Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Приемные дети
Юлианна Дата: Четверг, 10.02.11, 07:39:54 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

А я воспитываю..мужа сына,ему 3,5 годика...сложновато иногда приходиться,часто не можем найти общий язык и компромисс...Но думаю,что потом привыкнем друг к другу...Всё бы хорошо,если бы не биологическая мамаша объявилась....А то стала его брать иногда к себе,а у малыша только психика нарушается....Приезжает оттуда совсем другой-злой и необщительный,бъёт меня и папу...Вообщем не знаем что и делать.....По-мимо этого у меня у самой ребёнок,ему 3 года,ещё и с ДЦП....Так что сложно это всё.....
 
ok-c Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:28:19 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

капелька, да это понятно... У меня тоже по этому поводу своё мнение есть)) если брала бы ребёнка из детдома, то очень маленького, до года.... И не сказала бы не то что никому постороннему, но и ему самому наверное... В таком возрасте очень тяжело, и я бы точно не справилась... А вообще хорошо, что находятся ещё такие люди, которые берут приёмных детей в семью...)
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:29:52 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (ok-c)
А вообще хорошо, что находятся ещё такие люди, которые берут приёмных детей в семью..

4ok


Сообщение отредактировано капелька - Воскресенье, 13.03.11, 21:30:11
 
ЖЕМЧУЖЕНКА Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:30:42 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Королев
Имя: LiliFelaGef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Помоему мама тут абсолютно не делает акцента на том, что ребенок не родной. Акцент именно на разницу воспитания. И слова о том, что ..раз взяли, значит и воспитывайте как родного, не уместны. Родного ребенка, когда расшалится, шлепнешь по заднице или прикрикнешь, поймет что от него хотят...а с приемным, из-за этой мелочи проблемы глобальные могут быть. Обычное воспитание может быть принято за нелюбовь и ненужность. А ведь это не так. Поэтому к таким детка нужен другой подход. Что бы сразу не настроить против себя. Действительно, как мама сказала уже. нужно ОГРОМНОЕ терпение. Удачи этой семье!

Полностью согласна!!!!!! 4ok

Quote (капелька)
Понимаю,что особый случай,но я не стала бы афишировать,что ребёнок усыновлённый,а искала бы помощи у специалиство.ИМХО

Quote (капелька)
Но я просто считаю,что я бы не делила бы на родных и не родных..и повторю ИМХО

Quote (капелька)
Не знаю даже,просто я бы не говорила всем,что ребёнок усыновлённый..кто знал бы,то пусть знает,но новым не говорила бы..

Извини..... ну не в кассу твои последние посты....


[b]узнать [url=http://izoll.ru]Утепление крыши пеноизолом[/url] можно тут. [/b]
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:31:46 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

sekret,


Сообщение отредактировано butterfly - Воскресенье, 13.03.11, 21:32:16
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:34:59 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

ok-c,
Quote (ok-c)
И не сказала бы не то что никому постороннему, но и ему самому наверное.

психологи рекомендуют не молчать об этом. а постепенно уже начиная с 3 лет ненавязчиво вводить, что ребёнка взяли.
 
ok-c Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:41:46 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

butterfly, может быть... но я вряд ли бы смогла найти подходящие слова, может если только с помощью психолога.... А вообще если бы оказалась в такой ситуации, то захотела бы просто забыть об этом и воспитывать как своего с самого младенчества, и не вспоминать об этом больше никогда.... Но я бы, честно, взяла ребёнка если только своих детей не могла иметь.. Поэтому уважаю людей, которые имея даже иногда несколько своих детей, берут ещё и приёмных... иногда даже тоже не одного. А я трусиха.. сложностей очень боюсь.. и ответственность очень большая..

Сообщение отредактировано ok-c - Воскресенье, 13.03.11, 21:42:17
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:50:04 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (ok-c)
Но я бы, честно, взяла ребёнка если только своих детей не могла иметь..

если честно, прости меня Боже, я своих вообще нe хотела. Именно хотела только усыновлённых.меня всё время спрашивали почему,когда об этом заходила речь, но мысль в голове крутилась одна, зачем плодить своих, если пол мира брошенных..мать крутила у виска. и потом вдруг я встретила человека, чувства и он настоял на своём ребёнке...
а так...не покидает мысль взять, но условий нету пока...
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.03.11, 22:01:38 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
И решили что обязательно хоть одному малышу дать маму и папу, дать тепло, ласку и любовь. Но это будет позже, когда наши дети станут более менее взрослыми, чтобы с ними тоже посоветоваться, чтобы они тоже учавствовали в этом, да и мы чтобы стояли крепко на ногах.

нифига вы так закинулись. я млин не знаю, что завтра будет.
 
Melina Дата: Понедельник, 14.03.11, 22:30:36 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
нифига вы так закинулись. я млин не знаю, что завтра будет.

Сама в шоке haha Но если честно такая мысль у меня уже очень давно, еще с детства.
 
Nicole Дата: Вторник, 15.03.11, 02:19:39 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Сама в шоке Но если честно такая мысль у меня уже очень давно, еще с детства

у меня была такая мысля. но так ей и осталась. Может я чёкнулась, но генетика для меня очень важна. Придумала себе занятие на жизнь. Собрать всё наше древо для потомков, чтоб знали кто, откуда и тд.
я даже не знаю как это назвать, но, что я в колледже, что Милана в школе, сразу стыкуемся с европейцами или у кого предки из нашего региона, прям зов крови какой-то. Химия млин.
 
butterfly Дата: Вторник, 15.03.11, 02:47:06 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
у меня была такая мысля

если мысля есть,(особенно если она навязчивая),она зависает в воздухе до её реализации, и если не реализуется в этой, то маячит в следущей жизни,пока не реализуется. и так касаемо всех мечт ulqbka
 
Nicole Дата: Вторник, 15.03.11, 02:51:52 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

butterfly, пускай висит хоть до какой жизни. сейчас мне нужны работа, дом и 2 машины.
 
butterfly Дата: Вторник, 15.03.11, 03:01:36 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Nicole,
 
Nicole Дата: Вторник, 15.03.11, 03:21:21 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

 
Melina Дата: Вторник, 15.03.11, 08:20:22 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
я помню ты где то уже писала про свои мысли такие...

да, тоже помню писала, помойму в интервью.... radostj
Quote (butterfly)
если мысля есть,(особенно если она навязчивая),она зависает в воздухе до её реализации

вот и у меня она висит в воздухе, где то в сторонке. Незнаю правда как получиться, люди ведь меняются с возрастом и мечты их тоже меняются. Поживем - увидим radostj У меня почти как и у Nicole, , в первую очередь хочу с квартирой расплатиться, и машину нормальный купить .
 
Victoria Дата: Среда, 16.03.11, 18:43:52 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
BUBLIK Дата: Пятница, 01.04.11, 07:57:40 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
есть интересная книжка, про приемную семью
"Лучшая семья в мире" Сусанна Лопес

Однажды прекрасным майским днем, когда Карлота играла в саду, директор детского дома пригласила ее в свой кабинет.
- Карлота, тебя удочерили. Твоя новая семья приедет за тобой завтра утром, - сказала она.
Карлота скрестила пальцы и загадала желание: "Надеюсь, это будет лучшая семья в мире".

Этой ночью Карлота так переживала, что не могла уснуть. Она все думала, какой же должна быть ее идеальная семья...

Вот бы ее удочерила... семья кондитеров!

Если бы ее удочерила семья кондитеров, она жила бы в кондитерской. Она могла бы весь день проводить среди тортов, пирожных, булочек и конфет, она рисовала бы сладкие пожелания на тортах и облизывала бы ложки, делая крем для безе. У нее были бы горы шоколадных булочек на завтрак, обед, полдник и ужин. Несомненно, семья кондитеров была бы лучшей семьей в мире!

Хотя, если чуть-чуть подумать...
Карлота все еще не могла уснуть и продолжала думать об идеальной семье. Вот если бы ее удочерила семья пиратов!
Если бы ее удочерила семья пиратов, она жила бы на пиратском корабле: плавала бы на нем по семи морям, рисовала бы флаги с черепом и костями и искала бы клады, полные золотых дублонов. На ее левом плече сидела бы обезьяна, на правом - попугай, глаз закрывала бы черная повязка, а нога была бы деревянной. Несомненно, семья пиратов была бы лучшей семьей в мире!

Хотя, если чуть-чуть подумать...
Карлота все еще не могла уснуть и продолжала думать об идеальной семье. Вот если бы ее удочерила семья дрессировщиков тигров!
Если бы ее удочерила семья дрессировщиков тигров, она жила бы в цирке: она могла бы весь день играть с тиграми, завивать усы тигрятам и считать полоски на их шкуре. Она бы привела бенгальского тигра в школу, чтобы на переменке на нее обратили бы внимание все без исключения. Несомненно, семья дрессировщиков была бы лучшей семьей в мире!

Хотя, если чуть-чуть подумать...
Карлота все еще не могла уснуть и продолжала думать об идеальной семье. Вот если бы ее удочерила семья космонавтов!

Если бы ее удочерила семья космонавтов, она жила бы на космическом корабле: она могла бы слетать на все планеты, выпить молочный коктейль на Млечном пути и покрутить вокруг талии кольца Сатурна, а перед сном она считала бы звезды. Несомненно, семья космонавтов была бы лучшей семьей в мире!

Хотя если чуть-чуть подумать...
Карлота взглянула в окно и удивилась: уже наступило утро. Она не спала всю ночь, и теперь ее новая семья наверняка уже за ней приехала!

Семья Перес.

Элеонора, новая мама Карлоты, работает на почте. Конечно, она не кондитер, но каждый день после обеда, по пути с работы, она покупает Карлоте на полдник огромную шоколадную булочку.

Роберто, новый папа Карлоты, работает страховым агентом. Он не пират, но ему нравится искать вместе с Карлотой спрятанные на пустыре сокровища.

Эльвира, новая бабушка Карлоты, на пенсии. Она не дрессировщица тигров, но у нее есть два кота - Усатый и Бруно, они проводят свои дни на лежанке и обожают сардины.

Педро, новый брат Карлоты, учится в той же школе, что и она. Он не космонавт, но он украсил потолок комнаты звездами, которые светятся в темноте, чтобы они с Карлотой могли считать их перед сном.

И вот, под звездным небом своей комнаты, Карлота Перес наконец смогла уснуть - ей не хотелось больше мечтать. У нее была лучшая семья в мире.


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Пятница, 01.04.11, 08:08:34
 
zlatuska Дата: Четверг, 07.04.11, 22:12:07 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Я очень тоже хочу малыша с детдома и с мужем мы на эту тему разговаривали,и он вроде бы не против...у нас своих двое мальчишек,хотели девочку,но снвоа мальчике:)вот хотим очень девочку,а рожать как то не хочется рисоквать,вдруг снова мальчик,а в детдоме 100% девочка:)да и вообще,не в генах дело,если ты будешь любить малыша и давать ему всё,то и гены там не проснутся никогда,он будет подражать своим нынешним родителям и будет копировать их во всём,а значит и в сознательном возрасте будет такой же,как его папа и мама!
 
butterfly Дата: Четверг, 07.04.11, 23:49:39 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (zlatuska)
да и вообще,не в генах дело,если ты будешь любить малыша и давать ему всё,то и гены там не проснутся никогда

net
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Поиск: