Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
kuzjoma Дата: Понедельник, 28.05.12, 18:53:49 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
можно ревень, компот из ревенякормящей маме?

он хорош, когда молодой, когда уже старый и толстый, то в нём накапливается много щавелевой кислоты, которая не рекомендована людям с проблемами с почками.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.05.12, 20:45:27 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

что ревень что щавель лучше употреблять до июля мес потом все, там много щавелевой кислоты.
 
oksana24 Дата: Понедельник, 28.05.12, 21:56:56 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

спасибо за ответы radostj я чуть попила компотика, вроде доча хорошо перенесла, просто прочитала в нете, что ревень на ряду с горохом и капустой газики вызывает
 
Christinka Дата: Вторник, 29.05.12, 06:45:11 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Девочки у меня такая проблема, очень сильно болит правый сосок, когда прикладываю дочку аж слёзы с глаз начинают бежат. Очень больно,. Левая грудь нормально, не блит так сильно, а вот правая хоть вешайся.Что делать? Я мажу Бепантеном, но безрезультатно.
 
Naomi Дата: Вторник, 29.05.12, 08:21:13 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Christinka, если болит от того что сохнет и потрескался. то можно своим же молоком смазывать и не одеваться пока грудь не высохнет.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 29.05.12, 08:36:43 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (Christinka)
Я мажу Бепантеном

мне Пурелан всегда помогал

Quote (Naomi)
молоком смазывать

надо узнать у Иры, но что то я сомневаюсь в этом варианте. так как в молоке быстро заводятся бактерии соответственно для обрабатывания ранки- это не лучший вариант.
 
Christinka Дата: Вторник, 29.05.12, 08:47:25 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
для обрабатывания ранки

у меня нет там ранки...на 5 день была трешина и кровила грудь, но потом прошло а боль осталась.
 
наталья Дата: Вторник, 29.05.12, 09:51:31 | Сообщение № 208
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Почитала всю темку, нашла ответы на свои вопросы. podmig
Теперь я точно знаю, что можно кормить ребёночка часто, как он этого хочет. radostj
Просто мне сестра и мама говорят,что нельзя так много кормить( доча иногда хочет кушать через 30 минут,1час, 2часа).В основном она выдерживает промежуток 3 часовой. Они говорят, что будет помпушечкой(хотя есть в кого podmig ). Да и прибавляем мы много( эа этот месяц 1472гр).Хотя меня саму это ничуть не смущает.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 29.05.12, 13:47:53 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Christinka)
Девочки у меня такая проблема, очень сильно болит правый сосок, когда прикладываю дочку аж слёзы с глаз начинают бежат. Очень больно,. Левая грудь нормально, не блит так сильно, а вот правая хоть вешайся.Что делать? Я мажу Бепантеном, но безрезультатно.

Добрый день! Зачастую боль сигнализирует о том, что прикладывание неправильно. Последите в первую очередь как вы прикладываете малышку. Ротик должен широко открываться, губки вывернуты и большая часть ареолы захвачена губками. крайне не рекомендуется давать малышке другие оральные предметы- ввиде пустышки, так как вероятность непраивльн6ого прикладывания вырастает, особенно в вашем возрасте. НО! Другой момент, что это может быть и вариант нормы. Когда прикладываете малышку. считайте до 10-если боль уходит, значит скорее всего вариант нормы- ваша грудь и кожа приспосабливаются к малышке podmig
Напишите пожалуйста характер боли. Она стреляет? Может это колющая боль? Отдает вглубь соска, груди? Нарастающая? Проходит после кормления или все время?

Quote (kuzjoma)
надо узнать у Иры, но что то я сомневаюсь в этом варианте. так как в молоке быстро заводятся бактерии соответственно для обрабатывания ранки- это не лучший вариант.

Я сама затрудняюсь ответить, так как и среди консультантов присутствуют разные мнения. Кто говорит. что молочко-хорошая среда для размножения бактерий, но с другой стороны молоко имеет антибактериальные свойства, поэтому логически можно мазать

Quote (наталья)
Просто мне сестра и мама говорят,что нельзя так много кормить( доча иногда хочет кушать через 30 минут,1час, 2часа).В основном она выдерживает промежуток 3 часовой. Они говорят, что будет помпушечкой(хотя есть в кого ). Да и прибавляем мы много( эа этот месяц 1472гр).Хотя меня саму это ничуть не смущает.

Добрый день! Конечно же стоит кормить деток молочком по требованию. И в вашем возрасте это абсолютная норма так разнообразно и часто прикладываться. К сожалению старшее поколение говорит вам о режимном кормлении, кормлении по часам и запугивает о том, что вы перекармливаете малышку. Не верьте) Грудным молоком невозможно перекормить podmig И ваша прибавка говорит о том, что малышка хорошо растет на мамином молочке! Молочных вам рек и подольше podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Christinka Дата: Четверг, 31.05.12, 08:36:18 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Напишите пожалуйста характер боли. Она стреляет? Может это колющая боль? Отдает вглубь соска, груди? Нарастающая? Проходит после кормления или все время?

Боль во время кормления резкая и стреляюшая, после кормления грудь тоже болит, именно сосок внутри какбудто.
 
наталья Дата: Четверг, 31.05.12, 08:39:07 | Сообщение № 211
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
И ваша прибавка говорит о том, что малышка хорошо растет на мамином молочке! Молочных вам рек и подольше podmig

ulqbka Спасибо за пожелание!
 
Irishkiss Дата: Четверг, 31.05.12, 08:51:09 | Сообщение № 212
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Christinka)
Боль во время кормления резкая и стреляюшая, после кормления грудь тоже болит, именно сосок внутри какбудто.

Судя по тому, что у вас там была в начале трещина, можно подумать о неправильном прикладывании и тем самым вновь о трещине новой. Нет случайно на соске белой точки?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Christinka Дата: Четверг, 31.05.12, 08:53:31 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Нет случайно на соске белой точки?

белой нету, но есть какбы желтоватая трешинка, наверно поетому и болит
 
Irishkiss Дата: Четверг, 31.05.12, 08:59:41 | Сообщение № 214
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Christinka)
белой нету, но есть какбы желтоватая трешинка, наверно поетому и болит

Скорее всего закупорка протока, а на поверхности желтенькая трещинка. Здесь помогут только правильное прикладывание и время. Вы можете под теплым душем поддеть пленку, но только АККУРАТНО и не ковыряться там. Со временем проток откроется и выйдет сгустоватый сгусток молочка. Если вдруг состояние не меняется или ухудшается- напишите или покажитесь консультанту по гв очно, чтобы видно было, что это конкретно. К сожалению, мне не видно ваш сосок podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Christinka Дата: Четверг, 31.05.12, 09:12:04 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Со временем проток откроется

а если попробовать молокоотсосом? не поможет?
 
Irishkiss Дата: Четверг, 31.05.12, 09:20:37 | Сообщение № 216
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Christinka)
а если попробовать молокоотсосом? не поможет?

Механическое воздействие может и ухудшить ситуацию. Поэтому лучше руками. Но! Лучше всех опустошает грудь малыш-кормите часто. прикладывайте правильно и кормите в разных позах


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Четверг, 31.05.12, 09:38:34 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (Christinka)
а если попробовать молокоотсосом? не поможет?

это будет очень больно и неэффективно. когда у меня с первым ребёнком таkoе было, то откачивать молокоотсосом было больнее, чем сосание ребёнка.
 
wilgelma Дата: Суббота, 02.06.12, 22:44:47 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

я на панике, вечером малышке не хватает молока, сегодня муж уже хотел идти за смесью, но я хочу кормить грудью, что делать? isterika
ночью наедается с одной груди, ну и до обеда кормлю одной грудью, потом уже нам мало и даю вторую, а вечером уже двух не хватает... grustj
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.06.12, 13:10:06 | Сообщение № 219
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wilgelma)
я на панике, вечером малышке не хватает молока, сегодня муж уже хотел идти за смесью, но я хочу кормить грудью, что делать?
ночью наедается с одной груди, ну и до обеда кормлю одной грудью, потом уже нам мало и даю вторую, а вечером уже двух не хватает...

Добрый день! Понимает ваше волнение! наверное почти каждая мама начинает рано или поздно волноваться хватает ли ребенку молочка. Давайте попробуем разобраться, прежде чем необоснованно давать смесь.
Почему вы решили, что малышке не хватает молочка? Расскажите как часто вы кормите грудью днем и ночью. Есть ли пустышка? Если да-как часто она используется? Расскажите про стул ребенка


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
wilgelma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:16:25 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Irishkiss, Здравствуйте, спасибо что ответили.
вечером малышка съедает с двух грудей и начинает нервно сосать и плакать( из-за того что сосать нечего), я прекращаю кормить, успокаиваю, опять прикладываю... и это может длиться около часа, может и больше, потом она засыпает на ночной сон на 4 часа...
днём я кормлю через 2 часа, ночью я не знаю через сколько, но 3 раза кормлю, и ей хватает одной груди.
пустышка есть, сосет она ее редко, вечером она меня спасает когда плачет что есть хочет( очень нервно начинает сосать, потом вроде как успокаивается),
первых три недели ребенок мог 3 раза сходить, последнюю неделю 1-2 раза за сутки.


Сообщение отредактировано wilgelma - Воскресенье, 03.06.12, 14:19:39
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: