Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Машины для многодетных
Машины для многодетных
Mohito Дата: Среда, 29.02.12, 09:50:16 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Jevgesha, тогда я не поняла))) а какой тогда опель? зафиру с шараном точно бессмысленно сравнивать. это разные классы совершенно. минивен и микровен (компактвен)
отзывы по многим опелям не радуют, хотя когда-то у мамы была корса, мне нравилась. смотрели зафиру, ну не то все... мне vw гораздо больше по душе... и по отзывам они лучше
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 29.02.12, 10:21:11 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
, шаран это volkswagen.

Quote (Jevgesha)
Я так поняла, что она имела ввиду две разные машины, что их отмела сразу и Опель и Шаран

именно так.
ещё большой показатель для меня-это кол-во продаваемых машин,когда искала,выбирала,то на ауто 24 лидировали Шаран,Галакси и Опеля.
вообще,Фольцвагены мне по нраву.но вот не рискнула я брать минивен от них,повторюсь,что консультировалась с автомеханиками.
очень нравились японцы-тойота и мазда,но у них один большой минус-это плохая шумоизоляция-это минус всех японцев.
советую пообщаться на форуме авто24,там много спецов сидит,многое узнает и какие частые проблемы у машин и конкретных моделей и на что следует обращать внимание.
теум создать легко,где можно указать все свои критерии отбора-цена/кпп/топливо/мощность/год и т.д.,и из этоих ваших критериев вам будут предлагать разные варианты и распишут все +/- и ещё посоветоваться со своими автомеханиками и сервисами в которых будете в дальнейшем обслуживать своё авто.
 
Mishel Дата: Среда, 29.02.12, 10:22:05 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mohito)
Mishel, Кристин, а не в курсе что за кресла в сиате такие с подголовниками для детей? может что-то подобное поискать для старших... но вот где и как это может называться?

Какие ты имеешь в виду покажи картинку. Не встроенные в автокресло?

Quote (Mohito)
как я раньше хотела жить в Раквере и именно в доме...

Я в том доме родилась и жила до двух лет, потом переехали в многоквартирный дом (8 хозяев) и до семи лет жила там, а потом развелись родители и мы переехали с мамой в Нарву, а в Раквере бываю регулярно у папы, дяди и бабушки и братьев, сестер.

Quote (ПолиУлийка)
кстати,Кристин,самые качественные авто(кузова) считаются конец 90-х-начало 2000.

не хочу такую машину старую, у меня на ее ремонт точно денег не будет лишних.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 29.02.12, 10:24:23 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
тогда я не поняла))) а какой тогда опель? зафиру с шараном точно бессмысленно сравнивать. это разные классы совершенно. минивен и микровен (компактвен)
отзывы по многим опелям не радуют, хотя когда-то у мамы была корса, мне нравилась. смотрели зафиру, ну не то все... мне vw гораздо больше по душе... и по отзывам они лучше

Кать,я сейчас больше говорю вобщем о машинах,нежели о конкретных моделях.
конечно они разные,но речь не идёт о дизайне,а о качестве.
у Шарана есть свои недостатки и слабые места и их стоит изучить,чтобы быть готовым к их ремонту и сразу прикинуть,что дешевле вкладывать в ремонт или изначально уже смотреть другую машину.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 29.02.12, 10:27:08 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
не хочу такую машину старую, у меня на ее ремонт точно денег не будет лишних.

совсем не показатель.
повторюсь любая б/у машина-это лотерея и качество её зависит не от года,а от эксплуатации и ухода за ней.
тогда уж брать новую с гарантией,но будь готова отстёгивать за каско и проходить обслуживание толкьо в центрах и ни в коем случае никакого вмешательства,кроме обслуживающего центра.
 
Jevgesha Дата: Среда, 29.02.12, 10:58:31 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
отзывы по многим опелям не радуют

У нас Опель Омега был.... хорошо машина, крейсер..... да и особых тех.проблем не было с ней...
Quote (ПолиУлийка)
это плохая шумоизоляция-это минус всех японцев.

Это точно.. Сейчас митсубиси у нас...
Quote (ПолиУлийка)
повторюсь любая б/у машина-это лотерея и качество её зависит не от года,а от эксплуатации и ухода за ней.

Ну я вот тоже самое говорила....
Quote (Mishel)
не хочу такую машину старую, у меня на ее ремонт точно денег не будет лишних.

Машина - это копилка для денег, туда надо только вкладывать и вкладывать.... Каждые 5тыс км менять масло-фильтр, 10тыс.км - ремни-ролики и т.д..... Это и у новой машины также....
 
Mohito Дата: Среда, 29.02.12, 10:59:54 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Какие ты имеешь в виду покажи картинку. Не встроенные в автокресло?

у тебя на сайте, у альгамбры фото с тремя детьми... да, наверное встроенные
 
Mishel Дата: Среда, 29.02.12, 11:06:15 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
тогда уж брать новую с гарантией,

Ну так на новую денег нет. Кредит я брать боюсь, итак один выплачиваю.
Quote (Jevgesha)
Машина - это копилка для денег, туда надо только вкладывать и вкладывать.... Каждые 5тыс км менять масло-фильтр, 10тыс.км - ремни-ролики и т.д..... Это и у новой машины также....

Ну когда много детей, то с машиной все равно экономия. Билеты в автобусах дорогие, я имею ввиду междугородние.
 
Jevgesha Дата: Среда, 29.02.12, 11:07:40 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Ну когда много детей, то с машиной все равно экономия.

Да даже когда немного детей - все равно экономия ))))))
 
Mohito Дата: Среда, 29.02.12, 13:09:22 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Jevgesha, попробую объяснить... мы тут смотрели шевроле, муж на тест-драйв катался... в Москве нужно хорошее ускорение при трогании с места, да и въехать на полосу часто нужно с ускорением, иначе будешь стоять постоянно, пока сзади кто-нить не подтолкнет. корса не могла брать с места в карьер, шевроле орландо тоже (он гудит сильно, но не едит).
плюс зафира старая не нравится внутри совсем, она вроде не обновлялась с 2005 года, а новая будет слишком дорогой.
 
Jevgesha Дата: Среда, 29.02.12, 13:21:38 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
в Москве нужно хорошее ускорение при трогании с места, да и въехать на полосу часто нужно с ускорением, иначе будешь стоять постоянно, пока сзади кто-нить не подтолкнет.

ну у вас там другие критерии выбора совсем... что ж тут говорить...
Каждый смотрит же для себя..... Даже мы с мужем во мнениях разошлись: мне нужен только автомат, а ему только мануал.... Но так как ездить больше ему, решение пришло само собой...
 
Mohito Дата: Среда, 29.02.12, 13:26:56 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Jevgesha, мы с мужем тоже на эту тему долго спорили. в итоге когда он простоял в пробке, понял что не прав... и лучше автомат
 
Jevgesha Дата: Среда, 29.02.12, 13:31:34 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
в итоге когда он простоял в пробке, понял что не прав... и лучше автомат

ну у нас тут таких пробок нет... но в любом случае в городе лучше автомат... Даже те же светофоры )))))
 
kaneeli Дата: Среда, 29.02.12, 15:25:08 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, всмысле шумоизоляция плохая? мне не шумит ulqbka
на опеля легко и дёшево можно купить запчасти.но зафира узковата по мне и на задних двух сиденьях могут сидеть вольготно только дети и то определённого роста.
 
Багиня Дата: Среда, 29.02.12, 20:42:38 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
После шарана купили тайоту короллу версу(7мест), очень довольны,машинка то что надо. я свободно сижу сзади,на тех местах которые в багажнике. ulqbka
 
Mishel Дата: Среда, 29.02.12, 20:56:01 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Багиня, А шаран не нравился? Почему продали?
 
Багиня Дата: Среда, 29.02.12, 23:07:09 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
А шаран не нравился? Почему продали?

Очень даже нравился. мы поменяли просто на более новую машину, ту брали чтоб научиться ездить(первая у нас была). но лично для меня она была большевата по габаритам, эту машину я лучше чувствую,уверенней чувствую за рулем.
 
Mishel Дата: Четверг, 01.03.12, 09:42:45 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Багиня, Спасибо за отзыв.
 
brainstorming Дата: Вторник, 20.03.12, 15:16:59 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

У нас Ford Galaxy, 2002 года, дизельный, очень нравится, состояние очень даже хорошее, сами пригнали с мужем из Германии, на трассе машина устойчивая (даже при 150 км/ч), расход экономный (по трассе - бак на 1400 км). Зимой заводилась хорошо, даже в сильные морозы, и ещё там есть подогрев переднего большого стекла, чего нет, например в том же Шаране или Алхамбре, что очень выручало зимой. Я за рулём почти каждый день, машинами управляла за всю водительскую жизнь разными. Конечно хотелось бы поновее авто, но пока довольствуемся тем, что есть, и очень довольны!!
 
Mishel Дата: Вторник, 20.03.12, 15:34:21 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
brainstorming, А сколько ест бензина на трассе и в городе? У вас автомат или мануал?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Машины для многодетных
Поиск: