Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
oksana24 Дата: Пятница, 15.06.12, 16:10:48 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

cimeries, а у вас я смотрю вес в 9 мес поменьше, чем в 8, это изза чего так?
 
cimeries Дата: Пятница, 15.06.12, 16:16:25 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

oksana24, а в 10 месцев так же как и в 9. Потому что ребенок всю свою энергию расходует, вот и не успевает вес набрать:)
 
oksana24 Дата: Пятница, 15.06.12, 16:22:22 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

cimeries, аааа, понятно radostj
 
Mishel Дата: Пятница, 15.06.12, 16:40:39 | Сообщение № 244
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
Mishel, а в каком возрасте Бьянка сама отказалась от груди?
как это вообще происходит? вчера еще ела, а сегодня уже не хочет?

3 года и 2 месяца она была на груди. Я была уже беременная Мерибелькой и объясняла, что мне тяжело ее кормить, что сил нету, т.к. ляля в животике требует большой отдачи. Бьянка уже ходила пол года в садик и 2 месяца на гимнастику. Гв у нас легко с этим совмещалось. ik Она так сильно ждала лялю, что добровольно пожертвовала сисю ляле. Просто сказала:"Я эту сисю отдам ляле и эту." Вздохнула так глубоко и больше не просила. Характер блин.
 
cimeries Дата: Пятница, 15.06.12, 22:22:00 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Mishel, ого... так ты уже сколько лет подряд кормишь получается?
я првда пока что не понимаю, как это - устать от гв. Наверное, все впереди у меня еще.
 
Mishel Дата: Суббота, 16.06.12, 00:19:16 | Сообщение № 246
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
я првда пока что не понимаю, как это - устать от гв. Наверное, все впереди у меня еще.

Ну ты первого кормишь, может с первым и не почувствуешь или ближе к двум годам, а я практически, без перерыва кормлю 8 лет. Я либо беременная, либо кормящая все эти годы, а бывало и то и другое одновременно.
 
cimeries Дата: Суббота, 16.06.12, 09:24:33 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
без перерыва кормлю 8 лет

ого!
мне тут рассказывали, что на жж есть одна мадам, она 14 лет без перерыва кормит уже..
Кристин, расскажи, как у тебя было! У меня мелкий первые месяцы наверное часами висел, но я могла себе и ему это позволить! А как быть если старшие дети внимания требуют? Я знаю, что некоторые по этой причине и отказываются от гв, говорят "не могу часами его кормить - старшие меня тоже хотят!"
 
kristik Дата: Суббота, 16.06.12, 09:27:54 | Сообщение № 248
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
она 14 лет без перерыва кормит уже.
я бы чекнулась....)
 
Mishel Дата: Суббота, 16.06.12, 13:29:47 | Сообщение № 249
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
мне тут рассказывали, что на жж есть одна мадам, она 14 лет без перерыва кормит уже..

У нее тоже погодки? Сколько всего детей? Какой ник, может я ее знаю?

Quote (cimeries)
Кристин, расскажи, как у тебя было! У меня мелкий первые месяцы наверное часами висел, но я могла себе и ему это позволить! А как быть если старшие дети внимания требуют? Я знаю, что некоторые по этой причине и отказываются от гв, говорят "не могу часами его кормить - старшие меня тоже хотят!"

Я до полугода ребенка с рук не спускаю почти вообще. Либо у меня на руках либо у папы. Естественно слингами пользуюсь. Захотел ребенок грудь, она всегда в досягаемости. Ползать все начали рано, т.к. в слинге у ребенка спинка и шея раньше становится крепче. Познавательный интерес тоже очень был развит. Слинг наше все. Не знаю как можно вообще без слинга детей растить, когда их несколько.
 
cimeries Дата: Суббота, 16.06.12, 14:02:16 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
У нее тоже погодки? Сколько всего детей? Какой ник, может я ее знаю?

не знаю. Но могу узнать, если интересно! вроде из сообщества флай-леди
Quote (Mishel)
Слинг наше все.

это точно!
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 17.06.12, 22:14:33 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Слинг наше все. Не знаю как можно вообще без слинга детей растить, когда их несколько.

эт уж точно!
А вот отказ от гв - это отговорки, можно всё организовать со старшими детьми - было бы желание. Я сажала малую в слинг и читала старшей и лепила с ней, и рисовала, ну все делала, а малая мирно посапывала и посасывала.))
 
Vi6enka Дата: Вторник, 03.07.12, 17:54:54 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

тыкните позалуйста ссылкой, где мозно посмотреть что можно, а что нет при Гв. Времени искать нет, а кушать хочется. И из хлебов,что можно, сухари хлеб булка?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 03.07.12, 18:18:32 | Сообщение № 253
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vi6enka)
ыкните позалуйста ссылкой, где мозно посмотреть что можно, а что нет при Гв. Времени искать нет, а кушать хочется. И из хлебов,что можно, сухари хлеб булка?

Вы уже родились? Мои искренние поздравления! Кушать можно все, но без фанатизма. Обычная здоровая домашняя пища. Вот ещё статься по поводу диеты во время гв http://akev.narod.ru/art/dieta.htm

У нас есть целый раздел по гв- если будут вопросы, смело пиши podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Vi6enka Дата: Вторник, 03.07.12, 20:31:31 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
anmiro Дата: Вторник, 03.07.12, 20:32:20 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Vi6enka, поздравляю с пополнением :)
 
viktoria77 Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:08:48 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Кушать можно все, но без фанатизма

мне тоже так врач говорила haha но когда у ребенка аллергия кажется на все продукты, есть можно было одну гречку, а на десерт сушки isterika
 
ukrainochka Дата: Пятница, 21.12.12, 13:46:28 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Здравствуйте, Ирина! Моему малышу 8 месяцев, на ГВ+прикорм. Во мне после родов лишних 10 кг, они мне портят собственное восприятие. Очень хочу занятся собой и пойти в спортзал. Может ли это негативно отразиться на ГВ?
 
Irishkiss Дата: Суббота, 22.12.12, 19:43:39 | Сообщение № 258
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ukrainochka)
Во мне после родов лишних 10 кг, они мне портят собственное восприятие. Очень хочу занятся собой и пойти в спортзал. Может ли это негативно отразиться на ГВ?

Добрый день! Конечно кормящая женщина должна чувствовать себя красивой и желанной radostj Правильно, что вы заботитесь о своей фигуре. Посещение спортзала негативно на гв отразится не может никак, только в лучшую сторону, так как счастливая мама- счастливый малыш. Обязательно приобретите себе спортивный топик, который не будет сдавливать грудь, пейте жидкости побольше, так как после сильных тренировок теряется жидкость. И кстати гв только поможет вам вместе с тренировками и рациональным питанием сбросить лишние кг) исследования доказывают, что продолжительное гв помогает быстрее вернуться в былую форму podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ukrainochka Дата: Воскресенье, 23.12.12, 08:53:21 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Спасибо огромное! Вы мне прям открыли новые возможности ulqbka Побегу мужа подготавливать, что у него теперь целых 2 часа свободного общения с малышом))))

Добавлено (23.12.12, 08:53:21)
---------------------------------------------
Спасибо огромное! Вы мне прям открыли новые возможности ulqbka Побегу мужа подготавливать, что у него теперь целых 2 часа свободного общения с малышом))))

 
SunShine Дата: Четверг, 27.12.12, 12:53:26 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Девушки, наверное немного не в ту тему: вот, дочке пятый месяц. Сегодня нагрянули месячные!!!
Кормлю по первому писку, ночью спим с сисей. Я конечно, не против месячных, но ведь казалось что должны попозже прийти... дочка три дня истерила у груди. Плевалась и опять хватала. Потом молочка набежало, но исетрить продолжает.
Да и я не в лучшем виде. ПМС как то сразу дико накатил...

Да и про похудеть))) Что-то не худеется никак... кормлю-кормлю, а кг лишние так и сидят. Она меня вообще, "съедать" будет? У меня 7-8 лишних кг точно набежало и не сходит. Правда оно всё в бёдрах, и на боках. Эдакая тициановская красавица эпохи возрождения...


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 27.12.12, 12:57:00
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: