Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Приемные дети
olya Дата: Понедельник, 28.09.09, 23:25:21 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

мне моя мама рассказывала что когда она меня родила с ней еще рядом лежала роженица и однофамильца и меня перепутали но мама моя вовремя спохватилась закричала что не ее ребенок и меня вернули %)
 
коробочка Дата: Среда, 30.09.09, 09:31:40 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Моего мужа в роддоме мать оставила, первый год он жил в доме малютки. Потом его забрала бабушка
 
zusja Дата: Среда, 30.09.09, 14:00:14 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olya)
мне моя мама рассказывала что когда она меня родила с ней еще рядом лежала роженица и однофамильца и меня перепутали но мама моя вовремя спохватилась закричала что не ее ребенок и меня вернули

ойойой,хорошо что так произошло!
Quote (AGNESS)
Моего мужа в роддоме мать оставила, первый год он жил в доме малютки.

grustj grustj зачем же она так?
 
mariaT Дата: Среда, 30.09.09, 14:05:15 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Моего мужа в роддоме мать оставила, первый год он жил в доме малютки.

а кто ему об этом рассказал?

 
коробочка Дата: Среда, 30.09.09, 14:13:09 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
зачем же она так?

Мама с папой были лишены родительских прав
Он конечно мне не говорит по этому поводу подробностей, я и не лезу особо в душу. Так что остаётся только догадыватся grustj
 
PS Дата: Пятница, 11.12.09, 09:22:47 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Я даже хотела бы взять малыша и подарить ему тепло и семью, но пару раз говорила с мужем и поняла, что он не против, но он боится, что будет к чужим относиться не так как с своему и это будет видно.
 
Elenka Дата: Пятница, 11.12.09, 10:05:35 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
olya, не тебя одну перепутали. моей маме тоже дали чужого ребенка на следующий день после родов. хорошо, что запомнила и сразу дала знать, что это не ее ребенок. ну как так можно , не понимаю?! а если женщина по каким то обстоятельствам не запомнила как выгладит ребенок. например я была в таком каматозном состоянии после родов, что я не уверена в том, что я сразу бы узнала свою дочку. мне ее показали после родов, а у меня как во сне все...запомнила только губки ее, потмоу что на мои похожи с вздернутой верхней губкой..и все

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
jelenchik Дата: Пятница, 11.12.09, 10:13:59 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

мне мама рассказывала что ей так с братом было. принесли другого ребенка. мама хорошо посмотрела на бирку. медсестра сразу поменяла.
а тёте так вообще вместо девочки мальчика принесли haha
а по теме. то я скорее всего бы несмогла взять из детдома ребенка и воспитывать. хотя и говорили с мужем на эту тему и он непротив. но мне бы было тяжело принять ребенка. совсем другое дело воспитывать детей мужа, тут хоть родная кровь есть,а вот совсем чужого. скорее смогла б ,но для этого мне понадобилось время podmig


Сообщение отредактировано jelenchik - Пятница, 11.12.09, 10:22:36
 
ЛенОк Дата: Пятница, 11.12.09, 10:17:35 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
девочки мальчика принесли haha

ужас какой! хорошо что сейчас детей никуда не забирают! eek
 
butterfly Дата: Пятница, 11.12.09, 10:22:22 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

milenaire, да раньше детей часто путали. может и воспитали многие чужих детей

а по теме: смогла, еслиб с поддержкой воспитать и чужих.

 
jelenchik Дата: Пятница, 11.12.09, 10:23:45 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
ужас какой! хорошо что сейчас детей никуда не забирают!

это точно.
 
ЛенОк Дата: Пятница, 11.12.09, 10:25:37 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
да раньше детей часто путали. может и воспитали многие чужих детей

ну вообще да, много историй слышала, особенно по телевизору
а сама, думаю тоже смогла бы, и у мужа спрашивала, тоже самое сказал, только возможности нужны для этого, а их нет
 
Бузёныш Дата: Пятница, 11.12.09, 10:27:20 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Мне однажды в больнице медсестра выпившая укол делала..
Путали деток наверное потому, что много было детей и рожениц
 
butterfly Дата: Пятница, 11.12.09, 10:29:51 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Бузёныш)
Путали деток наверное потому, что много было детей и рожениц

детей и рожениц всегда много. детей ведь забирали от мамы и привозили на кормления. и так все 7-9 дней. а сейчас в руки и в путь-дорогу!
 
uffoo Дата: Пятница, 11.12.09, 11:50:32 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

А сейчас очередь до 3х лет на новорождённых деток. И конечно лучше брать ребенка маленького,т.к. IQ ребенка можно заложить только до 7 лет. Что успели заложить до 7 лет, те плоды и пожинаете потом. А если заниматься воспитанием после 7, то никакая супер школа или колледж уже не помогут.
Все равно с вами ещё будет говорить психолог,перед тем как взять ребенка. Он вам и посоветует готовы вы или нет, т.к. есть 3 стадии кризиса у чужих детей. Первый случается через 2-3 года и обычно в это время родители возвращают большинство принятых детей. grustj В это время ребенок начинает проявлять свою истинную природу.Если вы взяли младенца,то он будет проявлять врожденные качества,индивидуальные для каждого. Это и как мама вынашивала это дитя,была ли подвержена насилию,с каким чувством носила его. Если вы взяли более взрослого ребенка, то будет играть роль какой стереотип поведения он уже успел скопировал для себя.
 
Yulik Дата: Четверг, 04.02.10, 22:09:14 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (uffoo)
А сейчас очередь до 3х лет на новорождённых деток.

это на только что родившихся? или до определенного возраста?
 
Mohito Дата: Воскресенье, 07.02.10, 12:12:00 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

я видела тут мамашку лишенную родительских прав, родившую в 14 лет, курящую без остановки и пьющую во время беременности, малыш родился очень слабенький хотя и в срок.
надеюсь этот малыш попадет в нормальную семью, но вот что у него будет со здоровьем...


Сообщение отредактировано komkova - Воскресенье, 07.02.10, 12:13:15
 
siamskaja Дата: Суббота, 27.02.10, 07:36:20 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Нет .наверное. не смогла бы...
 
MaryJane Дата: Суббота, 27.02.10, 09:31:21 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Непростой вопрос, тут так с ходу не ответишь, смогла бы- не смогла бы. Здесь время обычно показывает, насколько все удачно сложилось.
Одного желания принять в семью неродного ребенка мало. Надо ведь еще решить не мало вопросов для себя (и мужа): сможем ли мы воспринимать ребенка как свою кровиночку, не пожалеем ли мы о принятом решении в трудные времена (ведь родного даже и дьяволенка будешь любить и мысли не возникнет "сдать" куда-нибудь), говорить или нет ребенку правду о его рождении и тд. Интересы ребенка тоже надо учесть. Всегда надо помнить, что с ребенком может складываться не все гладко, и как тут уберечься от мыслей "вот... мы тебя чужого приютили, одарили любовью, а ты такой неблагодарный" и тд.

Я задумывалась об этом, и про себя думала, что хотела бы усыновить ребенка, новорожденного. Если у нас есть возможность его вырастить, то почему бы не дать брошенному малышу шанс иметь семью. Дети не заслуживают такой жестокости.

Не стала бы строго судить молодых несостоявшихся "матерей", которые не забрали ребенка домой. Думаю забеременев они побоялись делать аборт, а родив так тем более... еще страшней взять такую ответственность на себя. Меня больше волнуют мамы этих девочек, почему они не могут оказать поддержку? почему они не забирают своих внуков?

 
Anfisa Дата: Суббота, 27.02.10, 22:13:41 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Я тоже не осуждаю тех мам которые своих детей бросают, жизнь расставит все по своим местам.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Поиск: