Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
Нет молока!
Lily Дата: Пятница, 16.04.10, 16:13:56 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Anfisa, s4astlivica, Спасибо буду стараться!
 
homka Дата: Вторник, 06.07.10, 18:05:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

polishenka82,
Quote (polishenka82)
я прикладываю к нруди по требыванию, а прикорм даю по режиму каждые 3 часа...Один день попробывала только на груди дочу продержать, но она стала беспокойной, плохо спала и плакала намного больше,чем обычно! Вернулась к прикорму- и спит, как убитая...
И еще, когда давала прикорм (до перерыва) она какала довольно-таки густым))) и раз в сутки, а при кормлении только грудью 5 раз за сутки и жидким...вот я и забеспокоилась...
Грудь особо не болит, не налилась...только соски очень чувствительны...Жду молока,как манны небесной!!!

Quote (polishenka82)
Девочки, подскажите,если знаете! cray
6-ой день посе родов и до сих пр грудь пустая!Единтвенное, что есть, так это молозиво, которое стало желтоватым...
Ребенок гудь сосет, но совершенно не наедаетс, к тому же постоянно какает жидким стулом от такого кормления. Продолжаю прикормку...Подскажите еще,пожалуйста, какая смесь хорошая!
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ НЕ ПРИХОДИТЬ МОЛОКО???

На всякий случай скопирую сюда цитаты.

polishenka82, первым делом определись - ты хочешь грудью кормить или и смесь пойдет, лишь бы ребенок был спокойный?
Если хочешь, совет могу дать только один - садись за комп, сиську ребенку в зубы и пошла читать, читать и читать. Все, что найдешь, но лучше статьи, хотя и истории налаживания гв бывают очень даже познавательными.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 06.07.10, 18:08:37 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Если хочешь, совет могу дать только один - садись за комп, сиську ребенку в зубы и пошла читать, читать и читать. Все, что найдешь, но лучше статьи, хотя и истории налаживания гв бывают очень даже познавательными.

есть еще врачи в больницах, которые помогают с грудным кормлением. стоит сходить.
 
Ogonek Дата: Среда, 07.07.10, 08:51:37 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Наказ один - даваи грудь каздыи раз как толко ребенок попросит, чем чаше тем лучше. У меня на третии месяц кормления было столько молока что все докормы бросила, ето с учетом того что ребенок и кушал больше чем новорожденныи.

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Devo4ka Дата: Понедельник, 13.12.10, 15:50:00 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

у меня наверное кризис одной груди, если такое бывает. Одна грудь расцежена до 125-150б а другая была до 70-90,а теперь только по 25-50 дает, когда молока не хватает, даю смесь.
Раньше сцеживала каждую грудь по очереди через 3 часа, то есть по 6 часов каждая грудь, теперь я перешла на каждые 6 часов и обе груди одновременно, пока улучшений нет. Может кто посоветует, как лучше быть.
 
Lonni Дата: Понедельник, 13.12.10, 15:51:08 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Devo4ka, а зачем вообще сцеживаться? за 10 месяцев пока кормила ребенка ни разу не сцеживалась %)
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 13.12.10, 15:55:28 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Ни в коем случае не сцеживаться, иначе так и до лактостазов не далеко! Почаще прикладывай малыша к груди, особенно ночью!

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Nicole Дата: Понедельник, 13.12.10, 19:46:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Ни в коем случае не сцеживаться, иначе так и до лактостазов не далеко!

аха, мне тоже так когда-то говорили. Дурой была, что слушала. Если грудь, уже лопается от молока, только молокоотсос и поможет. Ребёнок не в силах столько съесть.
чуть не подохла тогда с температурой под 40.
 
Yuli Дата: Понедельник, 13.12.10, 20:02:18 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Дурой была, что слушала. Если грудь, уже лопается от молока, только молокоотсос и поможет. Ребёнок не в силах столько съесть.
чуть не подохла тогда с температурой под 40

она и будет лопаться, если помимо ребенка еще сцеживать и тем самым провоцировать появление еще бОльшего кол-ва молока!
А потом тратить на никому не нужное лишнее молоко, т.е. его сцеживание кучу времени вместо того чтоб посвятить его ребенку, тем более у Вас их двое.. и плакать от того, что сцеживаясь сама провоцируете еще большее кол-во молока, которое если после кормления не сцедить - и появляется ситуация "когда чуть не подохла с темп. под 40С" А если давать ребенку столько есть, сколько он хочет и не провоцировать появление лишнего молока, то не надо будет сцеживаться постоянно и темп. не будет!
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.12.10, 20:23:59 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Yuli,
спорить не буду-лень,но полностью поддержу Николь.
сама это прошла и знаю,каково это когда ребёнок съедает 30 мл,а вырабатывается с первого дня 120-150 в каждой груди.
если бы не молокоотсос,то мастит был бы мне обеспечен.
а ещё лопнувшие соски,разодранные ребёнком,заживали только тогда,когда меняла грудь и из одной кормила,а вторую сцеживала,так как во время кормления одной грудью,вторая наливалась "аж лопалась".
и на сиське мы не висели,а хватало нам 5-7 минут максимум до полного насыщения раз в 4-5 часов(по требованию).
в общем молокоотсос -с умом-это сила и вещь.а к 2 месяцам выробатка уже наладилась и всё пришло в норму.
 
homka Дата: Понедельник, 13.12.10, 20:31:22 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Вы эта, деушки, не путайте сцеживание по необходимости со сцеживанием "потому что так мама сказала, а то молоко пропадет"
Devo4ka,
Quote (Devo4ka)
у меня наверное кризис одной груди, если такое бывает. Одна грудь расцежена до 125-150б а другая была до 70-90,а теперь только по 25-50 дает, когда молока не хватает, даю смесь.
Раньше сцеживала каждую грудь по очереди через 3 часа, то есть по 6 часов каждая грудь, теперь я перешла на каждые 6 часов и обе груди одновременно, пока улучшений нет. Может кто посоветует, как лучше быть.

Обьясни, ты грудью кормишь или сцеженным из бутылки? %)
 
Nicole Дата: Понедельник, 13.12.10, 20:38:00 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
она и будет лопаться, если помимо ребенка еще сцеживать и тем самым провоцировать появление еще бОльшего кол-ва молока!

какого бОльшего, если его изначально МНОГО. Спокойно выкормила бы тройню. это без сцеживаний.
Quote (Yuli)
потом тратить на никому не нужное лишнее молоко, т.е. его сцеживание кучу времени вместо того чтоб посвятить его ребенку, тем более у Вас их двое.

у меня нет кучи времени. сейчас меня молоотсос просто спасает в этом плане. и речь не о времени и его трате, а о здоровье груди.
лучше сцедить, чем терпеть пока оно перегорит и заработать себе лакостаз, а после и мастит.
и всё это бред, что будет больше молока. Не будет. Сколько было, столько и есть. А ходить с кирпичами вместо груди, раз кто-то так сказал, имхо тупо.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:15:18 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
она и будет лопаться, если помимо ребенка еще сцеживать и тем самым провоцировать появление еще бОльшего кол-ва молока!
А потом тратить на никому не нужное лишнее молоко, т.е. его сцеживание кучу времени вместо того чтоб посвятить его ребенку, тем более у Вас их двое.. и плакать от того, что сцеживаясь сама провоцируете еще большее кол-во молока, которое если после кормления не сцедить - и появляется ситуация "когда чуть не подохла с темп. под 40С" А если давать ребенку столько есть, сколько он хочет и не провоцировать появление лишнего молока, то не надо будет сцеживаться постоянно и темп. не будет!

полный бред, на себе испытала, за все время один раз только был застой молока. Я, как у Гриши начались газики, постоянно первое молоко сцеживала, так как оно все равно не питательное, а в нем больше всего газов, и после кормления, если чтото оставалось тоже сцеживала, получалось 25-30 мл до и гдето 50 после. Если бы не сцеживала не знаю что было бы.
Quote (ПолиУлийка)
на сиське мы не висели,а хватало нам 5-7 минут максимум до полного насыщения

у нас так же было, первое время :)
 
Victoria Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:23:06 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:34:52 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
постоянно первое молоко сцеживала, так как оно все равно не питательное,

%) ну кто такое сказал?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Artemida Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:38:37 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 13.12.10, 21:39:23
 
Victoria Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:46:04 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Понедельник, 13.12.10, 21:52:34 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
ну кто такое сказал?

Quote (Victoria)
кстати тоже очень смутило..но промолчала

девочки ну так и есть,первое молоко идет питьевое(переднее молоко),а второе(заднее молоко) уже жирное %)

Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 13.12.10, 22:17:40
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 13.12.10, 22:47:35 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Artemida Дата: Понедельник, 13.12.10, 22:55:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: