Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Воспитание.
Воспитание.
сальса Дата: Понедельник, 17.04.06, 13:47:20 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Как вы воспитываете своего ребёнка... словом, ремнём или может ставите в угол?

Я всегда словом, телесное наказание и угол считаю издевательством над ребёнком.
А тут мама стала свидетелем Сонькиной истерики, говорит, что её надо наказывать, ставить в угол (какой смысл от этого угла?) .
Ещё сказала, что придёт в следующий раз и принесёт прутик surprised angry
Вечно эта мама суёт свой нос куда не надо, я не хочу воспитывать своего ребёнка так как воспитывали меня!

 
Victoria Дата: Понедельник, 17.04.06, 14:11:46 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Мы еще маленькие,но уже делаем вид,что слов мы не понимаем-приходиться по ручкам раз другой шлепнуть.Я своему ребенку не позволю сесть мне на шею,и при этом еще капризы и истерики закатывать!Не понимает по хорошему,значит буду наказывать.Бить до ран и синяков конечно не буду,но прутиком и ремешком,ей будет в будущем попадать и от меня и от папы.
Quote (сальса)
ставить в угол (какой смысл от этого угла?) .

Согласна,есть другие методы(и не физические) как заставить осознать ребенка,что он провинился.
 
сальса Дата: Понедельник, 17.04.06, 14:15:51 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, а ребёнка не жалко?
Что доча потом будет думать о вас?
 
Victoria Дата: Понедельник, 17.04.06, 14:48:09 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
А тебе себя не жалко?А что дочка будет думать о тебе потом?Что мама не человек,что она никто-просто МАМА,у которой нет своего я,у которой ничего нет,кроме сознания что она обязана всю себя посвятить дочери.
Я считаю это бред!То что я стала мамой,еще не значит,что я должна крест на себе ставить.
 
сальса Дата: Понедельник, 17.04.06, 15:02:21 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, блин, ну этож последнее дело бить ребёнка!
Меня в детстве били, что я аж по ляшкам сикала и что из этого вышло...я просто не переношу свою маму.
Victoria, физическая расправа это же проще всего, взять и сделать больно своему маленькому беззащитному ребёнку.
Надо быть другом своему ребёнку, а не какой-то безсердечной мамашей!
 
планида Дата: Понедельник, 17.04.06, 15:14:13 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
У нас это вечная история,хорошо если с дубля третьего поймёт,а так иногда приходится поддать.Хотя я,когда ходила беременная,зарекалась своего ребёнка не бить,но на деле не получается!А потом так жааалко! ma

[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Гуля Дата: Понедельник, 17.04.06, 15:25:25 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
я могу и шлепнуть разок, но потом прощения пршу, такой стыд. здоровая баба не смогла свои тупые эмоции сдержать, начинаю разбирать ситуацию и ВСЕГДА понимаю, что я была сама виновата, могла вовремя взять себя в руки, но нет, тормозов уже нет.....плохо это....стыдно.....
 
наталья Дата: Понедельник, 17.04.06, 15:42:29 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Сальса! Я тоже старалась воспитывать дочу словом.До лет 2,6 это получалось.А потом наступил кризис так называемых трёх лет:капризы,кусания ,щипания. sad surprised
Сначала пыталась обьяснять и голос повышать.Пришлось и по губам ударить,чтобы поняла,что кусаться нельзя. sad Больно ведь,а не понимает словами. sad
Ну и по попке получает,если не помогает слово. sad Иначе маленькие бедки сначала,а потом большие.Детки очень хорошо чувствуют нашу слабость в воспитании.Нельзя позволить,чтобы они "сели на шею".Это не значит,что я стану меньше ЛЮБИТЬ свою дочу,наоборот.
Я не думала,что придётся использовать телесное наказание в воспитании своей дочи.Наоборот была против и с мужем спорила,когда у него не выдерживали нервы слушать капризы.Теперь понимаю,что необходимо,как бы ужасно это не звучало, для нормального воспитания.(Ещё подчеркну,что не для всех!Кому-то и слова хватает.)И это не значит,что я каждый день луплю свою дочу!!! sad Но случается. sad cry
Девочка она у нас спокойная.Все говорят воспитанная smile .В садике проблем с поведением нет.Всегда хвалят.На людях очень редко позволяет себе капризы.А вот дома бывает . sad Причём периодами!

Могу сказать,что мне тоже доставалось в детстве от папы,но это никак не сказалось на моём уважении и любви к нему.Мама очень мягкий человек.Может поэтому я выросла порядочным человеком.Всегда знала,что можно,а что нельзя.

Сообщение отредактировано наталья - Понедельник, 17.04.06, 15:45:59
 
наталья Дата: Понедельник, 17.04.06, 16:02:52 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Меня в детстве били, что я аж по ляшкам сикала и что из этого вышло

Сальса! Но не до такой же степени! surprised Всё в меру!!!
 
МАРго Дата: Понедельник, 17.04.06, 18:17:45 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
cool и мой получает....
 
сальса Дата: Понедельник, 17.04.06, 22:05:45 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
наталья, у меня тоже и кусается и щипается (в игре), но если я скажу строго ...НЕЛЬЗЯ!....она поймёт.
Чтож это получается, без физических наказаний никак?

наталья, спасибо, очень было интересно услышать твоё мнение.

 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 06:06:07 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
нет, я конечно же шлепаю по попке, но не со всей же дури, а старшему приходится и ремешком поддать, потому что у малой маленькие бедки, а у него уже гораздо больше. вот когда он на разговор не реагирует, нагло меня игнорирует, вот тогда... а однажды, он с мальчишками носился во дворе и что-то украли в магазине, их поймали. так его отец от туда забрал, провел с ним беседу в комнате его по мужски и в закрепление пройденного материала налупил порукам ремнем. у сына слезы текли, но он не расплакался, с тех пор 2 года прошло, такие случаи больше не повторялись.
 
Татьяночка Дата: Вторник, 18.04.06, 08:16:42 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у меня старшенький получает по попе. ну, а если ребёнок не понимает на словах? как быть? у меня он такой вредина, он очень любит всё назло делать, всё по своему, всё наоборот....и он как будто ждёт , чтобы его шлёпнули....я уже и говорю - не делай, сейчас по попе дам, а он всё равно своё....вот и получает, конечно не до синяков..... dry
 
Victoria Дата: Вторник, 18.04.06, 08:29:52 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Меня в детстве били, что я аж по ляшкам сикала

Так из нас никто и не бьет своих детей до синяков и ран,раз другой шлепнут по попе или рукам.
Quote (сальса)
я просто не переношу свою маму

Мне вот в детстве тоже иногда попадало,но это никак не помешало стать с родителями друзьями.Иногда даже их упрекаю,что они слишком много свободы мне предоставляли,училась я плоховато,потом не смогла в университет поступить.
 
Иринка Дата: Вторник, 18.04.06, 10:06:14 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Моей доче тоже иногда по попке достаётся и иногда в угол ставлю, но это уж если совсем выведит из себя, потом об этом жалею... Но до синяков не доходило.
В садике она идеальная девочка, а дома с мамой вредничает. Объясняю словами, но не всегда проходит...
 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 10:11:41 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
в угол ставить нельзя. в углу скапливается самая отрицательная энергия вашего дома.
 
сальса Дата: Вторник, 18.04.06, 10:32:28 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, с мамой и отчимом не дружу, всякие гадости говорят на мужа, а папу я люблю
 
Гуля Дата: Вторник, 18.04.06, 10:46:56 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, молодец, жена должна всегда быть на стороне мужа. родителей нам дает бог, а друзей и любимых мы вы бираем себе сами.
 
МАРго Дата: Вторник, 18.04.06, 10:51:21 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, сальса, agree
 
сальса Дата: Вторник, 18.04.06, 10:54:09 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, да, как бы это грустно не звучало sad
Странные они у меня.....расписались и даже мне не сказали, 3 года жили в другой стране, а потом приехали и не сказали, против ребёнка были, отчим до сих пор дёргает......достали kuku


Сообщение отредактировано сальса - Вторник, 18.04.06, 10:55:11
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Воспитание.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: