Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: каши
Прикорм: каши
Anfisa Дата: Пятница, 23.08.13, 18:28:37 | Сообщение № 1181


Группа: Удаленные

lapik, каши натуральные больше 2 -3 злаков до года не рекомендуют. Каши быстро растворимые больше 4 злаков ближе к году с 10-11 мес.
 
Angel Дата: Понедельник, 26.08.13, 09:43:21 | Сообщение № 1182
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, а кукурузную кашу дают таким малявочкам и гречу?смотрю первый прикорм внете 2 эти каши
 
folkuna Дата: Понедельник, 26.08.13, 12:39:04 | Сообщение № 1183


Группа: Удаленные

Angel, три первых каши без глютена: гречка, рис и кукуруза. podmig
 
Angel Дата: Понедельник, 26.08.13, 17:24:19 | Сообщение № 1184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna,спасибо, надо попробывать кукурузную...ее недавали ещще

Сообщение отредактировано Angel - Понедельник, 26.08.13, 17:28:18
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 12:10:11 | Сообщение № 1185


Группа: Удаленные

Мы примерно неделю назад стали кушать "взрослые" каши.Варю на воде без соли или сахара. Для подслащивания тру банан или кладу сухофрукты. Ну и сливочное маслице тоже.Очень вкусно получается. И экономнее, чем детские каши в коробках. У меня ребенок такой кашеед да еще и два раза в день кашу ест (утром и перед сном),что мне коробки хватает раза на 4. %)
 
Neemija Дата: Пятница, 20.09.13, 12:17:06 | Сообщение № 1186


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
три первых каши без глютена: гречка, рис и кукуруза. podmig

четвертая просо (пшено) у Хиппа есть.
 
Linza Дата: Пятница, 20.09.13, 13:23:30 | Сообщение № 1187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna, какие готовишь? я пробывала гречку.но он ее не захотел,выплевывает...Я хочу уже варить сама, но что то все не настроится... %)

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Sweety Дата: Пятница, 20.09.13, 14:16:27 | Сообщение № 1188


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Мы примерно неделю назад стали кушать "взрослые" каши

Маша, т.к. я в кашах ни черта не понимаю, скажи - какие хорошие? какие крупы покупать, фирмы? %)
 
ispanka Дата: Пятница, 20.09.13, 14:59:55 | Сообщение № 1189


Группа: Удаленные

Linza, Sweety, Девочки, я пробовала разные фирмы. Nordic, Helen, AXA. Обычно готовлю с мультиварка каши. Супер получаются. Все каши вкусные получаются, надо только разное время приготовления. Гречку Nordic ставлю на 10 минут а гречку Helen на 15. Я так рада что купила мультиварку.
 
Dixi Дата: Пятница, 20.09.13, 15:24:58 | Сообщение № 1190


Группа: Удаленные

Я тоже обычные взрослые готовлю, не быстрого приготовления. Сама ем один раз в день, сын три разные день, за ним подъедаю))
Мультиварка- вещь ulqbka
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 16:20:50 | Сообщение № 1191


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
Маша, т.к. я в кашах ни черта не понимаю, скажи - какие хорошие? какие крупы покупать, фирмы?

Овсянка Baltix в Максиме брала, а рисовые, пшенные хлопья и кукурузная каша фирмы Haljas (В Призме продаются).Я взяла хлопья именно чтобы быстрее варилось. В Максиме есть вроде еще рисовые хлопья, тоже Балтикс, но я не уверена.

Цитата (Dixi)
сын три разные день

огоо.На звтрак, обед и ужин? :)

Цитата (Linza)
какие готовишь?

Да все, которые можно. Рисовую, гречневую, кукурузную, овсянку, пшенную.Манку я редко даю.
 
Dixi Дата: Пятница, 20.09.13, 16:23:40 | Сообщение № 1192


Группа: Удаленные

folkuna, а я не хлопья делаю, а прям крупу, мой хлопья не очень.
Да, на завтрак кашу, потом фрукт, на обед кашу с мясом или с тыквой)) с сыром, на ужин кашу, потом фруктовое пюре. В промежутках молочное и по мелочи...
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 16:26:54 | Сообщение № 1193


Группа: Удаленные

Dixi, а овощи?

Я бы делала из "нормальных" круп, но у меня утром отлажен процесс уже. Сначала варю кашу Альберту, пока она остывает и я его кормлю,то и моя каша из обычной долгой крупы доходит. Его покормила и себя кормлю тогда. ulqbka
 
Dixi Дата: Пятница, 20.09.13, 16:29:19 | Сообщение № 1194


Группа: Удаленные

folkuna, а овощи он пока мало ест, как и мясо, вот приходится в кашу подмешивать. Обработанные не любит, а сырых много нельзя((
У нас тоже отработан процесс, пока играем или гуляем, мультиварка делает кашу к назначенному времени.
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 16:32:02 | Сообщение № 1195


Группа: Удаленные

Dixi, Мой когда плохо овощи кушал, то мне педиатр тоже рекомендовала немного крупы подмешивать в овощное пюре.
Я сырые овощи не даю тоже.Ну, морковку пососать и погрызть..ну сколько он там её сгрызет? ik
 
Dixi Дата: Пятница, 20.09.13, 16:34:12 | Сообщение № 1196


Группа: Удаленные

folkuna, ага, морковку погрызть ( мордаха потом оранжевая) haha , огурцы очень любит, может целый умять (сердцевину)
Ну и фрукты - персики, яблоки, бананы, сливы..
 
ispanka Дата: Пятница, 20.09.13, 16:52:07 | Сообщение № 1197


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
ну сколько он там её сгрызет?

моя может 2 маленьких моркови точно сгрызть
1 среднее яблоко
Dixi, eek ого, так много каши едите. Мы один раз с утра.
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 18:17:52 | Сообщение № 1198


Группа: Удаленные

ispanka, мой мусолит только.
 
Sweety Дата: Пятница, 20.09.13, 19:09:56 | Сообщение № 1199


Группа: Удаленные

ispanka, folkuna, спасибо за ответы! а то я сама каши ем мало и не знаю вообще какие лучше...
Цитата (Dixi)
Да, на завтрак кашу, потом фрукт, на обед кашу с мясом или с тыквой)) с сыром, на ужин кашу, потом фруктовое пюре. В промежутках молочное и по мелочи...

ого, мне аж стало стыдно, я ребенка недокармливаю наверное %) radostj промежуточных приемов пищи у нас нет в принципе %) завтрак, обед, полдник, ужин. И то полдник иногда заменяется грудью, если он просит. После этого он есть не хочет. Никаких погрызть печеньку я не даю, все даю только в стульчике или на руках.
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 19:24:47 | Сообщение № 1200


Группа: Удаленные

Sweety, у нас тоже завтрак, обед, полдник и ужин. Печенька или сушка у нас может раз в неделю..или как вспомню ))))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: каши
Поиск: