Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Консультации косметологов. (ответы специалистов на ваши вопросы.)
Консультации косметологов.
Сколько минут в день вы уделаете своей красоте?
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.10.10, 12:36:18 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В этой теме вы можете получить консультации Косметологов :
Monaljuba Любовь(Таллинн/Пярну)
kosmetolog Анна(Таллинн,Кадриорг)

ПРОШУ ПРОГОЛОСОВАТЬ В ОПРОСЕ ЕЩЁ РАЗ! в связи с объединением тем.СПАСИБО ulqbka

 
kosmetolog Дата: Среда, 20.10.10, 21:15:09 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
добрый день. Существует чистка лица с помощью воска, объясните поподробнее что это такое и насколько она эффективная? Достаточно проблемная кожа и уже хочется нормального результата от чистки. Пробовала механческую несколько раз и каждый раз не совсем довольна результатом, так же ходила на чистку, где мне каким-то средством нанесли на кожу, держала минут 20, потом смысли..вся и чистка..резултат так же не впечатлил...уже не знаю на что идти, чтобы деньги на ветер не пускать...спасибо заранее

Добрый день, Елена!
Может быть в природе и существует такая чистка, но я о ней слышу впервые. В принципе, систему проведения данной процедуры я понимаю, но если вы говорите, что у вас проблемы и их необходимо решать, то данная чистка вам наверняка не подойдет.
я предлагаю аппаратную чистку(дезинкрустация, дарсонваль, ионизация) с последующим дочищением руками. Если кожа очень проблемная то необходимо провести несколько чисток с с промежутком в 2 недели, а потом в домашних условиях грамотно ухаживать и поддерживать результат и кожа ваша будет вас радовать и сиять красотой и здоровьем!
 
miss_Jelena Дата: Среда, 20.10.10, 21:16:53 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

kosmetolog, подскажите, купила гелевую маску для глаз(na rezinke kotoraja), в инструкции написано, употреблять как холодным(из холодильника ) так и тёплйым

какое состояние в каком случае использовать?

 
kosmetolog Дата: Среда, 20.10.10, 21:21:21 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
kosmetolog Анна, милые дамы, через какое время после беремености имеет смысл пойти на чистку лица?

Добрый день! Чистку лица можно и делать и во время беременности, но нельзя использовать аппараты, только ручная чистка. После родов аппаратную чистку можно делать примерно через месяц, в зависимости от самочувствия.
 
lapka Дата: Среда, 20.10.10, 21:33:40 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

спасибо)
 
Family Дата: Среда, 20.10.10, 22:13:12 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Уважаемые косметологи, всю тему читать нет сил, пожалуйста напишите где вы принимаете, и как попасть на запись.
Что лучше, ультразвуковая чистка или механическая?
 
TanjusH Дата: Среда, 20.10.10, 22:23:00 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

kosmetolog, купила крем Neutrogena. сразу почувствовала результат. кожа мягче, меньше шелушится при нанесении пудры, и мелкие прыщички пропадают! дёшево, но сердито ulqbka СПАСИБО за совет.
теперь хочу сходить на чистку лица. у меня много чёрных точек на носу и подбородке. какую лучше сделать чистку? прыщиков не очень много...
и ещё? если много прыщей, и следов от них, а также часто появляются внутренние, огромные прыщи, что делать с этим? чистка? или крема какие то? понимаю, что в таком случае лучше к дерматологу\, но всё же, что можете скзаать?
спасибо
 
kosmetolog Дата: Четверг, 21.10.10, 09:41:31 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
подскажите, купила гелевую маску для глаз(na rezinke kotoraja), в инструкции написано, употреблять как холодным(из холодильника ) так и тёплйым
какое состояние в каком случае использовать?

добрый день! накладывать её лучше в холодном виде на 10-15 мин (не дольше), 2-3 раза в неделю (не чаще)
снимает отёки, припухлости, убирает мешки, освежает и снимает раздражение.
в теплом виде хорошо с утра накладывать на крем для лучшего проникновения и воздействия.

Добавлено (21.10.10, 10:24:44)
---------------------------------------------

Quote (Family)
Уважаемые косметологи, всю тему читать нет сил, пожалуйста напишите где вы принимаете, и как попасть на запись.
Что лучше, ультразвуковая чистка или механическая?

Добрый день! Я косметолог со стажем 3 года принимаю по адресу Tallinn J.Köleri 8 это в Кадриорге.
Зовут меня Анна, контактный телефон для записи 58 37 95 96

Добавлено (21.10.10, 10:30:24)
---------------------------------------------

Quote (Family)
Что лучше, ультразвуковая чистка или механическая?

Делаю аппаратную чистку, которая включает в себя дезинкрустацию, дарсонваль, ионизацию,с последующим дочищением руками. Данная аппаратная методика безвредна и имеет пололжительный накопительный результат.
От ультразвука отказалась так как он имеет отрицательные последствия. Так же одним ультразвуком кожу не почистить необходимо тоже доделывать руками.

Добавлено (21.10.10, 10:41:31)
---------------------------------------------

Quote (TanjusH)
теперь хочу сходить на чистку лица. у меня много чёрных точек на носу и подбородке. какую лучше сделать чистку? прыщиков не очень много...
и ещё? если много прыщей, и следов от них, а также часто появляются внутренние, огромные прыщи, что делать с этим? чистка? или крема какие то? понимаю, что в таком случае лучше к дерматологу\, но всё же, что можете скзаать?
спасибо

внутренние огромные прыщи говорят о том что, что-то в организме не в порядке. В этом случае конечно разумнее было бы сходить к дерматологу, сдать кровь на гормоны и т.д.
Возможно они появляются из-за неправильного питания, стресса, сбоя в пищеварительной системе, возможно имеет смысл почистить кишечник.
Следует установить причину почему они появляются и её решать, чистка кожи даст временный результат, но потом всё начнется заново.
Если речь идёт о кремах то это должны быть аптечные-лечебные мази или крема, которые опять же должен выписать дерматолог.
 
mariaT Дата: Четверг, 21.10.10, 10:12:54 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (kosmetolog)
Чистку лица можно и делать и во время беременности, но нельзя использовать аппараты, только ручная чистка.

нельзя беременным делать чистку..
особенно на первом триместре, да и вообще не рекомендуется
любое болевое ощущение провоцирует мышечную реакцию, мышцы рефлекторно сжимаются, это может привести к тонусу и, как последствие, к прерыванию беременности

имхо - ваш совет не характеризует вас как опытного косметолога

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 21.10.10, 10:13:31
 
kosmetolog Дата: Четверг, 21.10.10, 10:23:08 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
нельзя беременным делать чистку..
особенно на первом триместре, да и вообще не рекомендуется
любое болевое ощущение провоцирует мышечную реакцию, мышцы рефлекторно сжимаются, это может привести к тонусу и, как последствие, к прерыванию беременности

имхо - ваш совет не характеризует вас как опытного косметолога


мой метод проведения чистки абсолютно безболезненный!
 
mariaT Дата: Четверг, 21.10.10, 10:24:31 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (kosmetolog)
мой метод проведения чистки абсолютно безболезненный!

ручная чистка-безболезненна?)))
фантастика)))

 
Salabnka Дата: Четверг, 21.10.10, 10:29:17 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
mariaT Дата: Четверг, 21.10.10, 11:05:33 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Порядок поведения на форуме 1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
ЗАМЕЧАНИЕ!!!

[i]ПолиУлийка
 
mariaT Дата: Четверг, 21.10.10, 11:07:44 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
Сейчас столько средств которые так раскрывают поры

а про средства рассказывай своим подружкам))) не мне)))
я про это достаточно знаю)

 
Salabnka Дата: Четверг, 21.10.10, 11:15:15 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Salabonka - Четверг, 21.10.10, 15:20:36
 
kosmetolog Дата: Четверг, 21.10.10, 15:05:29 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
а про средства рассказывай своим подружкам))) не мне)))
я про это достаточно знаю)


Уважаемая mariaT, что бы утверждать такое вы должны иметь либо медицинское либо косметологическое образование! У вас оно имеется???
И на чём основаны ваши выводы, во первых, что механическая чистка должна быть болезненная и то что она опасна для беременных!?
И последнее, какое мы имеете, как вы же выше написали, Моральное и Этическое право судить обо мне, не зная меня и принцип построения моей работы???
 
Family Дата: Четверг, 21.10.10, 17:04:25 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (kosmetolog)
Добрый день! Я косметолог со стажем 3 года принимаю по адресу Tallinn J.Köleri 8 это в Кадриорге.
Зовут меня Анна, контактный телефон для записи 58 37 95 96

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли у Вас мед образование? Столкнулась с тем, что мой хороший косметолог уехала за границу на пмж, год ищу специалиста, и весьма не удачно.. то не дочистят, то воспаление после процедур.. такое ощущение, что люди прошли 2-6 месячные курсы...Теперь ищу только с мед образованием, чтобы себе хуже не было. radostj
Quote (kosmetolog)
Делаю аппаратную чистку, которая включает в себя дезинкрустацию, дарсонваль, ионизацию,с последующим дочищением руками. Данная аппаратная методика безвредна и имеет пололжительный накопительный результат.

Как то было что после Дарсенваля было воспаление, пришла через 2 дня к тому косметологу.. она обьяснила это тем,что Дарсенваль вытягиват всё плохое на верх и прочее прочее.Хотя в остальные разы всё было спокойно
Quote (kosmetolog)
От ультразвука отказалась так как он имеет отрицательные последствия. Так же одним ультразвуком кожу не почистить необходимо тоже доделывать руками.

Да, после ультразвуковой чистки мне доделывали в ручную.. а два года назад в Ярве кескусе, в салоне, косметолог сделала ультразвук, и отправила домой, после такой процедуры возникла проблема.


Сообщение отредактировано Family - Четверг, 21.10.10, 17:16:40
 
kosmetolog Дата: Четверг, 21.10.10, 17:34:37 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (Family)
Спасибо за ответ. Скажите, есть ли у Вас мед образование? Столкнулась с тем, что мой хороший косметолог уехала за границу на пмж, год ищу специалиста, и весьма не удачно.. то не дочистят, то воспаление после процедур.. такое ощущение, что люди прошли 2-6 месячные курсы...Теперь ищу только с мед образованием, чтобы себе хуже не было.

В данный момент я получаю мед. образование. Так же планирую пройти спец курсы кож.-вен. заболеваний
Quote (Family)
Как то было что после Дарсенваля было воспаление, пришла через 2 дня к тому косметологу.. она обьяснила это тем,что Дарсенваль вытягиват всё плохое на верх и прочее прочее.Хотя в остальные разы всё было спокойно

Дарсонваль не может вызывать воспаления, но их наоборот убирает и рассасыват, а не вытягивает. Это в корне неверно, видно этот "косметолог" не знает действия аппарата с которым работает.


Сообщение отредактировано kosmetolog - Пятница, 22.10.10, 13:46:25
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 21.10.10, 19:34:59 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (kosmetolog)
И последнее, какое мы имеете, как вы же выше написали, Моральное и Этическое право судить обо мне, не зная меня и принцип построения моей работы???

ето писала я отредактировав текст сообшения,которий там бил.
замечание сделано МариаТ.,А НЕ ВАМ!
 
Monaljuba Дата: Пятница, 19.11.10, 22:23:18 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Как же я давно в гости не заходила. ulqbka Девочки, ну зачем вы ругаетесь? Не надо провоцировать Косметолога. Она старается отвечать на все ваши вопросы. Лично я порекомендовала бы вам воздержаться от химической чистки в период кормления. Во избежание попадания в кровь химических элементов. А при беременности, ну это же не вечно? Со временем беременность проходит. А если серьёзно, то беременность включает в организме различные процессы и лучше им не мешать.
Чистка лица воском... а где вы про это услышали? Вам делали, химическую чистку, как я понимаю. Хорошая чистка. Но надо ведь курс пройти. Вам не говорили разве? eek Ну попробуйте тогда обратиться к тем, кто работает с косметикой Кристина (Израиль).


Сообщение отредактировано Monaljuba - Пятница, 19.11.10, 22:24:29
 
Adelinalina Дата: Пятница, 19.11.10, 23:22:58 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Девочки, помогите, у меня весь лоб прыщами засыпало, как подростка. Не знаю что делать. неужели у меня теперь как в 18 лет, прыщи будут? Сдавала кровь, сказали что все в норме никаких отклонений по крови не видно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Консультации косметологов. (ответы специалистов на ваши вопросы.)
Поиск: