Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 11:03:55 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:05:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
умеет самостоятельно захватить еду, донести её до рта

ты имеешь ввиду чтобы сам держал ложку с едой или руками берет еду?
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 11:52:00 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Я бы рекомендовала отложить введение прикорма.

Я и не хочу раньше времени вводить прикорм.но мне порой кажется ,что молока нам НЕ ХВАТАЕТ,не наедается.Во поэтому и спрашиваю. radostj
 
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 12:34:43 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (afondrik)
я вообще то собиралась вводить с 7

я имела ввиду не раньше чем с 6ти. podmig Просто посмотрела что вам пять вот и написала что с 6ти лучше. У меня вообще сына до года почти только сиську сосал. haha Изредка кашу ел. А так ему ничего не нравилось,кроме сиси.
 
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 12:38:59 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (afondrik)
Я и не хочу раньше времени вводить прикорм.но мне порой кажется ,что молока нам НЕ ХВАТАЕТ,не наедается.Во поэтому и спрашиваю. radostj

ну ты же выше вроде писала что с ним всё в порядке и вес у вас хороший. Единственное что он никогда у тебя не отказывается от сиси, но я думаю что это не показатель того что он голодный. ulqbka
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 12:42:25 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
или руками берет еду?

Ага podmig
Quote (afondrik)
,что молока нам НЕ ХВАТАЕТ

Почему вы так думаете?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 17:34:32 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
я имела ввиду не раньше чем с 6ти.

это я Irishkiss, написала podmig
Quote (mi@)
У меня вообще сына до года почти только сиську сосал

класненько.я б тоже так не прочь radostj
Quote (Irishkiss)
Почему вы так думаете?

мне кажется что немного не доедает.не просто сисю во рту держит ,а именно сосет и порой жадно.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 17:38:16 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
afondrik Дата: Пятница, 27.01.12, 17:54:07 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Есть 2 достоверных признака:
1. Сделать тетс на мокрые пеленки (тест только в том случае если вы на полном гв без допаивания). Если пописов за сутки больше 12- все у вас хорошо
2. Прибавка в весе за неделю

я думаю что за сутки у нас наберется,хотя не факт.а вес не проверить,весов нетююю. grustj но я смотрю в общем-приливы практически при каждом кормлении ,а то и 2 прилива за раз,не капризный и прибавка до сегоднящнего дня была выше нормы.Получается что сама себя накручиваю %) radostj
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 17:55:40 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (afondrik)
Получается что сама себя накручиваю

в большинстве случаев так и есть. можно себя успокоить- снять памперс хотя бы на 12 часов и посчитать пописы podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lerka Дата: Пятница, 27.01.12, 18:18:17 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

afondrik, Согласна с Irishkiss, -посчитай пописы и успокойся.Я в такой же ситуации была- тоже паниковала, а зря.
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 27.01.12, 20:25:20 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Irishkiss, здесь писать?? еле нашла тему impossible

Добавлено (27.01.12, 20:25:20)
---------------------------------------------
Здраствуйте! ой не знаю что думать, лялька моя кушает ночью частенько, а тут дня 2-3 почти не просыпалась, всё ок было, а позавчера просыпаюсь утром и грудь болит, твёрдая, я скорей ляле скормила ей, а правая грудь до сих пор болит под грудью и ближе к подмышке.. ужасная там боль хотя грудь мягкая!! Молоко застоялось, или что???

 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 20:46:35 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
а правая грудь до сих пор болит под грудью и ближе к подмышке.. ужасная там боль хотя грудь мягкая!! Молоко застоялось, или что???

если грудь мягкая, но болит все равно, думаю что все нормально это после лактостаза так, по крайней мере у меня такое было 2 раза. Первый раз дочка разъела, второй я сама сцеживала, но потом болело ещё несколько дней! У меня кстати оба лактостаза были от того, что я ночью груди перепутала и кормила одной 2 раза!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Пятница, 27.01.12, 20:47:52
 
kalista Дата: Суббота, 28.01.12, 14:38:54 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

а мы всё-таки решили закруглиться с ГВ.
1 день в обед дала грудь
Потом только ночью в 2 и в 5
2 день не давала вообще
ночью кормила
3 день всё, решила хватит. Оставила Киру папке и пошла отдыхать.

Кира вроде и не переживает сильно. Первые 2 дня конечно стресс, на третий уже наверное подумала - ну и не надо)))
Я считаю достаточно откормила. 1+2.

Теперь вот думаю.. ждать пока молоко само уйдёт (при сильном набухании немного сцеживать, только чтоб напряжение убрать) или за таблетками идти? Само молоко долго уходит?
 
Lerka Дата: Суббота, 28.01.12, 14:51:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Само молоко долго уходит?

Уходит не быстро.Но первые дни грудь может набухнуть и болеть, потом молоко уйдет.У меня неделю болела грудь так спасалась холодными компрессами и капустой.Потом уже легче стало.Но может у всех по разному.


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 28.01.12, 14:51:58
 
SWEETмамуля Дата: Суббота, 28.01.12, 17:43:37 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Елена_Ха, спасибо, уже полегчало! а то я уж напугалась! у меня же тоже такое было, но как то проходило сразу! и что перепутала грудь ночью тоже бывает.. А я могу 1 грудью 2 раза кормить тк у меня в одной побольше молока чем в другой. И по размеру прям видно когда набухает.. ну не сказать что сильно отличается, но я прям чувствую. С левой груди молоко прям брыжжет, когда кормлю, а вот с правой как то не очень.. если только давно не кормила и не набухшая уже.. У меня она как родись ночью мало кушала, хорошо спала, а чем старше тем чаще просит!! Это нормально? Мне всё мама говорит а может она не наедается? или молоко не жирное grustj Бывает если я уйду из дом по делам, перед выходом покормлю как следует, и оставляю на бабушку, а он сразу даже бутылочку предлагает,и та берёт!! Значит не наедается всё таки?

Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Суббота, 28.01.12, 17:44:29
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 28.01.12, 21:43:36 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Бывает если я уйду из дом по делам, перед выходом покормлю как следует, и оставляю на бабушку, а он сразу даже бутылочку предлагает,и та берёт!! Значит не наедается всё таки?

эх, эх, эх, как же я ухожу и ни каких бутылочек ей не предлагают. Вот седня 2 часа в парикмахерской просидела, перед этbм покормила, вернулась снова покормила. На сколько вы уходите?
Quote (SWEETмамуля)
У меня она как родись ночью мало кушала, хорошо спала, а чем старше тем чаще просит!! Это нормально? Мне всё мама говорит а может она не наедается? или молоко не жирное

нормально не слушать маму в этом вопросе! Моя тоже такую (простите) ерунду говорит, потому что просто не понимает о ГВ ровным счетом ничего.
Это нормально на ГВ есть часто:

Усвояемость грудного молока

ГМ проходит через пищеварительную систему ребенка в 2 раза быстрее, чем искусственные смеси, поэтому обеспечивает питательными веществами ребенка лучше, чем любое другое детское питание. Энзимы или ферменты помогают усваивать максимальное количество необходимых питательных элементов во время каждого кормления. Кишечник в связи с этим будет работать более регулярно. Малыш на ГВ кушает чаще, чем ребенок на ИВ.

Добавлено (28.01.12, 21:43:36)
---------------------------------------------
Quote (SWEETмамуля)
Значит не наедается всё таки?


Так вот почитай что нужно сделать, что бы узнать наедается или нет.

Если мамочки не кормят грудью малышей, то причину чаще всего называют одну: малышу не хватало молока. На самом деле мамы путаются из-за того, что не знают точно, сколько молока высасывает малыш из груди. Тем не менее есть несколько способов узнать, достаточно ли молока получает ваш ребенок. Надо только заметить, что эти способы достоверны, если малыш не получает ничего, кроме груди: ни воды, ни смесей, ни чаев.

- «Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста.
- Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.
- Количество опорожнений кишечника. В первые дни после рождения стул ребенка (меконий) темный, черно-зеленый. Если ребенок хорошо сосет, примерно на третий день темный стул меняется на зеленый (переходный). С приходом молока и изменением цвета стула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул урежается - до 1 раза в день или реже.
Только эти три параметра могут быть использованы в определении достаточности количества молока.


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Суббота, 28.01.12, 21:52:12
 
SWEETмамуля Дата: Суббота, 28.01.12, 23:59:51 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Елена_Ха, если ухожу, то когда мне действительно надо и очень надолго! С первой дочей я сцеживала перед тем как уйти куда либо а со второй вот не получается, не сцеживается и всё! пару капель.. старшую смесями только в год начала подкармливатьили в 1,3 не помню( закончила ГВ в 1,3)А так я всегда со своим масиком и везде! к груди прикладываю по требованию, иногда даже как то она соснёт пару раз и отворачивается а потом через пол часа опять просит вот этого не понять! Это не правильно с точки зрения режима? Когда засыпаем под сисю сосём долго и ночью долго а днём не долго сосёт. если только после гуляния или перерыв долгий был.. мне казалось старшая дольше сосала. Пелёнки делаем дома, когда попа устала от памперса, и вообще в целях экономии писает часто, да и какает почти сразу после еды!! Меконий в первые дни почти сразу сменился в нормальные испражнения %) .
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 29.01.12, 10:27:58 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
к груди прикладываю по требованию, иногда даже как то она соснёт пару раз и отворачивается а потом через пол часа опять просит вот этого не понять! Это не правильно с точки зрения режима?

при полном гв по требованию ни какого режима быть не может! Даем грудь так часто, как малыш этого просит. Ведь для ребенка грудное вскармливание – это источник не только здорового питания, но и эмоционального спокойствия . Прикладывания к груди успокаивает и удовлетворяет его потребности к сосанию. Соприкосновение с кожей матери согревает малыша. На руках у мамы он чувствует себя в безопасности. У него формируется доверие к маме и миру вообще. Поэтому даже если соснет пару раз - это совершенно нормально!
Quote (SWEETмамуля)
Пелёнки делаем дома, когда попа устала от памперса, и вообще в целях экономии писает часто

это называется "голопопит" ))
"писает часто" - мало что понять из этого можно, нужно именно отказаться на день от одноразовых подгузников и посчитать пописы, если ни за сутки, то хотя бы за 12 часов, Утром сразу как прсыпается (только сразу, потому что они после ночи как-то больше писают) снять памперс и до вечера считать пописы. Только так можно установить достаточное кол-во или нет.
Quote (SWEETмамуля)
Меконий в первые дни почти сразу сменился в нормальные испражнения

счас это уже не имеет значения.))

Добавлено (29.01.12, 10:27:58)
---------------------------------------------

Quote (SWEETмамуля)
С первой дочей я сцеживала перед тем как уйти куда либо а со второй вот не получается, не сцеживается и всё! пару капель..

это не показатель количества молока. Всегда по разному, тогда могли сцедиться, счас нет. Три параметра для определения достаточности молока я перечислила выше. Сама не могла ни с первой дочкой сцеживаться, ни счас не могу... ну 20-40 грамм - это предел. Обе исключительно на ГВ выросли, точнее младшая ещё растет на нем.))
 
kalista Дата: Воскресенье, 29.01.12, 15:44:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
У меня неделю болела грудь

а я вот по чуть-чуть сцеживала, чтоб снять напряжение. Вначале одна грудь болела, во вторую вроде не так много молока приходила.. сейчас *поменялись ролями*. Терпимо в общем. На животе жаль не поспать.. я только так и спала))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: