Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:26:43 | Сообщение № 221
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wilgelma)
вечером малышка съедает с двух грудей и начинает нервно сосать и плакать( из-за того что сосать нечего), я прекращаю кормить, успокаиваю, опять прикладываю... и это может длиться около часа, может и больше, потом она засыпает на ночной сон на 4 часа...
днём я кормлю через 2 часа, ночью я не знаю через сколько, но 3 раза кормлю, и ей хватает одной груди.
пустышка есть, сосет она ее редко, вечером она меня спасает когда плачет что есть хочет( очень нервно начинает сосать, потом вроде как успокаивается),
первых три недели ребенок мог 3 раза сходить, последнюю неделю 1-2 раза за сутки.


По вашему описанию я проблем не вижу. Бывает такое, что к вечеру у мам меньше молока- связано это с усталостью. Поэтому посмотрите на свой день и на вашу активность-не слишком ли вы устаете.
Ну а для того, чтобы узнать точно хватает ли ребенку молочка- можно сделать тест на мокрые пеленки. Завтра утром снимаете памперс и считает пописы- моча должна быть светлой, без отталкивающего запаха. За 24 часа должно быть минимум 10-12 пописов.
И второй способ узнать хватает ли молочка- прибавка в весе. Вы можете сходить к семейному взвеситься podmig

И ещё-когда вечером вы даете пустышку-пробуйте заменить это на дачу груди.
Моя статья: http://eestimamki.ee/news....29-1664


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Воскресенье, 03.06.12, 14:30:51
 
wilgelma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:36:52 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Irishkiss, а то что я с обеда начинаю кормить двумя грудями за раз, это нормально? еще забыла написать днем бывает такое что поест и через минут 30 еще просит. Может конечно я себе и накручиваю, просто я первую до 2 месяцев кормила и молочко стало пропадать, больше не хочу наделать ошибок...
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:39:40 | Сообщение № 223
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
wilgelma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:54:36 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо вам за ответы! я сделаю тест на мокрые пеленки. Ну как я вижу писает она много, за ночь бывает памперс не выдерживает. В среду я пойду к семейной и там увидим сколько она прибавила.
меня просто стала смущать вечерняя кормёшка, надеюсь это пройдет.
еще один вопросик, можно мне кушать тушеную капусту или лучше не стоит?
 
наталья Дата: Воскресенье, 03.06.12, 21:14:49 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.06.12, 21:59:10 | Сообщение № 226
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wilgelma)
еще один вопросик, можно мне кушать тушеную капусту или лучше не стоит?

Ирина, давайте начнем с теста на пописы. Напишите сюда или в личку ваш результат ну и сколько малышка прибавила.
Тушеную капусту ешьте на здоровье podmig

Quote (наталья)
можно в ЛС написать,когда у меня будет время?

Конечно!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
oksana24 Дата: Среда, 13.06.12, 12:25:11 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Мы за первый месяц набрали 500 г., врач говорит мало и дала нам весы взвешиваться поле каждого кормления. Это действительно мало?

Сообщение отредактировано oksana24 - Среда, 13.06.12, 12:57:28
 
Елена_Ха Дата: Среда, 13.06.12, 19:23:41 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
Мы за первый месяц набрали 500 г., врач говорит мало и дала нам весы взвешиваться поле каждого кормления. Это действительно мало?

Согласно нормам ВОЗ 125 грамм в неделю, что составляет 500 грамм в месяц – хороший набор, говорящий о том, что малыш получает необходимое количество питания. Мы можем предпринимать меры по улучшению лактации, но волноваться и докармливать в этой ситуации ни к чему. Так что у вашего малыша нормальная прибавка и поводов для беспокойства нет.
«Контрольные взвешивания» после каждого кормления малоинформативны для определения количества молока. Во-первых, нормы молока на одно кормление рассчитаны на 7-8 кормлений в сутки. Большинство детей, находящихся на вскармливании по требованию, едят гораздо чаще, а значит, и высасывают за одно кормление меньше – это очевидно. Во-вторых, детка – не механизм, она может съедать за одно кормление больше молока, за другое – совсем чуть-чуть. В-третьих, сама ситуация такого контроля напрягает маму и малыша (особенно если это происходит в условиях поликлиники), они нервничают, и кроха может съесть меньше, чем обычно. ВОЗ рекомендует проводить контрольные взвешивания не чаще, чем раз в неделю.
 
mi@ Дата: Среда, 13.06.12, 19:29:01 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
Мы за первый месяц набрали 500 г., врач говорит мало и дала нам весы взвешиваться поле каждого кормления. Это действительно мало?

Я бы не стала переживать за такую прибавку тем более в первый месяц. А взвешивать после каждого кормления это только себя загонять, сама этим в первый раз с дочерью занималась, haha никакого отдыху не было, одни переживания только дополнились, каждый раз переживала ой она не доела ой надо ещё докормить, вообще полный бред.
 
oksana24 Дата: Четверг, 14.06.12, 10:24:21 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Елена_Ха, да я не понимаю нашу врачиху, работает она далеко не первый год, но надо же так тупить. Взвешивание показало 4090 г, родились мы 3830, врачиха подняла панику, что мы прибавили оооооочень мало 250 г., начала объяснять мне про это взвешивание после каждого кормления, потом до нее доходит, что надо все таки посмотреть вес при выписке, а он 3530, соответсвенно прибавка у нас даже чуть больше 500 г, но сказала, все равно мало, все равно надо взвешиваться, ну ее тоже можно понять, как она скажет, что она на....лась, т.е. неправа. При этом ребенок гулит весь прием, улыбается и абсолютно не выглядит голодным. ulqbka
Quote (Елена_Ха)
докармливать в этой ситуации ни к чему.

по моему она это и имела ввиду, что не помешало бы zlostj
Quote (Елена_Ха)
нормы молока на одно кормление рассчитаны на 7-8 кормлений в сутки. Большинство детей, находящихся на вскармливании по требованию, едят гораздо чаще

вот вот, а они с медсестрой каждый раз спрашивают, сколько раз в день мы кушаем. Да откуда я знаю!!!!!! Я не считаю!!! не, ну можно посчитать, просто я этого никогда не делала
Quote (mi@)
А взвешивать после каждого кормления это только себя загонять

Да и дико неудобно для меня, после еды сонного ребенка тягать, вчера мы один раз и не дома поели, ночью я вообще не смогла бы себя заставить этим заниматься, уж очень спать хочется %)
Короче не знаю как ей сказать, что мы не будем взвешиваться %)
 
mi@ Дата: Четверг, 14.06.12, 15:22:20 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
Короче не знаю как ей сказать, что мы не будем взвешиваться %)

зачем ей вообще об этом говорить? ну ты же можешь взвесить ребенка днем и посмотреть как он поел или можешь просто для себя взвешивать каждый день и смотреть как он вес набирает. Но так сказать для облегчения своей души. Я не против взвешивания, сама этим занималась, просто всему должен быть разумный предел.Когда ничинаеш тягать ребенка до и после кормления каждый раз то много нервничаешь,
Quote (oksana24)
сколько раз в день мы кушаем. Да откуда я знаю!!!!!! Я не считаю!!! не, ну можно посчитать, просто я этого никогда не делала

ну посчитай примерно, никто не требует точных цифр. Так же и с количеством еду, допустим возьми днем и взвесь. Хотя лично я считаю что это все будет в примерных цифрах.
 
oksana24 Дата: Четверг, 14.06.12, 16:02:34 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
зачем ей вообще об этом говорить?

ну она же будет отчет с меня спрашивать, она нам даже прививку не сделала, сказала, вот проанализируем вес, тогда и решать все будем %)
Quote (mi@)
, допустим возьми днем и взвесь. Хотя лично я считаю что это все будет в примерных цифрах.

в нашем случае в очень примерных haha нам такие весы выдали полусломаные, до еды 4600 показывают, после 1500 haha
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 14.06.12, 17:40:52 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

oksana24, Оксана, я не понимаю Ваших переживаний! Вы в праве отказаться от ЛЮБЫХ медицинских услуг или рекомендаций, в том числе и от взвешиваний - это законное право! Почему Вы должны взвешивать ребенка, если Вы не хотите, если у вашего ребенка нормальная прибавка, если эти взвешивания не информативны? Чтобы угодить врачу? Но ведь не обязательно ругаться или портить с врачом отношения, ведь можно просто сказать своё мнение, что я, например, согласна на взвешивание раз в неделю, а ещё лучше раз месяц, а ни дергать себя и ребенка до и после каждой кормежки, когда ребенок на ГВ каждый раз съедает разное кол-во.

Сообщение отредактировано Елена_Ха - Четверг, 14.06.12, 17:47:38
 
cimeries Дата: Четверг, 14.06.12, 18:23:25 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
они с медсестрой каждый раз спрашивают, сколько раз в день мы кушаем. Да откуда я знаю!!!!!! Я не считаю!!!

haha у нас первые пол года раз 20 за сутки было, может больше. А сейчас я даже не знаю сколько он за ночь ест:)))
Quote (oksana24)
ну она же будет отчет с меня спрашиват

скажи "нормально поел" в крайнем случае. Но я бы на твоем месте так бы и сказала врачу, что не вижу необходимости взвешивать каждый раз ребенка, т.к. ребенок хорошо в весе прибавляет и голодным не выглядит!
 
lapka Дата: Четверг, 14.06.12, 19:41:34 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

иришкис, как у вас гв идет?
мы до сих пор кормимся и слазить не хочет, но у меня бывают периоды, что становится "противно", ночью когда высасывает до болезненных ощущений, или еще тому подобное.
утром просыпается, кричит, каждые пять минут за грудью... я первый раз до инволюции недокормила - отучила, а сейчас она мне все мерещится в каждом чихе haha haha haha
 
oksana24 Дата: Пятница, 15.06.12, 10:59:15 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
ведь можно просто сказать своё мнение, что я, например, согласна на взвешивание раз в неделю, а ещё лучше раз месяц

Quote (cimeries)
сказала врачу, что не вижу необходимости взвешивать каждый раз ребенка, т.к. ребенок хорошо в весе прибавляет и голодным не выглядит!

ну так и скажу, все равно не взвешиваю radostj
Елена_Ха, а какая прибавка в неделю, в месяц считается маленькой? а то я в нете гуглю, а мне в основном какие то таблицы выдает, я ничего там не понимаю
 
cimeries Дата: Пятница, 15.06.12, 13:41:22 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

oksana24, Оксан, от 125 грмм в неделю прибавка считается хорошей!
 
Mishel Дата: Пятница, 15.06.12, 14:44:06 | Сообщение № 238
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
я первый раз до инволюции недокормила - отучила, а сейчас она мне все мерещится в каждом чихе

Я тоже как выжатый лимон, но отучать мне жалко. Она еще очень нуждается в гв. Буду ждать пока сама отвалится от сиси. Мне с Бьянкой тоже около 2 лет было тяжело, но потом этот кризис прошел. И мы благополучно до самоотказа прокормились.
 
cimeries Дата: Пятница, 15.06.12, 16:07:11 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Mishel, а в каком возрасте Бьянка сама отказалась от груди?
как это вообще происходит? вчера еще ела, а сегодня уже не хочет?
 
oksana24 Дата: Пятница, 15.06.12, 16:09:04 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо ulqbka
Будем наедать, с врачем объяснилась.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: