Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Детки - погодки
Panterka Дата: Пятница, 25.02.11, 12:40:07 | Сообщение № 781


Группа: Удаленные

страсти какаие тут %) у нас такого и в помине небыло и надеюсь не будет ..тттт особено колики газики и тд
 
Miig Дата: Пятница, 25.02.11, 15:33:17 | Сообщение № 782


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А у нас коликов не было, у дочи сильные были - каждую ночь, а у сына за 2 мес. только 3 раза но такие что по 6 часов орал - один раз даже думала скорую вызвать чтобы газики ему выпустили.

А газоотводные трубочки пробовала? они очень хорошо газы выводят...

Добавлено (25.02.11, 16:33:17)
---------------------------------------------
Девчонки а у меня события, дочка теперь спит отдельно от меня на своём диване... конечно просыпается по 3-4 раза ночью попить, эта жажда видно будет меня преследовать ещё. ну мы спим так что её голова рядом с моей буквой Г и я всегда могу дать ей попить или соску если потеряет...Это такой кайф после того как она спала со мной... ещё ночью пинается потеряет меня начинает плакать.... подготавливаю почву как говорится к появлению второго)))вас читать все равно страшно, потом сплю плоха думаю как же я одна с ними буду!!!

 
mi@ Дата: Пятница, 25.02.11, 15:35:26 | Сообщение № 783


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
страсти какаие тут %) у нас такого и в помине небыло и надеюсь не будет ..тттт особено колики газики и тд

ТТТ на вас. Пантеркаскажи как это ты на 3го решилась с таким маленьким перерывом? у меня бы крыша сьехала.
Quote (Miig)
А газоотводные трубочки пробовала? они очень хорошо газы выводят...

А я как то не умею с такими вещами обращаться, боюсь поранить.... У нас всего 3 раза такое было, через 6 часов ребёнок просто от бессилия вырубился, а когда проснулся пропукался сам. %)
 
Panterka Дата: Пятница, 25.02.11, 16:19:46 | Сообщение № 784


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ТТТ на вас. Пантерка скажи как это ты на 3го решилась с таким маленьким перерывом? у меня бы крыша сьехала.

ну дело в том что у нас жёсткий режим я всегда знаю во сколько они спать лягут чтоб занятся тем что мне надо .да и не гонюсь за всем чтоб было всё по правилам .
да и разница в среднем 2 года ребёнок не такой беспомощный если бы разница была меньше
Quote (mi@)
А я как то не умею с такими вещами обращаться, боюсь поранить

ими не возможно поранить тонюсенькая трубочка которую чуть чуть засовываешь и ребёнок пропукивается
но в аптеках у нас сложно найти ....может даже и не продают сейчас
 
mi@ Дата: Суббота, 26.02.11, 08:14:50 | Сообщение № 785


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
но в аптеках у нас сложно найти ....может даже и не продают сейчас

В аптеках не купить, если только кто из больницы принесёт. Но думаю нам уже непонадабится, всё таки уже два месяца.

Я сегодня встала на весы ves tancq результат реально порадовал. С двумя карапузами не только покушать приготовить не успеваешь, но и поесть. haha

Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 26.02.11, 11:37:23
 
Regiska Дата: Суббота, 26.02.11, 11:35:35 | Сообщение № 786


Группа: Удаленные

Quote (Miig)
А газоотводные трубочки пробовала? они очень хорошо газы выводят...

я с младшим только ватными палочками газики выводила. очень хорошо помогает
 
Miig Дата: Суббота, 26.02.11, 17:07:07 | Сообщение № 787


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
я с младшим только ватными палочками газики выводила. очень хорошо помогает

я градусник ещё пользовалась... но трубочки самые лучшие... ну их тока в крайнем случае...


Сообщение отредактировано Miig - Суббота, 26.02.11, 17:08:04
 
Panterka Дата: Суббота, 26.02.11, 18:05:04 | Сообщение № 788


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
В аптеках не купить, если только кто из больницы принесёт. Но думаю нам уже непонадабится, всё таки уже два месяца.

мне из больницы приносили ...
 
len@ Дата: Четверг, 03.03.11, 22:47:19 | Сообщение № 789


Группа: Удаленные

mi@,
Quote (mi@)
С двумя карапузами не только покушать приготовить не успеваешь, но и поесть.

а еще спокойно помыться и сходить в туалет:)
 
Parfija Дата: Четверг, 03.03.11, 22:54:46 | Сообщение № 790


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
а еще спокойно помыться и сходить в туалет:)

пора нам осваивать горшок старших)))
 
mi@ Дата: Пятница, 04.03.11, 20:16:02 | Сообщение № 791


Группа: Удаленные

Quote (Miig)
Девчонки а у меня события, дочка теперь спит отдельно от меня на своём диване... конечно просыпается по 3-4 раза ночью попить, эта жажда видно будет меня преследовать ещё.

Мои поздравления!!!!
А мои отдельно спят с самого первого дня. Мне тяжело с детьми спать в одной постели, я не высыпаюсь и потом целый день нервная хожу. Поэтому все спят в своих кроватках.
 
len@ Дата: Суббота, 05.03.11, 13:32:27 | Сообщение № 792


Группа: Удаленные

Parfija, я не знаю, как его к детскому приучить.Да и сам до сих пор не кушает. А если ест, то половина мимо.
mi@, у меня тоже с рождения отдельно спят. Но проблема большая уложить детей на дневной и вечерний сон.точнее старшего.
Мамули, как вы укладываете своих погодок?


Сообщение отредактировано leena312 - Суббота, 05.03.11, 13:53:39
 
Panterka Дата: Суббота, 05.03.11, 15:58:08 | Сообщение № 793


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
Мамули, как вы укладываете своих погодок?

кладу в кровать и из комнаты выхожу .сами засыпают
 
Musjana Дата: Суббота, 05.03.11, 17:12:11 | Сообщение № 794


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
кладу в кровать и из комнаты выхожу .сами засыпают

Я так же с Алинкой....Как будет с сыном не знаю....сейчас она ложится а у него как раз концерт начинается....уклыдывается только к часу или 12 ночи grustj Надеюсь к трем месяцем этот ужас закончится и засыпать он будет легче.
 
Mishel Дата: Суббота, 05.03.11, 17:44:10 | Сообщение № 795
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leena312)
Мамули, как вы укладываете своих погодок?

Младшую папа укачивает в слинге или я читаю старшим и младшая под мое чтение вырубается, зависит от настроения.


Сообщение отредактировано Mishel - Суббота, 05.03.11, 17:44:41
 
Panterka Дата: Суббота, 05.03.11, 17:58:46 | Сообщение № 796


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Я так же с Алинкой....Как будет с сыном не знаю....сейчас она ложится а у него как раз концерт начинается....уклыдывается только к часу или 12 ночи Надеюсь к трем месяцем этот ужас закончится и засыпать он будет легче.

когда младший был маленький то он у меня в шезлонге укачивался
а сам засыпать в кроватке начал мес в 11 .....а до этого укачивала укатывала и тд .
 
mi@ Дата: Воскресенье, 06.03.11, 13:20:01 | Сообщение № 797


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
Мамули, как вы укладываете своих погодок?

Младшего укачиваю или на болконе в коляске кладу ( на воздухе сразу вырубается podmig ) старшую в кровать после еды. Все идут спать в 12 и спят до 15
Quote (Panterka)
кладу в кровать и из комнаты выхожу .сами засыпают

У меня раньше так было, а сейчас надо рядом посидеть, а то она по тихому может встать с кровати и пойти играть. Мы то думаем что она там спит себе, а на самом деле она там по тихому играет. %) Поэтому я как надзиратель теперь жду когда уж точно уснёт.
Буквально вчера было так что вроде всё спит, а потом смотрю, а она притворяется просто лежит. Ну и к 17 вечера она уже никакая была, капризная. %) Поэтому мы обязательно утром гуляем хорошо, потом кушаем, а потом уже детки хорошо спят. А вот если погода плохая и не гуляем то конечно тяжело уложить.
 
Panterka Дата: Воскресенье, 06.03.11, 13:57:20 | Сообщение № 798


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
У меня раньше так было, а сейчас надо рядом посидеть, а то она по тихому может встать с кровати и пойти играть. Мы то думаем что она там спит себе, а на самом деле она там по тихому играет. Поэтому я как надзиратель теперь жду когда уж точно уснёт.

ну конечно же смотрю чтоб не вылазили но у меня очень слышно топот то такой характерный haha
старший то у меня лежит спокойно а вот малой конечно может бегать к старшему баловатся ....но если устал сразу засыпает так как встаёт в 6 утра
 
Miig Дата: Воскресенье, 06.03.11, 20:25:27 | Сообщение № 799


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Мои поздравления!!!!
А мои отдельно спят с самого первого дня. Мне тяжело с детьми спать в одной постели, я не высыпаюсь и потом целый день нервная хожу. Поэтому все спят в своих кроватках.

Ой как хорошо... у меня до 5ти месяцев спала в кроватке только кушать я её ложила к себе, потом съездили к бабушке на недельку там спала со мной и всё с тех времён спала с нами... а когда живот расти стал ...стало просто невыносимо... я не высыпалась постоянно... вот младший родится будет спать у себя... а вот если будут концерты то тогда будем думать что деть... Дочка сама не засыпает с ней нужно полежать песенку спеть...ну все равно уже лучше чем раньше....Взрослеет, вот может за пару месяцев ещё успею её приучить засыпать одной....
 
Iruse4ka Дата: Воскресенье, 06.03.11, 20:28:17 | Сообщение № 800


Группа: Удаленные

Quote (Miig)
вот младший родится

вам пол сказали?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Детки - погодки (все радости и трудности.....)
Поиск: