Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Смеси
Irishkiss Дата: Среда, 22.05.13, 17:01:54 | Сообщение № 1061
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Tamara)
чтоб я ему яблоко печеное начала давать по 4 чайные ложки

ИМХО, лишать таких врачей лицензии сразу! Не могли бы вы написать фамилию вашего семейного-нам для статистики


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Tamara Дата: Четверг, 23.05.13, 09:43:58 | Сообщение № 1062


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Не могли бы вы написать фамилию вашего семейного-нам для статистики


думаю это не очень корректно наверное по отношению к врачу этому... может это она только так со мной раз я из Санкт-Петербурга (на чем она сделала акцент) и задаю много вопросов ей чем наверное её утомляю %)

Добавлено (23.05.13, 10:43:58)
---------------------------------------------
Девочки Спасибо за ответы и советы !!! Вчера кормила малышустика как вы и советовали... стал меньше капризничать и ночью проспал 5 часов !!! Проснулся, покормила и опять спать лег !! %)

 
Irishkiss Дата: Четверг, 23.05.13, 11:49:19 | Сообщение № 1063
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Tamara)
думаю это не очень корректно наверное по отношению к врачу этому... может это она только так со мной раз я из Санкт-Петербурга (на чем она сделала акцент) и задаю много вопросов ей чем наверное её утомляю

а чем малыш из Санкт-Петербурга отличается от малыша из Нарвы? Она врач и отвечает за здоровье своих пациентов, давая советы, это её обязанность отвечать на вопросы! Судя по советам, она мягко говоря вредит здоровью детей


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Nadina Дата: Четверг, 23.05.13, 11:50:40 | Сообщение № 1064


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Судя по советам, она мягко говоря вредит здоровью детей

и как бы ещё кому не навредила %)
 
Anfisa Дата: Четверг, 23.05.13, 13:06:25 | Сообщение № 1065


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
а чем малыш из Санкт-Петербурга отличается от малыша из Нарвы? Она врач и отвечает за здоровье своих пациентов, давая советы, это её обязанность отвечать на вопросы! Судя по советам, она мягко говоря вредит здоровью детей

согласна полностью

Цитата (Tamara)
Девочки Спасибо за ответы и советы !!! Вчера кормила малышустика как вы и советовали... стал меньше капризничать и ночью проспал 5 часов !!! Проснулся, покормила и опять спать лег !! %)

Ради интереса, что именно изменили?
 
Tamara Дата: Четверг, 23.05.13, 14:46:20 | Сообщение № 1066


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Ради интереса, что именно изменили?


ВРЕМЯ radostj 15,18,21,....... и он как раз за минут так 10 начинает просить кушать. radostj

Цитата (Irishkiss)
а чем малыш из Санкт-Петербурга отличается от малыша из Нарвы? Она врач и отвечает за здоровье своих пациентов, давая советы, это её обязанность отвечать на вопросы! Судя по советам, она мягко говоря вредит здоровью детей


Суть в том что я на учет тут встала только в январе месяце будучи уже беременной естественно же. так вот я то толком еще тут ничего не знаю что и как но знаю по какому принципу врачи работают в СПб и что проходить их надо у нас около 5-7 специалистов... ну вот с этого я и начала свои вопросы... я то откуда знала что здесь только невролог и ортопед и все... ну и еще там всякие вопросы были касаемо питания гигиены запоров коликов и т д ... когда она мне про Питер и Россию сказала спрашивать еще что либо я уже не видела смысла но рискнула... в итоге ничего внятного не услышала... и вообще после каждого ее посещения чувство такое что от меня хотят поскорее избавится.... Знакомая посоветовала перейти к другому врачу... а нынешний семейный мужа и его семью с детства ведет.... вот думаю нормально будет если я все таки к другому на учет встану...

Добавлено (23.05.13, 15:46:20)
---------------------------------------------

Цитата (Nadina)
и как бы ещё кому не навредила %)


ну может она и высококвалифицированный специалист %) ....... но вот мне она не нравится как то .... все же индивидуально radostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 23.05.13, 14:50:44 | Сообщение № 1067


Группа: Удаленные

Tamara, если вас не устраивает врач по каким то причинам, вы имеете право его поменять.
Рада что у вас наладилось.
 
aleksa30 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:25:03 | Сообщение № 1068


Группа: Удаленные

девочки я за советом ,кто на смесях.
ребенок грудь не брал с самого начало,но сейчас выяснилась что надо было подрезать уздечку,но уже поздно молоко прапала и мы на смеси Аптамиль.но вот знакомая отдала Аптамиль для алергиков,можно ли нам его кушать если нет алергии.и попробывала дать всего один раз так ребенок кричал после еды так что думала скорую вызывать.и кал стал болитного цвета.вообщем зеленый.
пока не даю больше .
но вопрос может быть от нее у малыша боли и насколько она вредна не для алергиков
 
Alleya Дата: Воскресенье, 30.06.13, 11:53:33 | Сообщение № 1069


Группа: Удаленные

aleksa30, Я сыну несколько раз давала аптапил аллерджи кэйр.. сын орал благими криками после него и так рвало его %) нам не подошел. Хотя у нас вообще с аптамилом не сложилось (не с дочей, не с сыном) у обоих живот болел.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:15:33 | Сообщение № 1070


Группа: Удаленные

aleksa30, у нас тоже не сложилось Амтамилом. Запор был, мучалась бедняга.
Если у вас нет аллергий, то не стоит давать Аптамиль для алергиков.
На прошлых страницах Анфиса уже писала про это.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:35:05 | Сообщение № 1071


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
На прошлых страницах Анфиса уже писала про это.

это, вроде, речь про аптамиол комфорт шла. а не про аллерджи.
У меня знакомая из экономичеких соображений кормила для аллергиков. Ничего страшного не произошло. Но у них своя история.
Насколько слышала, у аптамила для аллергиков спецефический вкус...и запах...не каждому ребенку он понравится.
 
Alleya Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:35:58 | Сообщение № 1072


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
у аптамила для аллергиков спецефический вкус...и запах...не каждому ребенку он понравится.

Это мягко ты сказала radostj
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:43:49 | Сообщение № 1073


Группа: Удаленные

aleksa30, Neemija,
Цитата (Anfisa)
Смесь для аллергиков не просто так выписывают и нельзя ее просто так пить от балды. И вкус и запах у смеси для аллергиков должен быть такой особенно у аптамила по рецепту потому что там специальный белок который по свой структуре разложившийся его особо и переваривать не нужно. Поэтому такой запах и вкус и это не означает что смесь эта дрянь

Вот что она писала)
 
aleksa30 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:46:58 | Сообщение № 1074


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
лько слышала, у аптамила для аллергиков спецефический вкус...и запах...не каждому ребенку он понравится.

запаха не почувствовала,на вкус не поняла.
но точто после него боли в животеке это точно.
да и выглядит смесь грустит если пальцами потрогать,как крахмал выглядит.а простой аптамиль более сыпучий и мягкий.

так что девочки если есть у кого алергики могу отдать 8 банок закрытых и 1 банка открыта.но срок годности до 2014 года.вроде до 06месяца
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:48:10 | Сообщение № 1075


Группа: Удаленные

ispanka, аа, недавно про комфорт прост говорили, что он вызывает привыкание... не думала, что аллерджи такой ядреный... %) спасибо, я пропустила ту мысль. radostj
Но кстати, от балды многие семейные даже не проведя анализ выписывают аллерджи...
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:49:02 | Сообщение № 1076


Группа: Удаленные

ispanka, аа, недавно про комфорт прост говорили, что он вызывает привыкание... не думала, что аллерджи такой ядреный... %) спасибо, я пропустила ту мысль. radostj
Но кстати, от балды многие семейные даже не проведя анализ выписывают аллерджи...
 
aleksa30 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:53:59 | Сообщение № 1077


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Но кстати, от балды многие семейные даже не проведя анализ выписывают аллерджи...

да и я слышала,что мамы просто просят чтоб дешевли было питания.приходят и говорят у нас алергия и им без проблем выписывают не проверяя
Цитата (ispanka)
Вот что она писала)

но я даже не думала,что смесь только из за одного кормления может сделать как зеленый.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.06.13, 14:54:47 | Сообщение № 1078


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Но кстати, от балды многие семейные даже не проведя анализ выписывают аллерджи...

Да, есть такое дело
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 15:06:53 | Сообщение № 1079


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 30.06.13, 20:55:56 | Сообщение № 1080


Группа: Удаленные

Если нет показаний к специальным смесям т.е по рецепту которые, их просто так от балды давать не рекомендуется.
Все смеси подбираются индивидуально, даже от одного кормления можно понять подошла смесь или нет.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 30.06.13, 20:56:27
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Поиск: