Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью (Психологический барьер - боюсь кормить)
Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью
Мышка Дата: Пятница, 11.03.11, 18:23:42 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте!! Тапками прошу не кидать. Дайте дельных советов!
С самого рождения кусает грудь((( уже 3 недельки и картина та же. Мажу бепантеном + силиконовые накладки. Были у врача, сказала прикладывание правильное. НО боль терпеть уже нет сил!!!! Сцеживаю и даю с бутылочки когда уже терпеть не возможно. Сегодня ночью просто взвыла от боли. Что делать? Соски болят так что до самой груди больно дотронутся, так же появляется боль когда резко меняется температура. Что делать? кормить хочу. Если только через бутылочку то как сделать что бы молочко не пропало? Какой молокоотсос лучше ( у меня авент) . Помогите!!!!!!!! У меня уже страх перед кормлением появляется!!! Просто не хочу давать грудь от страха
 
ksanulja Дата: Пятница, 11.03.11, 18:27:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мышка, я с дочкой тоже самое проходила, изгрызанная грудь до крови. Кормила и стучала ногами от боли по дивану. Кормила со слезами на глазах. Муж уже предлагал на бутылочку переходить, не мог видеть мои мучения. Пробовала через насадки - не помогало, еще больнее, мазала бепантеном, но между кормлениями были маленькие промежутки, дочка всё время висела на груди, что мазь не успевала помогать. Спасло время, проветривание груди (полдня ходила голышом) и облепиховое масло. Постепенно становилось легче, нужно немножко времени и терпения. Удачи!

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mi@ Дата: Пятница, 11.03.11, 20:02:05 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

ALERTA, Ljubov, homka Предлагаю переименовать тему в БОЛЕЗНЕННОСТЬ СОСКОВ ИЛИ ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ (после родов)! podmig Такой темы на форуме нету, а она так нужна.
Мышка, Ты не одна такая. После первых родов у меня с дочкой так же было, просто ЖЕСТЬ. isterika :isterika: isterika :isterika: Тогда я спаслась накладками на грудь, мне ещё в больнице выдали фирмы MEDELA потом я в аптеке докупила. Сначало кормила через накладки каждый раз, а потом, когда грудь подзажила, то стала чередовать один раз с накладкой один раз нет. И постепенно кожа загрубела, дочка стала нормально захватывать и всё нормализовалось.
Не советую сцеживать постоянно, а то малыш привыкнет к бутылке и потом не будет брать грудь, а ему сейчас надо учится правильно захватывать. Сцеживание в твоём случае это как временное решение, ну день два, пока грудь не заживёт.
У меня сейчас такая же проблема с сыном, ТРЕЩИНЫ isterika :isterika: isterika :isterika: Ужас, и ни как не могут зажить. Кожа очень нежная, поначалу кровило до ужаса, ребёнок молоко с кровью пил. Я его так и называла маленький вампирёныш. haha Сейчас уже лучше.
Что могу посоветовать тебе:
- топлес по дому.( когда покормишь нужно делать воздушные ванны для груди)
- бипантен (крем такой с розовой полоской)
- накладки
podmig :podmig:

У меня следующий вопрос к девочкам. У кого и как долго были такие проблемы. На уже 2.5 месяца, а грудь всё никак не проходит. Я уже из сил выбилась. cray

Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 11.03.11, 20:05:27
 
homka Дата: Пятница, 11.03.11, 20:41:42 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

mi@,

Quote (mi@)
Что могу посоветовать тебе:
- топлес по дому.( когда покормишь нужно делать воздушные ванны для груди)
- бипантен (крем такой с розовой полоской)
- накладки

Ну и конечно следить за прикладыванием, но раз уж тебе, Мышка, сказали что правильное, значит остается только все вышеперечисленное. У меня был пурелан вместо бепантена, и мне больше подходил, можешь попробовать, на бепантене свет клином не сошелся.
Quote (Мышка)
С самого рождения кусает грудь

хотя вот это ну никак не может быть правильным.
 
Katerin4ik Дата: Пятница, 11.03.11, 23:17:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

мне не помогал бепантен, спасалась пуреланом....(purelan)
My WebPage
 
tamare Дата: Пятница, 11.03.11, 23:25:56 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Мышка, Грудное вскармливание - это подвиг!!! Тоже со слезами кормила....Грудь давать боялась, силой воли сосок в рот засовывала... и ревела! Еще чуть-чуть потерпи и станет легче! Я, после кормления бепатеном обильно мазала, прикладывала к груди холодное полотенце, грудь в капустные листы заворачивала, перед кормлением тёплое полотенце прикладывала.... или в душе тёплом стояла....Потерпи!!!! ulqbka

Сообщение отредактировано tamare - Пятница, 11.03.11, 23:36:24
 
Мася Дата: Суббота, 12.03.11, 01:41:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

У нас сейчас наладилось, буквально пару дней стала замечать, что уже совсем не больно и соски без трещин, если только первую секунду как прикладываю, она как пылесос с такой силой затягивает сосок, глаза на лоб лезут, a потом норм. Мазала Multi-mam бальзамом, смягчает сосок хорошо, мне понравилось и молоком грудным мазалa и на воздухе высыхать оставляла. А первую неделю конечно очень больно было и молоко с кровью шло и соски в болячках... у мелкой даже мазоль на губке была.
 
estiana Дата: Суббота, 12.03.11, 05:37:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

и мы через это прошли, правда боль при кормлении ушла меньше чем через месяц. Тоже был страх перед кормлением. Но у меня периодически соски побаливают и сейчас, может раз в месяц. Но не так больно как в начале. Ночью иногда не слежу за правильным прикладыванием, а дочь во сне может сосать как попало.
Так что правильное прикладывание-это самое главное.

Quote (homka)
Quote (Мышка)
С самого рождения кусает грудь

хотя вот это ну никак не может быть правильным.

совершенно точно! может, если врач говорит, что вы прикладываете правильно, просто ощущение покусывания ил-за боли?

Терпения вам, осталось чуть-чуть. все советы те же, что написаны выше: оголять грудь, мазать подходящей мазью (мы бипантен пробовали, так как был в аптечке, с розовой полоской)

А время заживания зависит от самих сосков, у кого нежнее, у кого грубее. Мне гинеколог советовала во время беременности в бюстик положить кусочки ткани грубой, чтоб соски грубели.

 
Anfisa Дата: Суббота, 12.03.11, 09:45:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Мышка,
Quote
Были у врача, сказала прикладывание правильное.

советую тебе обратиться к консультантам по ГВ, там точно тебе скажут правильный захват или нет, думаю не все семейные разбираются. На Рави есть.

Quote
Если только через бутылочку то как сделать что бы молочко не пропало?

количество молока зависит от количества приклыдываний к груди ребенка, чем больше прикладываеш тем больше молока, чем меньше соответсвенно мень молока будет, так что полюбому если хочеш камить дальше тогда, прикладывать нужно, иначе молоко очень быстро пропадет.
Бутылка в вашем варианте тоже не выход т.к. может отказаться потом от груди, и захват как раз тоже портиться.
Техника сосания с груди и с бутылки разная.
Пробуй кармить через накладки, я тоже кармила через них, в больнице советовали фирмы Medela, они самые лучшие считаются, пробуй грудь мазать облепиховым маслом, оно очень хорошо помагает заживлять ранки.
Терпения и сил, нелегкое это дело ну а что делать. radostj
 
nata Дата: Суббота, 12.03.11, 16:51:58 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
у меня был только один сосок потрескан я мазала специальным кремом с алое и через неделю после родов все прошло,

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
Мышка Дата: Суббота, 12.03.11, 18:32:24 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Спасибо девочки!!!
сейчас делаю так - днем больше конечно бутылочка, ночью грудь. За два дня немного подзажили и не так больно давать... Так что пока держимся. Хотя бы так.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:12:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

А у меня наконец то грудь заживать стала, воздушные ванны помогли и прикладывать стала по другому методу, а то у меня трещины образовывались т.к. ребёнок неправильно захватывал сосок, он его втягивал.
Вот ТУТ хорошая статья и ролик (надо нажать PLAY ) очень помогла.
Может кому пригодится. podmig
 
Мася Дата: Понедельник, 14.03.11, 17:11:58 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

mi@, очень хорошая статья, спасибо radostj
 
Sandra Дата: Среда, 23.03.11, 12:46:06 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Это у всех наверно было, я Bepanten мазью мазала и все проходило!
Это было наверно в первый месяц после родов
 
tamare Дата: Среда, 23.03.11, 14:51:59 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
Это было наверно в первый месяц после родов

Sandra, Вам повезло, если только в первый месяц... radostj
 
kislenkova Дата: Четверг, 24.03.11, 09:54:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Мышка, у меня такая же история была тут целый рассказ ulqbka , вначале Авентовский был отсос, но мне им было вообще не сцедить, я купила Tomee Tippee - мне подошел просто замечательно, за 15 минут по 70-100 мл молока сцеживала ik
 
eelija Дата: Понедельник, 04.04.11, 10:42:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Девочки, помогите советом. Мы на ГВ, грудь у меня большая, соски маленькие, чувствительные, естесственно все прелести ГВ вышеописанные, испытываю также: и трещины и невыносимая боль, и "каменная" грудь... Купила молокоотсос Томми Типпи, электрический, очень помогает удалять излишки молока, хотя следую рекомендациям, данным мне в роддоме, "не массировать", по причине, если возникает мастит, то инфекцию можно разнести по всей груди, "не сцеживать до конца, только, пока исчезнет чувство распирания в груди". Так вот вчера возникла болезненность в правой груди, уплотнения не чувствую, покраснения над болезненным местом нет, озноб, температура 38.8, слабость, боли в мышцах, спине, суставах. Приняла вчера Памол 1г, пропотела очень сильно, утром та же история, такая же температура. Расцеживалась, но болезненность груди не прошла, на ночь ложила в бюстгалтер капустные листья, ребенка тоже прикладывала к больной груди. У кого было нечто похожее, как спасались, сколько, по времени длилось?
 
kislenkova Дата: Понедельник, 04.04.11, 16:57:19 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

eelija, У меня была похожая ситуация, никак было не сцедить и болезненность не проходила, я ездила в приемный покой, там меня врач осмотрел и назначил антибиотики специальные + курс узи, чтобы уплотнение раздробить, через несколько дней все прошло
 
Vikuuulik Дата: Понедельник, 04.04.11, 17:50:11 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

eelija,
По требованию кормитесь или по режиму? Как часто грудь меняете? У меня были такие симптомы. Похоже на лактостаз. Обычно за 2-3 дня проходит. Чаще прикладывала дочку к больной груди. Если была очень высокая температура и сил не было терпеть пила парацетомол (он совместим с ГВ). Застой не должен длиться более 2-3 дней. Если за это время боль не проходит, следует обратиться к специалистам.

Цитата с сайта по ГВ:
Методы лечения лактостазов.
1. Основной и самый главный способ - прикладывать ребенка к больной груди подбородком к уплотнению (к больному месту) Все остальные способы - вспомогательные.
2. Перед кормлением можно согреть грудь, чтобы протоки расширились. Не горячей водой или компрессами, а теплой, 37-38С. Можно перед кормлением принять теплый душ и подцедиться , свешившись над ванной, слегка поглаживая грудь. Теплый душ расширяет протоки и помогает молоку легче отделяться из груди. Можно приложить к груди смоченную теплой водой пеленкку.
3. После кормления можно приложить холодный компресс- творог из холодильника, отбитую капусту, мази, которые назначит врач. Главное, чтобы компрессы были холодными, а ни в коем случае не теплыми, чтобы не провоцировать приток молока. И не ледяными,а холодными, лед тоже нежелательно прикладывать.
4. Пить между кормлениями лучше жидкость комнатной температуры, не горячее, чтобы не вызывать приливы.
5. Сцеживаться стоит только в случае, если Вы это умеете. Боль при сцеживании - сигнал того, что сцеживаетесь Вы неправильно. Сцеживаться стоит легкими поглаживающими движениями от основания груди к соску.
6. Во время кормления можно поглаживать больную дольку по направлению от основания к соску.

Поправляйтесь!!! podmig

Сообщение отредактировано Vikuuulik - Понедельник, 04.04.11, 17:51:17
 
Anfisa Дата: Понедельник, 04.04.11, 19:01:22 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

eelija, перед кармление теплый душ, после крмления прохладные с холодильника листья капусты,
грудь больную ребенку давать как можно чеще, и сцеживаться не после кармления а в промежутках, до того момента как пройдет боль.
Да и еще у меня тоже был лактостаз, ребенок рассосать грудь не мог, и малокоотсос тоже, помог муж, так что вперед кармить мужа. ik
А так Vikuuulik, уже все очень хорошо тут написала, налаживайте ГВ и все будет хорошо 4mok


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 04.04.11, 19:02:56
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Трещины, болезненность сосков при кормлении грудью (Психологический барьер - боюсь кормить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: