Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью (Психологический барьер - боюсь кормить)
Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью
eelija Дата: Пятница, 08.04.11, 18:30:29 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Vikuuulik, огромное спасибо, просмотрела, такой кладезь видеофайлов eek ,хотя посмотрев не смогла понять, что не так я делаю. Будем разбираться, пойду еще смотреть))
 
Vikuuulik Дата: Пятница, 08.04.11, 19:54:28 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (eelija)
хотя посмотрев не смогла понять, что не так я делаю.

Скорее не вы что-то не так делаете, а Масик ваш еще не научился правильно сосать. Это ведь большая работа - добывать себе молочко, а детки ленивы, особо напрягаться не хотят podmig вот и появляются у мам трещинки и застои cray
Наладится у вас все, обязательно!!!
 
mi@ Дата: Пятница, 08.04.11, 21:02:54 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

У меня только сейчас всё наладилось. А то регулярно трещины появлялись. Но как только период между кормлениями увеличился до 3х часов, то всё зажило.
 
eelija Дата: Суббота, 09.04.11, 08:51:09 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

mi@, Вот и я дпумаю, что так и будет! Вспоминаю, что с первой дочерью тоже к трем месяцам все наладилось.
Посмотрела еще раз внимательно , как сосет Яромирчик, все правильно, и губка снизу оттопырена и не "висит он на соске", ротик широко открыт, глотает хорошо. Бывает, что отпихивает меня, но это потому что струя очень сильная. Я думаю, что чувствительность у меня такая, во время беременности пыталась готовить соски к кормлению мочалочкой и руками подкручивала, так через дня 2 таких мнипуляций уже появлялось шелушение и болезненность.
 
mi@ Дата: Суббота, 09.04.11, 09:08:57 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

eelija, наверно у тебя кожа нежная очень.
А у меня сегодня опять трещина появилась, вот теперь хожу принимаю воздушные ванны. Только подумаешь что всё зажило, а вот тебе раз.
 
nelka Дата: Понедельник, 25.07.11, 15:24:53 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

девочки, может у кого-то было что-то похожее, от боли уже хочется на стенку лезть...

первый месяц кормила с насадкой, в роддоме сказали, что соски плоские, ну и правда, не брал он по другому. месяц прошел, я решила, что надо быть понастойчивее, и отучать от этой резины. где-то за неделю отучила, стал брать нормально грудь, но соски болели. пораспрашивала подруг, все сказали, что это нормально, соски огрубеют, у кого-то за 2 недели, у кого-то за месяц, но проходило. Бепантеном мазалась все время, но не знаю... не очень-то помог. ладно, терпела 2 недели, но стало хуже становиться, и уже не только при кормлении, но и между кормлениями как будто горит под соском, приступами, а кормления просто жесть, я рыдала! потерпела еще, и позвонила консультанту по кормлению на Рави, по описанию сказали, что молочница, мажьте Дактарин себе на соски и ребенку ротик. Ну мажу, мажу, больше недели уже, и ничего лучше не становиться! завтра пойду опять на Рави, но уже не очень верю, что помогут там... может у кого-то здесь было такое, как спасались??

и еще... когда на Рави ходила, они смотрели, как малыш кушает, сказали что и захват правильный, и трещин нет...


Сообщение отредактировано nelka - Понедельник, 25.07.11, 15:29:54
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью (Психологический барьер - боюсь кормить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: