Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
Школа Edu Valem
eva261 Дата: Вторник, 12.03.13, 20:55:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Segodnja ot vas dev4onki uznala pro etu shkolu,pozvonla,hotela zapisat v podgotovitelnij klass skazali ja v poslednij den pered sobraniem prisli.Poznakomilis s derektorom,pogovorili i tut ona givorit 4to sina u menja o4en razvit takoe redkost!Vizvala psihologa i okazalos 4to nam uze po razvitiju pora v shkolu!vot idjom teper v 6let v pervij klass.aA tak sadik super horosaja plosadka i daze zivaja poni.
 
Aurora Дата: Среда, 13.03.13, 12:31:48 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (aglajal)
И упора ни на что они не делают, ни на языки на на математику.

Упор у них на математику.
И на эстонский упор делают, так как возможно в Эстонии вскоре гимназии только на эстонском будут.

А в Сакала проблема в том, что отходив в подготовительный класс целый год (за довольно большие деньги) вы не имеете гарантии, что попадёте в первый класс. И что тогда делать? Идти в городскую?
 
aglajal Дата: Среда, 13.03.13, 13:44:16 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (Aurora)
А в Сакала проблема в том, что отходив в подготовительный класс целый год (за довольно большие деньги) вы не имеете гарантии, что попадёте в первый класс. И что тогда делать? Идти в городскую?

идти в 19 по тестам. например.
в Сакала это как раз не проблема, а молодцы они, берут только умных и спокойных:). Я бы не хотела, чтобы у моего ребенка в классе какой-нить гиперактивный был ребенок.

а в эду валем как написали выше берут всех подряд практически. еще раз, повторюсь, против эду валем ничего не имею.
 
eva261 Дата: Четверг, 14.03.13, 12:34:08 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Девчёнки а сколько вы платили за формы?И в какую сумму вышло всё остальное?
 
Naomi Дата: Четверг, 14.03.13, 14:55:40 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
идти в 19 по тестам. например.
в Сакала это как раз не проблема, а молодцы они, берут только умных и спокойных:

Так не получится, в 19 уже был тест, а в Сакала вы только в мае узнаете поступили или нет и можно остаться у разбитого корыта.

И требования по знаниям для поступления в этих школах очень разный, а Сакала больше психологический, а в 19 программа первого класса, правописания ЖИ ШИ и т.д


Сообщение отредактировано Naomi - Четверг, 14.03.13, 15:49:21
 
Aurora Дата: Четверг, 14.03.13, 17:07:20 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Narva
Имя: Наталья
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (aglajal)
а в эду валем как написали выше берут всех подряд практически.

Насколько я знаю, в Эду Валем новых детей берут только после беседы с психологом и логопедом. То есть тут, на мой взгляд, отбор более честный.
А в Сакала после подготовительного года не попадают не только гиперактивные и драчуны. Много умных и спокойных детей не проходят по результатам тестирования. И как потом обьяснить ребёнку, чем он хуже тех остальных?
Я тоже ничего не имею против обеих школ. Сама сейчас выбираю из них и собираю информацию.


Сообщение отредактировано Aurora - Четверг, 14.03.13, 17:07:48
 
Секретик Дата: Пятница, 31.05.13, 22:45:47 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Те кто водит туда своих детей,а где вы там паркуете машину?
 
MariaLove Дата: Воскресенье, 11.08.13, 11:50:55 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: