Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: каши
Прикорм: каши
Sweety Дата: Пятница, 20.09.13, 20:17:52 | Сообщение № 1201


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Печенька или сушка у нас может раз в неделю..или как вспомню ))))

я могу дать печеньку после фруктов, например. Да даже после каши. Но как-то это в прием пищи попадает, а не так, что просто дать.
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 20:37:31 | Сообщение № 1202


Группа: Удаленные

Sweety, а нее, у нас так же.Я могу дать печеньку или сушку, если я еще кушаю, а Альберт капризничает. Чтобы доесть спокойно.А так основных приемов пищи 4 и никаких перекусов нет у нас.
 
ispanka Дата: Пятница, 20.09.13, 21:22:20 | Сообщение № 1203


Группа: Удаленные

Sweety, folkuna, Моя тут стала воровать со стола еду. Муж порезал ровное кол-во кружков колбаски, бац один изчез haha один раз стащила творожный сырок. но муж рассказал мне спустя 2 недели, чтоб я не ругалась ik
 
Dixi Дата: Пятница, 20.09.13, 22:20:54 | Сообщение № 1204


Группа: Удаленные

ispanka, мой всегда хочет кушать, когда и я ем %) рот открывает, и все попробовать хочет.
Я пока не знаю, что кроме каши можно еще предложить, рацион у нас скудноват, может потом овощи лучше пойдут.
Суп он мало ест, не наестся все равно.
Вот сегодня на ужин съел пшенную кашу с тыквой со сливками, потом пол куска черного хлеба. И еще бы съел, но не знаю, что дать %) грудью малочть запил и спать.


Сообщение отредактировано Dixi - Пятница, 20.09.13, 22:21:20
 
ispanka Дата: Пятница, 20.09.13, 22:39:26 | Сообщение № 1205


Группа: Удаленные

Dixi, Мы после года стали есть очень хорошо) Сейчас я уже смело намазываю её булочку/хлебушек паштетом и даю. Очень любит. Сыр,аж трясёт её. Но много не даю. А вот овощи на пару мы едим с удовольствием.
Яица например просто так я не очень люблю есть. Да и вообще я сама плохо яицо ем. Так что яйца у нас только в блинах.
Макарончики с печенкой любит. Делаю подливку. ммм. Тоже тащится.
Очень много у вас каши.
Если Алиса у меня не ела у меня овощи, то я не настаивала, но всё равно продолжала их предлогать каждый день. В конце концов сдалась и ей понравилось.
И голодная у меня тоже ходила, раз не будешь есть то, что предполагает мама, то иди играй. Сейчас ттт очень редко протестует.
Я кстати тоже порой думаю что мы не доедаем. На ночь уже стала кефир давать вместо смеси, так всё равно просыпается в 5-6 утра и требует смесь
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 23:09:36 | Сообщение № 1206


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Если Алиса у меня не ела у меня овощи, то я не настаивала, но всё равно продолжала их предлогать каждый день. В конце концов сдалась и ей понравилось.

4ok Так же желала. У меня Альберт плохо овощи кушал (одна-две ложки) до тех пор, пока 8 зубов не вылезли.Резко как-то раз и полюбил овощи.Ну, не прям полюбил, но стал кушать довольно неплохо. Но замечаю, что если добавлю в овощи с мясом немного крупы, то кушает еще лучше. Очень любит сочетание кролик, брокколи, морковка и рис.
Цитата (ispanka)
И голодная у меня тоже ходила, раз не будешь есть то, что предполагает мама, то иди играй.

Сейчас тоже так делаю. Съест сколько съест.Не хочет-как хочет. Но он и не просит до следующего кормления, значит хватает ему.

Кстати, купила перловую крупу и все не собраться мне её приготовить типо как плов, только с этой крупой...Надо будет сделать..
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 23:10:31 | Сообщение № 1207


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Суп он мало ест, не наестся все равно.

Попробуй хлебушек покрошить в суп.Я так делаю,чтобы посытнее было.
 
ispanka Дата: Суббота, 21.09.13, 14:12:21 | Сообщение № 1208


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
купила перловую крупу и все не собраться мне её приготовить типо как плов, только с этой крупой...Надо будет сделать..

Насколько мне известно, то очень тяжелая пища. Даже для взрослого.
Плов из риса куда легче
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 14:41:27 | Сообщение № 1209


Группа: Удаленные

folkuna, да, хлеб стала вприкуску давать, и огурчик, тогда умял суп.
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 14:42:37 | Сообщение № 1210


Группа: Удаленные

А чтобы овощи " просто так" предлагать каждый день, это же их и готовить надо ежедневно?.. Вы прямо так часто готовите??
 
ispanka Дата: Суббота, 21.09.13, 14:45:57 | Сообщение № 1211


Группа: Удаленные

Dixi, Да, готовила каждый день. Там много то и не надо.к тому же я сама люблю овощи, не съест Алиса. так сама съем
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 14:54:00 | Сообщение № 1212


Группа: Удаленные

ispanka, во даешь, молодец!
А какие овощи ты делашь и предьагаешь?...
Меня не хватает кажды день готовить... Это еще столько всего покупать спецом надо...
 
ispanka Дата: Суббота, 21.09.13, 15:46:22 | Сообщение № 1213


Группа: Удаленные

Dixi, Картошку, морковь, цв капусту,брокколи.
У меня всегда полно замороженных овощей в холодильнике. НУ кроме картошки.
Так что поставил в мультю на пару. и готово.
Помнёшь немного вилочкой и готово.
Кстати, я после года давала жаренную. ну не такую как мы привыкли есть, а в меру зажаренности. очень понравилось. И тоже не каждый день. На пару полезнее.
И борщик моя любит. И куринный супчик.
А сколько у вас зубиков?
 
folkuna Дата: Суббота, 21.09.13, 17:10:10 | Сообщение № 1214


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Насколько мне известно, то очень тяжелая пища. Даже для взрослого.

Да?Я не знаю ничего про это.
Цитата (Dixi)
чтобы овощи " просто так" предлагать каждый день, это же их и готовить надо ежедневно?.. Вы прямо так часто готовите??

Я готовлю на два-три дня.Но да, предлагала каждый день хоть по ложечке (он съедал ну максимум 2, не вру).
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 19:44:12 | Сообщение № 1215


Группа: Удаленные

ispanka, молодец! Я тже в мультиварку наверх кидаю, но не каждый день готовлю.
Морковку мой не любит, приходится картошкой да цветной капустой иногда обходиться.
Надо будет купить завтра, чтбы была в холодильнике. Цветная капуста.
А замороженное я очень редко использую.
Зубов пока нету у нас.
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 19:47:17 | Сообщение № 1216


Группа: Удаленные

folkuna, ну вот, хоть по 2 ложки съедал, мой оо ще может головой вертеть и если что окажется во рту, то рвотный рефлекс демонстрировать %)
Сегодня прогресс- в супе картошки поел.
Надо как-то перестраиваться, чаще готовить , придумывать блюда %) haha
Я сама непритязательна, готовлю редко, ем простое.
 
ispanka Дата: Суббота, 21.09.13, 19:58:24 | Сообщение № 1217


Группа: Удаленные

Dixi, так и мы просто едим. Приготовь суп с фрикадельками. Я говяжие делала фрикадельки
 
Dixi Дата: Суббота, 21.09.13, 20:06:22 | Сообщение № 1218


Группа: Удаленные

ispanka, ага, как борщ кончится, надо будет с фридельками, мне нравится ulqbka
 
folkuna Дата: Суббота, 21.09.13, 21:36:41 | Сообщение № 1219


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Я сама непритязательна, готовлю редко, ем простое.

Я так же.Для меня эти прикормы слишком сложны поначалу были haha
 
Neemija Дата: Суббота, 21.09.13, 21:42:48 | Сообщение № 1220


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Цитата (folkuna)
купила перловую крупу и все не собраться мне её приготовить типо как плов, только с этой крупой...Надо будет сделать..

Насколько мне известно, то очень тяжелая пища. Даже для взрослого.
Плов из риса куда легче

Я сыну в первый раз дала ее в 1.6 года, и то не крупой, а молотой кашей. Она так и продается, уже молотой.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: каши
Поиск: