Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
ЗА или ПРОТИВ прививки!
kleopatra Дата: Вторник, 19.07.11, 13:03:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Дискутируем ЗА или ПРОТИВ прививки, но с уважением к друг другу и к каждому мнению!!!


О болезнях, от которых прививают чаще всего. Местами без цензуры.



Старая темка тут
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 12:21:35 | Сообщение № 821


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
,которая делаетса через два месяца после первой

Прививка вторая делается через месяц!
тел. 6598594
 
zusja Дата: Среда, 11.04.12, 12:22:37 | Сообщение № 822
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Quote (jekaterinka),которая делаетса через два месяца после первой Прививка вторая делается через месяц! тел. 6598594

haha :haha: кто из вас врет?
колитесь)

тоже этой болячки побаиваюсь!

думаю дойти до семейного,чтобы та с толком и расстановкой рассказала


Сообщение отредактировано zusja - Среда, 11.04.12, 12:22:52
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 12:23:17 | Сообщение № 823


Группа: Удаленные

zusja, тел. 6598594 bee
 
Anfisa Дата: Среда, 11.04.12, 12:24:22 | Сообщение № 824


Группа: Удаленные

Quote (laska)
а может лучше сделать в мае, чем не делать и бояться подцепить клеща?

не вижу смысла тогда вообще в этой вакцине %)

Ponchusha, полностью поддерживаю
 
jekaterinka Дата: Среда, 11.04.12, 12:24:45 | Сообщение № 825


Группа: Удаленные

Quote
кто из вас врет?

я могу ошибатса,мы давно делали
но всех кого я знаю сделали прививки уже давно,так же и врач советовал наш
 
zusja Дата: Среда, 11.04.12, 12:25:22 | Сообщение № 826
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
тел. 6598594

не люблю болячки по телефону обсуждать
мне проще , когда я вижу и слышу человека с глаза на глаз podmig

хорошо,что зашла в эту темку!
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 12:26:55 | Сообщение № 827


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не вижу смысла тогда вообще в этой вакцине

По тел объяснила женщина,что клещи активны с апреля,поэтому начинают прививать в зим месяцы,но это не значит,что сейчас уже поздно.Мы не ходим же в лес в апреле,мае..летние месяца самые главные..в нашем случае июль и даже больше август..так как отпуска и мы часто на природе..
Сказали,что можно придти к ним и они всё подробней расскажут.Сьездим конечно же,время у нас ещё есть,годик только в мае!
И будем решать делать или не делать..стоит или не стоит..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Среда, 11.04.12, 12:28:55
 
jekaterinka Дата: Среда, 11.04.12, 12:30:32 | Сообщение № 828


Группа: Удаленные

Quote
Мы не ходим же в лес в апреле,мае

а ты думаеш только в лесу можно клещa цепануть?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 12:32:32 | Сообщение № 829


Группа: Удаленные

jekaterinka,Кончено,можно!Но у меня за столько лет ни одного не было и у сына тоже,пока в лес не сьедил..
Вот я и думаю,раз у меня не было за столько лет,а сын вот только в лесу поймал..причём не у леса,а прям в лесу(грибы собирал)..
Вот и на распутьи..делать или не делать..
 
Anfisa Дата: Среда, 11.04.12, 12:35:47 | Сообщение № 830


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Объясню свою точку зрения, считаю если делать вакцину то к весеннему сезону должно быть 3 вакцины уже сделаны. Иначе если после первой вакцины как утверждают уже она защищает зачем делать еще 3 и потом ревакцинацию каждые 3 года.
Так же зачем противоречить, говорю вы же по лесам не ползаете, получаю ответ а мы на даче на площадке гуляем где полно клещей ну так вот если клещи с апреля напрашивается вопрос вы гулять с апреля по июнь не будете?
Вообще я так понимаю ты для себя все решила, зачем спрашивала тогда?
Остаюсь при своем мнении раньше 2-3 лет считаю делать без основанно, ну а если делать то к клещевому сезону иметь полный комплект из 3 вакцин.
 
laska Дата: Среда, 11.04.12, 12:37:14 | Сообщение № 831


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
По тел объяснила женщина,что клещи активны с апреля,поэтому начинают прививать в зим месяцы,но это не значит,что сейчас уже поздно.Мы не ходим же в лес в апреле,мае..летние месяца самые главные..в нашем случае июль и даже больше август..так как отпуска и мы часто на природе..

вот и у меня такая же логика. конечно здорово было бы в марте сделать первую прививку, вторую в апреле и жить себе спокойно дальше. но у нас вот не получилось. будем думать, делать ли нам в мае
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 12:38:53 | Сообщение № 832


Группа: Удаленные

Anfisa, Я про лес только думаю,про площадки только тут первый раз услышала

Добавлено (11.04.12, 13:38:53)
---------------------------------------------
Anfisa, Везде пишут,что делается 2 прививки,а через год третья!Получается,что прежде чем ехать в лес,надо за 1,5 года примерно начинать прививаться?

 
Anfisa Дата: Среда, 11.04.12, 12:47:11 | Сообщение № 833


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Везде пишут,что делается 2 прививки,а через год третья!Получается,что прежде чем ехать в лес,надо за 1,5 года примерно начинать прививаться?

вторая вакцина делается на усмотрение пациента от 1-7 мес, но у нас чаще всего делают через месяц, потому что начинают делать именно весной с февраля по март, на что стали делать скидки на вакцины тоже.
более менее защита есть когда уже сделано 2 вакцины, но не как не одна.
 
zusja Дата: Среда, 11.04.12, 13:07:02 | Сообщение № 834
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Клеща можно и на городской полянке подцепить..они же не только в траве живут, а также на деревьях(кустарниках)...а в городе деревьев полно....
Так что не только в лесу эту гадость подсхатить можно, далеко не только там

заметка с сайта
Среди людей путешествующих по лесу, досих пор ведутся споры, где клеща можно подцепить. Но наши наблюдения, и данные энтомологов такие: клещ чаще всего живет в траве и в невысоких кустарников. Выше 1 метра он как правило не забирается. Клещ любит заболоченные лиственные местечеки, где большая вероятность того, что пробирающийся через чащу не пройдет мимо.


Сообщение отредактировано zusja - Среда, 11.04.12, 13:07:34
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 08:55:46 | Сообщение № 835


Группа: Удаленные

Девочки кто нибудь делал вакцину против Рака Шейки Матки? Что об это думаете? Были ли случаи что сделали вакцинацию и в итоге всё равно заболели?

Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 27.04.12, 08:56:15
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.04.12, 10:25:23 | Сообщение № 836


Группа: Удаленные

mi@, пару страниц назад как раз был об это разговор podmig
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 10:48:18 | Сообщение № 837


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
пару страниц назад как раз был об это разговор podmig

ок, ушла читать. podmig
.......не нашла. 10 стр. назад прочитала и увидела только ругонь про корь, грипп и клещей! haha Может если кому на глаза попадётся то ТЫКнете меня плиииз!


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 27.04.12, 11:09:24
 
Sashulja Дата: Пятница, 27.04.12, 11:42:57 | Сообщение № 838


Группа: Удаленные

mi@, Я думала мелкой сделать, решила перед этим проконсультироваться с родственницей с СПБ. Она там зав гинекологией при институте. Она мне сказала что лучше не стоит. Тестов с ней было проведено очень мало, стоит она неоправданно дорого, учитывая что вакцинирование в массы идет под строгим наблюдением врача. То есть как она мне объяснила, если у них женщина делает себе эту вакцину, то в её больничной книжке появляется ещё одна страничка где они наблюдают за ней. Не с целью слежки за здоровьем, а как за экспериментом на людях. У них ни один врач не сделал эту вакцину себе, и не рекомендуют её делать родственникам.
 
Sashulja Дата: Пятница, 27.04.12, 15:49:57 | Сообщение № 839


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Были ли случаи что сделали вакцинацию и в итоге всё равно заболели?

Вот на счет этого написала тете спросила. Она ответила, что за 7 лет вакцинации такие случаи не зарегистрированы, но 7 лет это очень маленький срок.
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 20:23:53 | Сообщение № 840


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я думала мелкой сделать,

eek eek Как это? Может я ещё не поняла что то? Вакцину от рака шейки матки такому маленькому ребёнку? Или я чего не поняла? Я вообще себе конечно хотела, на деньги пофиг лишь бы действовала. А то у меня все родственники по двум линиям по отцу и матери раком болеют. Соответственно мои шансы...... сами понимаете... вот и интересно стало про эту вакцину.


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 27.04.12, 20:26:57
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
Поиск: