Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Порядок кормления (что даете на завтрак, обед...)
Порядок кормления
Lerka Дата: Четверг, 07.02.13, 12:53:17 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
не путаем граммы и милилитры. В

А да сорри, моя ошибка тогда- я попутала.Я про граммы.Ну тогда съедаю.
 
Lerka Дата: Четверг, 07.02.13, 12:58:50 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
вы как вес набираете на атком питании?

Нормально.Но мы не крупные вообще.Проблема набора веса была и до года, но по графику мы в норма, по соотношению роста и веса тоже в норма.Врач никакой проблемы не видет.Сейчас вот взвешивала ее дома сама- 10600 она.В год 9 кг. была.Но наверное ,Вика как написала, колории в пище тоже имеют место даже если объем не большой.А я если овощи то мясо обязательно.Если второе, то подливочка из сметанки присутствует.+ виноград, бананы, например- колорийные.Так что я думаю по колориям все в норме, а ну ест мало- ну вот малоежка.У меня все такие малоежки, акромя мужа ulqbka .


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 07.02.13, 19:47:54
 
MariaM Дата: Четверг, 07.02.13, 17:27:25 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
.Но мы не крупные вообще

Цитата (Lerka)
Сейчас вот взвешивала ее дома сама- 11200 она.В год 9 кг.

не крупная, да, но и не маленькая, моя сейчас и 10 не весит ik но зато высокая..а в год и 9 не было в ней, но врач говорит все ок, в нормы вписываемся))

Цитата (Lerka)
Если второе, то подливочка из сметанки присутствует.+ виноград, бананы, например- колорийные.

тоже самое..стараюсь сметану всегда в суп ожить, соус на сметанке, макарошки почаще...бананы почти каждый день едим, ноу моего ребенка щило в одном месте ни минуты покоя, поэтому списываю все на повышенную активность, что съедает, то почти сразу и тратит haha

Цитата (Lerka)
У меня все такие малоежки, акромя мужа ulqbka .

мама меян все убеждает, что я такая не была в год и два, как дочка моя, но веса моего не помнит, поэтому не верю)))потмо я была дохликом долгое время ну и муж тоже большим весом не отличался, это сейчас мы оба бегемотики or
 
Lerka Дата: Четверг, 07.02.13, 19:47:33 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
да, но и не маленькая, моя сейчас и 10 не весит но

Я не правельно написала извеняюсь.Моя 10600 весит, а ростиком 80 только.Сейчас намеряла.Маленькая ростиком, старшая так в 1,5 года 88 была и 13 кг.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 07.02.13, 19:49:36
 
Anfisa Дата: Четверг, 07.02.13, 21:17:31 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Lerka, вообще нормально, нам 4 года рост 100см вес 14 кг.
Всегда набирали мало и ели очень мало, по графику были ниже нижней нормы, но развитие идет впереди, ну вот просто она такая и ничего тут не сделаешь. ik
 
Lerka Дата: Четверг, 07.02.13, 21:54:30 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Anfisa, Да все детки разные.Главное -здоровые чтоб были.А рост то по разному у всех.Да и я сама 161 см. так что Милаша в меня ,наверное пошла radostj .У меня и сын не высокий- по врачам ходили, анализы всякие, а нормальный здоровый, ну не баскетболист ulqbka ну что поделаешь, главное чтоб он не переживал, что не высокий, а он говорит- что он и не переживает.Ну и хорошо.
 
MariaM Дата: Четверг, 07.02.13, 22:17:34 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Lerka, мы ростом 82-83 примерно, я так думаю, а может и того больше, но доче етсь в кого, я 173 муж 192 haha
а весу вас номральный..я во подумала тут и решила, пусть лучше стройный ребенок, чем с ожирением ik это после недавней программы малахова упсть говорят, там мальчик в 6 лет весил за 60 кг %) isterika
 
Lerka Дата: Четверг, 07.02.13, 22:24:43 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
мальчик в 6 лет весил за 60 кг

я тоже ее смотрела.Бабуля ,конечно, дает- так откормить ребенка.А ребенка просто жалко.
 
MariaM Дата: Пятница, 08.02.13, 12:05:53 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
.А ребенка просто жалко.

ужасно жалко..ребенко то еще не понимает с какими проблемами он столкнется в будущем, ладно здоровье посажено будет. а вот насмешки окружающих и жуткеи комплексы на всю жизнь %) а бабули они видимо все такие..

 
Lerka Дата: Пятница, 08.02.13, 12:09:52 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

MariaM,
 
MariaM Дата: Пятница, 08.02.13, 12:12:43 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
совсем в облипку оно, рукавами нормальные правда были.

 
Aurelia Дата: Среда, 06.03.13, 21:31:37 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Тут пишут про то что детки едят по 150- 200 грамм за раз, моему маловато, требует больше. Боюсь перекормить. Это реально?
Меню примерное наше-
Утро 8-9- каша с 1+банан или груша для сладости. Каши ест все, с удовольствием.
После завтрака пьёт либо чаи, либо компот , либо морс.
Обед 13- 14 суп или овощи могу ещё предложит ряженку или кефир мл 150- сын всегда соглашается
Где то через 30 минут после как поел пьёт чаи/ морс/ компот/ вода
17-18 каша/ овощи (если суп был на обед)/ пюре с рыбкои, с подливкои/ печонка с рисом или гречкои- примерно так
Перед сном 20-21 фруктовое пюре с йгуртом/ творогом.
Потом мы моемся.
И уже перед самым сном даю Аптамил попить, выпивает где то 180 мл. И идёт спать.
Ночью перестал просит еду. Может просто попить водички .
Порция еды может колебаться от 200- 300 грамм
Ребёнок 83 см, вес 11300. Не толстый, активный.
Особенно переживаю за вечернее кормление. Получается что он ест фруктовое пюре с йгуртом/ творогом и через минут 20 иногда час опять пьёт молоко Аптамиловкое.
Мнения хотелось бы ваши увидеть.
 
Anfisa Дата: Среда, 06.03.13, 21:45:33 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Aurelia, хорошее меню у вас, но у вас большие промежутки между едой, и большая часть пищи на вечер, включите полдник между обедом и ужином как раз йогурт с фруктами или творог.
Желательно конечно творог есть вечером но после обеда тоже нормально.
Порция может быть от 200-300г, больше не стоит, рекомендую увеличить калорийность блюд может тогда он не будет съедать большое количество еды.
я бы под корректировала бы так:
завтрак: каша+фрукты
обед: суп+второе
полдник: кефир, ряженка,йогурт или творог или фрукты
ужин: лучше овощи или каша может быть соленая
перед сном аптамил или кефир, ряженка.

Но в принципе у вас все нормально. Единственное не нужно ночью никакой еды и питья в этом возрасте дети уже полноценно ночью спят.
 
Irna Дата: Среда, 06.03.13, 21:52:14 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Ой, а можете и нам составить правильное меню. Нам скоро 8 месяцев
 
Aurelia Дата: Среда, 06.03.13, 22:03:46 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибо за ответ. Дело в том , что сейчас сын спит 1 раз и как раз после обеда 13-13,30 и ло 14,30-15,00 . 2 раза спит уже редко. Поэтому суп в обед, а овощи вечерком. Творог или йогурт отодвинула на поздний ужин, так как это полегче мне кажется чем каша или опять же овощи.
Про калорийность- овощи с мясом- кролик, телятина, говядина молодая, раньше и с французкой курочкой делала вырощенной на кукурузе, но сейчас курица у меня идёт в суп). Овощи разные- варю примерно картошка, брокколи, капустка, цв. капуска, морковь, брюква. Иногда помидор кладу, иногдп свёклу.
Супы тоже делаю мясные, и с рисом и с вермешелькой.

Буду на пропорции ориентир брать.
На предложенное меню тоже.


Сообщение отредактировано Aurelia - Среда, 06.03.13, 22:09:50
 
Vivii Дата: Четверг, 21.03.13, 19:47:55 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

девочки, ребенку год и 3, что давать на ужин? раньше съедал целую пачку творожной массы и спал до утра. а теперь творог уже надоел, вот незнаю что давать теперь кушать?! утром каша, потом что то горячее позже фрукты...
 
Lerka Дата: Четверг, 21.03.13, 20:04:54 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
утром каша, потом что то горячее позже фрукты

ээ.а ужин где у Вас?А то чтоэто за фрукты- полдник чтоли?Завтрак, обед, полдник, ужин и перед сном чтото поесть/ попить легкое.Если ужин в 7 вечера, например( второе), и спать в 10,30 идет ребенок- кефир попить, йогурт, фруктовый дессерт, ряженка, если творог надоел.Моя и кашу навернуть может перед сном.Но моя например- малоежка.Ест помалу но часто.Тут наверное по ребенку смотреть надо как его кормить.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 21.03.13, 20:05:51
 
Angel Дата: Вторник, 20.08.13, 12:30:59 | Сообщение № 458
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
У нас такое меню и режим...вот думаю,а куда впендюрить кефир и творог?и мы купили йогурт Хипп с 7 месяцев тоже думаю куда его впихнуть потом....
8.20-9.00-каша+грудное молоко
12.40-13.00-овощное пюре или овощи+мясо грудное молоко
17.00-18.00 фруктовое пюре+грудное молоко
20.30-21.00- грудное молоко....
нормальное ли меню ?
если нет помогите пожалуйста откариктировать его....
а еще кашу мы едим с бананчиком...
 
ispanka Дата: Вторник, 20.08.13, 13:19:19 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

Angel, Мы такой йогурт Хипп если после 9-10 месяцев. Давала фруктовое пюре и такой йогурт. Позже стала покупать безвкусовой йоргурт и добавлять сама фрукты.
Вам ещё рановато кефир и творог
 
Angel Дата: Вторник, 20.08.13, 13:50:00 | Сообщение № 460
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ispanka, ну ладно йогурт недавала еще,а кефир почти месяц как пьем... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Порядок кормления (что даете на завтрак, обед...)
Поиск: