Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
ЗА или ПРОТИВ прививки!
kleopatra Дата: Вторник, 19.07.11, 13:03:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Дискутируем ЗА или ПРОТИВ прививки, но с уважением к друг другу и к каждому мнению!!!


О болезнях, от которых прививают чаще всего. Местами без цензуры.



Старая темка тут
 
Twiggy Дата: Пятница, 27.04.12, 20:26:07 | Сообщение № 841


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Может если кому на глаза попадётся то ТЫКнете меня плиииз!

вот от сюда было небольшое обсуждение podmig
http://eestimamki.ee/forum/31-8558-1870224-16-1331555782


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 27.04.12, 20:27:51
 
Ponchusha Дата: Пятница, 27.04.12, 21:15:13 | Сообщение № 842


Группа: Удаленные

mi@, так её вроде только в юном возрасте и делают.
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.04.12, 21:22:57 | Сообщение № 843


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
То есть как она мне объяснила, если у них женщина делает себе эту вакцину, то в её больничной книжке появляется ещё одна страничка где они наблюдают за ней. Не с целью слежки за здоровьем, а как за экспериментом на людях. У них ни один врач не сделал эту вакцину себе, и не рекомендуют её делать родственникам.

полный бред, себе сделала нет никакой слежки просто вклейка в паспорт вакцинации, как и обычные вакцины.

mi@, девочкам рекомендуют делать до того как начнется половая жизнь


Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 27.04.12, 21:24:03
 
Ponchusha Дата: Пятница, 27.04.12, 21:28:48 | Сообщение № 844


Группа: Удаленные

Anfisa, ты лично себе сделала? или дочке?
 
Sashulja Дата: Пятница, 27.04.12, 21:33:39 | Сообщение № 845


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я вообще себе конечно хотела

Её по моему только до 26 лет делают... Хотя это не точная информация, где то видела и приелось... А мелкой само собой не сейчас, у неё времени до Половой жизни полно, и так нагрузка на организм сейчас большая в плане самых различных адаптаций(на те же прививки)...
Quote (Anfisa)
полный бред

Может быть, а может и нет. Исследований на тему этой вакцины было очень мало, а значит они до сих пор продолжаются в массах... podmig Нельзя же отследить за два года вакцину от рака, который может развиваться годами...

Вообще из её объяснений(Тёти) я поняла что даже если у тебя нет предрасположенности к раку шейки матки, то им можно заразиться во время ПА от партнера, у которого был секс с женщиной с этой болезнью... Ну и письку не помыл потом... Вот вакцина защищает больше от таких случаев, нежели от генетических.


Сообщение отредактировано Sashulja - Пятница, 27.04.12, 21:41:53
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 21:41:12 | Сообщение № 846


Группа: Удаленные

спасибо за информацию. Я и не знала что ее делают в раннем возрасте. Просто по телеку всегда рекламу вижу вот и решила спросить мнение у вас.
 
Аллусик Дата: Суббота, 28.04.12, 00:01:46 | Сообщение № 847
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
Девочки кто нибудь делал вакцину против Рака Шейки Матки? Что об это думаете? Были ли случаи что сделали вакцинацию и в итоге всё равно заболели?

вот мама моя настаивает, чтоб я себе сделала, готова даже денег дать. Я в группе риска.
Quote (Anfisa)
полный бред, себе сделала нет никакой слежки просто вклейка в паспорт вакцинации, как и обычные вакцины.

я в пнд иду к врачу поспрашиваю у нее про все, про побочки..


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 28.04.12, 06:40:24 | Сообщение № 848


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
вот мама моя настаивает, чтоб я себе сделала, готова даже денег дать. Я в группе риска.

походу мы в пролёте grustj с этой вакциной. Видишь, девы говорят что их рекомендовано только молодым девушкам до начало половой жизни. Но я бы сделала скорее всего, для того чтобы появился шанс что хоть матка на месте останется лет так в 40.
 
Anilorak Дата: Суббота, 28.04.12, 08:11:26 | Сообщение № 849


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
походу мы в пролёте grustj с этой вакциной. Видишь, девы говорят что их рекомендовано только молодым девушкам до начало половой жизни.

mi@, мой гинеколог говорила, что взрослым женщинам тоже можно делать, ты лучше у врача спроси. ik
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.04.12, 08:24:03 | Сообщение № 850


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Может быть, а может и нет. Исследований на тему этой вакцины было очень мало, а значит они до сих пор продолжаются в массах... podmig Нельзя же отследить за два года вакцину от рака, который может развиваться годами...

Вообще из её объяснений(Тёти) я поняла что даже если у тебя нет предрасположенности к раку шейки матки, то им можно заразиться во время ПА от партнера, у которого был секс с женщиной с этой болезнью... Ну и письку не помыл потом... Вот вакцина защищает больше от таких случаев, нежели от генетических.

Ну во первых давайте разбираться, считаю что вакцина изначально переведена на русский язык не правильно, это прививка не от рака, потому что рак это понятие растяжимое, и видов подвидов очень много.
Во вторых вакцина от папилома вируса -Папилломавирус человека (HPV — Human Papillomavirus) — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов. Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей. Известно более 100 видов ВПЧ. Из них более 40 — могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и анальное отверстие) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Некоторые из них безвредны, другие вызывают бородавки, некоторые вызывают рак.
В третьих вакцина идет на определенные штампы, которые чаще всего вызывают рак.
В Эстонии есть 2 вакцины.
Cervarix рекомендуют девочкам от 10 до 25 лет и имеет 2 штампа 16 и 18 (изучена в течении 7 лет)
и вторая вакцина Silgard рекомендуется женщинам от 26-45 лет и имеет уже 4 штампа 6, 11, 16, 18.
(изучена в течении 10 лет)

Факторы риска развития остроконечных кондилом

1. сексуальное поведение (раннее начало половой жизни, частая смена партнеров, игнорирование использования барьерной контрацепции)
2. наличие партнеров, имевших контакты с женщиной-носительницей ВПЧ, болеющей раком шейки матки
3. заболевания, передаваемые половым путем (хламидиоз, гонорея, герпес трихомоноз, молочница, и др.)
4. внутренние факторы (авитаминоз, снижение иммунитета, стрессы)
5. нарушение нормальной микрофлоры влагалища
6. беременность

Пути развития и распространения

ВПЧ условно делятся на онкогенные и не онкогенные. Различные типы ВПЧ вызывают или принимают участие в развитии:

1. дисплазии шейки матки (62%)
2. пре инвазивного и инвазивного рака шейки матки (38%)
3. остроконечных кондилом половых органов, мочевых путей (51%)
4. 10% клинически здоровых женщин являются носителями ВПЧ
5. 85% пациенток с типичными остроконечными кондиломами наружных половых органов при обследовании выявляются дополнительные очаги ВПЧ-инфекции влагалища и шейки матки в выраженной и мало выраженной формах.

Quote (Ponchusha)
ты лично себе сделала? или дочке?


себе

Quote (mi@)
спасибо за информацию. Я и не знала что ее делают в раннем возрасте. Просто по телеку всегда рекламу вижу вот и решила спросить мнение у вас.

Могу сказать про себя, не в коем случае не рекламирую вакцину, а то сейчас начнется ik
Как раз во время беременности появились папиломки, на шее, груди и подмышками, видимо из за гормонального скачка. Так же еще были кое какие причины почему сделала ее. После вакцины папиломы исчезли, исчезли они сами или после вакцины не знаю. Но есть другие изменения которые поспособствовала именно это вакцина.
 
mi@ Дата: Суббота, 28.04.12, 08:43:34 | Сообщение № 851


Группа: Удаленные

Anfisa, Спасибо за такую подробную информацию! podmig
Я ещё конечно проконсультируюсь со своим Г.
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.04.12, 08:48:08 | Сообщение № 852


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я ещё конечно проконсультируюсь со своим Г.

конечно проконсультируйся, так же могу сказать что вакцины существенно отличаются в цене.
и делать нужно 3 вакцины.
 
mi@ Дата: Суббота, 28.04.12, 09:00:41 | Сообщение № 853


Группа: Удаленные

Anfisa, когда существует большая вероятность такого заболевания, то уже любые деньги заплатишь лишь бы всё ОК было.
 
Regiska Дата: Суббота, 28.04.12, 09:06:35 | Сообщение № 854


Группа: Удаленные

у меня до беременности обраружили папилломавирус, но все равно не из тех, от которых прививают.
Я несколько месяцев пила один иммуномодулятор и после него ни один из многочисленных анализов во время двух беременностей не показал наличие папилломавируса.
 
cimeries Дата: Суббота, 28.04.12, 09:24:14 | Сообщение № 855


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Как раз во время беременности появились папиломки, на шее, груди и подмышками, видимо из за гормонального скачка.

у меня тоже... grustj
Quote (Regiska)
у меня до беременности обраружили папилломавирус, но все равно не из тех, от которых прививают.

о как.. а у меня даже не брали на него анализ.... стоит наверное попросить!
 
Аллусик Дата: Суббота, 28.04.12, 10:51:58 | Сообщение № 856
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
ни один из многочисленных анализов во время двух беременностей не показал наличие папилломавируса.

а ты знаешь что его берут в слепую? Т.е. он не всегда может "попасться". Сегодня покажет НЕТ, завтра ДА, послезавтра опять НЕТ. Мне врач все подробно объяснила.
Quote (Anfisa)
1. дисплазии шейки матки (62%)

у меня она.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.04.12, 13:40:41 | Сообщение № 857


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
у меня до беременности обраружили папилломавирус, но все равно не из тех, от которых прививают.
Я несколько месяцев пила один иммуномодулятор и после него ни один из многочисленных анализов во время двух беременностей не показал наличие папилломавируса.

нужно за ним наблюдать, иногда бывает что ничего нет и анализы хорошие а потом под воздействием каких нибудь факторов начинает развиваться.

Quote (cimeries)
о как.. а у меня даже не брали на него анализ.... стоит наверное попросить!

вообще они сейчас стараются брать, хотя ты можешь и попросить конечно что бы спецом взяли.

Quote (Аллусик)
у меня она.

и у меня, grustj
после вакцины были очень хорошие изменения, стала регенерироваться, подвержено анализами и врачом который делает мне кольпоскопию уже в течении 9лет.

вот еще тут можно почитать http://vpch.net/displaz....d_CL-CQ


Сообщение отредактировано Anfisa - Суббота, 28.04.12, 13:48:18
 
Regiska Дата: Суббота, 28.04.12, 13:56:39 | Сообщение № 858


Группа: Удаленные

Да я хотела в основном сказать о том, что сделав прививку нет гарантии того, что не буде этого вируса.
У меня был штамп папилломавируса из тех, что не входит ни в одну прививку.
 
Jevgesha Дата: Суббота, 28.04.12, 14:14:35 | Сообщение № 859


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а у меня даже не брали на него анализ

его раз в год берут точно и при беременности обязательно тоже сдают.... 2 раза....
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.04.12, 14:18:42 | Сообщение № 860


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Да я хотела в основном сказать о том, что сделав прививку нет гарантии того, что не буде этого вируса.
У меня был штамп папилломавируса из тех, что не входит ни в одну прививку.

это да там 40 штампов которые именно опасны, попадет не попадет в этот штамп или нет никто не знает, но кто в группе риска советуют задуматься ну или пристально следить за здоровьем.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
Поиск: