Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Приемные дети
Eloiza Дата: Суббота, 27.02.10, 23:38:48 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Я бы смогла воспитывать малыша-родственника,или попавшего в трудную ситуацию(не приведи Господь) детку подруги,но пойти в дом малютки и взять чужого не смогла бы...
 
MaryJane Дата: Среда, 03.03.10, 11:16:40 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Lovingbaby)
У меня знакомая работает в доме малютки уже несколько лет.

а где в Нарве находится это учреждение? И как оно официально называется, не в курсе?
 
Nicole Дата: Среда, 03.03.10, 14:19:47 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Теперь, после большого просмотра приёмников могу точно сказать, нет. Без подробного изучения генофонда не смогла бы взять.
 
MaryJane Дата: Среда, 03.03.10, 14:37:34 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Теперь, после большого просмотра приёмников могу точно сказать, нет. Без подробного изучения генофонда не смогла бы взять.

Напомнило фильм "Гатака". Там действия идут во времени, когда стало возможно еще в стадии эмбриона предсказать "картину человеческой жизни" - здоровье, болезни, IQ, как долго человек проживет и тд. И родители из несокльких оплодотворенных яйцеклеток выбирали лучшую, то есть такого ребенка, который им более симпатичен.
Так и в случае усыновления, приемные родители зачастую выбирают, страхуя себя, изучают мед.карты ребенка и тд, а не берут брошенное дитя, чтобы подарить ему лучшую жизнь, несмотря на его изъяны.

Не осуждаю, нет. Тут понять можно. Это всегда риск, никому не хочется вляпаться... Но все же большее уважения вызывают те, кто берут слабых, безнадежных, больных деток.

 
Artemida Дата: Среда, 03.03.10, 14:40:02 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Но все же большее уважения вызывают те, кто берут слабых, безнадежных, больных деток.
точно radostj
 
MaryJane Дата: Среда, 03.03.10, 14:45:24 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Теперь, после большого просмотра приёмников могу точно сказать, нет.

А не расскажешь подробнее - что за просмотр такой? И почему нет?


Сообщение отредактировано MaryJane - Среда, 03.03.10, 14:46:09
 
Nicole Дата: Среда, 03.03.10, 14:53:24 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
А не расскажешь подробнее - что за просмотр такой? И почему нет?

в Америке как и вездде очень много мам одиночек. вообще здесь оч сложная процедура усыновления. поэтому налажен бизнес в россии. стандартная цена ребёнка 10000долларов. россия просто продаёт детей. это рынок. здесь очень часто встречала на площадках детских, так же в садиках детей-адапшенов, те приёмных. процентов 90% видно сразу. при чём видно, что родители неблагополучные были. либо алкоголики. Вот видно это по лицу ребёнка. Но здешние родители дают тем не менее шанс. Многих меняет страна. А у многих просыпаются гены. Под одну гребёнку конечно не подгребёшь, но это лотерея.
 
mariaT Дата: Среда, 03.03.10, 18:11:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Но здешние родители дают тем не менее шанс.

только сегодня прочитала про арест очередной семейной пары америкосов, которые забили насмерть усыновленного из России ребенка
бесит, что детей отдают таким уродам
там их фотки в статье, так любому понятно по фотке уже, что там колпаки отъехавшие ik

 
Nicole Дата: Среда, 03.03.10, 19:47:52 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
только сегодня прочитала про арест очередной семейной пары америкосов, которые забили насмерть усыновленного из России ребенка
бесит, что детей отдают таким уродам
там их фотки в статье, так любому понятно по фотке уже, что там колпаки отъехавшие

а ты глянь статистику, сколько русских убивают своих же детей каждый день. Правильно, лучше раздуть межнационал и сказать, что все уроды, кроме русских. Я вижу другую статистику, когда семьи с детьми с огранич. возможностями приезжают сюда и дети видят жизнь и их не считают изгоем, как это всегда было принято у русских.
Дибилов хватает везде. И не понятно кто больший урод: тот, кто купил ребёнка или тот, кто его продал.

Да, и за то, что сделали американцы, поверь понесут приличный срок. А в России как было всё безнаказанно, так и будет.

Сообщение отредактировано Nicole - Среда, 03.03.10, 19:50:20
 
mariaT Дата: Среда, 03.03.10, 20:19:55 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Nicole,
да ты меня неправильно поняла..я не говорю, что все уроды, кроме русских...
просто если уж продают детей за деньги усыновителям за границу, то могли б хотя бы задницы свои оторвать и проверить чутка, что за люди..
а то, что много усыновляют больных детей - это факт..
только тут тоже не все так бескорыстно...есть случаи, когда это делается ради денег..но в принципе для больного ребенка это все равно лучше, чем в нашем детском доме жить
а еще очень много усыновителей американских состоят в сектах, и усыновляют опять же не потому, что они такие офигенно добрые, а просто потому, что за каждого нового члена секты им зачтется
так что аспектов много
но это не исключает наличия людей, которые действительно детям помочь хотят
а про срок для американцев за русского ребенка - это еще не факт..недавно был прецедент, когда вся общественность была возмущена тем, какие "наказания" дают американским усыновителям за русских детей..и только после того, как пошла волна возмущений - сроки стали реальные давать, а до этого - были только условные наказания
 
Nicole Дата: Среда, 03.03.10, 20:37:22 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
только тут тоже не все так бескорыстно...есть случаи, когда это делается ради денег..но в принципе для больного ребенка это все равно лучше, чем в нашем детском доме жить

Здесь нет ни дотаций, ни род зарплат. родил, через месяц на работу, поэтому не знаю о каких деньгах идёт речь.
Quote (mariaT)
сроки стали реальные давать, а до этого - были только условные наказания

меня лишат род прав, если я оставлю ребёнка одного дома, в машине или на улице. И не важно, что у меня эстипассь. Так что в условность - не верю.
Даже если ребёнок умер по неосторожности, родителя ждёт срок как минимум год.
 
mariaT Дата: Четверг, 04.03.10, 08:04:20 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Nicole,
ну я не буду спорить
так как я информацию только из открытых источников получаю
ты на месте, возможно, больше осведомлена
я написала то, о чем читала и слышала по тв
 
mariaT Дата: Четверг, 04.03.10, 09:47:50 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Так что в условность - не верю.
Даже если ребёнок умер по неосторожности, родителя ждёт срок как минимум год.

вот тебе парочка примеров работы американского правосудия
так что не все так красиво, как ты написала:
2008 год – погиб русский ребенок (2 года), которого его приемный отец, Майлс Харрисон, на целый день оставил в машине. Кондиционер был выключен, и температура в машине достигла 50 градусов. Мальчик скончался от перегрева. В декабре 2008 года американский суд оправдал Майлса Харрисона, признав трагедию несчастным случаем.
2008 год – погиб Коля Емельянцев (1 год), приемный сын граждан США Федора и Кимберли Емельянцевых. Причиной смерти стал перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на голове и ногах. В октябре 2008 года Емельянцева была приговорена к так называемому неопределенному сроку – от 1 года до 15 лет тюрьмы. Это означает, что через год она может получить право на условно-досрочное освобождение.
2003 год – от побоев и ожогов умер Яков Линдорфф (5 лет). Приемным родителям мальчика, супругам Линдорфф, были предъявлены обвинения в убийстве, однако братья погибшего заявили в суде, что раны мальчик получил еще в России. Супругов оправдали.

к счастью, есть и другие примеры

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 04.03.10, 09:48:24
 
Artemida Дата: Четверг, 04.03.10, 09:50:04 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

mariaT, isterika какие уроды блин.....придушила бы собственными руками cray
А по теме.....если бы было много денег я смогла бы взять приемного ребенка radostj


Сообщение отредактировано Dianochka - Четверг, 04.03.10, 09:54:05
 
Adelinalina Дата: Четверг, 04.03.10, 12:48:23 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

по поводу приемного ребенка, временами когда появляется мысль о втором ребенке, думаю, что второй раз я врядли решусь сама рожать, может взять ребенка из приюта. Но посмотрев на свое сокровище ловлю себя на мысли, что даже со вторым родным ребенком не смогу разделить любовь.
Вот такая я гадинка :)


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 04.03.10, 12:49:15
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 04.03.10, 13:02:30 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

ненавижу наши убогие и однобокие СМИ,всё преподносят и рисуют так как им и иже с ними удобно!тем,самым переводя внимание людей с их собственных внитригосударственных проблем и забот на кого то далёкого.
рассказать об единичных случиях в США или других странах не забывают,а о том,что творится в собственной стране , дет домах и семьях- не обязательно!смотрите на "америкосов" какие они плохие!
лучше бы рассказали сколкьо детей-инвалидов и не толкьо живы и живут полноценной жизнью на просторах США и других стран,а на своей родине-уродине гнили заживо в спец.учереждениях и были изгоями и насмешишем для унижений и издевательств "убогих мозгами" детей и взрослых!
вообщем,для меня это больной вопрос,так как очень он однобоко освещается!
кстати про одного мальчика,тоже погибшего при странных обстоятельствах в США.
этот мальчик жил в соседнем подъезде с моим братом,то есть он там не в кв. жил,а ночевал.маленький городок военный,преспектив 0,0 у мальчика шансов не было никаких,воровал,попрошайничал и т.д.-органы опеки и соц.службы им не занимались,сбегал постоянно-им было по барабану,потмо его усыновили американцы,через какое то время он погиб,так сколько вони то было zlostj о том какие они(местные) хорошие,что всё у мальчика было в шоколаде и т.д. и т.п.,а сволочи приёмные родители убили...
вообщем как всегда zlostj

Quote (Adelinalina)
Но посмотрев на свое сокровище ловлю себя на мысли, что даже со вторым родным ребенком не смогу разделить любовь.

очень частое и неверное заблуждение мам единственных деток.
прверенно лично radostj так кажется до тех пор,пока не держишь второго ребёночка на руках и именно тогда всё встаёт на свои места!
любишь обоих одинаково сильно,но при этом каждого по своему.у меня даже мысль никакая не прскакивает,чт окого то из моих девочек можно любить меньше или больше %) просто об этом не думаешь-так как это глупость.ИМХО.

усыновить,удочерить врядли смогла бы,а вот пойти волонтёром в приют или дет.дом -да.,но только к деткам помладше.пока они ещё характер не показывают.я слишком нервная и нетерпимая.мне нельзя работать с детьми.

 
katrina Дата: Четверг, 04.03.10, 14:04:57 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Полималийка, Nicole, я вас поддерживаю...рассказывают о единичных случаях,которые по сравнению с другими,хорошими примерами кажутся каплей в море,хотя детей ужасно жалко конечно...но вспоминаются сразу другие факты,вот буквально вчера ОГОНЕК в болталке случай про мальчика показывала...это кошмар...а еще,какое то время назад,может год или два,в новостях показывали случай,в квартире умерли 2 ребенка-погодки,их мать вышла куда то и попала на улице под машину и умерла,документов у нее не было...дети кричали очень долго в квартире,они были в кроватке вдвоем и не могли вылезти,умирали очень долго и мучительно от голода и обезвоживания,а соседи даже не отреагировали на эти крики,не подумали проверить или вызвать службу какую то,все ли в порядке,если дети кричат сутками напролет без остановки..всем было наплевать....и это не одна квартира,это соседи сбоку,сверху,снизу и никто не забеспокоился...а забили тревогу только тогда,когда в подъезде стоял уже трупный запах...месяц целый прошел... и таких историй куча,и напрашивается вопрос,а могло ли такое случиться в той же самой америке и вообще в других странах,кроме бывшего советского союза,где дети умирают не от побоев а от полного безразличия и халатности людей и вообще системы...может конечно и могло бы,но мне кажется не в таком количестве,как в россии,когда уже не удивляешься слыша такие истории,и это самое страшное,что НАСТОЛьКО это уже на слуху...так что многим детям те же самые американцы дали шанс на нормальную жизнь и не стоит их совсем в этом плане поносить,достаточно посмотреть намного ближе,что окружает нас...
по теме... имея собственных детей наверно не смогла бы взять с приюта или детского дома,никакого возраста ребенка,ни малыша ни уже взрослого,но возможно,в более старшем возрасте,когда свои дети бы уже выросли и жили самостоятельно своей жизнью,а у меня бы позволяли финансы и жилищные условия и семья была бы не против,может и взяла бы опекунство допустим над школьником или подростком,если бы знала,что ребенку это нужно...
 
Nicole Дата: Четверг, 04.03.10, 14:31:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Полималийка, всё правильно, Даш, так оно и есть. Лучший способ быть белым - "окунуть в говно соседа".
Quote (mariaT)
граждан США Федора и Кимберли Емельянцевых

Ну да американцы haha Фёдор Емельянцев
Quote (mariaT)
машине достигла 50 градусов

in a car seat for 9 hours in 90 degree heat
90 degrees Fahrenheit = 32.2222222 degrees Celsius
даже тут надо преувеличить.

Фильтруйте СМИ.
И были как-то программа "Пусть говорят", где приёмные тоже убили девочку - Вику Быкову. Посмотрите, кто удочеряет в России. Так для сравнения.
и как в интернете вся информация перевёрнута.

 
mariaT Дата: Четверг, 04.03.10, 17:37:57 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Ну да американцы haha Фёдор Емельянцев

какая нахрен разница, если у них гражданство США?

Quote (Nicole)
даже тут надо преувеличить.

и какая нахрен разница, если ребенок в результате погиб?
 
Mohito Дата: Среда, 01.09.10, 08:55:04 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

наткнулась на стихотворение, очень тронуло...

Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов...
. Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо....А что еще добавить?
Она не станет мамой....И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
"Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА".
И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА"....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!
Кричала она долго....И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка....Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало....Остановилось сразу....
И на нее смотрели два детских синих глаза....
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек....

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Приемные дети (Не биологическая мама)
Поиск: