Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ.
Nastik Дата: Пятница, 15.03.13, 09:41:50 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
мы собираемся зимой если не попадем в гос.сад

А в какой гос сад записаны?
 
ljuba Дата: Пятница, 15.03.13, 09:46:49 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Сколько плюсов в коллективном отпуске! Целый месяц вы можете провести со своим ребёнком! Плата за место не берётся. Ребёнок отдохнёт летом! Плюс есть в законе такой пункт, что если сад уходит на коллективный отпуск, то работодатель обязан дать отпуск родителю в полной мере, а не частями!

ну это с твоей стороны воспитателя столько плюсов , а в нашей реалии жизни все не так безоблачно . Особенно для тех родителей у которых нет бабушек и дедушек, которые могут сидеть с ребенком и работодатели скоты
Думаю любой родитель с удовольствием провел бы лето со своим ребенком.


Сообщение отредактировано ljuba - Пятница, 15.03.13, 09:48:27
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 15.03.13, 11:59:02 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jannychka)
Плата за место не берётся.

Это где ж не берется? у нас эта плата за место никуда не девается на время отпуска.
 
asja2008 Дата: Пятница, 15.03.13, 12:07:19 | Сообщение № 204
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
milaskaDJ, у нас не берется
 
Nadina Дата: Пятница, 15.03.13, 12:08:45 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Цитата (milaskaDJ)
Это где ж не берется? у нас эта плата за место никуда не девается на время отпуска.

впервые такое слышу ik
 
ljuba Дата: Пятница, 15.03.13, 12:09:08 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Цитата (milaskaDJ)
Это где ж не берется? у нас эта плата за место никуда не девается на время отпуска

ты уверена?не может быть такого ,это не законно
 
Veroncha Дата: Пятница, 15.03.13, 12:46:51 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Пятница, 15.03.13, 13:02:53 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Veroncha, я конечно не спец в законах ,надо порыться , но брать за место в то время когда садик закрыт полностью , по мне так это не законно
 
катерина Дата: Пятница, 15.03.13, 13:17:43 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
мы тоже платим за место круглый год,НО у нас садик и не уходит в коллективный отпуск,а работает 2 дежурных группы . Заявление пишется в январе ,кто будет ходить ,а кто нет.Но плата всё равно идёт.
А вот если сад в коллективном отпуске -то плата за место не взымается.
 
jannychka Дата: Пятница, 15.03.13, 15:05:01 | Сообщение № 210
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ljuba)
ну это с твоей стороны воспитателя столько плюсов ,

мне как педагогу какой плюс в этом? Я в любом случае отдыхаю 42 дня, коллективный отпуски или нет. Поэтому это плюсы именно для родителя. А я тоже родитель podmig
Цитата (ljuba)
Думаю любой родитель с удовольствием провел бы лето со своим ребенком.

не все, как практика показывает. Особенно ясли любят принести своих памперсников, а сами на пляж. Потом все загарелые к 6ти забирают лялек из пыльных песочниц!!! Это сплошь и рядом. %)

Цитата (катерина)
мы тоже платим за место круглый год,НО у нас садик и не уходит в коллективный отпуск,а работает 2 дежурных группы . Заявление пишется в январе ,кто будет ходить ,а кто нет.Но плата всё равно идёт.
А вот если сад в коллективном отпуске -то плата за место не взымается.

так и есть. Если сад на коллективном- то нет платы за место!


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Nadina Дата: Пятница, 15.03.13, 15:07:11 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
не все, как практика показывает. Особенно ясли любят принести своих памперсников, а сами на пляж. Потом все загарелые к 6ти забирают лялек из пыльных песочниц!!! Это сплошь и рядом.

%) ну это вообще беспредел.
у меня сейчас, пока сижу дома, даже в мыслях не было ребёнка отправить в другой сад на время коллективного отпуска %)
 
Nastik Дата: Пятница, 15.03.13, 15:10:05 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Особенно ясли любят принести своих памперсников, а сами на пляж. Потом все загарелые к 6ти забирают лялек из пыльных песочниц!!! Это сплошь и рядом.


Я бы с большим удовольствием отдала дочку в садик на несколько дней в неделю и походила на пляж одна. Я устала находится с ней 24 часа в сутки 5 дней в неделю.
 
Nadina Дата: Пятница, 15.03.13, 15:13:13 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Я бы с большим удовольствием отдала дочку в садик на несколько дней в неделю и походила на пляж одна. Я устала находится с ней 24 часа в сутки 5 дней в неделю.

одно дело, когда ты с ней всегда вместе и мечтаешь отдать только на пару дней
и другое дело когда ребёнок весь год был в саду. можно бы и на пляж ребёнка брать, ему ведь тоже хочется погреться на солнышке, покопать песочек и поплескаться в воде.
 
laska Дата: Пятница, 15.03.13, 15:15:23 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Особенно ясли любят принести своих памперсников, а сами на пляж. Потом все загарелые к 6ти забирают лялек из пыльных песочниц!!! Это сплошь и рядом.

жесть! isterika
 
ljuba Дата: Пятница, 15.03.13, 15:19:38 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
мне как педагогу какой плюс в этом? Я в любом случае отдыхаю 42 дня, коллективный отпуски или нет. Поэтому это плюсы именно для родителя. А я тоже родитель

я наверное не правильно выразилась ,я имела введу , что ты как воспитатель видишь плюсы в провождении лета с родителями ,но не все могут себе позволить проводить лето с детьми
Цитата (jannychka)
не все, как практика показывает. Особенно ясли любят принести своих памперсников, а сами на пляж. Потом все загарелые к 6ти забирают лялек из пыльных песочниц!!! Это сплошь и рядом.

ну не знаю ,может и есть такие, я бы например в хорошую погоду со своим ясельным ребенком лучше по паркам погуляла..на пляже в песке по ковырялась прошлое лето так на дачу к знакомым ездила с ним часто на целый день ,лепота утром наиграемся с ним днем он спать в походной кроватке прямо на улице в теньке ,а я загорать., а вот до лета наоборот бы в садик водила для развития и ккак бы правильно сказать социализации .Просто не знаю чем заниматься с ребенком в такие погоды ,целый день гулять не будешь, дома то находяться занятия , но достал уже этот дом
 
Lerka Дата: Пятница, 15.03.13, 15:25:58 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
5 дней в неделю.

А чего 5?
А вообще для меня странно- сами на пляж, а дете в садике.Не пойму такого и никогда не понимала.Хотя сама знаю таких родителей.
 
luxa Дата: Пятница, 15.03.13, 15:29:16 | Сообщение № 217
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ljuba)

я наверное не правильно выразилась ,я имела введу , что ты как воспитатель видишь плюсы в провождении лета с родителями ,но не все могут себе позволить проводить лето с детьми

согласна. тем более сейчас большинству работодателей плевать на законы. не нравится - уходи. а люди за работу держаться, тем бболее если место неплохое.
или в фирме например у нескольких людей дети садиковского возраста и по закону они имею право на отпуск в то время когда хотят,но большинство садиков закрыто в июле, и разве работодатель сможет дать отпуск нескольким людям одновременно? кто работать то будет? ему это невыгодно.
вообщем замкнутый круг grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nastik Дата: Пятница, 15.03.13, 15:36:16 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
А чего 5?

На выходных папа дома.
 
luxa Дата: Пятница, 15.03.13, 15:37:39 | Сообщение № 219
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а я когда сидела дома, то лето для меня спасение было.
зимой особо много не погуляешь и получалось 24 часа практически в 4 стенах, а летом красота, весь день на пляже, на природе, и дети счастливы и мама ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nastik Дата: Пятница, 15.03.13, 15:46:41 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Цитата (luxa)
а я когда сидела дома, то лето для меня спасение было.
зимой особо много не погуляешь и получалось 24 часа практически в 4 стенах, а летом красота, весь день на пляже, на природе, и дети счастливы и мама

Согласна, я жду не дождусь, когда можно будет много гулять. Но когда даже кофе сходить с подружками попить на пол часа без ребёнка нет возможности, то немного напрягает radostj

Я не говорю, что прям ужас что с ребёнком, но если бы иногда я могла бы сходить на пляж и спокойно полежать, а не бегать за ребёнком, было бы не плохо
 
Поиск: