Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
Нет молока!
tallinn88 Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:10:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девочки,как получить ретцепт на смесь у семейного?а то от магазинных смесей он очень срыгивает,а грудного молока ОЧЕНЬ МАЛО!Хватает только на утреннее кормление cray
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:17:29 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

tallinn88,
а у малыша аллергия? смесь аптечная-для аллергиков.
надо пробовать разные магазинные смеси,искать то,что подойдёт и срыгивание никак не связано со смесью-срыгивают практически все дети.
а вообще,по теме,врач даст рецепт только в том случае,если это необходимость и не факт,что ребёночек будет есть эту смесь,так как на вкус она сильно отличается от магазинной смеси и не в лучшую сторону %)

это вам для информации,почитатйе и просвятитесь))) может и проблема отпадёт сама собой podmig
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=466

 
jelenchik Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:22:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

tallinn88, только из-за того что срыгивает врятли дадут. должна быть аллергия. у меня тоже бывало срыгивала podmig
а гв вы непробовали восстановить? к консультантам по гв обращались?
 
MaryJane Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:24:40 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

tallinn88, сколько вашему малышу? Я бы не стала торопиться со смесью. Если на утренне кормление есть, то и на следующие можно "насобирать". Вы кормите по требованию? Прикладывайте чаще малыша.
 
tallinn88 Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:42:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

spasibo,vrode projasnilos 4mok
 
jelenchik Дата: Понедельник, 08.03.10, 10:14:08 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

tallinn88, вообще со своим врачем поговри что у тебя мало молока ,тебе могут выписать специальные таблетки для увеличения лактации и все будет хорошо. главноеэто самой настроиться на сохранение гв podmig
 
Anfisa Дата: Понедельник, 08.03.10, 10:43:26 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

tallinn88,
Quote
только из-за того что срыгивает врятли дадут. должна быть аллергия. у меня тоже бывало срыгивала

У меня ребенок тоже много срыгивал, и вес плохо набирал, в магазинах тоже нам смесь не потходила. Нам врач выписала смесь по рецепту Аптамил для аллергиков но у нас небыло никакой аллергии, просто эта смесь нам подошла сразу.
Имеете права требуйте, скажите что вы все перепробывали и ничего не подходит!!!
Может у вас кризис молочный, прикладывайте почеще ребенка к груди до 10-20 раз за сутки, все наладится. ulqbka

Образoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка и бoльше ни oт чегo. Переживания матери пo какoму-либo пoвoду на негo влияния не oказывают. А вoт выделение мoлoка из груди зависит oт гoрмoна oкситoцина, кoтoрый занимается тем, чтo спoсoбствует сoкращению мышечных клетoк вoкруг дoлек железы и спoсoбствует тем самым вытеканию мoлoка. Кoличествo этoгo гoрмoна oчень зависит oт психoлoгическoгo сoстoяния женщины. Если oна испугана, устала, испытывает бoль или любoе другoе неудoбствo вo время кoрмления – oкситoцин рабoтать перестает и мoлoкo перестает выделяться из груди. Егo не мoжет высoсать ребенoк, не сцеживает мoлoкooтсoс, и руками не выхoдит… Прoявление “рефлекса oкситoцина” наблюдала каждая кoрмящая женщина: кoгда мама слышит плач ребенка (причем не oбязательнo сoбственнoгo), у нее начинает пoдтекать мoлoкo. oрганизм пoдсказывает матери, чтo пoра прикладывать ребенка. Чтoбы мoлoкo oпять сталo вытекать, надo стараться вo время кoрмления расслабляться, думать тoлькo o ребенке. Мoжнo пить успoкаивающие травы, хoрoшo пoмoгает массаж плеч, спoкoйный разгoвoр. Все, чтo пoмoгает расслабиться. А бoльшинствo сoвременных мам не спoсoбны расслабиться вo время кoрмления, им неудoбнo сидеть или лежать, кoрмить бывает бoльнo – все этo препятствует прoявлению рефлекса
oкситoцина – мoлoкo oстается в груди, чтo и привoдит к уменьшению лактации.

Как решить проблему
В первую очередь нужно взять в себя в руки и не паниковать. Нужно настроить себя на положительный лад и хорошо расслабиться. В это время отдых очень важен.С этого момента маме нужно стараться уделять малышу еще больше времени: разговаривать, гладить его, укладывать рядом. Усиление связи между мамой и малышом поможет наладить лактацию.

Что нужно делать
Прикладывать ребенка к груди каждый час.
Увеличить время кормления малыша.
Вставать для кормления ночью.
Обязательно необходимо отдыхать и оставить на время домашние дела.
Обратиться к родным и близким за поддержкой.
Обратиться к специалисту по лактации для консультации.
Пить больше жидкости: травяные чаи, отвары из тмина, фенхеля, семян укропа.
Делать специальные упражнения для лактации, например, отжимание от стены.

Что не нужно делать
Допаивать ребенка водой.
Успокаивать ребенка, предлагая ему пустышку или бутылочку.
Начинать докорм ребенка смесями ранее 6 дня от начала криза.
Утомляться, выполняя работу по дому без помощи.
Обращать внимание на резкие замечания окружающих о неспособности кормить малыша.
Постоянно взвешивать малыша.

 
kuzjoma Дата: Среда, 10.03.10, 19:23:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Anfisa, полностью согласна с советами.
чтобы было молоко надо чтоб малыш сосал сосал и сосал. особенно ночью. ложитесь спать в рот грудь и пусть стимулирует грудь. я только так спасла лактацию (активное ночное сосание). дня 3 была эпопея и молока стало много.
 
MaryJane Дата: Среда, 10.03.10, 19:39:08 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Anfisa, kuzjoma, 4ok 4ok 4ok Главное в голове четко держать "я буду кормить".
На будущее еще добавлю: в 3-4 месяца бывает, что случается так называемый "молочный кризис" - когда кажется что молока вдруг стало мало и малыш вечно голодный. Длится может до 3 недель. Тут главное пережить, не сдасться и не съехать на смеси.
 
kuzjoma Дата: Среда, 10.03.10, 19:46:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

MaryJane, так оно и есть, чем больше докармливать смесью, тем меньше стимулируется грудь и меньше вырабатывается молока. замкнутый круг.
я было сдалась и мы предложили смесь, но он её глотать даже не стал (в 3 нед), пришлось все силы кинуть на увеличения молока.
 
Artemida Дата: Среда, 10.03.10, 21:24:56 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
я было сдалась и мы предложили смесь, но он её глотать даже не стал (в 3 нед), пришлось все силы кинуть на увеличения молока.
да.....было дело,даже несколько раз %)
 
Anfisa Дата: Четверг, 11.03.10, 12:15:12 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Девочки все наши проблемы по поводу молока у нас только в голове.

Добавлено (11.03.10, 13:15:12)
---------------------------------------------
Расскажу свою ипопею по поводу молока, что бы пример был как НЕНАДО ДЕЛАТЬ!!!
У меня тоже были проблеми с грудным молоком. Аннели плохо вес набирала, и все врачи мне говорили что молоко мало начинайте кормить с бутылки. А когда постоянно капают начинаеш сомневаться, и начинает всякая гадость лезть в голову, и результат - молока действительно мало. Потом я вроде отхадила, пила много жидкости, ела орехи, халву всякие отвары делала и молоко вроде опять становилось много. Сцеживала с каждой по 200 мл. Но только опять к врачу повторялось тоже самое. В итоге в 7 мес ребенок сам стал отказываться от груди, потому что я всетаки стала давать бутылочку со смесью. Только от смеси мы толще не стали, и прибавка была такая же как и с грудным молоком. Поэтому девочки все наши проблемы только в самих нас, в нашей голове. И не слушайте никого кормите столько сколько сможете.

 
Lily Дата: Четверг, 15.04.10, 22:55:40 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
в 3-4 месяца бывает, что случается так называемый "молочный кризис

Вот нам ровно 4 месяца и походу и пришел этот кризис, но ни о каком прикармливание из бутылочки я не думаю...врач сказал можно понемногу приучать к овощным пюре, так как не хватает молока и прбавка в весе по 300 грамм. Пока буду одно кормление заменять ,а остальное только грудь. Сосем постоянно хоть немного!!!


Сообщение отредактировано Lily - Четверг, 15.04.10, 22:57:43
 
kuzjoma Дата: Четверг, 15.04.10, 23:06:42 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

а зачем заменять? %) о замене пюре ещё рано говорить, и после пюре надо грудь предлагать. если честно странный совет врача в 4 мес. для прибавки веса давать пюре. от пару ложек овощей особо весу не прибавишь. да и рано как в 4 месяца то. обычно если не хватает грудного молока советуют смесь- это куда более подходящий продукт для такой малютки.
а главные совет- который здесь уже писАли- держать малыша на груди постоянно.
 
butterfly Дата: Четверг, 15.04.10, 23:25:25 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

tallinn88, сцеживайтесь часто и будет молоко. у меня его вообше не было 3 недели, потом не знала кого им кормить, сиськи рвались.
 
cagon Дата: Пятница, 16.04.10, 00:01:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (tallinn88)
девочки,как получить ретцепт на смесь у семейного?а то от магазинных смесей он очень срыгивает,а грудного молока ОЧЕНЬ МАЛО!Хватает только на утреннее кормление

Присоединяюсь ко всем - нельзя отказываться от грудного молока. У меня тоже мало было, но докормила до 11.5 месяцев. Столько всего разного перепробывала. Часто прикладывала естественно, пила настои ( например: на 1 л воды 4-5 щепоток тмина, лимон 2-3 дольки и сахара 3 -5 ст.л. (как больше нравиться, но чем меньше сахар, тем действенней было). Все это должно закипеть и покипеть минут 10-15. Остудить и пить после каждого кормления по стакану. Еще в обычный чай добавляла молотый имбирь (Санта Мария) . Молоко лилось рекой....

Если же смеси пробовать, то посоветую NAN - есть просто, есть гипоалергенный NAN h.a.

Старайтесь отдыхать побольше. Это тоже очень действует. podmig

 
butterfly Дата: Пятница, 16.04.10, 00:06:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (cagon)
Присоединяюсь ко всем - нельзя отказываться от грудного молока. У меня тоже мало было, но докормила до 11.5 месяцев.

следующего закормлю наверное. у меня от сильного стресса пропало в 4 мес. я дура повелась и не стала больше мучать себя. на смесь перешла.+ребёнок отказывался грудь брать. и в наказание мне молоко при лёгком нажатии капало до 2 лет,но мелкая уже не брала её ни за какие коврижки, тк я её уже подсадила на химию, до полугода сцеживалась и поила в промежутках всё равно.
 
Lily Дата: Пятница, 16.04.10, 09:10:43 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
обычно если не хватает грудного молока советуют смесь- это куда более подходящий продукт для такой малютки.

Это не подходит...она лентяйка сразу от сиськи откажется если смесь дать, она и так сосет пока молоко само бежит и на етом все. От этого и все проблеми. А пюре естественно не сразу каждый день по чучуть прибовлять , а потом полностью одно кормление заменить и естественно после пюре дать грудь
 
s4astlivica Дата: Пятница, 16.04.10, 09:18:59 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tallinn88)
от магазинных смесей он очень срыгивает,

есть специальная смесь- АнтиРефлюкс.На ней стоят большие буквы AR,на Аптамиле так,по крайней мере.но она не везде есть.В сельвере обычно была.
Это гастро-энтеролог советовал моему племяннику по такой же проблеме.
Quote (Lily)
.она лентяйка сразу от сиськи откажется если смесь дать, она и так сосет пока молоко само бежит и на етом все. От этого и все проблеми.

соску уберите вообще!! и пусть сутками сначала на сисе висит!и все пройдет!
у нас за третий месяц прибавка была 300грамм(в этот месяц как раз активно сосали соску).врач конечно сразу о смеси.я не стала,просто отняла соску и ребенок наконец начал присасываться к сисе и есть не только когда само течет!
 
Anfisa Дата: Пятница, 16.04.10, 09:33:52 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote
есть специальная смесь- АнтиРефлюкс.На ней стоят большие буквы AR,на Аптамиле так,по крайней мере.но она не везде есть.В сельвере обычно была.

Мы в сельвере покупали. Там Аптамил есть с АR она загустевает в желудке поэтому ее быстро выпить нужно. Мы пробывали эту смксь но нам не подошла, она пить ее не стала.

s4astlivica,

Quote
соску уберите вообще!! и пусть сутками сначала на сисе висит!и все пройдет!
4ok

Lily, Если она у вас сосет плохо, ленится то можете давать 2 груди за одно кормление, по 10-15 мин. следующее кормление начинайте с той груди которой вы закончили. Моя тоже ленилась я так кормила. Удачи и терпения. ulqbka

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: