Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
Прививка от ротовируса
Anfisa Дата: Понедельник, 25.06.12, 20:28:28 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
По мне так если была б эта вакцина такая хорошая и нужная, то ее в введи в плановый график прививок. А так это заработка денег. За каждую вакцину получают прибыль. И это факт.

В Европе кстате эта прививка входит в общий план прививок как и прививка от энцефалита.
Почему у нас ее не могут ввести в общий план опять же из за денег я так думаю

Теперь вставлю свои пять копеек по поводу рота вируса.
Удивляюсь высказыванием кто считает рота вирус не болезнь вовсе, конечно это дело каждого так думать, просто думаю не зацепило как следует. Ну и слава богу как говориться.
Расскажу свою историю, моему ребенку было год и 7 месецев когда мы заболели этим вирусом.
При чем без температуры и поноса, ребенка просто рвало, не сутки не двое суток, а 10 дней.
Я в скорую приежала 3 раза, меня дружно разворачивали домой и говорили попить лактобактерии, мол когда будет плохо тогда приедете.
Когда на 10 сутки у ребенка началось обезвоживание, мы приехали, никто из врачей не додумался взять у нас анализы на рота. Положили в обычное отделение, с подозрением на другую болезнь. В итоге рота вирус дал тяжелейшее осложнение желудок, за 10 дней пищевод был обожен кислотой. Пили 2 мес потом таблетки что бы понизить кислотность. При этом ухаживая за ребенком я не заболела.
В этом году нам было 2.8 мы переболели опять, ребенка рвало 7 суток, не так как в прошлый раз но все же.
Да и 8 лет проработав в больнице я никогда не болела этой хренью, максимум диорея могла быть, но вот в этом году была просто жесть мы все втроем переболели, причем очень тяжело.
Да и мы переболели как рота вирусом так и норма вирусом.
Теперь что хочу сказать, очень жалею что для своего ребенка не сделала эту вакцину, если будет второй буду делать.
Дальше сами думайте что это за фигня такая, а не болезнь.

Quote (Аллусик)
Их вообще 3 с одинаковыми симптомами: ротовирус, норовирус, аденовирус. Привика делается от ротовируса. А заболеть можно двумя остальными.
За один сезон можно подхватить все эти.

норавирус из них самый легкий- рвота понос сутки.
ротавирус- рвота, понос, температура до 2-3 суток
аденовирус-рвота, понос, температура, и кашель или больное горло до 7 суток


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 25.06.12, 20:32:58
 
olivka Дата: Понедельник, 25.06.12, 20:54:01 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oceangirl)
А так это заработка денег

абсолютно согласна ! да ещё каких !!! два раза по 45 евреев - не фигово так %) рубают бабло по лёгкому , да ещё лепят такие отмазки - типа ну ежели чего , ежели и заболеет , то в лёгкой (в лёёёёёгонькой такой) форме всё будет ... типа успокоили ... %)

Quote (kristinchik)
63 евро стоит. я хотела делать

правильно , подруга , лучше три пары носков купить .. ik haha podmig
 
cimeries Дата: Понедельник, 25.06.12, 21:34:06 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
По мне так если была б эта вакцина такая хорошая и нужная, то ее в введи в плановый график прививок.

во многих странах она есть в плановом графике. В Латвии с 2014 года тоже будет плановой. А в Эстонии.... не знаю, наверное когда всем Грециям и Испаниям поможем и когда вдруг останутся лишние деньги, тогда наверное и будет тоже..
Quote (Nadina)
все детки без прививки переносят болезнь абсолютно так же.

Надь, это не совсем так. У тебя дочка не привита, она болела ротавирусом. Никто не знает, как бы она перенесла эту болезнь, если бы у нее была прививка против него. Тот мальчик, который привит от ротавируса, ты пишешь, что ему было очень плохо. Никто не знает, какого бы ему было без этой прививки. Может быть у него как раз-таки и была крайне-тяжелая форма.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 25.06.12, 21:58:05 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
Конечно каждый решает сам делать - не делать. Но, видов вируса очень много! У меня свекровь медик и работает в лаборатории как раз. Сделав от одного, подхватишь другой.

4ok вирусы постоянно мутируют, я не делала прививки от этого ротовируса ( а болели мы не раз ), так же как и от гриппа нафиг нужно, он то один, то другой, вакцину бысто создают, люди её делают, а потом через несколько лет неизвестно чем аукнется такая вакцина %)
вот от энцифалита подумываю сделать, но как то дороговато выходит эта не 100% защита %)


Сообщение отредактировано jemeljanka - Понедельник, 25.06.12, 23:16:50
 
Liris Дата: Понедельник, 25.06.12, 22:49:22 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Кому интересно почитайте http://www.missfit.ru/mammy/privivki/
 
Katia Дата: Вторник, 26.06.12, 09:27:46 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Liris, есть другие темки по этим вопросам, а здесь обсуждается совсем другое- информация про прививку от ротавируса

Сообщение отредактировано Katia - Вторник, 26.06.12, 09:29:05
 
Nicole Дата: Суббота, 02.02.13, 22:50:43 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

обоим детям сдделаны прививки от ротовируса. Не болели ни разу.
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 03.02.13, 15:26:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
LoLo Дата: Воскресенье, 03.02.13, 16:16:02 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

а мы всётаки сделали эту прививку
 
Yuli Дата: Воскресенье, 03.02.13, 16:32:36 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
Ротавирусом переболели относительно недавно

ну вас и годков не 3 месяца.. и второго садиковского ребенка дома нет.
а прививка именно для малышей до 2 лет расчитана! я например за своего боюсь.. итак нам соплей каждый месяц практически домой из сада приносят, поэтому мы тоже сделали прививку!
 
Nastina_mama Дата: Суббота, 23.02.13, 23:46:56 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Я тоже вакцинировала младшего от ротавируса, потому что есть старшая дочка, которая ходит в садик. Денег абсолютно не жалко, потратила на вакцинирование деньги выданные гос-вом на рождение. Вакцинировали в переарстикескусе, заранее догаваривалась чтобы вакцина была. Вакцинировала одновременно с плановой прививкой, чтобы два раза не ходить, тем более это не прививка( не укол), а приторно сладкий сироп( дали попробывать), который вводят соответственно перорально. Никаких побочных явлений не было и малыш за год кроме ларингита ничем не болел.
ИМХО Лучше перебдеть
Не знаю у кого какие медики знакомые, у меня брат вирусолог сказал надо прививать, семейная тоже одобрила, правда она постфактум узнала


Сообщение отредактировано Nastina_mama - Суббота, 23.02.13, 23:50:12
 
mi@ Дата: Суббота, 23.02.13, 23:51:56 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

У меня подруга привила ребёнка заплатила 200 евро в общей сложности и в итоге ребёнок уже 2 раза болел ротовирусом.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 24.02.13, 10:20:00 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
У меня подруга привила ребёнка заплатила 200 евро в общей сложности и в итоге ребёнок уже 2 раза болел ротовирусом.

установили по анализам, что это был именно рота вирус или так просто была рвота и понос сами решили что рота
 
Lerka Дата: Воскресенье, 24.02.13, 11:29:23 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
болел ротовирусом.

Цитата (Anfisa)
рвота и понос сами решили что рота

Анфиса права- с чего решили, что переболел именно ротавирусом, есть и другие вирусы , которые вызывают понос и рвоту.Просто в народе как понос так все объединяют одним словом- ротовирус, а на деле, это только анализ покажет какой вирус это.
 
Nastina_mama Дата: Воскресенье, 24.02.13, 12:34:40 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

В общем то никто не утверждает, что ребенок не будет болеть им вообще, но по крайней мере, если заразится, то перенесет намного легче, так как организм уже встретит вирус во всеоружии. Тут главное первый год - два перекантовать, потом уже не так опасно будет. Некоторые пишут, мол ничего страшного в больнице под капельницей полежит деть и ок. Нам такого "счастья" не надо.
 
Nen85 Дата: Вторник, 05.03.13, 20:50:12 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
200 евро в о

у нас ушло 100 евро. Дорогая у нее прививка.


Сообщение отредактировано Nen85 - Вторник, 05.03.13, 20:50:51
 
annadream Дата: Понедельник, 18.03.13, 18:22:56 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 18:51:12 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (annadream)
но контакты с другими детками

Ну ротовирус не от других же деток только подцепить можно.И родители могут притащить с работы, например и в транспорте и в магазине подцепить.Странно, что от такой прививки отговаривают- почему?
 
annadream Дата: Понедельник, 18.03.13, 19:09:36 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Странно, что от такой прививки отговаривают- почему?

те же аргументы, что здесь на форуме- деньги выкачивают, что все равно болеют и еще, что прививка совсем новая- 98 года
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: