Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Домашняя электроника ((телевизор, кинотеатр, музыкальный центр и т.п.))
Домашняя электроника
Дюймовочка Дата: Четверг, 20.09.12, 17:27:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Подскажите, где у нас широкий выбор телевизоров? Очень интересуют телевизоры с диагональю больше 55 ?
Кроме Еуроникса толком ничего найти не могу %)
 
mifka Дата: Четверг, 20.09.12, 17:31:08 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

на Itek.ee смотрели?

а собираетесь LED брать или плазму? Просто если плазму, то надо учесть, что такие телевизоры не любят постороннего освещения, например свет из окна, очень меняется изображение.
 
Blondi Дата: Четверг, 20.09.12, 17:32:42 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

http://www.tehnikataht.ee/index.php?id=kuum
http://www.onoff.ee/
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 20.09.12, 17:50:15 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Подскажите, где у нас широкий выбор телевизоров?

по моему во всех болших центрах полно електронных отделов,в onofe болшои выбор,itek,kodumasinad,euroniks


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Sashulja Дата: Четверг, 20.09.12, 19:50:15 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Еуроникс

Это вообще шарашкина контора с неимоверными наценками. Из всех фирм у нас в Эстонии нормальная репутация только у ОНОФФ и Вильде.(Муж занимается анализом маркетинговых рисков, говорю с его слов)
 
Blondi Дата: Четверг, 20.09.12, 20:18:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
и Вильде

а что такое вильде?
 
She Дата: Четверг, 20.09.12, 20:20:01 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Дюймовочка

Если ждет время. То подожди Стокманн ,,сумашедшие дни в октябре,,там телевизоры бывают хорошие и по приятным ценам.
 
Sashulja Дата: Четверг, 20.09.12, 20:20:05 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Blondi, А ни вроде тольков Ида-вирумаа есть. %) Тоже фирма, занимающаяся электроникой.
 
Julenka Дата: Четверг, 20.09.12, 20:57:58 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, мы покупали свой в ОНОФФ.
Советую брать телек 3Д, если возможность есть.
 
МурзА Дата: Пятница, 21.09.12, 06:11:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
больше 55

Это очень огромный?
eek
 
Anilorak Дата: Пятница, 21.09.12, 07:52:44 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Вильде.

в Вильде цены задраны zlostj
 
oceangirl Дата: Пятница, 21.09.12, 08:24:27 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
на Itek.ee смотрели?

Брали там плазму свою 50". Если наликом платишь, то хорошую скидочку делают. Получилось что в подарок получили крепление для телека и сдача осталась:).
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 21.09.12, 12:11:16 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки, огромное спасибо за инфо, несколько магазинов я даже не знала ulqbka

Я знала вот эти магазины и сидела рылась по ним:
http://www.euronics.ee/ru
http://www.kodumasinad.ee/
http://www.onoff.ee/
http://www.omega.ee/
http://www.ox.ee/

Quote (mifka)
а собираетесь LED брать или плазму?

Честно говоря я не особо разбираюсь в этом, но вроде как LED лучше брать. Тем более если плазма вредничает из-за света. Мы как раз думаем сейчас или оставлять свой проэктор ( но дял его установки нужно много вещей учитывать и затрат) или покупать новый телевизор. И надо знать цены, чтобы в итоге решить, что нам выгоднее :)
Quote (juljaxa86)
по моему во всех болших центрах полно електронных отделов,в onofe болшои выбор,itek,kodumasinad,euroniks

Ну это то понятно, магазинов как всегда много, а вот больших телеков не такой уж и большой выбор, судя по интернет страницам %)
Quote (Sashulja)
Это вообще шарашкина контора с неимоверными наценками. Из всех фирм у нас в Эстонии нормальная репутация только у ОНОФФ и Вильде.(Муж занимается анализом маркетинговых рисков, говорю с его слов)

Да? Честно, не знала. Пару лет назад в Онофе были просто заоблачные цены по сравнению с Еурониксом. Сейчас не знаю, вот только занялась поиском различной техники по магазинам и сравниваю цены, гдето дороже, а гдето дешевле.
Quote (She)
Если ждет время. То подожди Стокманн ,,сумашедшие дни в октябре,,там телевизоры бывают хорошие и по приятным ценам.

Оооо, огромное спасибо за идею :)) вреям до октября точно терпит, так что это вариант неплохой :))
Quote (МурзА)
Это очень огромный?

Ага, большой :) но нам и надо минимум 55 диагональ, т.к. телевизор пойдет на стену в 3 метра и надо чтоыб телевизор не терялся на этой стене :) но будем смотреть по ценам, выгодно ли нам такой телек покупать, или лучше поставить снова проэктор ( он мне полюбому больеш нравится, но с ним заморочек куча).
Quote (oceangirl)
Брали там плазму свою 50". Если наликом платишь, то хорошую скидочку делают. Получилось что в подарок получили крепление для телека и сдача осталась:).

Ммммм, интересно :) спасибо за инфо :) скидки мы любим :)
 
Neemija Дата: Пятница, 21.09.12, 13:31:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Quote (Sashulja)
Это вообще шарашкина контора с неимоверными наценками. Из всех фирм у нас в Эстонии нормальная репутация только у ОНОФФ и Вильде.(Муж занимается анализом маркетинговых рисков, говорю с его слов)

Да? Честно, не знала. Пару лет назад в Онофе были просто заоблачные цены по сравнению с Еурониксом. Сейчас не знаю, вот только занялась поиском различной техники по магазинам и сравниваю цены, гдето дороже, а гдето дешевле.

В еурониксе может конечно и дороже (пару лет назад покупали там стиральную машину и холодильник), но всего по моим наблюдениям наш товар дороже был на 200 еек. Но обслуживание в Еурониксе лучше, ибо сначала пришли в онофф, так нами никто не захотел заниматься, я подходила к двум продавцам и просила нас обслужить, один в это время лазал а айфоне, а другой просто сказал, что это не его профиль...перейдя через дорогу в еуроникс сразу получила обслуживание и бесплатный транспорт до дома... не знаю, что бы я делала, если бы разница в ценах была в 70-200 евро, может, конечно и поскандалила в оноффе и получила бы свою стиралку по более выгодной цене, но явно настроение бы подпортила.

Quote (Дюймовочка)
минимум 55 диагональ

а сама комната у вас большая? просто, у меня у мамы дома висит телек 42 на 4 м стены (может больше), но и комната, как апендикс, т.е. до телека метра 4-5, так она смотреть не может этот телевизор, все равно бежит к маленькому. по тому огромному только теннис смотрит и спорт, говорит, что чувствует себя, как на стадионе лично=))

 
Дюймовочка Дата: Пятница, 21.09.12, 13:59:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
сама комната у вас большая? просто, у меня у мамы дома висит телек 42 на 4 м стены (может больше), но и комната, как апендикс, т.е. до телека метра 4-5, так она смотреть не может этот телевизор, все равно бежит к маленькому. по тому огромному только теннис смотрит и спорт, говорит, что чувствует себя, как на стадионе лично=))

Сама гостинная гдето 26-28 м2, комната прямоугольной формы, от дивана до телевизора наверно гдето 4-5 м получается ( точных размеров не помню). На старой квартире у нас до телека (проэктора во всю стену) было гдето 5 метров и нам очень нравилось, дискомфорта не ощущали :) Конечно с телевизором может по иному как то...

Quote (Neemija)
расскажи, а что для этого надо? и как вообще работает он? (чисто для общего развития интересуюсь)

Чтобы проэктор красиво смотрелся на потолке, надо его оформить. На старйо квартире у нас была панель деревянная и тяжелая по заказу, к ней привинчен проэктор и куча различных лампочек (недешевых), потом эту панель надо прикрепить к потолку ( а это очень тяжело сделать физически).
Картинка для наглядности

Т.к. проэктор при свете не особо хорошо виден, то всегда надо зашторивать окна ( шторами или жалюзями и т.п.), вывод такой, что нам надо покупать 2 тюли, 4 шторы плотные (все это скорее всего по заказу, чтоыб к интерьеру подходило, еще получаетяс карнизы - в вобщем цена может выйти немалая. Плюс проэктору периодами ( раз в несколько лет надо менять лампу) мы не меняли уже года 3 точно, лампа стоит минимум 300 евро и тогад ее тоже надо покупать. В вобщем может выйти так, что нам будет проще купить телевизор, конечно он может выйти дороже, но зато без заморочек и он будет новым, т.к. проэктору нашему лет 6 уже.
Quote (Neemija)
и как вообще работает он? (чисто для общего развития интересуюсь)

Я объяснять толком не умею, но работает как телевизор, нажал кнопочку и включился, изображение будет на белой стене. Для глаз проэктор всегда считался лучше, чем телевизор. Но сейчас телевизоры выпускают тоже продвинутые, поэтому может они и не вредят глазам так сильно как раньше :) Нам в проэкторе нравилось, что картинка очень большая на всюс тену, вечером сядешь, включишь фильм и наслаждаешься просмотром, почти как в кино haha


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Пятница, 21.09.12, 14:07:34
 
kristik Дата: Пятница, 21.09.12, 14:04:01 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, а днем как видно?

я бы лучше телек купила, чем проектор)))
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 21.09.12, 14:11:38 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

kristik, днем в солнечную погоду с открытыми шторами плохо видно, надо закрывать.
Но для нас это проблемй как то не было, у нас так на старой квартире было, что на кухне штору закроешь, в гостинной все открыто и тогад все хорошо видно. А на новой квартире окна большие и друг напротив друга, и может быть слишком светло, даже не знаем.
Quote (kristik)
я бы лучше телек купила, чем проектор)))

Нам впринципе всеравно что, нам сейчас важен ценовой вопрос очень, т.к. в ближайшем будущем затраты будут космические, то надо выискивать выгодные варианты :)
 
МурзА Дата: Пятница, 21.09.12, 14:13:43 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Дюймовочка, так свой проектор вешать не будете?
Продавать?
А то и то не получится?
Стен нет столько?
Та что для проектора должна же быть белая и пустая?
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 21.09.12, 14:24:09 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
так свой проектор вешать не будете?

Вот и решаем, вешать его и новый телевизор, чего дешевле выйдет, то и повесим haha
Quote (МурзА)
Продавать?

Смысла нет, не купят.
Quote (МурзА)
А то и то не получится?

На одну стену? haha Шучу :)))
Quote (МурзА)
Стен нет столько?

Стен вроде много, а по сути вешать и некуда, ну если в итоге в гостинной будет телевизор, тоад проэктор может повесим в спальне, но там он по сути особо и не нужен ik
Quote (МурзА)
Та что для проектора должна же быть белая и пустая?

ага, ее кончено можно красиво украсить чем нибудь, чтоыб слишком пустой не ыбла.
 
Skazka Дата: Пятница, 21.09.12, 15:42:00 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Пару лет назад в Онофе были просто заоблачные цены по сравнению с Еурониксом

я ещё на кроны покупала в оннофе
просто я долго пасла своё телек
год или может больше
цены падали и падали
а потом бац и скидки ну там распродажа и я купила от начальной цены его за пол цены- последний в Эстонии, скидки начались вчера, я сегодны типа пришла и 1 телек остался в Пярну, выкупили его, через несколько дней он был в Таллинне.
и размер вашей гостинной мал
у меня 38 м2 и телек 52" и он большой
сейчас привыкли и меньше не хотим
но когда принесли его.. то обалдели
в магазе смотрится меньше
там пространство большое и открытое
нам в магазе советовали меньше
но когда узнали площадь комнаты отстали
но мы потом немного сами жалели, что погоречились
но сейчас привыкли всё ок
а кто приходит к нам говорит как в кино haha
55" я б ставила как минимум в 50м2


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Домашняя электроника ((телевизор, кинотеатр, музыкальный центр и т.п.))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: