Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Вторые роды после первого кесарева (погодки после кесарева невозможны?)
Вторые роды после первого кесарева
Panterka Дата: Четверг, 31.12.09, 20:02:08 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Надюсик)
Всем приветикики!!! И с наступающим новым годом!! У меня вопрос: первые роды КС- двойня, сейчас вот снова вроде беременна.... ещё конечно не опредилилась оставлять или нет, но если решу оставить: очень тяжело будет и дадут ли вообще родить???

это будет зависеть от состояния шва....если сама захочешь родить то дадут самой...
мне мой так врач сказал....
п.с оставляй....
 
Nasjka Дата: Воскресенье, 15.08.10, 10:15:14 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Девочки,5 лет назад родила дочку путем кесарева...конечно не сразу сделали а спустя 17 часов.!Сейчас ждем 2ого!!! У меня такой вопрос,будет ли повторное кесарево?Заранее спасибо за ответ!!На учете еще не стоим...очередь((
 
Buka Дата: Воскресенье, 15.08.10, 19:21:36 | Сообщение № 223
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: licenzion
Статус: Offline

Награды: 0
Nasjka, Не факт, это будет решать уже ваш гинеколог и вы. Гинеколог посмотрит состояние шва и прочее, тем более после первого кесарева прошло уже 5 лет, многие девочки рожали сами и через меньшее время. Не переживайте.
 
vikiliki Дата: Среда, 16.11.11, 16:20:21 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

diagma, а к чему такая спешка,можно же подождать ещё хотя бы пол годика.Вот у меня между детками 3 года разница и я не скажу что легко,надо с каждым заниматься.Это мне ещё мама помогает каждый день,пока муж в море.А после кесарева рожать желательно через два года.
 
tamare Дата: Среда, 16.11.11, 22:17:32 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
А после кесарева рожать желательно через два года.

vikiliki, Это уж как получится.... podmig ulqbka
 
Анастасия Дата: Четверг, 17.11.11, 11:58:03 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
А после кесарева рожать желательно через два года.

Это у кого как рубец зарастёт.
Мне гинеколог через год после КС смотрела рубец и сказала, что я могу сразу беременеть, так как рубец толстый и всё в порядке.
А во время второй Б тоже наблюдали за рубцом и так как во время Б он не растянулся, не истончился, разрешили рожать самой. radostj
 
Yuli Дата: Четверг, 17.11.11, 15:11:35 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Анастасия, а ничего не говорили типо, что если что не так пойдет тогда на экстренное КС?
если не корректный вопрос задам, не отвечай, а первое КС почему было?
 
Panterka Дата: Четверг, 17.11.11, 16:23:20 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Yuli, у анастасии девочка под 5 кг было не проходила
 
Yuli Дата: Четверг, 17.11.11, 16:28:06 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
Yuli, у анастасии девочка под 5 кг было не проходила

аа, понятненько, у меня то я была ОДНОЙ из причин экстренного кс (не полное открытие).
мне жутко интересно, будет ли у меня возможность самой родить или назначат плановое КС?
 
Panterka Дата: Четверг, 17.11.11, 17:36:15 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
аа, понятненько, у меня то я была ОДНОЙ из причин экстренного кс (не полное открытие).
мне жутко интересно, будет ли у меня возможность самой родить или назначат плановое КС?

да дадут конечно ,меня ведь тоже на кс не направлять и чтобы сама .мол в европе 90 процентов после кс сами рожают
 
Анастасия Дата: Четверг, 17.11.11, 19:29:52 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Yuli, да, как написала Panterka, у меня доча была крупная очень (4916 и 57), она вошла в родовой канал и застряла... %) Потом мне поставили диагноз нефункционально узкий таз...
Когда пошла вставать на учёт со второй Б. то сказали, что для меня, чтобы родить самой максимум ребёнок может весить 4100, но это типо самый-самый максимум (как они ошибались ulqbka ).
Ну и, конечно, надо мной весело экстренно КС, если хоть малейшее что-нибудь не так пойдёт, стимулировать тоже нельзя сказали. Родила сама, благодаря врачу, что была в ту смену, очень мне помогла, другая бы от моих воплей давно бы меня в операционную отправила, а эта помогла и настояла родить самой попробовать, за что ей огромное СПАСИБО!
И могу сказать, что хоть и порвалась (4 внутренних и 4 внешних шва), но всё равно ЕР намного лучшее, чем КС.
У нас в Эстонии легко в принципе дают рожать самим после КС, главное толщина шва. чтобы позволяла и настрой мамы. Вот в России да, там сразу КС, не берутся почему-то...
 
Анастасия Дата: Четверг, 17.11.11, 19:31:35 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

У меня знакомая есть, она не хотела ЕР, так и сказала врачу и её сразу на КС плановое второе отправили.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 17.11.11, 22:18:03 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mifka Дата: Четверг, 17.11.11, 22:30:05 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Мне мой врач сказала, что Б можно после полугода

мне сказали 2 года ждать...
 
semicvetik Дата: Пятница, 18.11.11, 00:19:18 | Сообщение № 235
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Анастасия)
после КС смотрела рубец

а как его смотрят?

Quote (mifka)
мне сказали 2 года ждать...

мне тоже сказали желательно в течении двух лет не беременеть, это они подстраховываются)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
tamare Дата: Пятница, 18.11.11, 00:58:38 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
а как его смотрят?

semicvetik, УЗИ
 
Adelinalina Дата: Пятница, 18.11.11, 02:04:23 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

вообще считается с медицинской точки зрения не желательно беременеть после родов в течении 3х лет, за это время организм боле-менее приходит в норму после родов и Б, а после кесарево думаю и подавно не желательно рано беременеть. Но тут уж все как карта ляжет podmig
 
Panterka Дата: Пятница, 18.11.11, 10:12:45 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
У меня знакомая есть, она не хотела ЕР, так и сказала врачу и её сразу на КС плановое второе отправили.

может это так на сыле
но на рави я на такую попалась которая наотрез отказалась отправлять на кс повторное с 3-тим
если бы знакомый врач ногой не топнула .то неизвестно как бы оно получилось так как все таки узи не верно показало вес ребенка в то время когда решение принимали .
 
Анастасия Дата: Пятница, 18.11.11, 12:16:33 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Надеюсь я смогу родить сама! Мне мой врач сказала, что Б можно после полугода. И обязательно самой уже podmig

Перед тем как беременеть надо проверить состояние шва, от него многое очень зависит.
У меня он через год уже был в отличном состоянии.
Quote (semicvetik)
а как его смотрят?

До Б смотрят внутренним датчиком.
Во время Б у меня смотрели на 36-37 недели.
Надо много, очень много выпить воды (я выпила около 2-х литров и реально чуть не усикалась) и с полным мочевым пузырём смотрят внешним датчиком УЗИ шов. Без полного мочевого пузыря шов не посмотреть.
Quote (Panterka)
так как все таки узи не верно показало вес ребенка в то время когда решение принимали .

Мне тоже за 2 недели до родов сказали, что ребёнок будет 3500 не больше, а родился 4350 %)
 
Yuli Дата: Пятница, 18.11.11, 12:22:26 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
она вошла в родовой канал и застряла... Потом мне поставили диагноз нефункционально узкий таз...
Когда пошла вставать на учёт со второй Б. то сказали, что для меня, чтобы родить самой максимум ребёнок может весить 4100, но это типо самый-самый максимум (как они ошибались ).

хорошо, что они вакуум или щипцы не применили!
даа.. диагнозы у нас раздают направо и налево, хорошо, что не подтвердился!!! ulqbka


Сообщение отредактировано Yuli - Пятница, 18.11.11, 12:38:31
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Вторые роды после первого кесарева (погодки после кесарева невозможны?)
Поиск: