Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Вторые роды после первого кесарева (погодки после кесарева невозможны?)
Вторые роды после первого кесарева
s4astlivica Дата: Воскресенье, 05.10.08, 15:02:44 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Deniskina)
Я всю беременность брала на руки старшую,даже на 9-ом месяце и все ок.

у моей мамы мальчики-погодки(братья мои старшие).у них разница 1 год 8 месяцев.она тоже таскала и ничего страшного не произошло ik
 
uljana Дата: Воскресенье, 05.10.08, 17:33:44 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
есть вероятно разрыва швов еще беременной %)

всё зависит от состоятельности шва. Оказывается угроза разрыва может быть и через 7 лет и т.д после родов, если внутренний шов очень тонкий. Но это редко бывает.

Сообщение отредактировано uljana - Воскресенье, 05.10.08, 17:33:58
 
diagma Дата: Понедельник, 06.10.08, 08:28:21 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, спасибо за поддержку))) я хочу сходить на УЗИ, но думаю как скажу гинекологу что хочу ребенка так она будет возмущаться grustj Ноя все равно попрошусь чтоб проверили шов.
Lenulja, ну детки все равно разные есть и погодки и нет. некоторые с детства очень трепетны друг к другу а кто то все время оюижает. Deniskina, вот и я тоже слышала что положительного в погодках больше чем негативного) но все равно у каждого свое мненеие)
luxa, вот я думаю что год это самое оптимальное но надо попроситься на УЗИ)
melkaja, я думаю что меня не будут кесарить только если будет маленькая девочка) чтоб я смогла родить ее самостоятельно) radostj

Добавлено (06.10.08, 09:28:21)
---------------------------------------------
uljana, вот схожу на УЗИ и либо расстроюсь, либо обрадуюсь.

 
melkaja Дата: Понедельник, 06.10.08, 09:32:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
diagma, думаю, даже если у тебя будет большой мальчик, родишь сама =) у организма будет время приспособиться к появлению малыша, пока он будет расти =) просто когда пойдёшь на приём, попроси, чтобы тебе там же шов проверили, и наружный и внутренний. потом скажи, что хочешь второго. будет возмущаться - скорее всего, перестраховывается. просто наружный шов надо мазать кремами, чтоб кожа эластичней была. хотя мне кажется маловероятно, что будут противопоказания. смотря как сама чувствуешь.
а врача поменяй. мой тебе совет - мужики врачи - самые лучшие =)
 
diagma Дата: Понедельник, 06.10.08, 13:12:29 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
melkaja, а у нас в нарве нет мужика-гинеколого вроде... а я ездила на УЗИ в Фертилитас к Мареку Шойсу! Как он мне понравился!!!
а Первое кесарево у меня было из-за узкого таза и тут уже не подстроишься никак grustj
 
semicvetik Дата: Понедельник, 06.10.08, 16:06:30 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
мне врач в роддоме говорила что следующего ребёнка можно не раньше чем через два года, со мной в палате была девушка тоже после кесарева, ей сказали не раньше чем через 5 лет impossible

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
diagma Дата: Вторник, 07.10.08, 08:13:33 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.11.13
Город: Maardu
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
eek 5 лет!!!
 
Фортуна Дата: Вторник, 27.01.09, 07:49:25 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Мне тоже сказали через год... Даже не проверяя меня... и то сказали не точно через год а ..."ну, годик можешь подождать, если хочешь" haha
 
ushka Дата: Вторник, 27.01.09, 12:40:52 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
мне тоже сказали,что через годик можете делать второго radostj

http://ololoshka.ru
 
Фортуна Дата: Четверг, 29.01.09, 10:46:02 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Может все зависит от того как пройдут роды, у меня например тот кто резал сказал что все прошло очень очень хорошо, кровопотеря минимальная и бла бла бла, к тому же я через сутки уже чувствовала себя на 4+
 
domovoj Дата: Четверг, 29.01.09, 14:46:47 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Мне врач сказала, что через 2 года можешь родить сама, а если раньше, то могут КС сделать, все от обстоятельст зависит.
 
mariaT Дата: Четверг, 29.01.09, 15:11:55 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

У женщин, перенесших кесарево сечение, нередко возникают показания к повторной операции, но в то же время, у большинства из них нормальные роды не только возможны, но и целесообразны. Прежде всего, это такие ситуации, когда показания к первому кесареву сечению были связаны со строением организма матери, и не изменились с тех пор.
Например, анатомически узкий таз, деформации и костные выступы в малом тазу. Или же соматические заболевания женщины - перенесенные черепно-мозговые травмы, близорукость высокой степени, отслоение сетчатки. При таких нарушениях, повторная операция неизбежна.
Показанием к кесареву сечению будет считаться наступление новой беременности менее чем через 2-3 года после кесарева сечения или аборты между кесаревым сечением и повторной беременностью, потому что выскабливание матки истончает рубец и может сделать его неполноценным.

любой нормальный врач это подтвердит

 
Фортуна Дата: Пятница, 30.01.09, 06:13:18 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

mariaT, Так же любой врач подтвердит что каждый организм индивидуален, и все данные сроки средние, Укогото менее 5 у кого то мение 10, а у кого то мение 1 гоа, в среднем все посчитать так и будет 2-3. На организм и способность пеабилитироваться тоже надо смотреть а не читать... "А вот там написано...". ИМХО
 
mariaT Дата: Пятница, 30.01.09, 08:36:58 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Фортуна)
На организм и способность пеабилитироваться тоже надо смотреть а не читать...

ну может в ваших словах и есть доля истины...но не зря же все-таки абсолютное большинство специалистов говорит про эти два-три года, все-таки эти цифры не с потолка берутся...поэтому я склонна доверять врачам, а не какому-то субъектиновному ощущению "индивидуальности"

 
Фортуна Дата: Понедельник, 02.02.09, 06:34:40 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

mariaT, Ну тогда получается что те, кому говорят ждать 5-10 лет тоже должны ориентироваться именно этих 2-3 лет что везде написано...И то что допустим я буду пробовать раньше чем эти 2- 3 года не значит что я не действую относительно советов врача, как я раньше писала позволено было через год, И я нигде выше не утверждяла что надо опираться на свои доводы и и ощущения относительно "индивидуальности". Строго консультации с врачем, и если несколько врачей мне говорят год и у меня есть желание,Ю то почему я должна сидеть и тупа смотреть в монитор на "2- 3 года"... Опять же ИМХО которое имеет каждый свое и они не должны и тем более не обязаны сходиться.
 
mariaT Дата: Понедельник, 02.02.09, 09:04:13 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Фортуна)
те, кому говорят ждать 5-10 лет

ну положим, такого я вообще никогда не слышала... podmig

Quote (Фортуна)
и если несколько врачей мне говорят год и у меня есть желание,Ю то почему я должна сидеть и тупа смотреть в монитор на "2- 3 года"...

можно смотреть не тупо, а со смыслом podmig
просто мне не попадались такие врачи, которые говорили бы про год, как и такие, которые говорили бы про 5-10 лет...не знаю, откуда вы таких берете? %)

ну каждый в конце концов сам решает..ведь действительно есть много погодок и после кс...только вот как это отразилось на организме матери зачастую не знает даже она сама

 
Фортуна Дата: Понедельник, 02.02.09, 09:43:51 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Я что тут пропагандирую роды после КС через год? Я просто говорю что каждый организм индивидуален а приводится информация о средних показателях, что вы начинаете сразу что нет нет это нереально...не понимаю... or

Кста не по темке но... mariaT, еще раз с пятерочкой, мы очень близко ulqbka

 
mariaT Дата: Понедельник, 02.02.09, 09:55:23 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Фортуна)
mariaT, еще раз с пятерочкой, мы очень близко

спасибочки 4mok

Quote (Фортуна)
что вы начинаете сразу что нет нет это нереально...не понимаю...

да неет, просто каждый отстаивает свою точку зрения, и это нормально...все же выводы делают из своего опыта и знаний...я вот абсолютно честно и написала, что не встречала таких врачей, которые разрешают через год или запрещают в течение пяти лет...но я же и написала, что каждый сам для себя решает..
вообщем на то он и форум, чтобы спорить и доказывать свою правоту...главное, что мы это умеем делать без взаимных обяид и всяких других бяк podmig
я вот еще и в теме про секс после кс тебе написала, что по-моему так быстро, как вы начали - это экстремал podmig
 
Фортуна Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:09:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Фортуна)
как вы начали - это экстремал

У меня было выбирать или умереть без секса или посмотреть что будет после него, я почему то решила еще пожить до рождения внуков ulqbka
 
Eloiza Дата: Понедельник, 02.02.09, 12:23:06 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

После кесарева шов 100% заживает через 2 года, а организм после беременности восстанавливается через 5 лет. У меня 7 лет назад было кесарево. Сейчас пузик растет и спайки тааааак болят. Доктор ещё не может сказать как я буду рожать, но мне бы хотелось опять кесарево radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Вторые роды после первого кесарева (погодки после кесарева невозможны?)
Поиск: