Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Смеси
Alleya Дата: Вторник, 02.04.13, 13:08:47 | Сообщение № 1021


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
А еще вопрос врач же может выписать Аптамил для аллергиков, а есть ограничение по возрасту? нам 1,3 и мне семейная отказала в рецепте сказала что только до года выписывают...

Так и есть, для аллергиков выписывают только до года. %) А потом типо как хотите %)
 
iolanta_o Дата: Вторник, 02.04.13, 13:23:41 | Сообщение № 1022


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Так и есть, для аллергиков выписывают только до года. А потом типо как хотите

жалко isterika по полной цене разоришься покупать
 
Alleya Дата: Вторник, 02.04.13, 13:26:22 | Сообщение № 1023


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
по полной цене разоришься покупать

это мягко сказано, но в нэте перекупщиков много (раньше так точно), кому выписывают, а они не едят, а продают.
 
iolanta_o Дата: Вторник, 02.04.13, 18:39:45 | Сообщение № 1024


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
это мягко сказано, но в нэте перекупщиков много (раньше так точно), кому выписывают, а они не едят, а продают.

уже смотрела на окидоки и надо попробовать купить на пробу баночку
 
Irna Дата: Вторник, 02.04.13, 19:03:30 | Сообщение № 1025


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
уже смотрела на окидоки и надо попробовать купить на пробу баночку

Попробовать то можно, но сомневаюсь что деть захочет пить эту отраву. У неё такой вкус, а запах, мама миа. После всего вкусного что ел ребёнок это будет аховое питьё
 
Alleya Дата: Вторник, 02.04.13, 19:07:46 | Сообщение № 1026


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Попробовать то можно, но сомневаюсь что деть захочет пить эту отраву. У неё такой вкус, а запах, мама миа. После всего вкусного что ел ребёнок это будет аховое питьё

Ой кстати даа.. как-то я упустила этот момент. Запах там такой что беее.. %)
 
Irna Дата: Вторник, 02.04.13, 19:11:14 | Сообщение № 1027


Группа: Удаленные

Alleya, а на вкус не пробовала? Я пробую всё что даю дитю, аллегичную эту дрянь нам выписала педиятр просто от балды
 
Anfisa Дата: Вторник, 02.04.13, 19:35:38 | Сообщение № 1028


Группа: Удаленные

Смесь для аллергиков не просто так выписывают и нельзя ее просто так пить от балды. И вкус и запах у смеси для аллергиков должен быть такой особенно у аптамила по рецепту потому что там специальный белок который по свой структуре разложившийся его особо и переваривать не нужно. Поэтому такой запах и вкус и это не означает что смесь эта дрянь. А вообще самое лучшее и полезное для малыша это материнское молоко.
 
Irna Дата: Вторник, 02.04.13, 19:39:28 | Сообщение № 1029


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
это не означает что смесь эта дрянь

я имела ввиду что на вкус дрянь, она и есть самая натуральная
От балды нельзя, знаю, поэтому пить это мы не стали и педиятр пошёл лесом
 
Katrin04ka90 Дата: Вторник, 09.04.13, 11:18:34 | Сообщение № 1030


Группа: Удаленные

Девочки у меня малыш кушает Aptamil 1 и у нас начались запоры... А до этого кушали Aptamil Comfort скажите что делать в такой ситуации
 
Lenta Дата: Вторник, 09.04.13, 12:34:00 | Сообщение № 1031


Группа: Удаленные

Katrin04ka90, скорее всего нужно просто подождать, начнете кушать пюрешки, и малыш будет какать хорошо. У моего старшего тоже около 3 месяцев начались запоры, смена смеси тут не помогла, после введения прикорма все само нормализовалось. А младшему от запоров чернослив заваривала и эту водичку пить давала, но тут надо обязательно с врачом советоваться
 
Anfisa Дата: Вторник, 09.04.13, 12:37:05 | Сообщение № 1032


Группа: Удаленные

Цитата (Katrin04ka90)
Девочки у меня малыш кушает Aptamil 1 и у нас начались запоры... А до этого кушали Aptamil Comfort скажите что делать в такой ситуации

не удивительно что после компфорта у вас теперь запоры, этого следовало ожидать.
как выражаются ваши запоры, ребенок сам какает и как долго не какает?
 
Vivii Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:32:39 | Сообщение № 1033


Группа: Удаленные

девочки, а деткам кто родился раньше срока, можно давать аптамил алерги? может у кого то была такая ситуация?
 
Anfisa Дата: Вторник, 21.05.13, 08:17:18 | Сообщение № 1034


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
деткам кто родился раньше срока,

обычно таким детям дают специальную смесь
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 10:17:39 | Сообщение № 1035


Группа: Удаленные

Объясните мне пожалуйста как Правильно выдерживать интервал между кормлениями...

я тут задалась вопросом а как все таки кормить? как правильно то интервал выдерживать?? например (грубо говоря): он есть в 6 утра минут 40, 60 и того трапеза закончилась в 7. так вот откуда время то теперь отсчитывать для следующего кормления ??? от начала (6) т.е. следующее в 9 будет. или от конца (7) следовательно в 10. смесь то медленнее переваривается не же ли чем молоко титичное… и получается если от 6 брать то интервал на практике 2 часа выходит а по теории 3 а если от 7 брать то интервал почти 4 часа......

Нам 1.5 месяца кушаем от 120 мл до 150… Последний раз врач сказала что мы перебрали а мы перебрали за месяц набрали 1200… (пол месяца молоком своим кормила а остальное все смесью) Давать меньше не вариант т к крик стоит жуткий от того что деть кушать хочет.
 
Jevgesha Дата: Среда, 22.05.13, 10:31:24 | Сообщение № 1036


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
ак вот откуда время то теперь отсчитывать для следующего кормления ???

от начала... Обычно с рождения идет график: 6, утра, 9утра, 12 дня, 3 дня и т.д.
А на счет меньше давать... Дочка всегда ела больше,чем положено смеси.. Это ведь приблизительные данные на упаковке.. Первая прибавка за месяц ц нас была чуть больше вашей и врач ничего не сказала... Сейчас весим нормально ))))
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 10:44:47 | Сообщение № 1037


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
от начала... Обычно с рождения идет график: 6, утра, 9утра, 12 дня, 3 дня и т.д.


А врач точнее мед сестра сказала отсчитывай от конца.... вот меня это и повергло в ступор слегка...

А если ночью ... он поел в 12 и следующий раз встал в 5 утра... когда его кормить ??? если в 5 то графика то не получится ...
совсем запуталась с этим кормлением grustj

и если он ест по часу .... успеет у него переварится все за два часа ??


Сообщение отредактировано Tamara - Среда, 22.05.13, 10:47:31
 
Jevgesha Дата: Среда, 22.05.13, 10:47:19 | Сообщение № 1038


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
А если ночью ... он поел в 12 и следующий раз встал в 5 утра... когда его кормить ??

моя вставала в 5 с небольшим... Я вставала, пока смесь делала, туда-сюда... кормила где-то пол шестого... Отсчитывала все равно от 6ти и она тоже )))) Т.к. в следующий раз доча просыпалась к 9ти утра ))))
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 10:48:37 | Сообщение № 1039


Группа: Удаленные

Tamara, а почему так долго кушает? 120-150 мл за час?
а вообще напишите себе график, или вообще сейчас даже многие рекомендуют кормить по требованию, особенно у детей которые хорошо набирают.
Да еще по моему вы в норме вообще, в первые месяцы все дети набирают много, потом уже после 6 мес чуть меньше.
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 10:56:07 | Сообщение № 1040


Группа: Удаленные

---------------------------------------------
Цитата (Anfisa)
а вообще напишите себе график, или вообще сейчас даже многие рекомендуют кормить по требованию, особенно у детей которые хорошо набирают.
Да еще по моему вы в норме вообще, в первые месяцы все дети набирают много, потом уже после 6 мес чуть меньше.


пробовала написать но вот малыш под него не желает подстраиватся grustj врач сказала что у нас перебор и вообще уменьшить дозу надо по ее словам т к деть в первый месяц только 600 гр должен набрать а не 1200....
а почему так долго ест не знаю... бывает конечно и в один присест скушает но это редко... в основном на кормление уходит от 30 до 60 минут.... вот и получается что при режиме он будет получать еду не через 3 часа а через 2 грубо говоря...


Сообщение отредактировано Tamara - Среда, 22.05.13, 10:56:37
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Поиск: