Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
ЗА или ПРОТИВ прививки!
kleopatra Дата: Вторник, 19.07.11, 13:03:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Дискутируем ЗА или ПРОТИВ прививки, но с уважением к друг другу и к каждому мнению!!!


О болезнях, от которых прививают чаще всего. Местами без цензуры.



Старая темка тут
 
Lerka Дата: Суббота, 13.04.13, 09:51:01 | Сообщение № 881


Группа: Удаленные

Neemija, Я спрашивала врача- сказали что если у ребенка гнойные отиты, то стоит сделать, но это не избавит от отитов, только гнойных отитов вроде не будет.
 
laska Дата: Суббота, 13.04.13, 09:59:32 | Сообщение № 882


Группа: Удаленные

Neemija, если ушки часто болеют, то я горячо советую ее сделать. я сама поздно узнала про эту прививку. мы сделали - нам помогает хорошо. но она конечно не избавляет 100% от заболеваний ушей. но вот гнойных отитов действительно ттт! нет.
 
Neemija Дата: Суббота, 13.04.13, 10:09:46 | Сообщение № 883


Группа: Удаленные

Lerka, laska, гнойных пока не было. но проблемы с ушами налицо.
генетикой может передаваться подверженность к отитам?
laska, во сколько вы сделали прививку?
 
marta10 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 13:58:04 | Сообщение № 884


Группа: Удаленные

Девочки, может кто подскажет, какой марки вакцина от АКДС делается в Эстонии? на что можно и нужно обращать внимание?стоит ли сдать кровь на анализ или достаточно просто внешнего осмотра семейного врача?

podmig
 
Lerka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:21:30 | Сообщение № 885


Группа: Удаленные

Цитата (marta10)
Девочки, может кто подскажет, какой марки вакцина от АКДС делается в Эстонии? на что можно и нужно обращать внимание?стоит ли сдать кровь на анализ или достаточно просто внешнего осмотра семейного врача?

А может такое спросить у своего врача?А что значит- обращать внимание- ты про что?Как делают прививку или что?
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:44:08 | Сообщение № 886
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
Но это у меня сарафанное радио. Может кто делал и скажет больше по этому поводу? Я прям оочень заинтересовалась

у меня буклет есть про эту прививку, думаю делать или нет


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 28.07.13, 17:01:21 | Сообщение № 887
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (marta10)
стоит ли сдать кровь на анализ

стоит. внешне ребенок может казаться здоров. или например еще не прошел инкубационный период и болезнь не ппроявилась. а анализ уже покажет.
 
marta10 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:22:54 | Сообщение № 888


Группа: Удаленные

Lerka,
У врача спросит можно, но информацию от него исчерпывающую я не получила, поэтому спрашиваю тут.
Например знакомой делали эту прививку в ягодичку, но я знаю, что правильнее в бедро.
В России например перед прививкой берут анализ крови,у нас этого не делают, как я понимаю лишь по просьбе трудящихся, экономят!
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 29.07.13, 08:39:28 | Сообщение № 889


Группа: Удаленные

Цитата (marta10)
какой марки вакцина от АКДС делается в Эстонии?

У нас написано: 3 прививки инфанрикс сделаны, одна пентаксим...
Цитата (marta10)
что правильнее в бедро.

Первые 3 делали в бедро, а 4ую (в два года) - в плечо.
Цитата (marta10)
перед прививкой берут анализ крови,у нас этого не делают

Берут.... Мы не то, что анализ крови сдавали, но и мочу ))))) Не знаю зачем, но сказали: надо.. Я не против...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Понедельник, 29.07.13, 14:10:41
 
marta10 Дата: Понедельник, 29.07.13, 13:52:03 | Сообщение № 890


Группа: Удаленные

Jevgesha,
спасибо за исчерпывающий ответ!
 
jannychka Дата: Пятница, 16.08.13, 22:46:12 | Сообщение № 891
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Стала тоже изучать темки про вакцины. Как-то не задумывалась об этом с Камиллой. А теперь, начитавшись разных историй, очень озадачилась вопростом делать ли прививки второй дочке.

Волнует в первую очередь то, что только что родившемуся малышу сразу колют вакцину от гепатита Б. Хотя по сути он ей заболеть не может, если не в группе риска (от матери вроде может получить), а к тому времени, что он может войти в эту группу риска- эта вакцина будет уже неактивна. Так получается?

Постепенно читаю форумы и статьи. Постепенно эту инфу перевариваю. Что-то я в этот раз очень запариваюсь по поводу здоровья ребёнка. Может от этих прививок наши дети все поголовно с проблемами речи, аденоидами и тд.. ?? кто знает. Просто мои мысли в слух на ночь глядя.. %) isterika


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 17.08.13, 00:02:43 | Сообщение № 892


Группа: Удаленные

jannychka, Женя,читай поменьше форумы и статьи разные и всё будет ХОРОШО:podmig:
 
cimeries Дата: Суббота, 17.08.13, 07:36:21 | Сообщение № 893


Группа: Удаленные

jannychka, +к предыдущему комменту.
Еще как может заболеть, ребенок ведь с роддома приходит в семью, где есть и мама и папа, которые тоже дома не сидят и вполне себе могут получить, как и любую другую заразу, где угодно, и самим того не ведая, быть носителем.
тут подробности, в тч про осложнения
 
Lerka Дата: Суббота, 17.08.13, 08:33:19 | Сообщение № 894


Группа: Удаленные

Цитата (ЯнинаМама)
Женя,читай поменьше форумы и статьи разные и всё будет ХОРОШО:podmig:

Цитата (cimeries)
Еще как может заболеть, ребенок ведь с роддома приходит в семью, где есть и мама и папа, которые тоже дома не сидят и вполне себе могут получить, как и любую другую заразу, где угодно, и самим того не ведая, быть носителем.

+1.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 17.08.13, 08:55:52 | Сообщение № 895


Группа: Удаленные

Цитата (ЯнинаМама)
Женя,читай поменьше форумы и статьи разные и всё будет ХОРОШО

Присоеденяюсь ik
Я сама очень переживаю из-за этих вакцин, но делала все, которые входят в обязательные и дальше буду делать, а вот остальные, за деньги - нет - это всё таки, тоже, так сказать бизнес для кого то, нафиг я буду прививать неизвестно чем, наспех созданной вакциной от какого-нибудь свинячего и т.д. гриппа.
Единственно, стала задумываться о прививке от энцефалита, дорогая зараза и не 100% защита.
 
cimeries Дата: Суббота, 17.08.13, 08:58:25 | Сообщение № 896


Группа: Удаленные

jemeljanka, а как насчет прививки от того же ротавируса, которая в цивилизованных странах входит в календарь прививок? Просто у Эстонии нет денег на такие глупости и мелочи, как здоровье детей, зато на танки есть, ага, и на помощь другим странам
я от ротавируса и от пневмококка ребенку не делала - дорого для меня.
 
Lerka Дата: Суббота, 17.08.13, 09:04:21 | Сообщение № 897


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
стала задумываться о прививке от энцефалита,

Я средней сделала и младшей сделаю.Мы часто на дачах, за городом.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 17.08.13, 09:08:38 | Сообщение № 898


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
я от ротавируса и от пневмококка ребенку не делала - дорого для меня.

Не знаю даже. Мы ротовирусом болели часто, но как то ттт даже до больницы не доходило, но если бы, хоть один раз до больницы или вообще видно, ребёнок плохо переносит этот ротовирус, то сделала бы хотя бы одному ему, хотя тоже дороговато у нас за это дерут. А вот на счёт пневмококка задумалась только этим летом, плохо, что именно от серьёзных болячек платные и дорогие вакцины.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 17.08.13, 09:09:40 | Сообщение № 899


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Я средней сделала и младшей сделаю.Мы часто на дачах, за городом

тогда конечно надо, но как послушаешь случаи про принесённых клешей с площадок isterika
 
Lerka Дата: Суббота, 17.08.13, 09:11:17 | Сообщение № 900


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
случаи про принесённых клешей с площадок

А мы так и принесли- это напугало и + то что за городом летом часто- рисковать не хочу.И так поседела пока анализ ждала 3 недели.


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 17.08.13, 09:12:34
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
Поиск: