Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
cimeries Дата: Воскресенье, 29.01.12, 17:03:05 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Irishkiss, Елена_Ха, кстати, насчет пеленок.
У меня киндер когда голопопит, смотрю что раз пописает, и потом может через 5 минут снова - это как 2 раза считать? когда голопопит так всегда...
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 29.01.12, 20:08:14 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
мотрю что раз пописает, и потом может через 5 минут снова - это как 2 раза считать? когда голопопит так всегда...

Смотри если сразу друг за другом пописы, то считаем как один. Если есть промежуток -то уже как два podmig
И тест на мокрые пеленки уже не годится, если вы начали прикорм podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
SWEETмамуля Дата: Воскресенье, 29.01.12, 21:41:36 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Irishkiss,а мы тоже начали же прикорм.

Добавлено (29.01.12, 21:41:36)
---------------------------------------------
cimeries, вы 22 июля 2011 а мы 29 родились 4ok

 
cimeries Дата: Воскресенье, 29.01.12, 22:00:41 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Смотри если сразу друг за другом пописы, то считаем как один. Если есть промежуток -то уже как два

промежуток haha понятие относительное. Сколько минут можно считать промежутком? иногда бывает что он через минуту второй раз, иногда через 5 минут radostj
Quote (SWEETмамуля)
cimeries, вы 22 июля 2011 а мы 29 родились

о, классно! с полугодиком вас!
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 29.01.12, 22:03:21 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
промежуток понятие относительное

Попис друг за другом и промежуток в 5 минут я бы считала за один попис podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Понедельник, 30.01.12, 01:13:20 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
а мы 29 родились

ооо,львы!!! ulqbka
с полугодовасием вас!! radostj
Как вы точно прикорм начали! )) Думаю все нормально у вас, поменьше маму слушайте, по чаще ребенка на грудь и все ок! podmig
 
cimeries Дата: Понедельник, 30.01.12, 07:50:45 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Попис друг за другом и промежуток в 5 минут я бы считала за один попис

тогда другой вопрос: это нормально вообще, что он так в два этапа?
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 30.01.12, 10:20:15 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
это нормально вообще, что он так в два этапа?

ulqbka нормально


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 30.01.12, 12:01:41 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Елена_Ха, cimeries, 4ok спасибо!!
 
Irenz Дата: Воскресенье, 05.02.12, 08:19:34 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Здравствуйте! %)
Вот мне любопытно ваши мнения послушать..
У нас прибавка была за 1,5 мес 560 грамм,в целом хорошо для меня,врач сказала мало по их там графикам мы на самом минимуме какой есть..писаем и какаем хорошо..все врачи разом говорят срочно овощи,некоторые даже мясо сказали уже вводить ulqbka я конечно понимаю,что 3 грамма овощей нам погоды не сыграют.все же я подумала,что стоит попробывать мы начали с тыквы..интерес к еде она проявляет..хватает предметы все такое..первый день покривилась,но потерла деснами,второй день к этому же времяни уже начала капризничать просить есть...я посадила в шезлонг одела слюнявчик и все она молчит и ждет..конечно лицо такое же,но и рот открывает несильно,но перетирает,а когда уже все черпак норма то просто отворачивается... со стулом у нас все нормально все как обычно.
Я тут взвесила её была возможность два дя подряд первый день 5 грамм+,второй 7,это до прикорма,от таких сумм я больше взвешивать не хочу..
Вот что вы думаете продолжать?или все же дождаться 6?
И еще интересно аллергические реации я так поняла в виде высыпаний на лице,а по всему лицу или определенно где то?
 
Vikuuulik Дата: Воскресенье, 05.02.12, 11:25:31 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Irenz, Какие до этого прибавки были? ИМХО 560 г - нормальная прибавка. Первые три месяца ребенок активно набирает в весе. Позже, прибавки в весе не такие значительные, ребенок становится физически активным. Главное чтобы прибавка была. Я бы прикорм не вводила.
Посмотрела сейчас наши прибавки: Родились 3230, выписывались 2990, в 1 мес - 4100, в 2 мес - 5100, в 3 мес - 5800, в 4,5 мес - 6000 (т.е. за 1,5 мес набрали всего 200 г), 6 мес - 6500 (за 1,5 мес - 500 г)
 
Irenz Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:35:11 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Vikuuulik, родились 2830,1 мес/4030,2 мес/4730,3 мес/5300,4,5 мес/5850,:-) вроди очень даже хорошо,что панику устроили...но ей так понравилось кушать прикорм:-)
 
Vikuuulik Дата: Воскресенье, 05.02.12, 13:13:49 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

В порядке у вас все с весом и с прибавками. ИМХО - я бы прикорм не вводила. Маленькая она еще.
 
kalista Дата: Понедельник, 06.02.12, 14:22:02 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Я тоже думаю рановато прикорм вводить.. 6 месяцев всё таки минимум. спешить некуда:)
 
Nastik Дата: Понедельник, 06.02.12, 15:09:49 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Irishkiss, У меня такой вопрос... Ребёнок на ГВ, в дальнейшем придётся оставлять её с папой, как правильно сцедить молоко и хранить его, как потом размораживать? Можно под тёплой водой, или только при комнатной температуре? Можно ли смешивать молоко сцеженное в разное время?
 
Irenz Дата: Понедельник, 06.02.12, 18:34:31 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Спасибо,я одумалась и исправилась пока не скажет:"мама дай поесть" никакого прикорма ulqbka

А у меня тоже вопросик,вот у меня стоит ещё новенькая бутылочка до 6 мес,мне надо будет сцедить молоко,ну пару раз до 6 и пару раз после..не надо купить после 6 обязательно бутылочку после 6 или это нетак принципиально важно?
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.02.12, 22:00:18 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.02.12, 22:02:22 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 06.02.12, 22:06:50 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote
Я бы не рекомендовала использовать бутылочки с целью дать сце. молочко. Можно дать молочко из чашки или с ложки. Некоторым деткам хватает одного раза взять бутылочку и отказаться от груди.

но сисю сейчас стараюсь чаще давать... А что если я не чуствую сильного прилива молока, это нормально к 6-ти месяцам? Тоесть как будто я вообще не на ГВ, грудь ста маленькая. НЕ как в первые месяцы. Помню с Софи у меня такое был только когда заканчивала ГВ.
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 06.02.12, 22:09:54 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Грудное вскармливание
Поиск: