Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
наталья Дата: Пятница, 28.12.12, 10:41:07 | Сообщение № 261
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
На правой груди пол соска твёрдые.Больно,не сильно,когда дочурка присасывается.И если трогать тоже больно.Периодически дискомфорт в груди(потягивает,покалывает).До этого на соске была белая точка(тогда и начала побаливать грудь). Прочитала,что это закупорка протоков.Сделала,как советовали( тёрла стерильной тряпочкой),точка исчезла.Молоко там тоже течёт,но не струйкой,когда нажимаешь.Что сделать ,чтобы вернуть сосок в нормальное состояние?
 
cimeries Дата: Пятница, 28.12.12, 10:48:32 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

наталья, лс
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 23:49:22 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

наталья, cimeries, можно мне тоже информацию получить? та же самая проблема,что и у натальи.
 
nelka Дата: Воскресенье, 06.01.13, 22:27:26 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

девочки, подскажите, пожалуйста - вот пришло молоко (уже сутки как точно), груди огроменные и это мягко сказано, очень болят, просто не дотронуться. Малыш на груди каждые 2 часа точно, сосет вроде достаточно интенсивно, но ему столько видимо не надо, а если я правильно помню, то сцеживать нельзя, а то ещё больше молока будет. С капустой весь день проходила, со старшим вроде помогло, сейчас нет... что делать???
 
Sweety Дата: Воскресенье, 06.01.13, 23:02:14 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

nelka, у меня было так же, вот тема про это - тут
 
nelka Дата: Воскресенье, 06.01.13, 23:11:58 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Sweety, спасибо, читаю
 
Dixi Дата: Четверг, 17.01.13, 13:53:38 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Грудь порой переполнена, течет, прикладываю малыша, он давится, наедается быстро, минут за 5-10, в перерывах плачет. До конца грудь не доедает.
Еще его очень беспокоят газики-колики, часто срыгивает. Очень тревожный, спит по пол часа-часу... Пукает с зеленой жидкостью, не прокакаться... Связала это с неправильным кормлением. Как поступать? Сцеживаться перед кормлением?... Как добиться, чтобы малыш доедал грудь и не мучался????
 
anita75 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:38:43 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

здравствуйте! у нас такая проблема..доче 4,5 месяца, на гв. днем кушает каждые 2,5 -3 часа. а ночью каждый час. перед сном даю смесь (по рекомендации врача) 180 гр. съедает 140=150..и засыпает. а иногда и все съест, но через час требует грудь..ни вода, ни остатки смеси, ни пустышка не помогают..только сися и немедлено..иначе ор!! я готова кормить ее каждый час, но должен же ребенок и спать сколько то!! вес от рождения удвоили еще к 4 месяцам..не знаю в чем дело..может дело и не в еде..днем тоже сами спать не умеем только на улице или с сисей.. такая ерунда с мая месяца началась..думала зубы, но зубы вылезли, а кушать стали чаще. что делать? в итоге я вообще не сплю..мучаюсь головной болью и приступами бешенства..подскажите, кто что знает..
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:40:32 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Цитата (anita75)
даю смесь (по рекомендации врача)

а зачем рекомендовали так? %)
 
anita75 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:45:01 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Twiggy, сначала из за сильных колик. от моего молока сильно вечером болел у нее животик. но я так делала не каждый раз..только еслт сильно беспокойная была. а с мая как вообще мало спит ночью то думали не доедает . но все равно нечего не помагает
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:49:15 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Цитата (anita75)
сначала из за сильных колик. от моего молока

хмм, очень странно, ибо давно известный факт, что проблем с жкт от смеси куда больше, чем от грудного молока.
anita75, ты зайди в раздел про ГВ, там консультанты по гв может быстрее заметят твой вопрос radostj
http://eestimamki.ee/forum/108


Сообщение отредактировано Twiggy - Воскресенье, 30.06.13, 10:49:56
 
Nadina Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:53:48 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:57:09 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Цитата (anita75)
я готова кормить ее каждый час, но должен же ребенок и спать сколько то!!

Так она и спит. ulqbka
Мой сын ночью тоже кушать может каждый час, может раз в два часа, а может мусолить грудь всю ночь. Спим вместе, уже привыкла.
Вам и правда лучше в раздел ГВ зайти, там консультанты подскажут и дадут рекомендации. podmig

Цитата (Twiggy)
очень странно, ибо давно известный факт, что проблем с жкт от смеси куда больше, чем от грудного молока.

Ну, кто-то из врачей видимо не в курсе. ulqbka Думаю,что смесь перед сном была назначена и как снотворное.Типо наестся и должен спать...ну да-ну да...
 
anita75 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 11:16:58 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Twiggy, спасибо ..напишу
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.06.13, 21:22:16 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Цитата (anita75)
от моего молока сильно вечером болел у нее животик.

Цитата (Nadina)
это не от молока, а от твоего питания

и даже не только от питания
газики у деток бывают от незрелости жкт, и только от этого, а питание кормящей мамы может чуть чуть добавить газов к тем газам, которые уже есть.
Цитата (folkuna)
Думаю,что смесь перед сном была назначена и как снотворное.Типо наестся и должен спать...ну да-ну да...

тоже от этом подумала.
anita75, и что, помогло от газиков? 4,5 месяца ребеночку - уже прошли газы?
в болталке кормящих мам еще ответила подробно
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: