Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье... (делимся своими секретами и опытом.)
Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье...
Dasha Дата: Четверг, 17.12.09, 16:11:55 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
как не крути но я ем то к чему тянет, поэтому вся еда у меня в 99%случаев день в день, или пямо захотелось

Вот и у меня так же.Максимум могу на след. день спланировать. И фсееее.... haha
 
anmiro Дата: Четверг, 17.12.09, 16:13:00 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а там выписывать надо статьи из твоей ссылки?

Не поняла. Как выписывать? eek
 
Dasha Дата: Четверг, 17.12.09, 16:14:22 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, начиная с 600-700 крон и выше.
 
Dasha Дата: Четверг, 17.12.09, 16:16:20 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
Например, сегодня котлеты с пюре, завтра лазанья, послезавтра голубцы.... Вот и покупаешь фарш кг 3, капусты и т.д. Просто продумываешь основные блюда.

Я девушка спонтанная ( вспомнился фильм ,, красотка ,, ), я так не могу. ik
 
anmiro Дата: Четверг, 17.12.09, 16:18:09 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а почём она? куплю, как подкоплю

В Сельвере сейчас за очень смешные деньги была! Не помню, сколько, но мама моя себе покупала как раз по этой скидке.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 17.12.09, 16:18:18 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Я девушка спонтанная ( вспомнился фильм ,, красотка ,, ), я так не могу

Ну я тоже не всегда по плану готовлю. Обычно по плану к концу месяца ulqbka


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 16:19:49 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Dasha, spasibo.
anmiro,
Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

Подписавшись на нашу рассылку, ты будешь получать ежедневную Fly почту. Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.

Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника с празднику, изо дня в день!

Не пытайся прочитать за один раз весь сайт и весь наш форум. BabySteps! Начни с малого и самого главного - Основ системы FlyLady. Ты поймешь с чего начать. Далее прочитай наши FLY уроки - они дадут тебе ключи к решению проблем, с которыми ты можешь столкнуться.

Запомни! Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

 
anmiro Дата: Четверг, 17.12.09, 16:22:52 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

butterfly, аааа.... так это по желанию :)
Ты там слева посмотри колонку! "Первые шаги", "Основные системы" и "Fly уроки".
 
katrina Дата: Четверг, 17.12.09, 16:34:15 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (juki)
А в целях экономии в магаз за жратвой надо плотно поевши ходить.Многие эмоциональные покупки отпадают.Как голодным пойдешь всякой херни наберешь.

hotela takzhe napisat'..provereno na sebe...
Quote (anmiro)
Муж у меня вообще для мытья посуды затыкает дырку в раковине, наливает горячей воды и там с мылом трёт всю посуду, ставит её, мыльную, в стопочку. И потом уже полощет под проточной :) Расход воды так меньше в разы haha

ulqbka a ja dumala tol'ko moj tak delaet...pojetomu,kogda mozhet,moet posudu sam,chto by jeto jekonomnej bylo..a mne chto..mne luchshe...
a tak,ja tozhe tol'ko uchus' jekonomit' i obhoditsja bez lishnih trat,kogda poluchetsja a kogda i ne ochen'...
 
olivka Дата: Четверг, 17.12.09, 17:23:33 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
С моей памятью только со списком в магазин ходить

так же ! (с памятью я имею в виду .. haha )
в магазин только со списком !!! и меню тоже примерное заранее составляю ... ulqbka

Quote (Nika586)
Картошку и т.п. не покупаю мешками, т.к. и хранить негде

тоже самое ... балкона не имеем ... grustj
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 17.12.09, 18:08:11 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
в магазин только со списком !!! и меню тоже примерное заранее составляю ...

Я меня обычно составляю на 2 дня, чтобы приготовить все разом и денек быть свободной от готовки ulqbka
Quote (olivka)
тоже самое ... балкона не имеем ...

у нас хоть и 2 балкона, но всеравно места нехватает %) да и рядом живем с рынком)))
 
Dasha Дата: Четверг, 17.12.09, 19:34:56 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
Обычно по плану к концу месяца

Ну это святое. ik
butterfly, не за что. %)
 
Drugaja Дата: Четверг, 17.12.09, 23:01:30 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Drugaja - Четверг, 17.12.09, 23:02:22
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 04.05.10, 07:52:12 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

научите меня питаться на пару тысячь %)
блин,у нас,что не поход в магазин-меньше 500,а то и порядком больше не получается grustj ,а езжу два раза в неделю...
икру тоже время от времени покупаю,правда беру её по 420,- за кг...у одного человека.
или мы едим так много %) или я совсем не умею эеономить...скажу честно,что готовить не люблю!
но даже сып овощной у меня выходит под сотню...хороший кусочек говядины на бульён,лучшие овощи с рынка,зелень,паприка,сельдерей,томаты и т.д....
на второе чаще пару кг. мяса(птицы) или форель,лосось-запечённые в духовке...разные подливы не едим и не любим...
в доме обязательно есть свежие фрукты и овощи,повторюсь,что в магазинах не покупаю,только на рынке и не абы что...
ежедневно должны быть в холодильнике обязательно: сливки,маргарин для бутиков,молоко,сыр,копчёная колбаска(Москва от Оскар) часто сыр с синей плесенью,яйца,шоколадные конфеты(шоколад).
в доме всегда есть и должно быть:кофе,чай(несколкьо видов),сахар,крупы(рис,гречка,пшено...)макароны и картошка с репчатым луком,морковь,сухофрукты(курага и чернослив,изюм),хлеб,булка-это то,что есть всегда в наличии.
для старшей дочки на завтрак перед садом йогурт Лотте и пингвин,а так же после сада сок Лотте.
младшей обязательно творожная паста+фрукты,ягоды к ней(многое заморожено с дачи).
вот это список того,что есть всегда в доме и докупается не по мере нужды,а по мере отсутствия или заканчивается...
всё это не значит,что мы обязаны есть или съесть это ,раз оно лежит,но это должно быть и в случае "остались без денег" нам хватит на покушать ещё на недельку-другую.
ну вот и к этоу ещё покупаются продукты для готовки...

ещё забыла добавить красное вино.

Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 04.05.10, 07:52:45
 
Anilorak Дата: Вторник, 04.05.10, 08:00:34 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
научите меня питаться на пару тысячь

Полималийка, Вот не знаю насчет пары тысячи крон, но приход гостей к нам (а это бывает как правило каждую неделю) выбивает меня из коллеи напрочь. zlostj
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 04.05.10, 08:14:58 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (AGNESS)
Стираю и глажу на выходных или после 11 вечера, счётчик двухтарифный.

ой а я балда до этого не дадумалась.
Quote (Полималийка)
а вообще посудомоечная машина-это вещь!тоже экономия отличная.

Quote (Nika586)
у нас тоже посудомойка, и экономия денег и экономия огромная времени

А мне кажется ну какая тут экономия, тратиться электроэнергия, а таблетки эти ведь они тоже денег стоят. %) По мне так тут только время эклномится!

А пасту зубную никто не разрезает когда она заканчивается?

А я вот ещё закрутила чуть вентиля на кухне, те что под мойкой, на горячую и холодную воду, потому что посуду мою, вода льётся что её столько и не нужно. Получилось экономия в месяц на 1-2 куба и холодной и горячей. Тоже самое с газом, а то стоял на полной, сделала на половину, так же получилось экономно!

 
MIA Дата: Вторник, 04.05.10, 08:19:29 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
научите меня питаться на пару тысячь

Даш,да оно тебе надо? haha Я думаю это не реально для семьи из 4 человек,да ещё где маленькие дети-у меня например около 2 тысяч в месяц уходит только на молочку,т.к дети потребляют это всё в невероятных количествах,а если их лишить этого,то они у меня голодными ходить будут-проверяла пару раз-говорю ешьте на ужин пюре с котлеткой-либо ничего,а они орут творог хотим со сметаной и булкой,в итоге так бы наверное и легли голодными,если бы я не уступила haha а все эти котлетки полетели в помойку haha у меня например встречный вопрос-как сделать 3 котлеты только для себя? haha
 
ЛенОк Дата: Вторник, 04.05.10, 08:47:59 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
А мне кажется ну какая тут экономия, тратиться электроэнергия, а таблетки эти ведь они тоже денег стоят. %) По мне так тут только время эклномится!

нееее, есть экономия, у нас воды стало уходить намного меньше и газа (у нас колонка), а таблетки я покупаю Сомат сто с чем-то стоят и мне хватает почти на 2 мес, т.к. включаю посудомойку примерно через день, ну на выходных почаще
 
mariaT Дата: Вторник, 04.05.10, 08:56:15 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
т.к. включаю посудомойку примерно через день,

я в таких случаях всегда задумываюсь над тем, сколько должно быть в доме посуды, чтобы можно было просто два дня все ставить в машину и при этом всегда была бы чистая в наличии...у меня столько посуды нету)

 
ЛенОк Дата: Вторник, 04.05.10, 09:05:50 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, слушай, но вот у меня как раз так и хватает, в сушилке над раковиной примерно полтора комплекта и в шкафчике столько же - как раз посудомойка заполняется примерно за два дня, ну на выходных повторюсь чаще, бывает напряженка с чайными ложками - во первых используем часто, во вторых дети их вечно где-то прячут radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье... (делимся своими секретами и опытом.)
Поиск: