Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Банк грудного молока (Emapiimapank) (Кто нибудь уже успел стать донором? Хотел бы?)
Банк грудного молока (Emapiimapank)
cimeries Дата: Четверг, 23.06.11, 21:52:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

тем более донорское молоко проверяется триста раз по всем параметрам, так что глупо полагать, что оно "плохое"
 
Катя Дата: Четверг, 23.06.11, 22:10:05 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

взяла не взяла.Жизнь заставила бы,взяла.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 24.06.11, 07:57:13 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

донорское молоко в основном для глубоконедоношенных детей. так как его в этом банке всё таки ограничено.
у меня у подруги реб, родился раньше срока. и проблемы с пищеварением были. это в обычном случае можно говорить, что дать смесь и не парится. а когда реб. 800г, у него не зрелая ЖКТ, а смесь даже для недоношенных надо переваривать, что ещё больше нагружает незрелое пищеварение. так что считаю, что банк грудного молока, это очень полезное новшество.
 
Olesja Дата: Пятница, 24.06.11, 08:07:16 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
а переливание?

точно знаю что не зделают переливание если тату или пирсинг,мой хотел здать кровь и ему задали вопрос бы ли сделан пирсинг у него или у секс-партнёра а у меня как раз пару месиков назад сделан пирсинг был,отправили домой сказали херез год приходить:))
по теме,недумала даже о том чтоможно было таким образом деткам помоч,с удовольствием поделилась бы у мнея молока было очень много всё время приходилось сцеживать ну ивыливать в раковину:( жалко было,потом по старше сыночек стал стала хранить в холодильнике и в каши добовять новсё равно большая часть выливалась(.И сама так категорично не скажу что не взяла бы,взялаб если моему малышу это нужно было бы.
 
Anfisa Дата: Пятница, 24.06.11, 12:48:46 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Аллусик,
Quote
а переливание?

переливание считается серьезной процедурой, сейчас кровь конечно проверяют и инкубационный период у нее пол года но все равно для перестраховки.

капелька,
Quote
Какая то из смесей подойдёт..это точно!

моему ребенку не подошла не одна смесь, перепробовали все что можно и по рецепту и без.
Так что не нужно быть так уверенной и категоричной в жизни всякое бывает.

А вообще для брошенный детей или отказников это самый лучший вариант.

Катя,
Quote
взяла не взяла.Жизнь заставила бы,взяла.
4ok
прямо в яблочко


Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 24.06.11, 12:50:48
 
Мася Дата: Воскресенье, 26.06.11, 11:40:44 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Катя)
взяла не взяла.Жизнь заставила бы,взяла.

Quote (Anfisa)
прямо в яблочко

совершенно согласна, если моему ребёнку это будет необходимо, у меня даже мысли не возникнет что-бы отказаться! Так же с переливанием или донорством, сама кровь сдаю и от чужой не откажусь, если будет необходимость.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 26.06.11, 12:55:15 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Катя)
взяла не взяла.Жизнь заставила бы,взяла.

Quote (kuzjoma)
у него не зрелая ЖКТ, а смесь даже для недоношенных надо переваривать, что ещё больше нагружает незрелое пищеварение.

эт, точно! Никогда не знаешь как жизнь обернётся.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 26.06.11, 12:59:11 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Какая то из смесей подойдёт..это точно!

Не думаю что перебирание детских смесей на пробу положительно отразиться на детском ЖКТ.
 
капелька Дата: Воскресенье, 26.06.11, 13:44:36 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

mi@, Эта кухня не так давно появилось и если не было молока и от смеси какой то аллергия,то что надо было делать?Вообще не кормить что ли?Конечно,надо было бы менять смеси и искать подходящую..
 
mi@ Дата: Воскресенье, 26.06.11, 14:17:44 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
mi@, Эта кухня не так давно появилось и если не было молока и от смеси какой то аллергия,то что надо было делать?Вообще не кормить что ли?Конечно,надо было бы менять смеси и искать подходящую..

Не об этом речь. Имели в виду что если ребёночек совсем маленький, родился меньше чем 1500гр и у него не развита пищеварительная система то зачем нагружать ребёнка смесями если есть такой вариант как донорское молоко.
 
Dreamy Дата: Воскресенье, 26.06.11, 16:08:54 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Сижу ... читаю... и прям обидно ! Я своё молоко в раковину литрами выливала isterika Потом оно у меня через месяц перегорело cray так если бы знала , то хоть для своего ребёнка заморозила or Или отдала бы ...
 
cimeries Дата: Воскресенье, 26.06.11, 16:50:18 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
если ребёночек совсем маленький, родился меньше чем 1500гр

а если тем более 600 грамм ребенок..
Dreamy, в этот раз будет шанс свое молочко сдавать, хоть помочь можно кому-то!)

Добавлено (26.06.11, 17:50:18)
---------------------------------------------
я на Рави лежала когда месяц назад в патологии, со мной в палате была девушка у которой в 29 недель воды отошли. Ну вот, она до 32 недель долежала с малышом, родила в 32 недели, сначала молока не было - давали донорское, сейчас свое появилось, говорит носит свое молоко - им других маленьких недоношеных детишек кормят. Мне кажется, очень доброе дело этот банк грудного молока!

 
Варежка Дата: Воскресенье, 26.06.11, 17:38:48 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, я когда в патологии лежала, то там такая же девушка была, только у неё воды в 27 недель отошли и она на сохранении лежала сколько-то там недель. Только ждала своего кс.
Вообще, сама идея такого банка хороша. Уж лучше донорское молоко, чем мучать килограммогого ребёнка неподходящей смесью. Кстати, такие детки мучаются точно также газиками, как и обычные детки.
 
butterfly Дата: Понедельник, 27.06.11, 15:59:42 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вообще не кормить что ли?Конечно,надо было бы менять смеси и искать подходящую..

вот и мы так перебирали! в итоге остановились на козьей! вылетели в трубу с ней, но менее алергична она была!
 
ljuba Дата: Среда, 26.10.11, 21:29:49 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

родила глубоко недоношеного ребенка(почти на 3 месяца раньше срока), молоко так и не появилось, ни кто из врачей ни разу неговорил и не предлогал такого , в отделении были и козявочки по 600 грамм ,но не знаю ни 1 мамочку которой бы предлагали молоко с донорского центра , может конечно , непосчитали нуждающимися в этой услуги ,но чесно говоря как то страшно было бы согласиться,хотя с другой стороны переливание моему малышу тоже делали и кровь тоже была чужая.Палка с 2мя концами , жизнь заставит и на чужое молоко согласишся
 
cimeries Дата: Среда, 26.10.11, 21:36:08 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

ljuba, может быть тогда, год назад, не было еще этого банка грудного молока? Я правда не знаю, как давно он у нас существует..
 
tamare Дата: Среда, 26.10.11, 21:44:15 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
полезное новшество.

В советское время это называлось молочной кухней...
 
juska82 Дата: Среда, 26.10.11, 21:53:58 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

ljuba, а где вы рожали? такое только на Рави есть
 
Anfisa Дата: Среда, 26.10.11, 21:54:22 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

ljuba,
Quote
но чесно говоря как то страшно было бы согласиться,

молоко это тоже проверяется, так же как и кровь

tamare,
Quote
В советское время это называлось молочной кухней...

многие забили про это просто
 
tamare Дата: Среда, 26.10.11, 21:59:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
многие забили про это просто

Anfisa, или не знали... radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Банк грудного молока (Emapiimapank) (Кто нибудь уже успел стать донором? Хотел бы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: