Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Воспитание.
Воспитание.
МАРго Дата: Вторник, 18.04.06, 10:56:21 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, бедняжка..... sad что ж они так с тобой....
 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 10:58:58 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
пусть в своих отношениях разбираются. а твоей маме , видимо захотелось тебя повоспитывать, но поезд ушел уже. наверное им чего-то в своих взаимоотношениях не хватает, вот они к тебе и лезут.
 
сальса Дата: Вторник, 18.04.06, 10:59:25 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, дураки, только о себе думают.
Старые будут, кто им кашу будет жевать?
 
МАРго Дата: Вторник, 18.04.06, 11:00:32 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, happy хорошо хоть чувство юмора не теряешь, с ним всегда проще!! wink
 
сальса Дата: Вторник, 18.04.06, 11:01:13 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, отчим бездетный, может поэтому.
 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 11:05:31 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
знаешь, или по этому или хочет так показать твоей маме, что он о тебе заботится, по другому-то не умеет, опыта нет. ты не обращай внимания, люди разные.
 
сальса Дата: Вторник, 18.04.06, 11:10:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Да ладно, всё нормально девчонки, что на дураков обижаться, для меня главное мой ребёнок, муж и папа.
 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 11:13:25 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
вот и чудненько, так держать.
 
Иринка Дата: Вторник, 18.04.06, 16:04:25 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, ну и правильно! wink

 
наталья Дата: Среда, 19.04.06, 08:24:30 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
наталья, спасибо, очень было интересно услышать твоё мнение.

Всегда пожалуйста,Сальса!

Quote (сальса)
наталья, у меня тоже и кусается и щипается (в игре), но если я скажу строго ...НЕЛЬЗЯ!....она поймёт.
Чтож это получается, без физических наказаний никак?

У нас тоже чаще всего в игре,от удовольствия или когда не нравится что-то. sad Очень хорошо понимает слово НЕЛЬЗЯ,но...

Можно без физических наказаний,нужно стараться!!!!
Ты,Сальса,МАМА своего ребёнка и только тебе решать как воспитывать твою дочу!!!!! Ну и конечно папе вашему! smile

 
МАРго Дата: Среда, 19.04.06, 08:33:04 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
sad а у меня ни как не получаеться обьяснить словами, он смотрит на меня, а потом разворачиваеться и делает все как хочет сам!!! правда иногда выходит у меня достучаться, но крайне редко! sad
 
Victoria Дата: Суббота, 22.04.06, 17:24:15 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Да ладно, всё нормально девчонки, для меня главное мой ребёнок, муж и папа.

Вот и правильно!Я например такого же мнения о родителях Виталия.
 
МАРго Дата: Понедельник, 01.05.06, 07:59:10 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
smile посмотрела умную передачку про воспитание, говорилось о том как себя здерживать и не кричать на ребенка.... как вести себя в сложных ситуациях..... wacko пробую теперь применить это в жизни, посмотрим ,что получиться.... папку нашего тоже агитирую, ему сложнее, он вспыльчивый.... да и я не ангел.... будем стараться изо всех сил, что бы для малыша не было нормой получать по попке за свои не хорошие поступки.... happy в доме должна царить гармония и покой.... что бы всем в нем было комфортно! cool
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 01.05.06, 12:42:55 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, поделись услышанным...а то я тоже так устала кричать, никак не могу себя сдерживать.... wacko cool
 
МАРго Дата: Понедельник, 01.05.06, 13:45:01 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, психологи конечно объяснили бы все то лучше, чем я но как могу...... happy 1ситуация: на улице ребенок обижает др детей....1шаг- предупреждение! если не будешь играть дружно придеться идти домой.... 2шаг- если не помогает, отвести ребенка в сторону от остальных, успокоить... объяснить,что это не хорошо.... и почему так делать нельзя... когда успокоиться пойти обратно, если все повторяеться, взять ребенка и отправиться к дому... в следующий раз договориться с ребенком еще дома, что он не будет обижать др детей...
2ситуация:когда вы раздражены, дети как всегда начинают шкодничать, снять напряжения помогает, глубокие вдохи...занятие не любимым делом.... например уборка.... чтобы не срываться на детях рекомендовали пообещать себе не бить и не кричатьна ребека(можно в письменном виде!), на все реагировать спокойно и объяснять малышу почему нельзя себя так вести, что происходит с вами когда он хулиганет.если ребенок капризнечает, постарайтесь успокоить... а не кричать....
3ситуация :сборы в садик , если ребенок не хочет слушаться и одеваться.... нужно найти компромисс.... объяснить , что к старшим нужно хорошо относиться и слушаться, тогда и малышу будет хорошо, предложить к примеру вечером поиграть вместе в любимую игру малыша если сейчас он оденеться и пойдет в садик...

wacko все это конечно же проще сказать, чем зделать....,но стоит помнить, что ребенок тоже личность и он в праве не хотеть чего либо.... нужно стараться как можно понятнее объяснять ребенку, чего вы от него хотите, в какие сроки и не забывайте хвалить если он все делает правельно, позволяйте ему делать выбор как поступить...
удачи! wink
smile я уже пробую, как только начинаем шалить.... я подхожу, ловлю внимание на себе и объясняю почему его поведение мне не нравиться.... предлогаю заняться чем либо другим, что бы отвлечся.... с первого раза не помогает .... но это пока буду изучать сына... почему он ведет себя так ... будем искать компромиссы и учиться понимать др друга!!!... что бы всем было хорошо...... happy
dry а вообще если есть возможность, почаще включай канал "здоровье", там часенько обсуждаеться этот больной для многих вопрос! wink

 
Татьяночка Дата: Понедельник, 01.05.06, 13:55:00 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, спасибо!!
Quote (МАРго)
психологи конечно объяснили бы все то лучше, чем я но как могу......

очень даже хорошо получилось!! wink happy

конечно рассуждать легко, на практике всё сложнее.......я со своим уже не знаю как быть, сама понимаю, что с такими криками только хуже будет...что ребёнок может вообще озлобиться на родителей...потом вообще будет всё назло делать, у меня он и так любит на зло нам что г=нибудь натворить....
он вообще не слышит, когда с ним по хорошему, слушаться вообще не хочет sad
а с другой стороны не ругатьсовсем - тоже нельзя....
ладно, МАРго, спасибо ещё раз, будем пытаться...искать другие выходы....надо набраться терпения и постараться их (детишек) тоже понять.....

 
МАРго Дата: Понедельник, 01.05.06, 14:50:21 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, agree держать себя в руках.... ругать можно, но необходимо объяснять малышу почему его ругают и как ему нужно вести себя .....
УДАЧИ НАМ В НАШЕМ НАЧИНАНИИ..... wink
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 01.05.06, 18:09:50 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, так вот самое то ужасное то, что ему объясняем постоянно за что его ругаем, не проходит и несколько минут как всё начинается по новой..........
Quote (МАРго)
УДАЧИ НАМ В НАШЕМ НАЧИНАНИИ.....

УДАЧИ!!!!!!!!! wink happy
 
МАРго Дата: Вторник, 02.05.06, 14:35:18 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
cool сегодня Кирилл укусил Гулину дочь за руку, не здержалась и ударила по губам.... потом жудкое чувство вины перед ним... а он по новой лезет с открытым ртом... cry
 
Anjutik Дата: Четверг, 04.05.06, 01:05:18 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, то что ты писала выше, я так почти делала с сыном. Старалась всё словами и компромиссами, ни разу не применяла физической силы, только один раз стоял в углу и то заснул там. Не понимала людей, которые применяют ремешок, прутик, руки, считала, что это жестоко. Теперь ему 9 лет и как говорят, начались большие бедки. Правда не всегда, но бывает частенько. Он может не слушаться и сделать по своему и огрызнуться и на хамить . И может получить за это по губам, если не поймёт слов. И ремешок он знает теперь, правда получал пока только 2 раза, да и не хотелось бы больше. И наказание за проступки стали жёстче. Было, что месяц сидел дома без гулянок. А как то, мы сели с ним на диван и я решила спокойно с ним поговорить. И спросила "Почему ты бываешь таким грубым, хамишь и вообще что с тобой такое творится?" И знаете, что он ответил: "Потому что, когда я был маленьким, ты была слишком добренькой, а надо было почаще наказывать, может и не был бы таким".
Так вот с дочей, я решила не повторять таких ошибок и быть построже. Я её уже и по ручкам шлёпала и по попке, но перед этим я ей всегда объясню ,за что я так делаю. Конечно же я шлёпаю не больно, но в следующий раз она уже подумает, а стоит ли так делать. Хотя она намного упрямей и настырней, чем был сынуля в её возрасте.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Воспитание.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: