Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Банк грудного молока (Emapiimapank) (Кто нибудь уже успел стать донором? Хотел бы?)
Банк грудного молока (Emapiimapank)
mi@ Дата: Вторник, 21.06.11, 21:16:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Оказывается уже как 1 год у нас в Таллине существует банк грудного материнского молока. Emapiimapank Донорами могут стать мамочки детки которых не достигли 6 ти месяцев. На сайте ITK можно прочитать весь перечень требований который предъявляется к донору. Жаль что только недавно о нём узнала, т.к. молока было очень много и оно попросту пропало. А так могло бы пригодится маленьким деткам, которые родились раньше срока.
Может кто хочет стать донором? Может кто уже успел стать донором? Пишите свои впечатления, будет интересно почитать. podmig
 
Аллусик Дата: Вторник, 21.06.11, 21:31:40 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
интересно, почему с таким пунктом не подходит молоко?
· Teile on tehtud vereülekandeid viimase 12. kuu jooksul
и это
· Kui olete tätoveerinud või augustanud keha viimase 12. kuu jooksul


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
messori Дата: Вторник, 21.06.11, 21:35:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Аллусик, predpologaju 4to pti perelivanij, takze kak i pri tatuirovkah/pirsinge mozet bit zanesena kakaja to infekcija/bolezn...
 
Аллусик Дата: Вторник, 21.06.11, 21:38:16 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (messori)
Аллусик, predpologaju 4to pti perelivanij, takze kak i pri tatuirovkah/pirsinge mozet bit zanesena kakaja to infekcija/bolezn...

ну 12 мес все-таки.. Ну да, лучше перестраховаться.. А проверяться молоко будет, интересно? А то там тока анкету заполнить вроде бы. А мало ли что %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 21.06.11, 21:41:54 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
malenkaja_zljuka Дата: Вторник, 21.06.11, 21:54:48 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

И я к сожалению не знала. Т.к. молока было столько, что наверное на троих хватило бы, с удовольствием бы поделилась с теми, кому оно нужно. На будущее буду знать о существовании такой организации, правда пока второй малыш не входит в мои планы, но кто знает.
 
Olga40234 Дата: Вторник, 21.06.11, 22:08:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Девушки,а что там в анкете. я открыть не могу, муж виндоус переустановил и он глючит, боюсь закачивать программку, а то если чо не то. криков будет! Так там анкета и потом еще надо позвонить по номеру консультанту, а куда сдавать или скажут чтоли... Я бы поделилась!
 
Vik-tory Дата: Вторник, 21.06.11, 23:56:08 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Olga40234, позвони по тел. 620 7188 ( 9-14) и скажи что готова отдать часть молока и тебе всё расскажут что нужно делать. На лекции говорили что можно приехать и отдавать молоко сцеженное 1 раз в неделю, до этого оно дома в морозилке + тебе должны дать электро молокоотсос. Они рады хоть малой доли помощи.

 
Nicole Дата: Среда, 22.06.11, 04:13:28 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
А проверяться молоко будет, интересно?

вот узнайте. здесь точно проверка есть через 3 мес вроде. те молоку дают ещё какой-то срок на выдержку.
у меня сдавать не получилось, куча причин. принимают ток литрами. и молоко ядовитое
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.06.11, 05:05:38 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
принимают ток литрами. и молоко ядовитое

не поняла, эт как литрами и ядовитое?

по существу, у меня в молодости мама тоже постоянно молоко сдавала, у нее его много было, говорит когда в роддоме одного из нас кормила(смотря с кем лежала в тот момент) то к другой груди просто стакан прикладывала и из него еще просто пол стакана или даже стакан натекало.
 
egoistka Дата: Среда, 22.06.11, 06:07:08 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

своё б сдала, но чужое б не взяла. Брезгливость и недоверие
 
ksanulja Дата: Среда, 22.06.11, 07:20:45 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
я бы не брала для своего малыша, мне кажется молоко каждой мамы адаптируется именно под конкретного ребенка, да и брезгливость тоже играет свою роль. А сама сдала бы...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mi@ Дата: Среда, 22.06.11, 08:44:28 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
то к другой груди просто стакан прикладывала и из него еще просто пол стакана или даже стакан натекало.

во и у меня так же было grustj теперь очень жалею что раньше не знала. К сожалению у нас в Эстонии очень плохо развита социальная реклама.
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.06.11, 08:46:19 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
К сожалению у нас в Эстонии очень плохо развита социальная реклама.

да, это точно, экономят на всем
 
jelenchik Дата: Среда, 22.06.11, 08:49:22 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

только вчера про этот банк говорили. пришли к выводу как и многие девочки тут , что свое дали б, а оттуда брать врятли стали б.
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.06.11, 09:07:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

а я вот не знаю, если бы у меня молока не было и ребенок, как в этот раз Гришка, отказывался бы от любой смеси, то может я бы и брала. Но не могу сказать однозначно.

Но вообще я бы лучше нашла реального человека, которого знаю, готового поделится своим молоком


Сообщение отредактировано Adelinalina - Среда, 22.06.11, 09:07:46
 
Olga40234 Дата: Среда, 22.06.11, 09:51:06 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

а я почему то подумала сразу о брощенных детях, что им не хватает... %) Хотя наверноу нас не такая страна то большая,чтоб многие детей оставляли так что Г молока не хватает.
А вообще да.у каждой кормящей молоко полностью подходит только ее ребенку. Понятно конечно что лучше грудное молоко, если сравнивать со смесями...
 
Аллусик Дата: Среда, 22.06.11, 11:18:16 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
своё б сдала, но чужое б не взяла. Брезгливость и недоверие

4ok


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Nicole Дата: Среда, 22.06.11, 16:56:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
не поняла, эт как литрами и ядовитое?

2 причины по которым не сдавала
принимают ток литрами, не менее
а ядовитое-это у меня. до сих пор жалею, что на смесь во время не перевела
Quote (egoistka)
но чужое б не взяла. Брезгливость и недоверие

Quote (ksanulja)
я бы не брала для своего малыша, мне кажется молоко каждой мамы адаптируется именно под конкретного ребенка, да и брезгливость тоже играет свою роль.

меня 100 п кормили чьим-то молоком как и многих вас. Спросите у мам и бабушек
 
OurDream Дата: Среда, 22.06.11, 17:03:43 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

меня чьим-то молоком кормили. у мамы совсем не было.
для своего ребёнка - тогда уж смесь...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Банк грудного молока (Emapiimapank) (Кто нибудь уже успел стать донором? Хотел бы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: