Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Выбор матраса
Выбор матраса
olivka Дата: Воскресенье, 15.11.09, 21:13:14 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (natka)
edinstvenno tam provod, kotoryi ubiraet statitseskoe elektritsestvo i napisano, sto ego nado prosto prilozit k bataree, ne sovsem ponimaju smysl, u nas on prosto visit

Quote (Ogonek)
я тоже насчёт этого думала. может просто к чему нибудь железному можно присоеденить. кто в курсе, отзовитесь

мы его сразу "отстегнули" ... его надо иногда прикладывать .. то есть можно снять его а потом когда надо пристегнуть к кнопке на матрасе и приложить другой конец к чему то железному .... а потом опять можно снять ... podmig
 
olivka Дата: Воскресенье, 29.11.09, 00:18:18 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ogonek)
заказала я матрас дормео

Quote (Ogonek)
Надеюсь родителям всё подойдёт

ну как ? расскажи хоть - какие впечатления у родителей ? ulqbka
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 27.12.09, 17:04:09 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Девочки где есть большой выбор матрасов? Или может есть где нибудь матрасы на заказ?
Смотрела матрасы Дормео, но там самый максимальный размер 200x200, а нам нужен 245x200 %) где найти такой?
 
malena Дата: Воскресенье, 27.12.09, 17:09:26 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Nika586, Shodite v Dreamland, v Ylemiste, libo uzhe v ih magazin po adresu Kopli..., nepomnju:)_
http://www.dreamland.ee/register.php
 
malena Дата: Воскресенье, 27.12.09, 17:10:42 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Nika586, mozhet oni i na zakaz delajut
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 27.12.09, 17:13:33 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

malena, спасибо за ссылку, гялну сейчас. ulqbka

Вот на днях решили, что надо менять матрас, а то что то в попу впивается иногда haha да + ребенко с нами часто спит, и желательно чтоыб матрас был хороший, вот теперь бы найти нужные размеры ik

 
malena Дата: Воскресенье, 27.12.09, 17:17:27 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Nika586, daa shirokij u vas seksodrom, ne vezde vstretish' shirinu 220:)
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 27.12.09, 20:53:40 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

malena, ага, так у нас вообще 245 ширина :) Но мы решили вроде прооблему такой ширины, просто 2 матраса будем покупать :) Надо теперь почитать о разных матрасах инфо. Вот Дормео вроде ничего, но мужа что то смущает, будет сам выбирать. Цены на матрасы конечно нехилые, около 6-7 штук на матрас eek
 
malena Дата: Воскресенье, 27.12.09, 20:55:54 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Nika586, опять же читала где то , что парам не советуют покупать раздельные матрацы, т.е нужен 1 , либо наверно выход настилки есть цпец. для мартацов
 
Ogonek Дата: Вторник, 05.01.10, 23:10:47 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
ну как ? расскажи хоть - какие впечатления у родителей ?

Ждали долго, но мама довольна им очень. Теперь ребёнку заказала, но дормео мемори, мне кажется ребёнку помягче захочется.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
olivka Дата: Вторник, 05.01.10, 23:43:00 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Ogonek, долго же я твоего ответа ждала ... haha
 
kristik Дата: Вторник, 05.01.10, 23:44:31 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
долго же я твоего ответа ждала ...
Ты до сих пор в матрасах eek ....я думала купила уж давно)))) haha
 
olivka Дата: Вторник, 05.01.10, 23:50:27 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Ты до сих пор в матрасах ....я думала купила уж давно))))

а я давно и купила .. bee
 
pe4enywka Дата: Четверг, 07.01.10, 10:31:18 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Девочки поделитесь своими впечатлениями о матрасе Дормео, он и правда на стока хорош как его рекламируют????
 
Ogonek Дата: Четверг, 07.01.10, 12:17:34 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
Ogonek, долго же я твоего ответа ждала ...

Везли его мне долго zlostj .


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
anje Дата: Четверг, 07.01.10, 23:43:20 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Тоже думаю, купить матрас Дормео ребёнку, всё думаю и думаю. %) Может кто то уже приобрёл для ребёнка? Хотелось бы узнать мнения!!!!!!!
 
Ogonek Дата: Пятница, 08.01.10, 00:34:38 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anje)
Тоже думаю, купить матрас Дормео ребёнку, всё думаю и думаю. Может кто то уже приобрёл для ребёнка? Хотелось бы узнать мнения!!!!!!!

Вобщем перелопатила кучу информации и пришла к выводу, что ребёнку надо не твёрдый и не мягкий матрас. Во время сна происходит расслабление мышц позвоночника, поэтому для профилактики и лечения заболеваний позвоночника нужен полноценный сон.

Постель ребенка нужно организовать следующим образом: она не должна быть слишком мягкой или слишком жесткой. Матрас для ребенка, как и ваш матрас, должен быть либо анатомическим, либо ортопедическим, – только тогда организм ребенка полноценно отдохнет за ночь. Ортопедический матрас повторяет изгибы позвоночника. Детям и подросткам обычно рекомендуется спать на беспружинных матрасах.

Подушка не должна быть большой и высокой. Частные заболевания позвоночника касаются именно шейного отдела. Голова не должна находиться слишком высоко. Вполне подойдет низкая подушка, тогда шейный отдел не будет перегружен.

Ну и извечная проблема – на жестком или мягком матраце спать? Более в подробном описании.

В очередной раз, когда спина снова напомнила о себе, и вы не можете ни согнуться, ни разогнуться и уже готовы на все, чтобы исправить это дело, – со всех сторон в один голос и друзья, и родственники советуют вам спать…. на доске! Как же вы сможете? Но так жить дальше нельзя, и вот вы, вместо привычной мягкой постели, пытаетесь заснуть на голых досках, покрытых лишь одной-единственной простынью, которая никак не добавляет вам комфорта….

Каковы же результаты таких жертв? – О чудо! Вы просыпаетесь утром и обнаруживаете, что, действительно, друзья и родные были правы – голые доски излечили вас! Но так ли это?

На самом деле, это дает некоторый эффект, но объясняется совсем не излечением позвоночника, и такой метод нельзя назвать наилучшим.

Вот что происходит: когда вы спите на мягком матраце, вы, образно говоря, “проваливаетесь” в него. Проблема такого матраца - недостостаточная упругость.

Жесткий матрац (или еще хуже – доска) – не упругий вовсе. Поскольку, когда вы лежите, ваше тело не равномерно распределено по поверхности матраца, – те участки, которые соприкасаются с ним, испытывают большое давление, сдавливаются и нарушается нормальное кровообращение. Вряд ли можно назвать такой процесс полезным для вашего здоровья. Эффект же от смены мягкой постели на жесткую объясняется легко – вы просто меняете нагрузку – одни мышцы освобождаются от нагрузки, зато напрягаются другие. Получается, что проблемы с позвоночником не решаются слишком жестким матрасом.

В идеале дормео мемори 12+2, средней жёсткости. Dormeo "Memory 2+12" – легкий и терапевтический матрац - гарантия 15 лет

Матрас средней жёсткости с тонким слоем пены memory идеально принимает форму вашего тела под влиянием температуры тела и дарит вам чувство невесомости. Матрас легкий и поэтому смена простыней не составит труда.

Матрас Дормео Memory 2+12 также обладает терапевтическими характеристиками и множеством других преимуществ:
•Удобный: К классическому гидролатексу (12 см) теперь добавлен слой эластичной пены memory (2 см). Это действительно улучшает качество сна, потому что теперь нет необходимоти менять положение тела все время. Когда мы встаём пена memory медленно принимает свою первоначальную форму.
•Расслабляет позвоночник: Вес тела равномерно распределяется по всей поверхности, поэтому тело полностью расслаблено. Матрас принимает форму позвоночника и поддерживает его.
•Чувствителен к температуре: Пена Memory реагирует на температуру тела. Чем температура ниже, тем твёрже матрас, а чем температура выше, тем он становится мягче. Это дарит нам чувство невесомости, тк матрас в буквальном смысле "тает", принимая форму нашего тела.
•Натуральный и полезный для здоровья:
◦Хлопчатобумажное покрытие защищено от пылевых клещей, грибков и бактерий.
◦Углеродные волокна убирают статическое электричество.
◦Уникальная клеточная структура обеспечивает лучшую возможную "проветриваемость" матраса.
•Экологический: Матрас изготовлен из "дружелюбных" материалов для человека и окружающей среды.

Ну и если что, всегда можно поменять в течении месяца.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]

Сообщение отредактировано Ogonek - Пятница, 08.01.10, 00:35:29
 
anje Дата: Пятница, 08.01.10, 13:08:09 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
Вобщем перелопатила кучу информации и пришла к выводу, что ребёнку надо не твёрдый и не мягкий матрас.
Ой, сколько инфо, и всё для меня 4mok интересно было почитать! Юль! Спасибочки большие!!! А ты сама то купила этот матрас ребёнку?

Добавлено (08.01.10, 14:08:09)
---------------------------------------------

Quote (Ogonek)
◦Хлопчатобумажное покрытие защищено от пылевых клещей, грибков и бактерий.
Это меня очень привлекает!
 
Ogonek Дата: Пятница, 08.01.10, 14:56:30 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anje)
Ой, сколько инфо, и всё для меня интересно было почитать! Юль! Спасибочки большие!!! А ты сама то купила этот матрас ребёнку?

Да не за что ik . Просто я на днях искала ту же инфу и заказала именно такой матрас после долгих раздумий. Теперь вот жду. А поделиться информацией не жалко ulqbka .
Quote (anje)
Это меня очень привлекает!

Я ещё и антиаллергенный наматрасник заказала.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
anje Дата: Пятница, 08.01.10, 17:03:27 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
Я ещё и антиаллергенный наматрасник заказала.
Ага, здорово, и эт хочу! Напиш и пожал. название этого матраса полностью и скока денег надо? ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Выбор матраса
Поиск: