Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ребёнок теряет сознание (обморок, нервный припадок...)
ребёнок теряет сознание
kalista Дата: Четверг, 08.12.11, 11:05:11 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Девочка спросила ещё у одного педиатра (естественно в прошлом), тот тоже сказал, что это нормально. Остановка дыхания - защитная реакция. Чтоб не отравиться кислородом...
напишу ещё раз, к врачу мы записаны, ждём проверки. Сейчас всё хорошо, доча ведёт себя как обычно. играет - веселится.
 
Alemi Дата: Четверг, 08.12.11, 15:11:23 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Ни один АДЕКВАТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ врач не скажет без обследования - ой ,да нормально это, вот и у Люси с третьего подъезда было также. Смеетесь? Это разговор бабушек со скамейки. У меня семья врачей. Прочла вашу историю им. Сказали надо обследовать полностью: голову, сердечко. И когда не найдут отклонений, только тогда врач вправе сказать, что это возрастное.
kalista,
А Вам удачи и скорейшего выздоровления. Только впредь поймите, что здоровье вашего ребенка зависит от Вас и от врачей, которых Вы найдете для ребенка!!!!!!Не доверяйтесь первым попавшимся.
 
kalista Дата: Четверг, 08.12.11, 15:31:26 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Alemi, спасибо. Пройдёмся по врачам. Ленивые у нас врачи просто...работать не хотят и всех под одну гребёнку гребут.
 
butterfly Дата: Четверг, 08.12.11, 15:33:11 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Ленивые у нас врачи просто.

на самом деле на каждого ленивого врача 100ленивым мам. мы сами часто не делаем того, что должны бы для блага своего ребёнка. думаем да ладно пройдёт,а потом вылезает спустя 10-20 лет..
это ен к тебе лично конечно же.
 
kalista Дата: Пятница, 30.12.11, 10:14:58 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Сходили на ЭЭГ. Ответ - всё нормально, это не болезнь. Живите и радуйтесь жизни:)
Записались к кардиологу. 2,01,12 пойдём. с номерком повезло, следующий только в марте.

немного не по теме, к глазному ведь тоже лялек надо водить, проверять? просто нам не давали направление, да и я как-то не думала об этом:)
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 30.12.11, 10:18:29 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
немного не по теме, к глазному ведь тоже лялек надо водить, проверять? просто нам не давали направление, да и я как-то не думала об этом:)

надо.но мы так и не дошли до сих пор %) ,про направление не помню,мне просто семейная-педиатр сказала,"запишитесь к окулисту на Нарва манте" и всё.-для проверки.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 30.12.11, 10:19:29 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Сходили на ЭЭГ. Ответ - всё нормально, это не болезнь. Живите и радуйтесь жизни:)
Записались к кардиологу. 2,01,12 пойдём. с номерком повезло, следующий только в марте.

рада за вас.,но лучше перебдеть,чем НЕ добдеть)))
 
NATALJA82 Дата: Пятница, 30.12.11, 10:21:34 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

kalista, к глазному направление не надо.
мы в 2 года ходили проверяться.
а так вроде в 3 года надо ребенка глазному показать.
 
busja Дата: Пятница, 30.12.11, 10:34:44 | Сообщение № 129
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
Да, мы в 3 года ходили к окулисту

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
kalista Дата: Пятница, 30.12.11, 11:00:21 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

ясно. значит пока не будем спешить. успеем сходитьл.
надеюсь приступов больше не будет. после того раза ничего не было (ТТТ) ulqbka
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.12.11, 13:11:43 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

kalista, рада за вас, что все хорошо и все предположения остались только предположениями.
совет пересмотрите свое поведение и отношение, ребенок таким образом пытается добиться своего. podmig
 
kalista Дата: Пятница, 30.12.11, 14:25:11 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ребенок таким образом пытается добиться своего.

и не только таким. Кира стала какой-то истеричкой!!! Меня ещё просто убивает, что когда она кричит, бабушка повторяет! мне кажется нужно как-то тихо объяснить, что так делать нельзя... ясно, что ребёнок мало чего поймёт из сказанных слов.. но интонация будет ясна. А так ребёнок видит, что вот и старшие тоже кричат.. значит нормально, можно продолжать в том же духе!
я уже сегодня дочку поставила в кроватку, потому что она визжала, чтоб я её взяла на руки.. и сказала - успокоишься - возьму. долго же она у меня визжала и подглядывала, какая же у меня будет реакция. Я не знаю, что с этим делать. пойду читать литературу:)) не охото жить с истеричкой)))
 
sheron Дата: Пятница, 30.12.11, 17:56:53 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (busja)
мы в 3 года ходили к окулисту

мне семейная в 2 говорила.....я Настю в 2,5 водила и к окулисту и слух проверять radostj
 
Jevgesha Дата: Пятница, 30.12.11, 19:06:31 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
ходили на ЭЭГ. Ответ - всё нормально, это не болезнь. Живите и радуйтесь жизни:)

Это хорошо. Рада за вас.
Quote (kalista)
ира стала какой-то истеричкой!!!

У меня сын сейчас просто неуправляемый..... в самом разгаре кризис 7 лет..... это кошмар просто
 
sheron Дата: Пятница, 30.12.11, 19:17:45 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
У меня сын сейчас просто неуправляемый..... в самом разгаре кризис 7 лет..... это кошмар просто

а вы не хотите пойти к психологу? у меня немного другая проблема была, но я очень довольна, что мне объснили причину поведения ребенка, дали советы и рекомендации, как себя вести в том или ином случае..... я поняла и свои ошибки тоже ...вообщем не считаю что выбросила деньги radostj
 
Jevgesha Дата: Пятница, 30.12.11, 19:48:03 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
а вы не хотите пойти к психологу?

иногда возникает такое желание.. потому что это просто невыносимо.... меня уже в дурдом пора отправлять...
 
Mohito Дата: Пятница, 30.12.11, 21:29:11 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

вот и нас коснулась эта проблема... 28 привели детей из садика... вроде все хорошо, потом Демка закапризничал... температура быстро выросла, нурофен не сбил (ибупрофен), стала ставить свечу парацетомола и у ребенка начались судороги... вызвали скорую, увезли в больницу. подозрение было на менингит, я думала чокнусь... благо невролог опроверг. вчера температура ночью спала и кровь стала лучше, мы ушли домой... вот только домой приехали...
 
sheron Дата: Пятница, 30.12.11, 22:53:04 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, так в чем проблема? radostj
Mohito, grustj нашли причину?
 
Mohito Дата: Пятница, 30.12.11, 23:11:44 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

sheron, сказали что это
Quote
Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений нарушения функции мозга у детей младшего возраста. Они встречаются у каждого двадцатого ребенка в возрасте до 4-х лет. В этом возрасте головной мозг еще недостаточно зрелый и более чувствителен к воздействию внутренних и внешних факторов. Менее вероятно появление фебрильных судорог у детей в более старшем возрасте. В большей степени предрасположены к фебрильным судорогам дети с аналогичными судорогами у родителей (семейная форма фебрильных судорог) и при наличии патологии беременности и родовой деятельности у матери.
Фебрильные судороги главным образом появляются при заболеваниях, протекающих с высокой температурой (выше 38 С), - острой вирусной инфекции, гриппе, ангине, отите, бронхите, пневмонии и др. Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, повышает готовность мозга к судорогам. Обычно судороги наступают в первый день подъема температуры и проявляются в виде потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. Иногда судороги могут носить стертый характер или преобладать на одной из сторон тела. У некоторых детей может быть выделение пены изо рта и непроизвольное мочеиспускание. Судороги обычно бывают одноразовые и длятся 3-5 минут. Повторные судороги в течение дня встречаются редко. Иногда за несколько часов или минут до появления судорог ребенок становится беспокойным, прижимается к матери, кричит, а затем общее возбуждение сменяется судорогами.
 
sheron Дата: Суббота, 31.12.11, 13:24:45 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Mohito, grustj ну это же можно перерасти? или это на всю жизнь????
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ребёнок теряет сознание (обморок, нервный припадок...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: