Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
За советом по ГВ к кому?
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 13:33:30 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
То есть работать должны только те,кто ВОЗ?

Не поняла вопроса


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 13:35:21 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Irishkiss, Как понятно из твоих постов,что специалисты только те,кто изучал ВОЗ..(или как там его)
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 13:39:16 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
что специалисты только те,кто изучал ВОЗ..(или как там его)

Если ты называешь себя консультантом по гв- ты обязана пройти соответствующее обучение, опираясь на последние исследования и тд. Эти занимается ВОЗ и ЮНИСЕФ, ЛЛЛ. И все курсы опираются на эти организации и исследования. Не важно где ты обучаешься- при больнице, при другой организации, хоть в Эстонии, хоть в Папуа Новая Гвинея- курс един для всех.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 27.01.12, 13:39:42 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Если ты называешь себя консультантом по гв- ты обязана пройти соответствующее обучение, опираясь на последние исследования и тд. Эти занимается ВОЗ и ЮНИСЕФ, ЛЛЛ. И все курсы опираются на эти организации и исследования. Не важно где ты обучаешься- при больнице, при другой организации, хоть в Эстонии, хоть в Папуа Новая Гвинея- курс един для всех.

Аааа...вот теперь ясно!
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 13:45:07 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
ну ведь наши мамы нас тоже кормили грудью, почему их нельзя спрашивать? почему именно подругу?

ох, если бы я спрашивала маму и сестру, то не кормила бы долго ни старшую и с младшей бы уже на бутылках были!
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 13:56:22 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote
А что именно там рассказывается?

восновном поверхностно, без углублений, что и как, откуда, захват и т.д

Quote
Очень рада, что медработник Вика поддерживает ГВ! Побольше бы таких врачей нам.
Мне нравится наша дискуссия, очень много мыслей появилось.... Пока думаю

руками и ногами за ГВ, очень себя ругаю за то что послушала врачей, много побочек ощутили на себе от ИВ, надеюсь свои ошибки исправить со вторым.
Ну может и пойду по твоим стопам, только нужно еще второго и год откормить ik
есть теперь к чему стремиться
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 13:57:23 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
есть теперь к чему стремиться

Да, я как раз и предлагаю потом пройти курсы по гв podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 27.01.12, 13:58:33 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Елена_Ха)
ну ведь наши мамы нас тоже кормили грудью, почему их нельзя спрашивать? почему именно подругу?

ох, если бы я спрашивала маму и сестру, то не кормила бы долго ни старшую и с младшей бы уже на бутылках были!

А я спрашивала маму, т.к. она меня кормила успешно год, в то время это считалось долго. И я ею горжусь. И я даже помню до сих пор как мы сидели к кресле-качалке на даче, я сосала грудь, а мама мне пела Джимбала, джимбала, шшел один верблюд.... haha
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 13:59:01 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Джимбала, джимбала, шшел один верблюд..

haha :haha: haha

У нас потерян опыт передачи материнства grustj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Пятница, 27.01.12, 13:59:37
 
Mishel Дата: Пятница, 27.01.12, 14:04:40 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
У нас потерян опыт передачи материнства grustj

Ну кто мешает нам вернуться к истокам и просвящать своих детей. Я больше чем уверена, что мои дети меня спросят, как правильно рожать, чтобы не порваться, не чувствовать сильной боли и ощущать радость от процесса.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 14:06:38 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Ну кто мешает нам вернуться к истокам и просвящать своих детей.

Я уверена, что я тоже передам детям опят материнства podmig для меня это важно. Если Бог даст второго, пусть Руся видит как кормят грудью, носят в слинге, поют песни, дарят тепло.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 14:16:47 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
оу.. а это корректно вообще?

ни то что корректно, а необходимо, вы вправе узнать у консультанта, где именно он учился, как долго кормил своих детей, имеет ли документ об образовании в сфере лактации. Это нормально, что женщина хочет удостовериться, что она общается именно со специалистом.

Добавлено (27.01.12, 14:16:47)
---------------------------------------------

Quote (Mishel)
Ну кто мешает нам вернуться к истокам и просвящать своих детей.

Конечно, Кристина, вы абсолютно правы, ничего не мешает, этим и следует заниматься!
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 27.01.12, 14:32:53 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

здр. а если болит одна грудь, (после ГВ после ночи) нужно к кому л. обратиться, или само пройдёт, и обязательно в нымме записываться, или можно и к семейному для начала?
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 14:40:20 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
здр. а если болит одна грудь, (после ГВ после ночи) нужно к кому л. обратиться, или само пройдёт, и обязательно в нымме записываться, или можно и к семейному для начала?

непонятно ничего опишите ситуацию! Вы ночью кормили и стало болеть или не кормили, как болит. Так понимаю счас кормите грудью?
 
kuzjoma Дата: Пятница, 27.01.12, 14:47:15 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote
Для того, чтобы я прошла обучения, рамкой был возраст кормления 1 год, в других организациях он может и 2 года быть.
но это уже на совести поступающего, ведь по идеи если у женщины опыт кормления допустим полгода, а ребёнку 5 лет, то она может спокойно сказать кормила до года, да хоть до трёх, это ведь чисто внешне никто не проверит.

таким образом консультанта-мужчины не может быть в природе. Как я уже упоминала выше у него же нет груди, и тем более опыта кормления.
Но мне кажется это важно, чтоб у консультанта по ГВ должен быть опыт свой (не обязательно год, а хотя бы полгода, так как в основном проблемы возникают именно вначале, потом уже кормление по накатанной).

Quote (Irishkiss)
что медработник Вика поддерживает ГВ!

медработник Вика, в первую очередь мама. podmig
успешность ГВ не зависит от профессии, мама инженер может выкормить не хуже мамы-медработника.

Quote (cimeries)
ну ведь наши мамы нас тоже кормили грудью,

это было давно, и они не помнят. кто успешно кормил, тому просто повезло и он всё равно не сможет дать советов при проблемах. а кто неуспешно, тот просто скажет - немолочный у нас жеснкий род.

Quote (Irishkiss)
Сейчас моя мама продвинутая)

у меня мама тоже продвинулась - чем позже начну прикорм тем лучше, чем дольше кормить тем лучше.
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.01.12, 14:50:14 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

kuzjoma, haha она имела ввиду что не все мед. работники поддерживают ГВ

 
Елена_Ха Дата: Пятница, 27.01.12, 14:51:52 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
у меня мама тоже продвинулась - чем позже начну прикорм тем лучше, чем дольше кормить тем лучше.

а у меня скоро по второму кругу вынос мозга начнется из-за прикорма! Ну не может ничего моя мама понять, точнее не хочет! grustj
 
kuzjoma Дата: Пятница, 27.01.12, 15:15:28 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Пятница, 27.01.12, 15:20:06 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
(не обязательно год, а хотя бы полгода, так как в основном проблемы возникают именно вначале, потом уже кормление по накатанной).

Не согласная я))) Проблемы есть на протяжении всего периода лактации. Конечно, большинство из них приходятся на первое время до введения прикорма, но и дальше мы работает) Такле условие для курсов есть, минимум год. Мама должна знать как идет лактация параллельно с прикормом, техника мягкого отлучения или самоотлучения podmig
Quote (Anfisa)
она имела ввиду что не все мед. работники поддерживают ГВ

radostj да-да)


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ksanulja Дата: Пятница, 27.01.12, 15:35:46 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
а есть еще доктор аннус

были у нее...мой отзыв Не врача)))- просто мимо, а не врач

моя мама, кстати, теперь больше настроена на длительное ГВ, а со старшей дочерью было шокирована нашим долгоиграющим ГВ.
Наша педиатр в этот раз поддерживает ГВ, со старшей дочерью с трех месяцев пихала смеси. Вот уж не знаю, что изменилось...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » За советом по ГВ к кому? (Опрос)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: