Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
За советом по ГВ к кому?
ksanulja Дата: Среда, 25.01.12, 23:33:21 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я много читала перед рождением первенца про ГВ, здесь на форуме читала истории девочек, на рос.форуме также. К своему педиатру не обращусь за помощью. Скорее обращусь к мамочке выкормившей ребенка или же к специалисту. Мед.образование не важно.
Были минуты паники и с первой дочерью и со второй. С первой вообще какое-то сумасшествие у меня было)))
Читала-читала-читала


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Mishel Дата: Среда, 25.01.12, 23:35:41 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
перелопачиваю интернет и действую на основе инстинктов, как-то так. Вообще кучу всего перечитала и изучала До родов. Потому что считаю, что После это изучать мягко говоря поздно. Только если что-то по-быстренькому уточнить.

+100

Quote (Irishkiss)
А вот если проблема, к кому?

К консультанту по гв или к слингомаме кормящей ребенка не 1 год и желательно не одного. bee У меня, слава Богу, с гв проблем не было серьезных, но знаю многих мамочек верующих которые друг другу помогают в Нарве и со слингом и с гв.

Мой опыт с консультантом по гв был следующим. Глория после очередной операции отказалась от груди, ей было около 8 месяцев и я там же в больнице разыскала спеца. Она мне сказала, что я итак молодец, так долго прокормила после комы и бла,бла, бла............меня ее ответ не утешил, просто отмахнулась от проблемы. В итоге я справилась сама. Инстинкты материнские подсказали что делать и кормила ее еще год после этого.


Сообщение отредактировано Mishel - Среда, 25.01.12, 23:37:33
 
Irishkiss Дата: Среда, 25.01.12, 23:37:39 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Инстинкты материнские

4mok я ждала этого ответа


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Варежка Дата: Среда, 25.01.12, 23:41:49 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Вообще правильно всё Аллусик написала, первого ребёнка идём рожать смутно себе представляя, что будет Дальше? Да, мамы ходят в семейную школу, смотрят видео про роды, позы как рожать и т.д. Но никто не смотрит видео кормлений, треснутых кровавых сосков и т.д. Ходят на лекции по уходу за ребёнком, как мыть и одевать знают, а как первый прилив снять нет и т.д.
 
mi@ Дата: Среда, 25.01.12, 23:46:05 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Еслибыу меня был выбор то я бы обратилась к консультанту но с мед. образованием.(желательно)
Quote (Irishkiss)
Могли бы вы положиться на советы мужчины? ulqbka

да
У меня первые роды мужик принимал, девочки он такие давал советы, что в один момент мне показалось, что он рожал сам и причём неоднократно. haha haha Как он мог знать такие тонкости во время родов... ни одна акушерка мне таких советов не дала.
 
Miracle Дата: Среда, 25.01.12, 23:48:24 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Мне кажется тут можно ошибиться как со "специалистом", так и с "успешно" кормящей мамочкой. Написала в ковычках, потому что сейчас всякие "спецы" встречаются. Очень важно фильтровать и выбирать. Абы от кого советов не слушала.
Quote (Irishkiss)
Ну от Комаровского никаких А вот есть пару мужчин, кто много пишет о гв- например Яков Яковлев или Джек Ньюман

haha я думала ты про обычных мужчин.

Не знаю, мой инстинкт сработал плохо. При первых же трудностях я решила что у меня не получится, я не умею, у меня нет молока, он бедненький голодный, и ничего мне не подсказало как наладить ГВ. Читала, смотрела про улыбающегося малыша и счастливую мамочку во время кормления, а на деле оказалось по-другому. Только упёртость и нежелание кормить из бутылки не давали забросить всё. А девочки помогли советами.


Сообщение отредактировано Miracle - Среда, 25.01.12, 23:52:14
 
Mishel Дата: Среда, 25.01.12, 23:48:26 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
к консультанту но с мед. образованием.(желательно)

haha А зачем тебе образование медицинское для этого?
Quote (mi@)
У меня первые роды мужик принимал, девочки он такие давал советы

Повезло. А я как вспомню лапы Терещенко, до сих пор передергивает, а Портнова так вообще сразу обморок.
 
Irishkiss Дата: Среда, 25.01.12, 23:51:26 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
желательно

Почему? Ты считаешь что ГВ это медицинская проблема?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 26.01.12, 00:02:25 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А зачем тебе образование медицинское для этого?

...ммм попробую объяснить в "двух словах". Думаю что медицинское образование лишним не будет для специалиста такого профиля, поможет ему дополнить свои знания. Лично для меня важно чтобы специалист был не просто специалистом узкого профила, а имел и общее представление о медицине.
Не знаю как ещё объяснить, на это тему мне нужно подумать. %)
Quote (Irishkiss)
Почему? Ты считаешь что ГВ это медицинская проблема?

нее, не считаю так. Просто сама физиология человека, какие то тонкости, проблемы связанные с ГВ....думаю хорошо что если консультант будет владеть такими знаниями с точки зрения медицины тоже.
Quote (Mishel)
Повезло. А я как вспомню лапы Терещенко, до сих пор передергивает, а Портнова так вообще сразу обморок.

А я не знаю кто у меня был, но какой то, супер симпотный парень 4mok да и ещё он мне родить помог,а то всё мне никак было, никто не помочь не мог в первых родах.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 26.01.12, 00:04:33
 
Irishkiss Дата: Четверг, 26.01.12, 00:03:57 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
думаю хорошо что если консультант будет владеть такими знаниями с точки зрения медицины тоже.

это обязательная часть обучения podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Четверг, 26.01.12, 00:12:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Аха, тоже момент, что мы считаем успешным материнским опытом в гв

да. у каждого своё успешное вскармливание.

первому ребёнку в роддоме пришлось через 2 дня дать смесь (из за потери веса ), так как наказ от подруги был такой- на груди 15 минут, перерыв 2 часа. ночью новорожденный орёт, папа расхаживает по палате его укачивая, жду когда пройдёт час. на весь этот шум прибегает акушерка, типа, что у нас происходит, она быстренько забрала реб. у папы, всунула ему мою грудь и сказала с ним так спать до утра. ))в итоге ГВ спаслось.
жаль, что в опросе, нет пункта- свой опыт. благодаря ошибкам первого ГВ, второе ГВ наладилось у нас сразу после родов.

Добавлено (26.01.12, 00:12:38)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
супер симпотный парень

Габор Жирко...
podmig
 
mi@ Дата: Четверг, 26.01.12, 00:17:05 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
это обязательная часть обучения podmig

ну тогда мы идём к вам! radostj
Quote (kuzjoma)
Габор Жирко...
podmig

уууу, мой кумир. Я бы ему ещё родила. haha haha mda
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.01.12, 00:19:33 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

если бы сейчас кормила бы то обратилась к консультанту по ГВ и в мамки сюда.
До этого обращалась к семейной ответ был один, "выливай молоко в раковину и корми смесью"
Про инстинкт хорошо написали, вот блин и не выливала в раковину, а кормила, хотя ошибок было много.
кормящих подруг не было, поэтому посоветоваться не с кем было, тоже лапатила интернет, и читала.

По поводу мед. образования хочу сказать что это еще не признак ума, если оно у тебя есть, есть люди без медицинского умней чем с дипломом бакалавра.
ИМХО
 
Neemija Дата: Четверг, 26.01.12, 01:10:03 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Даже не знаю, что и сказать. У успешно кормящих мамочек тоже разный опыт и разные детки одним хорошо одно, другим- другое, и они могут дать совет основываясь только на своих детях, как правило это один-два, а для меня этого мало, дети все-таки разные, в принципе такой же совет может дать и моя мама и свекровь (которые постоянно заваливают советами, вторая тут недавно манки предложила детю дать isterika ) Конечно на мамочек полагаться и эксперементировать (если советы глупые) не буду, должна быть своя голова на плечах. Спрашивала совета у семейного, она сказала не мучать ребенка и давать сразу докорм т.е. заниматься особо мной не стала. Для семейника, как правило в приоритете стоит развитие (хорошая динамика роста и веса), а как уже этого будет мамочка добиваться решать самой мамочке. Сама много статей читала, основываясь на них тоже можно получить драгоценный опыт, но лучше под присмотром налаживать лактацию и решать проблемы. Мое предпочтение- консультант, у которого разносторонние знания в области ГВ и медицины. Однако, надо смотреть и по ребенку тоже, как ему подходят различные подходы, если уж совсем никак, то я бы остановилась в мучениях.

Добавлено (26.01.12, 01:10:03)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
По поводу мед. образования хочу сказать что это еще не признак ума, если оно у тебя есть, есть люди без медицинского умней чем с дипломом бакалавра. ИМХО

Согласна мед. образование не обязательно, но общие представления о медицине должны быть.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 26.01.12, 01:06:37
 
wormxole Дата: Четверг, 26.01.12, 12:30:43 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Во-первых, инстинкты, о чем тут уже писали. Каждая мама чувствует своего ребенка так, как не сможет почувствовать никто другой.
ГВ-больше, чем просто питание для малыша, это целая философия и таинство, поэтому. прежде всего, только свои ощущения!

Далее, в случае проблемы обратилась бы ко всем, выше перечисленным. Образование и образованность, опыт, "чутье" профессионала-разные вещи.
Собственно, так и сделала, когда стала уменьшаться выработка молока. Звонила консультантам, мамочкам опытным, врачам.
К мужчине за советом-запросто, если я буду уверена, что он компетентен в этом вопросе. Опыт тоже был, не жалею, советы оказались верными.
 
any Дата: Четверг, 26.01.12, 13:40:17 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Это для меня больная темы была ещё 4 года назад. С моей первой дочей. Ох и намучилась же я. Но слишком упёртая была, втемяшила себе, ГВ должно быть на пользу, и всё тут..преодолели проблеммы только к 4му месяцу! Я не знала тогда никого с этого сайта,и вобще с форумами не дружила, ни одного консультанта мне не попалось. Была бы возможность доверилась бы в первую очередь консультанту, и кормящей мамочке. Меняпытались спасти кормящие подружки(но у них-то без проблемм всё наладилось), они не смогли мне помочь с преодолением проблем, тоесть выхода из ситуации сложной не знал никто!!! в итоге-интернет, и упёртость.
Neemija, вот правда,что для врачей важны только показатели. Мой семейный уже дал мне ЦУ насчёт смеси, когда моя дочка должным образом не набирала вес. Назначил мне контрольное взвешивание, и за неделю до взвешивания мы набрали прилично веса(кормление стало налаживаться), и только поэтому я не перешла на смесь. А смогли мы наесться только при помощи насадки на грудь.
Если бы мне мог помочь мужчина-консультант я бы была только благодарна ему! В такой критической ситуации яб доверилась любому знающему и сопереживающему человеку!
Со вторым ГВ всё было чётко и понятно для меня и сына, так что там уже я сама кого хочешь научить смогла бы %)
 
Blondi Дата: Четверг, 26.01.12, 13:58:49 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
ерелопачиваю интернет и действую на основе инстинктов, как-то так. Вообще кучу всего перечитала и изучала До родов. Потому что считаю, что После это изучать мягко говоря поздно. Только если что-то по-быстренькому уточнить.

я первого сына родила ,не было интернета никакого(так массово),читала всё беременность книжки+ в роддоме специалист по гв многое подсказала и что мне больше всего понравилось,то что она сказала что ребёнок должен есть без режима и сколько влезет,так и кормила вопреки всем наставлениям ,,старших родственников,, которым нужен был режим и водички попить почаще ребёнку.сейчас уже не стала бы ни к кому обращяться ибо (со вторым и не обращялась),воспользовалась бы интернетом.мне лично кажеться что проблемы с гв могут возникнуть у тех кто и не сильно жаждет кормить т.е сразу настроен так,либо не чувствует своего тела.разговоры на тему молока было мало/оно пропало на второй день/было жидкое,читаю отговорками,потому как ооочень-оочень маленький процент женьщин не может самосотоятельно кормить ребёнка. имхо и очень прошу не комментировать каждого второго мой пост,,мол я то точно хотела ,но не смогла,,
 
Варежка Дата: Четверг, 26.01.12, 14:05:12 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
проблемы с гв могут возникнуть у тех кто и не сильно жаждет кормить т.е сразу настроен так,либо не чувствует своего тела.

не, у меня со старшей ситуация была ахтунг. Хотела, но потом плюнула на это дело. Скажем так, кормить доношенного и недоношенного ребёнка - две очень разные вещи. И когда случается второй вариант, а ребёнок первый, то тут действительно необходим ооочень хороший профессионал. Недаром, бОльшая часть недоношенных растёт на ИВ.
 
any Дата: Четверг, 26.01.12, 14:19:01 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мне лично кажеться что проблемы с гв могут возникнуть у тех кто и не сильно жаждет кормить т.е сразу настроен так,либо не чувствует своего тела

Видно смотря каки проблемы. Я очень жаждала кормить,но проблемы были. Я тоже пока не верю в проблемы типа"безмолочные мы, что мама моя,что я" , но в мире всякое бывает, потому не утверждаю, просто пока не верю %) а вот насчёт не чувствует своего тела, может есть в том что-то,не думала на ту тему, может так и было у меня, во второй раз как-то всё мягче было, в первый раз угловато %)
 
wormxole Дата: Четверг, 26.01.12, 14:31:19 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote
имхо и очень прошу не комментировать каждого второго мой пост,,мол я то точно хотела ,но не смогла,,


ulqbka isterika
Какого второго? Каждая же отпишется! И я исключением не стану podmig
Отчасти согласна, многие, действительно, либо не хотят(приходилось слышать, мол, фигуру, грудь портит), либо "тела не чувствуют". То же, как и с шевелениями. Убейте, не понимаю, как можно не заметить их до 5-го месяца или вообще пропустить беременность! Мы же женщины, где интуиция, инстинкты природные, материнские? Ладно, оффтоп.
Но бывают и ситуации безвыходные, когда нет варианта кормить.И этот малый процент перевешивает все "не хочу" и "лентяйки"...
Сама всего-то ничего грудь ребенку давала, не получилось, хотя и боролись "всем миром".
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: