Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Детки - погодки
musechka81 Дата: Вторник, 31.05.11, 13:34:21 | Сообщение № 841


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
по требованию))) а если в сочетании со старшим,то не важно сидя или лежа,старший при желании ползает-скачет рядом,может посидеть в это время рядом обняв.бывает тянет за руку если ему надо дать что-то,вкусняшку с кухни ,например,или поиграть.объясняю что покормлю сначала,потом пойдем по его делам.и идем после

Quote (Parfija)
первое время клала старшего в его кровать,гладила ,руку давала держать (все то же самое что до родов было),и на другой руке и сиське висела младшая (картина та еще,но на практике вполне удобно если не истерят оба).потом с младшей уходила чайку попить,потусить в инете...она еще ближе к ночи ела и потом только вырубалась окончательно

потом стала укладывать,и уходить на большую кровать кормить мелкую лежа,типа мы тоже спать ложимся.и младшая тоже в это время стала на ночь ложиться сама...тут как бы внутренний режим ребенка помог,совпал приблизительно...и это огромный плюс.

ну да, я имела в виду не мешает ли старший кормить младшего. Просто у меня мелкий , когда ел всегда засыпал, не представляю, как новый ребенок так будет спать, когда будет стоять шум и ор.
Но в принципе смотрю, потом все как то устаканивается. )))
Меня больше всего пугают ночные кормления eek Младший до сих пор ночью пьет и никак не отучить от бутылки, да и спит с нами.

Девочки, а как у вас с простудами? Если у кого-то один-второй ребенок ходит в сад, то он приносит заразу и заражает остальных детей? У меня старшая в школу ходит, так они с мелким всю зиму проболели по очереди. А что ж с тремя тогда eek
 
Mirka Дата: Вторник, 31.05.11, 13:48:44 | Сообщение № 842


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
не представляю, как новый ребенок так будет спать, когда будет стоять шум и ор.

я своих приучила, что когда малыш спит, надо потише себя вести. Вроде уходят в свою комнату играть, но иногда забудутся и начинают орать и младший просыпается %) Это же дети radostj
Quote (musechka81)
Меня больше всего пугают ночные кормления Младший до сих пор ночью пьет и никак не отучить от бутылки

По моему нет поводов для беспокойста. Тем более вы только планируете 3-его, к тому времени как родите, можетуже отучится от бутылки
Quote (musechka81)
Если у кого-то один-второй ребенок ходит в сад, то он приносит заразу и заражает остальных детей? У меня старшая в школу ходит, так они с мелким всю зиму проболели по очереди. А что ж с тремя тогда

Таже история. Болеем по очереди. Да и с тремя детьми так будет %) Нас в семье 4-его, мама рассказывала что мы болели ве о очереди, один заразу принесёт так все по очереди переболеют %)
 
Parfija Дата: Вторник, 31.05.11, 13:50:10 | Сообщение № 843


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
Младший до сих пор ночью пьет и никак не отучить от бутылки,

мой старший тоже пьет,из бутылки с соломинкой томми-типпи.рядом с ним лежит ,сам открывает,сам пьет,потом ко мне приползает
 
Regiska Дата: Вторник, 31.05.11, 13:56:53 | Сообщение № 844


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
Девочки, а как у вас с простудами? Если у кого-то один-второй ребенок ходит в сад, то он приносит заразу и заражает остальных детей?

Мой старший весь год проходил в ясли и болел крайне редко: несколько раз были сопли и кашель, но всегда очень быстро вылечивался.
Я конечно даю средство для укрепления иммунетета и поэтому всё у нас легко так прошло.
Младший тоже несколько раз за год сопливил и кашлял и только раз почти за 1 год была повышенная температура.


Сообщение отредактировано Regiska - Вторник, 31.05.11, 14:02:24
 
musechka81 Дата: Вторник, 31.05.11, 16:23:46 | Сообщение № 845


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Я конечно даю средство для укрепления иммунетета и поэтому всё у нас легко так прошло.
Младший тоже несколько раз за год сопливил и кашлял и только раз почти за 1 год была повышенная температура.

А что вы даете для укрепления иммунитета? Я спрашивала нашу врачиху, она сказала, что самое действенное, что у нас продают это рыбий жир.

У меня младший первый год болел чуть меньше, а этот год просто засада какая то. isterika

Quote (Parfija)
мой старший тоже пьет,из бутылки с соломинкой томми-типпи.рядом с ним лежит ,сам открывает,сам пьет,потом ко мне приползает

Мой малыш ночью пьет исключительно из бутылки с соской. Днем он может пить из бутылочки с трубочкой и из простой кружки. Просто из-за безконечного питья он много писается, спит в памперсах, так приходится по несколько штук менять, а то протекает. Ночью только учится писать в горшок и то со скандалом. Сейчас каникулы начнуться, нужно будет вплотную заняться ночным писаньем.
 
Parfija Дата: Вторник, 31.05.11, 16:29:43 | Сообщение № 846


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
А что вы даете для укрепления иммунитета?

настойку прополиса,не спиртовую ессесно

Quote (musechka81)
Мой малыш ночью пьет исключительно из бутылки с соской. Днем он может пить из бутылочки с трубочкой и из простой кружки. Просто из-за безконечного питья он много писается, спит в памперсах, так приходится по несколько штук менять, а то протекает.

мы тоже в подгузах,с горшком пока глухо
 
s4astlivica Дата: Вторник, 31.05.11, 18:55:55 | Сообщение № 847
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
Я конечно даю средство для укрепления иммунетета и поэтому всё у нас легко так прошло.

что если не секрет %)
 
musechka81 Дата: Вторник, 31.05.11, 20:50:44 | Сообщение № 848


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
астойку прополиса,не спиртовую ессесно

А где покупаете, не в медовых лавках? и как часто даете, всю осень и зиму или когда болеете? действительно помогает?!
 
Regiska Дата: Вторник, 31.05.11, 21:28:02 | Сообщение № 849


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
А что вы даете для укрепления иммунитета?

Quote (s4astlivica)
что если не секрет

не секрет...но не из аптеки
Трансфер факторы TF
Обычно даю TF classic
Quote (musechka81)
Я спрашивала нашу врачиху, она сказала, что самое действенное, что у нас продают это рыбий жир.
который сажает печень


Сообщение отредактировано Regiska - Вторник, 31.05.11, 21:35:31
 
Parfija Дата: Четверг, 02.06.11, 02:58:43 | Сообщение № 850


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
А где покупаете, не в медовых лавках? и как часто даете, всю осень и зиму или когда болеете? действительно помогает?!

http://www.tentorium-shop.ru/product.aspx?ProductID=141
такая штука,свекровь привозит с России
каждый день по паре капель ,лето и в морозы реже...(почему?не знаю,так получилось этот год) radostj
помогает он или иммунитет такой...сложный вопрос,болели мало вообще.

Quote (Regiska)
который сажает печень

как?


Сообщение отредактировано Parfija - Четверг, 02.06.11, 03:14:07
 
musechka81 Дата: Пятница, 03.06.11, 06:01:20 | Сообщение № 851


Группа: Удаленные

А кто-нибудь пробовал экстракт семечек грейпфрукта? У нас в аптеках продают. Вроде тоже говорят помогает... Я 100 лет назад пыталась давать дочери, но она не стала его пить из-за специфического фкуса.
 
mi@ Дата: Пятница, 03.06.11, 06:23:12 | Сообщение № 852


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
как новый ребенок так будет спать, когда будет стоять шум и ор.

Приучила старшую говорить шопотом когда маленький спит, но это только потому что 1ная квартира на данный момент. А так если квартира большая так вообще проблем не вижу.
Quote (musechka81)
Меня больше всего пугают ночные кормления eek Младший до сих пор ночью пьет и никак не отучить от бутылки, да и спит с нами.

не вижу параллели между, один с бутылки другой с груди, или оба с бутылки.
Quote (musechka81)
Если у кого-то один-второй ребенок ходит в сад, то он приносит заразу и заражает остальных детей?

Один принёс заразу второй сразу болеет.
Quote (musechka81)
А что ж с тремя тогда eek

тоже самое что и с двумя.
Quote (musechka81)
А кто-нибудь пробовал экстракт семечек грейпфрукта? У нас в аптеках продают. Вроде тоже говорят помогает... Я 100 лет назад пыталась давать дочери, но она не стала его пить из-за специфического фкуса.

Я давала всю зиму, эффекта ноль, по крайней мере в нашем случае.
 
kaneeli Дата: Пятница, 03.06.11, 08:26:08 | Сообщение № 853


Группа: Удаленные

musechka81 Мои редко заражаются друг от друга,чаще болеют автономно))) тут как повезёт.
 
musechka81 Дата: Пятница, 03.06.11, 12:02:44 | Сообщение № 854


Группа: Удаленные

Решили, подождать до августа и наверно начнем планировать! ulqbka Хочу чтоб родился ближе к лету или летом. а там ка получится...
 
mi@ Дата: Пятница, 20.01.12, 23:49:34 | Сообщение № 855


Группа: Удаленные

musechka81, ну как у вас планирование проходит? radostj
 
nelka Дата: Понедельник, 14.05.12, 21:56:35 | Сообщение № 856


Группа: Удаленные

мамочки погодков, а у кого-то было так, что старший на ГВ во время беременности? что делали? отлучали, продолжали?
 
Regiska Дата: Понедельник, 14.05.12, 22:14:11 | Сообщение № 857


Группа: Удаленные

nelka, я до 1 г и 5 месяцев кормила старшего и за 2 месяца до родов младшего закончила кормление старшего
 
nelka Дата: Понедельник, 14.05.12, 22:18:38 | Сообщение № 858


Группа: Удаленные

Regiska, а он у тебя активно ел, или только на ночь? как к обычной еде относился?
 
Regiska Дата: Понедельник, 14.05.12, 22:35:27 | Сообщение № 859


Группа: Удаленные

nelka, постепенно его отучала, то есть заменяла кормления обычной едой. в 1 г и 5 месяцев резко закончила ночные кормления, но он более или менее готов был к этому.
 
LoLo Дата: Понедельник, 14.05.12, 23:27:40 | Сообщение № 860


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
Просто из-за безконечного питья он много писается, спит в памперсах, так приходится по несколько штук менять, а то протекает

мы решили эту проблему. купив памперсы на ночь больше по кг
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Поиск: