Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Смеси
Anfisa Дата: Воскресенье, 30.06.13, 20:59:09 | Сообщение № 1081


Группа: Удаленные

оо уже нашли мой пост, ik
 
angie Дата: Понедельник, 08.07.13, 16:22:20 | Сообщение № 1082


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Мы с малышом скоро приедем на 3 недели отдыхать в Усть-Нарву из России.
Сыночку 8 месяцев, грудное вскармливание, к сожалению, практически закончилось - последние несколько дней уже только по утрам грудью кормлю. Смесь, которую мы пьем в России - кисломолочная "Агуша", продается готовая жидкая в пакетиках. Вот беспокоюсь, чем кормить ребенка в Эстонии - с овощами и кашами, я думаю, проблем не будет, а вот со смесью...
Мне уже сказали приятели, что в Усть-Нарве "Агуша" не продается. А в Нарве тоже нет?
И есть ли какие-то другие аналоги - именно кисломолочные смеси?
Сухую смесь я как-то пробовала пару раз разводить - ребенок не пил...
Очень надеюсь на ваши ответы!
 
Neemija Дата: Понедельник, 08.07.13, 17:50:27 | Сообщение № 1083


Группа: Удаленные

angie, из уже готовых в пакетах есть Хипп, Аптамил, и Туттели (но в отличие от Российских цен, наша смесь влетает в копейку и продается только в больших магазинах). Насчет аналогов Агуши не знаю, но именно этой фирмы у нас нету, может, если в отдельно взятых частных магазинчиках, которые тащат товар с России есть. Но надо искать и уже бывалых интересоваться. В ивангороде и кингисеппе тоже не факт, что найдете вашу смесь, там все быстро разбирают и выбор тоже, к сожалению, не такой большой, как в Москве. Везите с России свою в чемодане, уж на сколько хватит...а тут за это время что-нибудь да подберете.

Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 08.07.13, 17:51:07
 
MariaM Дата: Понедельник, 08.07.13, 18:00:58 | Сообщение № 1084


Группа: Удаленные

angie, у нас вроде вообще кисломолочных смесей нет, мы искусственники и про такое не слышала, кисломолочку я ряженку давать начинала и кефир, а основная смесь была аптамил, но я в коробках порошок брала, готовую давала только первые недели две жизни малыша.
 
angie Дата: Вторник, 09.07.13, 09:28:02 | Сообщение № 1085


Группа: Удаленные

Neemija, спасибо большое! Мне уже одолжили сумку-холодильник, повезу в ней - жалко только что из-за срока годности больше чем на неделю не возьмешь... За это время попробую опытным путем что-то найти подходящее для ребенка в нарвских магазинах.

MariaM, спасибо, буду знать! У нас жидкая смесь тоже подороже сухих бюджетных марок, но мы ее не слишком в больших количествах пьем (ребенок был на чистом ГВ четыре месяца, потом на смешанном, да и прикорм начался), так что я особо и не пыталась найти сухую альтернативу. Пока есть несколько дней до поездки, попробую ему еще дать сухую российскую - может быть, вкусы поменялись, и он выпьет.
 
MariaM Дата: Вторник, 09.07.13, 10:28:36 | Сообщение № 1086


Группа: Удаленные

Цитата (angie)
У нас жидкая смесь тоже подороже сухих бюджетных марок,

я не сказала бы, что сухие смеси бюджетны..готовые конечно дороже получаются да и там объем 200 мл, это на раз покушать, а вот сухой банка того же аптамила, нам на неделю хватало, больше 10 евро...столько денег ушло на эти смеси, доча у меня до полутора лет пила смесь в большом количестве.
Но етсь и бюджетные варианты. тутели вроде дешевле...но аптамил почти вес покупают и советуют его в роддоме, поэтому мы не меняли смесь. У вас в России Аптамил Нутрилон называется.
 
Vivii Дата: Пятница, 02.08.13, 11:55:06 | Сообщение № 1087


Группа: Удаленные

девочки, доче 3 месяца.. она у меня на смеси.. 2 месяца кушала без проблем аптамил аллерги. потом начались крики...2 раза в день отказывалась от бутылки совсем... никак не накормить было... шас попробывала тутели.. 3 дня хорошо кушала..теперь тоже 1-2 кормления в день приходится пропускать.....
может кто сталкивался???
 
Neemija Дата: Пятница, 02.08.13, 12:07:45 | Сообщение № 1088


Группа: Удаленные

Vivii, а по сколько мл даешь за раз? И сколько в объеме в день съедает?
 
Vivii Дата: Пятница, 02.08.13, 12:16:44 | Сообщение № 1089


Группа: Удаленные

120 раз в день бывает 150. каждые 3.5-4 часа. она и просить начанает. а даю, берет через раз.
 
Neemija Дата: Пятница, 02.08.13, 20:33:18 | Сообщение № 1090


Группа: Удаленные

Vivii, а возраст у дочи какой? Попробуй давать каждые 5 часов по 150 мл. Может она не успевает проголодаться. У меня было так, что дам 150, он из них съест 90, через час попросит еще, сделаю опять 150, а он съест 100...и такая чехарда...в один раз недоедает, в другой переедает и отказывается от части следующего :-)
 
Irna Дата: Пятница, 02.08.13, 20:50:53 | Сообщение № 1091


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
но аптамил почти вес покупают и советуют его в роддоме,

У роддома, как и у детской больницы с Аптамилом контракт,поэтому и советуют и кормят им. Это не значит что он лучше других
 
ispanka Дата: Пятница, 02.08.13, 20:52:30 | Сообщение № 1092


Группа: Удаленные

До какого возраста дают деткам смесь?
Мы сейчас смесь кушаем один раз в день (т.е перед ночным сном),каждый день йогурт/творожок и ряженка/кефир
 
Anfisa Дата: Пятница, 02.08.13, 22:15:31 | Сообщение № 1093


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
девочки, доче 3 месяца.. она у меня на смеси.. 2 месяца кушала без проблем аптамил аллерги. потом начались крики...2 раза в день отказывалась от бутылки совсем... никак не накормить было... шас попробывала тутели.. 3 дня хорошо кушала..теперь тоже 1-2 кормления в день приходится пропускать.....
может кто сталкивался???

а может от переедания такая реакция, какое количество смеси у вас в сутки?
может вам уменьшить количество смеси, давать по чуть чуть но чаще.
Или как вариант смесь не подходит.

Цитата (Irna)
как и у детской больницы с Аптамилом контракт,

что за ерунда, нет контракта никакого, аптамил слишком дорог для детской больнице.

Цитата (ispanka)
До какого возраста дают деткам смесь?

кормить можно до 1.5-2 лет, как только ребенок перейдет на молоко смесь убирать.
 
Irna Дата: Суббота, 03.08.13, 14:15:54 | Сообщение № 1094


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
что за ерунда, нет контракта никакого, аптамил слишком дорог для детской больнице.

Почему это сразу ерунда?
Так сказала педиатр из стационара
 
Anfisa Дата: Суббота, 03.08.13, 22:29:17 | Сообщение № 1095


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Почему это сразу ерунда?
Так сказала педиатр из стационара

потому что ерунда, писала выше и напишу еще раз, аптамил слишком дорого обходиться, больница себе этого позволить не может. Единственное если аптамил с аптеки по спец. заказу тогда да, а обычного аптамила в детской больнице нет.
 
Vivii Дата: Суббота, 03.08.13, 23:11:50 | Сообщение № 1096


Группа: Удаленные

да я вроде многа не даю... 120 это нормально. просто первый раз сталкиваюсь что месяц кушает без проблем, а потом отказывается от этой смеси
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 04.08.13, 07:08:05 | Сообщение № 1097


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
2 месяца кушала без проблем аптамил аллерги. потом начались крики...2 раза в день отказывалась от бутылки совсем... никак не накормить было... шас попробывала тутели.. 3 дня хорошо кушала..теперь тоже 1-2 кормления в день приходится пропускать.....

А почему вы решили что не подходит смесь? Из за криков, так может у ребенка колики, и естественно во время коликов он не будет брать смесь. А может просто капризы, да много из за чего ребенок может кричать. Да и отказ от смеси это когда ребенок вообще ее не берет, а не пропускает 2 кормления. Если смесь не подходит то это заметно в первые два ну три для.
А вы пили эту смесь 2 месяца, и не нужно было переходить на туттули.
Да и еще а почему аптамил аллергик? по какой причине, его просто так пить не рекомендуют, и перейдя сразу на обычную смесь ребенок конечно ее не будет не пить не переваривать.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 04.08.13, 07:09:53
 
Irna Дата: Воскресенье, 04.08.13, 12:50:53 | Сообщение № 1098


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
потому что ерунда, писала выше и напишу еще раз, аптамил слишком дорого обходиться, больница себе этого позволить не может

откуда информация, прям интересно
 
Anfisa Дата: Понедельник, 05.08.13, 15:56:58 | Сообщение № 1099


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
откуда информация, прям интересно

работаю там, поэтому говорю не с пустого порожня podmig
 
kuliol Дата: Среда, 25.09.13, 15:48:50 | Сообщение № 1100


Группа: Удаленные

Anfisa, a vot ja kak chelovek, kotoryj rabotaet v etoj sfere, znaju ne po nashlyshke, chto bolshye firmy s bolshymi marketingovymi bjudzeetami, dajut ochen horoshye ceny dlja roddomov i bolnic. Tak kak eto nailuchhsyj marketing, esli mamochka tam nachala Aptamil ili HIpp davat, to cohen vysok procent chto na etoj smesi rebenochek i ostanetsja.
Hipp paru let nazad, voobshe besplatno razdaval svoju smes v bolnicah - eto fakt.
Vy konkretno zakupkami v bolnice zanimaetes?
Ili mozete dokazat po pokazanijam, chto Aptamil realno na stolko lushe drugih smesej, chto ego bolnica zakupaet, nesmotrja na vysokuju cenu?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Поиск: