Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Приемные дети
СанирИ Дата: Пятница, 15.12.06, 10:13:32 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
Я бы смогла, но только в том случае, если б сама иметь не могла или ребенок был знакомых.

соглашусь.
Пару лет назад была в Нарвской газете статья, ну совершенно душераздирающая isterika Я плакала. Это было письмо женщины, которая пришла навестить свою подругу в роддом, у той родился ребенок. Молодая мама лежала в палате со своим ребенком, и рядом на большой кровати лежал еще один ребенок. Он сопел и смотрел вокруг. Один. Пришла медсестра и сказала, что его бросила / оставила мать zlostj
Медсестра принесла бутылочку, сунула ее ребенку и ушла. Он пососал, и бутылка выпала из маленького ротика, малышу естественно было ее не достать, он плакал, сопел, крутил ротиком, пытался достать бутылочку. Гостья помогла ему, подержала бутылочку пока малыш кушал. В этом письме было столько эмоций. Я не буду их писать здесь. Каждая мама поймет меня.
После этой статьи, у меня возникла мысль усыновить малыша.
Но в тот момент было много НО в моей жизни.
Наверное никогда не пойму мам, которые бросают детей.


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
МАКСИМама Дата: Пятница, 15.12.06, 10:16:50 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
Наверное никогда не пойму мам, которые бросают детей

Это точно и считаю что мать не может быть хорошой если она 1 ребенка бросила , а другого воспитывает. zlostj
Хорошая мать ниодного ребенка не бросит.
 
СанирИ Дата: Пятница, 15.12.06, 10:23:04 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАКСИМама)
Хорошая мать ниодного ребенка не бросит.

ТОЧНО!!!


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
Indigo Дата: Понедельник, 25.12.06, 22:25:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
я лежала в больнице и наблюдала за всем этим свинством - под этим словом я имею в виду поведение матери и отношение врачей к таким детям ... Жуть просто вспоминать жутко ... Ривела все ночи напролёт ... Я вообще человек очень впечатлительный ...
 
Mishel Дата: Вторник, 26.12.06, 19:29:02 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Indigo, а когда ты это видела? не когда мы с тобой рожали?
 
siamskaja Дата: Вторник, 02.01.07, 21:48:18 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
4itala isterika
 
mamamaria Дата: Воскресенье, 07.01.07, 11:52:49 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
isterika за отказ от ребёнка надо сажать в тюрьму

Это самое настоящее преступление

 
jul4ik Дата: Среда, 17.01.07, 15:28:22 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
пусть они их оставляют ещё совсем малышами, тогда они точно найдут себе настоящую семью, чем издеваются над детьми годами, а потом всё-равно детки попадают в приёмники...и конечно, подростками они уже никому не будут нужны...а сейчас большие очереди в роддомах на усыновление новорожденных... и наверняка, эта маленькая радость принесла кому-то огромную радость!!!

Добавлено (2007-01-17, 16:28:22)
---------------------------------------------
я тоже, когда сына родила, лежала там 1 девушка...я слышала, как медсестра уговаривала её забрать своего ребёночка, но она плакала и говорила, что нет, не нужен он ей grustj на самом деле страшно и грустно... но может быть у неё были на то свои обстоятельства...


[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
Mashutka Дата: Вторник, 11.09.07, 12:03:32 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Ой, ужасно читать такие вещи cray

А по теме, то я бы смогла взять приёмного и воспитать как своего radostj Всё равно будет родным и уж поведение будет зависить прежде всего от родителей, которые его воспитывают podmig

 
6petaja Дата: Суббота, 27.10.07, 21:30:16 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.12.13
Город: Doha
Имя: VincentSt
Статус: Offline

Награды: 0
Если бы работала не в детском саду, а в доме малютки, то точно кого-нибудь бы усыновила (или удочерила), настолько привязываешься к детям постоянно с ними общаясь..

[url=http://posteltex.by/katalog/category/view/6.html]комплекты постельного белья и з шелка[/url]
 
Lovingbaby Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:31:28 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: NY
Имя: podachelt
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (6petaja)
а в доме малютки, то точно кого-нибудь бы усыновила (или удочерила), настолько привязываешься к детям постоянно с ними общаясь..

У меня знакомая работает в доме малютки уже несколько лет. Я ее спрашивала как вообще она там может ведь столько малышей,жалко ведь. Она мне ответила так: Первое время она тоже всех жалела...а потом привыкши уже как бесчувственный робот относится к деткам. В общем безразлично...правда она привязалась к одному мальчику-грудничку,но его забрали в семью


[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
LapusiK Дата: Вторник, 10.06.08, 16:27:11 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
da uz po4itala tyt i dumaju,za4em voobse detei rozatj,esli potom ix ostavljajut i ne bolit ze dysa potom u nix,eti ljudi xolodn6e,bez serdtsa,vedj svoi ze rebenok,zalko kak-to. Dlja 4ego ne ponimaju,vedj sei4as stoljko kontratseptivov.ili radi posobii !!! mda

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
МурзА Дата: Понедельник, 16.03.09, 20:52:22 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девочки, у меня вопрос такой, вернее даже ситуация...
Вот вы воспитываете своего малыша, ему уже годик....и вдруг, узнаётся какими то путями, что ребёнка перепутали, и он не ваш. Не родной. А родной совсем другой...
И надо поменяться.
************
Я с двумя своими, точно знаю, НИ ЗА ЧТО, и НИКОГДА не поменяюсь. Меня не волнует уже чей он по крови....
 
mariaT Дата: Вторник, 17.03.09, 06:32:24 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Девочки, у меня вопрос такой, вернее даже ситуация...
Вот вы воспитываете своего малыша, ему уже годик....и вдруг, узнаётся какими то путями, что ребёнка перепутали, и он не ваш. Не родной. А родной совсем другой...
И надо поменяться.
************
Я с двумя своими, точно знаю, НИ ЗА ЧТО, и НИКОГДА не поменяюсь. Меня не волнует уже чей он по крови....

недавно по телеку показывали такую историю..
по мне так лучше не узнать этого никогда
ну если дети маленькие еще, то наверное возможен вариант обмена, и то такой стресс для ребенка
а если уж ближе к школьному возрасту - и затевать нечего, только психику ребенку разрушить
лучше уж постараться как- то контакт с той семьей найти, общаться как родственникам, чтобы дети как братья-сестры росли

 
Victoria Дата: Вторник, 17.03.09, 08:45:44 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
по мне так лучше не узнать этого никогда
ну если дети маленькие еще, то наверное возможен вариант обмена, и то такой стресс для ребенка
а если уж ближе к школьному возрасту - и затевать нечего, только психику ребенку разрушить
лучше уж постараться как- то контакт с той семьей найти, общаться как родственникам, чтобы дети как братья-сестры росли

4ok вот по этому лучше рожать с кем-нибудь из родных(мужем,мамой,сестрой)Хотя у нас думаю не реально перепутать,у каждого своя родильная палата.Это в России по 5 человек могут рожать на одной кушетке разом %)
 
Alexawka Дата: Суббота, 02.05.09, 12:10:37 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Ждёшь с большим нетерпением маленького,а не выходит.Кто то говорит не время сейчас,Бог даст когда время придёт.А мне интересно у этих"мамаш" время пришло! zlaja .Ребёнок не нужен.....Только сделали ещё одого человека несчастным
 
leona Дата: Суббота, 02.05.09, 15:05:59 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Вот вы воспитываете своего малыша, ему уже годик....и вдруг, узнаётся какими то путями, что ребёнка перепутали, и он не ваш. Не родной. А родной совсем другой...

Я когда родила,у меня ребеночек не закричал,а спустя часа 3 когда в коридоре крик услышала.не знаю как узнала что это нашу дочь несут,муж у меня тоже удивился.А это все на интуитивном уровне происходит,мне кажется это большая редкость,когда мама своего ребенка не узнает. ИМХО
 
mariaT Дата: Суббота, 02.05.09, 15:34:57 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (leona)
А это все на интуитивном уровне происходит,мне кажется это большая редкость,когда мама своего ребенка не узнает. ИМХО

ну наверное я не такая интуитивная, мне кажется малыши в роддоме все одинаковые, особенно если без волос рождаются, я бы за себя не могла поручиться %)

 
leona Дата: Суббота, 02.05.09, 17:20:32 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

mariaT, Я ее еще даже не видела,только по плачу узнала.
а что касается приемных детей,я бы могла решиться только в самом крайнем случае,если бы своих не могла родить.
 
Mohito Дата: Суббота, 02.05.09, 19:41:54 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

я хотела усыновить и с мужем обсуждали этот вариант - был опыт неудавшейся беременности. да и ставили бесплодность, но сейчас думаю, что в данный момент врядли (своих троих бы вырастить), а потом уже когда подрастут, наверное можно было бы усыновить, главное что бы жил.условия и мат.положение позволяло
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: