Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
За советом по ГВ к кому?
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:08:54 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
У меня принцип такой:если кто то из специалистов отзывается негативно в сторону другого и открыто сомневается в Знаниях его,то он для меня Умирает как специалист!ИМХО

Молодца. Я бы может, не так дерзко это высказала, но у меня та же мысль. Мне особенно не нравится когда хотят выдвинутся за счёт хаянья всех остальных, хотя в большинстве случаях это делают на не подсознательном уровне.
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:09:42 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
нет у медсестер тоже есть этот предмет, но у акушерок более глубже.

понятно..
Quote (Anfisa)
было бы норм, по желанию кто хочет.

было бы здорово..
нам вообще не повезло, у нас вообще не было предметов по выбору. То есть назывались по выбору, но все его должны были прройти, ибо альтернативы не было
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:10:16 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

cimeries, От вас троих я не слышала ни разу вот таких высказываний.Да были разговоры,что не пошли бы к ним,но вот такого вот,что "Ничего не знает.Инфо не правильная",не слышала...и Слава Богу!
Я к тому,что нельзя говорить о других,что они не знают,а "ТЫ" знаешь!
Честно сказать,руку на сердце,я бы не стала бы обращаться за помощью к тем,кто насмехается,кто хамит..специалист должен ко всем ровно относиться,а не выборочно..
А у нас тут (к слову) столько хамства.. grustj
Вот Анфиса..я её обожаю..что бы не было,кто прав,кто виноват,но всегда чёткие ответы и спокойные!
Распологает к себе невероятно!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Пятница, 27.01.12, 11:12:27
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:11:02 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, а... теперь поняла твою мысль!
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 11:11:26 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

cimeries,
Quote
то некий доктор Пыдер пыдер полный,
isterika
а есть еще доктор аннус, isterika

Quote
сли скажу я, или Анфиса, или Иннусик например.. то нельзя уже?

я думаю она другое имела ввиду, не это



Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 27.01.12, 11:14:01
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:12:34 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
а есть еще доктор аннус,

дада, полный.....
Quote (Anfisa)
я думаю она другое имела ввиду, не это

ага, поняла уже
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:13:38 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Мне особенно не нравится когда хотят выдвинутся за счёт хаянья всех остальных,

Вот вот..о этом и написала выше!
Надеюсь,что эти высказывания примут как отзыв,а не начнётся скандал очередной!
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:18:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Anfisa,
 
Lerka Дата: Пятница, 27.01.12, 11:20:45 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
но тема по ГВ есть в мед. заведениях

Quote (Anfisa)
нет у медсестер тоже есть этот предмет,

Отдельного такого предмета не было 11 лет назад, как сейчас незнаю.

Добавлено (27.01.12, 11:20:45)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 27.01.12, 11:21:19
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 11:21:28 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Отдельного такого предмета нет.

А ты в каком году закончила?
 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:22:28 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, все ок!!! (я лишь уточнила, что ты имела ввиду)
Lerka, я думаю все потому что часто программу меняют? или это только в тарту каждый год новая программа?
 
Lerka Дата: Пятница, 27.01.12, 11:25:34 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А ты в каком году закончила?

11 лет назад.Сообщение отредактировано- я написала что раньше не было, так как сейчас как незнаю.

Добавлено (27.01.12, 11:25:34)
---------------------------------------------

Quote (cimeries)
я думаю все потому что часто программу меняют? или это только в тарту каждый год новая программа?

Вот незнаю на счет этого.
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 11:36:32 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

 
cimeries Дата: Пятница, 27.01.12, 11:39:20 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 11:40:51 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
на усмотрение студента, не считаю что все поголовно должны эти курсы проходить
точно проходят эти курсы акушерки.

возможно я не права, только почему ни все акушерки консультируют в вопросах ГВ? Почему акушерка в Пелгулинна роддоме мне сказала, что вы мучаетесь, покормите ребенка смесью, ничего за пару раз не будет и вам легче будет! Разьве консультант по ГВ такое скажет?
Quote (Anfisa)
учат еще как, может не в таком объеме как вы его получаете, но тема по ГВ есть в мед. заведениях

да, это понятно, что основы учат, физиологию, но грамотно мало кто дает рекомендации! Вы знаете с какими вопросами обращаются иногда к консультантам - волосы дыбом!
Quote (mi@)
И что вы имеете ввиду под фразой что мед работник должен учится на ГВ? Зачем?

нет, конечно не должен, я имею в виду, если у него есть желание стать консультантом, то ему все равно надо учиться для этого отдельно.
Например просто медсестра, которая работала в травмопункте, она же не может вдруг стать консультантом, ей все равно будет для этого учиться!
У нас на курсе есть несколько студенток с медицинским образование, но явного преимущества перед остальными им это не дает, разьве, что легче выучить теорию, потому что уже когда-то изучали это!
Quote (Anfisa)
вот и я про тоже, зубному технику или фармацевту это не столь нужно, хотя можно взять его как дополнительный предмет на выбор, вот это было бы норм, по желанию кто хочет.

вот о чем я и говорю, что взять на выбор, все равно изучить!
 
Lerka Дата: Пятница, 27.01.12, 11:47:35 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Anfisa,
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 11:51:34 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Елена_Ха,
Quote
возможно я не права, только почему ни все акушерки консультируют в вопросах ГВ? Почему акушерка в Пелгулинна роддоме мне сказала, что вы мучаетесь, покормите ребенка смесью, ничего за пару раз не будет и вам легче будет! Разьве консультант по ГВ такое скажет?

тут больше играет человеческий фактор, уже писала про то что акушерки которые консультируют например на Рави, мало кто заинтересован в результате большая часть для них это просто халтура, дополнительный заработок.
Так же не будем забывать что сейчас еще есть персонал старой закалки, одна говорит пусть спит сколько захочет, другая почему ребенок спит 5 часов, нужно будить.
Поэтому консультант консультанту рознь.



Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 27.01.12, 11:54:00
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 11:52:54 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Конечно, это выбор каждого кому доверять, кому нет, но консультанты не лечат, они только помогают наладить грудное вскармливание, дают соответственные рекомендации и так же по прикорму, уходу!

Сообщение отредактировано Елена_Ха - Пятница, 27.01.12, 11:59:33
 
mi@ Дата: Пятница, 27.01.12, 12:03:50 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
У нас на курсе есть несколько студенток с медицинским образование, но явного преимущества перед остальными им это не дает, разьве, что легче выучить теорию, потому что уже когда-то изучали это!

Ну это вы так думаете. Но для них мед.образование это как основа на которую уже ложатся другие знания узкого профиля. И они владеют большим количеством информации. Другое дело что ни каждый может правильно распоряжаться этими знаниями, но это уже человеческий фактор.
 
Lerka Дата: Пятница, 27.01.12, 12:37:03 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
нет, конечно не должен, я имею в виду, если у него есть желание стать консультантом, то ему все равно надо учиться для этого отдельно.
Например просто медсестра, которая работала в травмопункте, она же не может вдруг стать консультантом, ей все равно будет для этого учиться!

Естественно дополнительные курсы ей надо будет пройти.Но это нормально так как Курсы по ГВ это узкая специализация поэтому и надо ее отдельно проходить.В медшколе этому никто обширно не учит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
Поиск: