Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Смеси
Jevgesha Дата: Среда, 22.05.13, 11:06:18 | Сообщение № 1041


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
в первый месяц только 600 гр

мда... нет слов...
Цитата (Tamara)
в основном на кормление уходит от 30 до 60 минут.

у нас минут 10-15 улетало, а то и того быстрее...

Вообще я всегда считала, что +- полчаса в режиме роли не играют...
А вам действительно может подойти кормление по требованию.. Составляйте графики, записывайте, во сколько поел, во сколько попросил.. Так и поймете как вам нужно кормить ребенка )))))
Моя стабильно просила есть каждые 3 часа, я не заставляла...
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 11:07:53 | Сообщение № 1042


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
уменьшить дозу надо по ее словам т к деть в первый месяц только 600 гр должен набрать а не 1200....

%)
ну вообще то все дети разные и если у нее в книге там написано 600г и точка, это не значит что у вас что то не то, и что вы перебрали, может вы в следующем месяце не так много наберете.
Я бы на вашем месте количество смеси оставила, попытайтесь разобраться со временем. Обычно смесь съедают от 10-30 мин, ну опять же вы может быть попадаете в ряды исключения. Может у вас слишком маленькая дырка в пустышке?
И потом если время окажется таким же тогда я бы перерыв сделала от начала кормления не 3 часа а 4. В среднем между у вас получится по 3 часа а не по 2. К примеру в 6, 10,14, 16, 20, 24, 03.
Или если варианты эти вам не подойдут, тогда если кормить каждые 2 часа между кормлениями тогда убирать количество смесь.
Да и еще почему у вас такое количество смеси? Вы смотрите на банку со смесью?
да и еще скажите вес ребенка и какая смесь у вас?


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 22.05.13, 11:10:06
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 11:44:17 | Сообщение № 1043


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Да и еще почему у вас такое количество смеси? Вы смотрите на банку со смесью?
да и еще скажите вес ребенка и какая смесь у вас?


врач сказала не больше 140. а у нас получается 120-150 когда как.
Фрисолак голд. 14 мая весили 5000 кг
 
Nadina Дата: Среда, 22.05.13, 11:53:16 | Сообщение № 1044


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Среда, 22.05.13, 11:57:18 | Сообщение № 1045


Группа: Удаленные

Tamara, мне врач говорила, что с начала предыдущего кормления отсчитывать время. Т.е. начала кормить в 9 утра, то следующее в 13 дня...ну и дозировку смеси смотреть. Если даете половину от нужного количества- то интервал между кормлениями уменьшается.

Цитата (Nadina)
Цитата (Tamara)
весили 5000 кг

мы в месяц весили так же.

вот-вот...знаю мало деток, кто в первый месяц набирает по 600 гр, обычно все по кг и больше.

Anfisa,


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 22.05.13, 11:59:02
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 12:02:02 | Сообщение № 1046


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
а он точно от голода кричит?
может просто сосательный рефлекс или животик болит?


Когда даю еще смеси успокаивается. Когда у него животик болит он по другому кричит.
вот и мы в месяц 5. а нам говорят перевес у нас (((

Добавлено (22.05.13, 13:02:02)
---------------------------------------------
Просто получается если рассчитывать по 1\5 от веса и на 6 кормлений то у нас получается 166 мл.. . а из за врача я теперь боюсь его перекормить grustj

 
Nadina Дата: Среда, 22.05.13, 12:03:08 | Сообщение № 1047


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
Когда даю еще смеси успокаивается.

конечно успокоится, там же соска. он сосёт))
вы с пустышкой или без?


Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 22.05.13, 12:07:16
 
Nadina Дата: Среда, 22.05.13, 12:07:01 | Сообщение № 1048


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
Просто получается если рассчитывать по 1\5 от веса и на 6 кормлений то у нас получается 166 мл.. . а из за врача я теперь боюсь его перекормить

для 1,5 месяцев у вас нормальный вес.
вы же не 3 кг за месяц набрали %)
и вообще мальчики набирают больше, чем девочки. там и нормы другие.
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 12:11:10 | Сообщение № 1049


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
конечно успокоится, там же соска. он сосёт))
вы с пустышкой или без?


Пустышку мы не очень любим . %)
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 12:58:28 | Сообщение № 1050


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
врач сказала не больше 140. а у нас получается 120-150 когда как. Фрисолак голд. 14 мая весили 5000 кг

В вашей весовой категории смесь вы должны давать от 5-6 раз в день, максимум до 140мл, а норма 120мл.
Получается вы слишком и много и часто даете смесь. Значит в вашем варианте если вы не хотите убирать количество смеси, тогда делаете перерыв между кормлением по 4 часа и 5 кормлений в сутки.
Так же если вы на смеси с рождения то соска нужна, у ребенка сосательный рефлекс. Поэтому так долго на бутылке висит.

Neemija,


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 22.05.13, 12:59:36
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 13:08:14 | Сообщение № 1051


Группа: Удаленные

[яуоте=Анфиса]В вашей весовой категории смесь вы должны давать от 5-6 раз в день, максимум до 140мл, а норма 120мл.
Получается вы слишком и много и часто даете смесь. Значит в вашем варианте если вы не хотите убирать количество смеси, тогда делаете перерыв между кормлением по 4 часа и 5 кормлений в сутки.
Так же если вы на смеси с рождения то соска нужна, у ребенка сосательный рефлекс. Поэтому так долго на бутылке висит.[/яуоте]

Да я не скажу что часто.. стараемся выдерживать 3- 3.5 часа. Как сказали от конца кормления высчитывать я так и делала... Кричит бедняга под конец уже :грустй: Может ему все таки мало смеси?? если ишодить из расчета 1\5 от веса деленная на 6 кормлений то у нас 160 мл выходит.
Соску сосет в редких случаях. и не долго. Пробовала с разными прикусами или как это называется... все выплёвывается или за щеку запихивает . Может пососать ее когда рукой придерживаю.

Скоро свихнусь с этим кормлением :грустй: Был бы врач путевый так думаю все бы рассказала расписала а к нашей иду как на эшафот.... Она мне сказала когда в месяц у нее была.... чтоб я ему яблоко печеное начала давать по 4 чайные ложки eek первый раз услышала что ребенку в месяц надо давать яблоко печеное....
 
Nadina Дата: Среда, 22.05.13, 13:11:56 | Сообщение № 1052


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
чтоб я ему яблоко печеное начала давать по 4 чайные ложки

eek я в шоке.
Цитата (Tamara)
Может ему все таки мало смеси??

да не может же быть мало.
Вика же написала расчёты. сколько кормлений и по сколько мл.
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 13:28:16 | Сообщение № 1053


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
Да я не скажу что часто.. стараемся выдерживать 3- 3.5 часа.

так по вашим словам выше которые вы писали промежуток между кормлениями 2 часа ну максимум 3 часа.

Цитата (Tamara)
Кричит бедняга под конец уже :грустй: Может ему все таки мало смеси?? если ишодить из расчета 1\5 от веса деленная на 6 кормлений то у нас 160 мл выходит.

Откуда такие расчеты? Возьмите в руки банку со смесью и посмотрите на вес который у вашего ребенка, и там черным по белому написано 120 мл 5-6 раз в сутки. Какие 160мл в полтора месяца. %)
И потом крик это не признак того что ребенок голодный.
У маленького может быть тысяча причин для того что бы кричать. Не растягивайте желудок своему ребенку с рождения уже. Потом будут проблемы. Кстате еще очень часто дети переедают поэтому и плачут.
А про соску рекомендую вам подумать.

Цитата (Tamara)
Она мне сказала когда в месяц у нее была.... чтоб я ему яблоко печеное начала давать по 4 чайные ложки первый раз услышала что ребенку в месяц надо давать яблоко печеное....


без комментариев вообще impossible
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 14:10:31 | Сообщение № 1054


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
так по вашим словам выше которые вы писали промежуток между кормлениями 2 часа ну максимум 3 часа.


то что я писала в самом начале это я как пример привела. а кормлю сейчас как врач сказала.. время от конца кормления беру 3 - 3,5 часа но как оказвается получается то больше если от конца кормления брать.. ест то он долго.

Цитата (Anfisa)
Откуда такие расчеты?


в роддоме сказали так... хоть я тогда и грудью пыталась н т к проблемы уже были то на будущее сказали как рассчитывать смесь если что...

Цитата (Anfisa)
А про соску рекомендую вам подумать.


а чего думать то ? если он ее не сосет почти grustj только если рукой придерживать а так выплевывает и все... соски разные перепробовали.

Цитата (Anfisa)
без комментариев вообще impossible


а каково моё было удивление.... нам еще говорили чтоб кроме смеси ни какой жидкости больше не давали eek
но я на сколько знаю что водичку при ИВ давать надо обязательно ! а на мое удивление мед сестра спрсила типо в чем ты смесь разводишь ? я говорю- в воде. а она.. вот ты и ответила на свой вопрос на счет воды... типо он ее из смеси получает....

я сама из Санкт-Петербурга и когда пришла на первый прием с вопросами на блокнотике и попыталась их задать то мне сказали (дословно) вы не в Питере и это вам не Россия. grustj
 
Nadina Дата: Среда, 22.05.13, 14:14:18 | Сообщение № 1055


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
с вопросами на блокнотике и попыталась их задать то мне сказали (дословно) вы не в Питере и это вам не Россия.



Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 22.05.13, 14:14:31
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 14:27:33 | Сообщение № 1056


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
а при чём тут Россия? %)
странные такие врачи...
я тоже записывала вопросы в блокнот и девочки с аистят записывали и шли к акушеркам так.
ничего удивительного %)


я сама удивленна была.... но вот так вот.... я тут еще и года не нахожусь но с каждым разом все больше обратно хочется.... но раз муж тут то и мне теперь место тут

Добавлено (22.05.13, 15:27:33)
---------------------------------------------

Цитата (Anfisa)
Возьмите в руки банку со смесью и посмотрите на вес который у вашего ребенка, и там черным по белому написано 120 мл 5-6 раз в сутки. Какие 160мл в полтора месяца. %)


только что посмотрела 4mok там написано что от 5 до 6 кг 160 мл 5 кормлений.

мы то точно уже не ровно 5 кг следовательно исходя из надписи на банке нам светит 160 мл получается что так...
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 14:28:12 | Сообщение № 1057


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
в роддоме сказали так... хоть я тогда и грудью пыталась н т к проблемы уже были то на будущее сказали как рассчитывать смесь если что...

эти расчеты для первых дней ну максимум до 1 мес podmig

Цитата (Tamara)
в роддоме сказали так... хоть я тогда и грудью пыталась н т к проблемы уже были то на будущее сказали как рассчитывать смесь если что...

предлагайте почаще привыкнет
 
Jevgesha Дата: Среда, 22.05.13, 14:29:34 | Сообщение № 1058


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
Соску сосет в редких случаях. и не долго. Пробовала с разными прикусами или как это называется... все выплёвывается или за щеку запихивает . Может пососать ее когда рукой придерживаю.

к соске тоже надо приучать... не так все просто... а соска на ИВ нужна обязательно...
 
Anfisa Дата: Среда, 22.05.13, 14:29:59 | Сообщение № 1059


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
только что посмотрела там написано что от 5 до 6 кг 160 мл 5 кормлений.

у меня просто таблица есть для этой смеси, написано 120мл для 5 кг.
Ну если у вас написано на банке так тогда давайте как написано, но мое мнение это очень много для вашего возраста и веса.
 
Tamara Дата: Среда, 22.05.13, 14:36:43 | Сообщение № 1060


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
но мое мнение это очень много для вашего возраста и веса.


так я и не спорю что много.

4mok

Добавлено (22.05.13, 15:36:43)
---------------------------------------------

Цитата (Jevgesha)
к соске тоже надо приучать...


даю при первой же возможности т к сама понимаю что соска нужна и ему спокойнее будет.. но пока мы ее не любим %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Смеси (все о них (какие, где?))
Поиск: