Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Детки - погодки
mi@ Дата: Среда, 04.05.11, 22:32:16 | Сообщение № 821


Группа: Удаленные

Так, мамочки, назрел вопрос! У кого детки погодки, братишки сестрички, вообщем разнополые деткикак правильно сделать, чтобы у каждого своя комната с рождения была? или можно чтобы они до школы в одной комнате жили? Как советуют детские психологи? Как лучше для развития?

Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 04.05.11, 22:33:16
 
tamare Дата: Среда, 04.05.11, 23:28:07 | Сообщение № 822


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
как правильно сделать, чтобы у каждого своя комната с рождения была? или можно чтобы они до школы в одной комнате жили?

mi@, до 5 лет можно в одной комнате жить. ulqbka
 
Melina Дата: Четверг, 05.05.11, 07:45:23 | Сообщение № 823


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
деткикак правильно сделать, чтобы у каждого своя комната с рождения была? или можно чтобы они до школы в одной комнате жили? Как советуют детские психологи? Как лучше для развития?

Ну во первых думаю зависит от возможности. Если есть возможность каждому ребенку предоставить отдельную комнату - то думаю можно уже лет с 3-4. Я думаю у меня детки до школы точно будут в одной комнате, там посмотрим. У меня с братом разница 1год и 10 мес, и мы с ним жили вместе в одной комнате до 16 лет. И ничего, жива, здорова, психика не нарушина. ulqbka
 
julia0425 Дата: Четверг, 05.05.11, 13:16:56 | Сообщение № 824


Группа: Удаленные

У меня тоже с братом разница 1,5 года, и жили мы с ним вместе в одной комнате до моих 17 лет. Один общий письменный стол, один телек... Ничего страшного конечно в этом нет, если у родителей нет другой возможности, и с психикой (и у меня и у него) вроде бы всё ровно. Но я помню, как я всегда мечтала о Своей комнате, пускай маленькой, узенькой, можно даже без окна...но Своей.
 
tamare Дата: Четверг, 05.05.11, 13:25:04 | Сообщение № 825


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
можно даже без окна...

ulqbka
 
mi@ Дата: Четверг, 05.05.11, 14:00:02 | Сообщение № 826


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
можно даже без окна...но Своей.

В том то и дело, что я решила что у каждого будет своя комната, но мама стала говорить мол пусть сначала вместе поживут будут дружить тогда. %) Вот я и задалась вопросом А КАК ЛУЧШЕ?
И об окне.... мы сейчас смотрим квартиру и есть вариант что на первом этаже в ласнамяе, но там маленькое окно на кухне (очень дёшево выходит) вот мы думали там детскую для мальчика сделать, вот только окно смущает.
 
Melina Дата: Четверг, 05.05.11, 14:11:58 | Сообщение № 827


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
Но я помню, как я всегда мечтала о Своей комнате, пускай маленькой, узенькой, можно даже без окна...но Своей.

я тоже об этом мечтала. Но задумываться об этом начала лет так в 13. До этого возраста даже и не думала о своей комнате.
Quote (mi@)
мы сейчас смотрим квартиру и есть вариант что на первом этаже в ласнамяе, но там маленькое окно на кухне (очень дёшево выходит) вот мы думали там детскую для мальчика сделать, вот только окно смущает.

это конечно только мое мнение - но я считаю что дневной свет в комнате обязателен, чем больше тем лучше. Тем более в комнате ребенка. podmig
 
mi@ Дата: Четверг, 05.05.11, 14:15:08 | Сообщение № 828


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
это конечно только мое мнение - но я считаю что дневной свет в комнате обязателен, чем больше тем лучше. Тем более в комнате ребенка. podmig

Это конечно да, но с другой стороны как показывает практика все всё время сидят в большой комнате, а в своей только спят. haha В общем дилема.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 05.05.11, 14:16:11
 
Melina Дата: Четверг, 05.05.11, 14:24:43 | Сообщение № 829


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
сидят в большой комнате, а в своей только спят. В общем дилема

ну незнаю, незнаю.... а как же уроки делать когда в школу пойдет, да и вообще, вспоминая себя, то мы с братом постоянно в нашей комнате зависали....
 
капелька Дата: Пятница, 06.05.11, 09:54:59 | Сообщение № 830


Группа: Удаленные

Если есть возможность,то у каждого ребёнка может быть своя комната!У меня,конечно,не погодки,но у сына своя комната будет,малышка с нами,но планирую как с сыном-в годик уже "отсилить" в её комнату!
Мы с братом были в одной комнате и никаких проблем не было..Ему сейчас 23,мне 27..Всегда и играли вместе и дрались и мерились haha Было хорошо!

Добавлено (06.05.11, 10:54:59)
---------------------------------------------
mi@, Мы тоже такие квартиры смотрели,но как только подходили к дому и понимали,что в квартире такое окно,то даже и не смотрели квартиру... grustj ..Напоминает комнату/кухню.."сижу я в темнице сырой".. grustj ..

 
Chanel Дата: Пятница, 06.05.11, 10:46:30 | Сообщение № 831


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Мы с братом были в одной комнате и никаких проблем не было

тоже самое. брат на полтора года меня младше. в 14 лет я осталась в комнате, а брат переселился спать в гостиную. в 17 лет я ушла от них и он занял мою комнату. вообще считаю, что как бы дружно дети не ладили, свое пространство очень важно. podmig
 
s4astlivica Дата: Четверг, 26.05.11, 18:42:02 | Сообщение № 832
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nellka)
,и есть ли у меня вообще сейчас овулька или еще не востановился организм?

можно тест на овуляцию купить и не гадать.и чтоб не ждать зря... ik
 
mi@ Дата: Четверг, 26.05.11, 19:08:20 | Сообщение № 833


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
но как только подходили к дому и понимали

В ласнамяе на первом этаже все 3х комнатные квартиры которые 67кв.м. все с маленьким окном. Только 61квадрат без него, там балкон на кухне.
 
musechka81 Дата: Вторник, 31.05.11, 07:21:24 | Сообщение № 834


Группа: Удаленные

Девочки, расскажите, как ладят ваши детки с маленькой разницей? Который постарше не ревнует к грудничку? Как вы, например, кормили грудничка? где в это время был старший малыш, как он реагировал на это? все равно ж младшему какое-то время уделяется больше времени. Как вы их спать укладываете?
Мы подумываем о третьем. Между первым и вторым ребенком большая разница -8,5 лет. Если еще одного родим, то будет примерно года 3 разница между вторым и третьим. Помогать мне некому, расчитываю только на себя, поэтому все метаюсь, справлюсь ли я или капец полный будет. isterika мы планирование третьего уже третьи раз откладываем. Просто хотелось, что у детей была разница поменьше, чтоб им интересней потом было.
 
mi@ Дата: Вторник, 31.05.11, 08:18:40 | Сообщение № 835


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
Девочки, расскажите, как ладят ваши детки с маленькой разницей? Который постарше не ревнует к грудничку?

У меня полная идилия, ulqbka когда сын родился дочка памперс даже помогала менять.
Quote (musechka81)
Как вы, например, кормили грудничка? где в это время был старший малыш, как он реагировал на это?

Мне поначалу трудновато было, первые 2 недели. Но у меня разница меньше 1год и 10 мес. А потом всё стабилизировалось, наладилось.
Quote (musechka81)
примерно года 3 разница между вторым и третьим.

Довольно таки большая разница мне кажется в три года детки уже такие смышлёные.
 
Mirka Дата: Вторник, 31.05.11, 08:37:11 | Сообщение № 836


Группа: Удаленные

Со старшими детьми вроде проблем не было ik , у нас разница 1,3. Старший ещё особо не понимал ничего. А вот когда младший родился средний поначалу ревновал, т.к. он раньше младший был и вообще растёт маменькиным сыночком. Когда кормила младшего грудью, то средему постоянно что-то нужно было именно в тот момент, когда начинала кормить %) Со временем вроде ревность пропала, с удовольствием возится с малышом,стал часто говорить "мама, я люблю тебя" radostj именно в те моменты, когда с малышом сижу.
Quote (musechka81)
Как вы их спать укладываете?

С этим как-то проблем тоже особо не было. Средний со мной спит. С одного бока младший, с другого средний, а я по середнике ulqbka , а у старшего своя комната ik
Quote (musechka81)
Помогать мне некому, расчитываю только на себя, поэтому все метаюсь, справлюсь ли я или капец полный будет

Мне тоже помогать некому, муж с утра до вечера на работе ik Дети старшие пока в сад не ходят.По началу да, было нереально тяжело и физически и морально, к вечеру хотелось разрыдаться isterika Сейчас вроде нормально, привыкла. дети по осени в сад пойдут, так ещё полегче станет
 
Parfija Дата: Вторник, 31.05.11, 09:00:28 | Сообщение № 837


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
но там маленькое окно на кухне (очень дёшево выходит) вот мы думали там детскую для мальчика сделать, вот только окно смущает.

уж лучше кухней и оставить,ребенку свет нужен.и как же рисунки на стеклах в детской?)))
Quote (musechka81)
Девочки, расскажите, как ладят ваши детки с маленькой разницей?

разница 1.7.о "ладить" еще рано говорить,потому как для меня это подразумевает осознанные договоренности и приятие ))).если говорить об отношении старшего к младшей,то относится с большим интересом,наблюдает,целует,гладит,играть пытается (в руку вкладывает игрухи ей,карусельку включает),прыгает вокруг (все время напоминаю об осторожности,рядом же ляля), при этом может попытаться поднять ,потискать.последние 2 действия пресекаю спокойно,остальное позволяю,от младшей не гоняю,ограничение только на время когда та спит.
Quote (musechka81)
Который постарше не ревнует к грудничку?

мм...такой прям ревности не было,была нехватка моего внимания,особенно вначале после роддома
Quote (musechka81)
Как вы, например, кормили грудничка?

по требованию))) а если в сочетании со старшим,то не важно сидя или лежа,старший при желании ползает-скачет рядом,может посидеть в это время рядом обняв.бывает тянет за руку если ему надо дать что-то,вкусняшку с кухни ,например,или поиграть.объясняю что покормлю сначала,потом пойдем по его делам.и идем после

Quote (musechka81)
Как вы их спать укладываете?

первое время клала старшего в его кровать,гладила ,руку давала держать (все то же самое что до родов было),и на другой руке и сиське висела младшая (картина та еще,но на практике вполне удобно если не истерят оба).потом с младшей уходила чайку попить,потусить в инете...она еще ближе к ночи ела и потом только вырубалась окончательно

потом стала укладывать,и уходить на большую кровать кормить мелкую лежа,типа мы тоже спать ложимся.и младшая тоже в это время стала на ночь ложиться сама...тут как бы внутренний режим ребенка помог,совпал приблизительно...и это огромный плюс.

на дневной сон поначалу в одно время спали,сейчас пока старший засыпает-младшая шилопопит...потом старший просыпается-дочь вырубается...вообщем халява моя с дневным сном пока кончилась)

пока так

Quote (Mirka)
С этим как-то проблем тоже особо не было. Средний со мной спит. С одного бока младший, с другого средний, а я по середнике ulqbka , а у старшего своя комната ik

да,кстати,вторую половину ночи старший переползает ко мне спать,а младшая с другой стороны в своей кроватке-кармашке (с детской кровати снята одна стенка и к взрослой привязана)


Сообщение отредактировано Parfija - Вторник, 31.05.11, 09:12:01
 
mi@ Дата: Вторник, 31.05.11, 09:02:47 | Сообщение № 838


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
уж лучше кухней и оставить,ребенку свет нужен.и как же рисунки на стеклах в детской?)))

Мы уже другую планировку выбрали.
 
Parfija Дата: Вторник, 31.05.11, 09:16:12 | Сообщение № 839


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Мы уже другую планировку выбрали.

какую?
 
mi@ Дата: Вторник, 31.05.11, 09:18:14 | Сообщение № 840


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
какую?

Стандартная ласнамяевская, правда балкон большой 4.5 метра.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Поиск: