Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа (все об этой школе)
Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 10:46:03 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Но вполне возможно просто рулончик в класс покупается и учитель выдаёт бумагу по желанию и потребностям))

я просто представила эту картину - каждый раз клянчить бумагу? просто для меня звучит фраза "на туалетную бумагу" или "на ксерокопии" - как статья в расходах, которую не проконтролировать. Мелочь, но неприятно. Мне не денег жалко, а просто принцип не нравится. Я в садике тоже начала спрашивать в новой группе, зачем деньги? сначала на меня странно посмотрели, а потом начали рассказывать, и с таким видом, как будто я их в чем-то обвиняю. Воспитатели сказали, что салфеточки на столы купили, для выставок для поделок что-то покупали, в гости ходят - гостинцы берут, чтоб каждый раз не клянчить у родителей.

Насчет подготовишки: в ... школе - "администрация" между собой решили за 5 минут до собрания, что все-таки 23 евро мало, "нам же еще бумагу покупать, давай по 25". А то что мы им каждый месяц платить будут они куда денут???


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 24.09.13, 10:51:32
 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 10:50:56 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
туалетную бумагу и салфетки закупает сад

А школа тоже закупает и вешает. Только в течении дня бумагу некоторые дети просто рвут и на пол кидают. Потом простите задницу вытирать нечем, а девочкам и передницу. Мне не сложно сдать деньги и чтобы оттуда купили и бумагу, которая стоит у учителя и ребёнок подходит берёт, если в туалете бумаги нет.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 10:53:01 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Мне не сложно сдать деньги и чтобы оттуда купили и бумагу, которая стоит у учителя и ребёнок подходит берёт, если в туалете бумаги нет.

просто про эту туалетную бумагу говориться так, как будто она золотая, и на нее все 50 евро уйдут.
 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 10:53:32 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
"на туалетную бумагу" или "на ксерокопии" - как статья в расходах, которую не проконтролировать. Мелочь, но неприятно. Мне не денег жалко, а просто

Да не собирают деньги НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Деньги собирают на класс. А из них уже покупаю воду, бумагу для принтера, бумагу дя туалета, если требуется. Мне проще сдать, чем бегать копии фигачить, заранее собрать материал, который моему ребёнку понадобится. Ии бегать с листами этой бумаги. Купили пачку и лежит, заканчивается, учитель говорит родителям, занимающимся этим делом-закупкой


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 10:55:08 | Сообщение № 125
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
просто про эту туалетную бумагу говориться так, как будто она золотая, и на нее все 50 евро уйдут.

ну не надо преувеличивать. Взролые люди и прекрасно понимаем на что сдаются деньги. Помимо этого есть тетради, вода, подарки детям. На рабочие тетради цены советую посмотреть...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 10:57:42 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

kristinchik, да я адекватно оцениваю, знаю, что тетради стоят не дешево. И что подарки детям ой как сложно купить, на 5-10 евро.
 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 11:11:17 | Сообщение № 127
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Натусик,
ну вот. поэтому суммы неудивительны.
Вообще есть желание, то самой и заниматься этим всем, собирать деньги и закупать.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 24.09.13, 11:38:43 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
деньги собранные на весь год в классе находятся у учителя

нет,у родительского комитета.
Цитата (ПолиУлийка)
чеки предоставляют в конце года на все траты

естественно все чеки собираются,а как же иначе %)
Цитата (катерина)
мы решили ,что нам проще сдать сразу энную сумму ( чтобы именно вот такого не было: принесите завтра 1 еур на то -или то.Нафиг ребёнка напрягать этими ношениями ,не донесёт ,потеряет и прочее) А так учитель звонит человеку ,который занимается деньгами и к определённому дню он просто приносит учителю сумму нужную. Если сумма за год не истратится ,то перейдёт на след. год .

у нас так же....


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 24.09.13, 11:46:27 | Сообщение № 129
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
каждый раз клянчить бумагу?

зачем клянчить?Она стоит в кабинете,на отдельном столе,возле раковины....кому надо...подошёл и оторвал сколько надо...просить ничего не надо %)
Цитата (Натусик)
как статья в расходах, которую не проконтролировать. Мелочь, но неприятно

почему не проконтролировать?
Вот я например в начале года закупала разные разности...тетради,обложки,туалет.бумагу,солфетки итд....принесла всё в класс и так же имеется чек на оплату товара...т.е. бумага в наличии есть...можно элементарно поинтересоваться у ребёнка есть ли бумага...не знаю....у меня даже в мыслях не было,что бумага может куда то деться....я учителю доверяю,не утащит себе бумагу)))


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
semicvetik Дата: Вторник, 24.09.13, 11:59:14 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Вторник, 24.09.13, 12:00:38
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 24.09.13, 13:10:42 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
Насчет подготовишки: в ... школе - "администрация" между собой решили за 5 минут до собрания, что все-таки 23 евро мало, "нам же еще бумагу покупать, давай по 25". А то что мы им каждый месяц платить будут они куда денут???

+100,каким образом они высчитывают необходимую сумму,или на глаз?
Цитата (kristinchik)
А школа тоже закупает и вешает. Только в течении дня бумагу некоторые дети просто рвут и на пол кидают

это задача школы,которой выделяют на подобные нужды деньги государство,следить за тем,чтобы бумага была.
почему в эст.садах с этим нет проблемы,а в русских просят покупать?

немного проясню ситуацию,чтобы уж совсем "говном" в глазах некоторых родителей н евыглядеть.
я прекрасно понимаю,что ни учителя,ни воспитатели с этого ничего не имеют,с поборов,но имеет всех и вся администрация,которая ставит в такие рамки учителей и родителй.что они вынужденны покупать вещи первой необходимости,которые спонсирует государство,а администрация неизвестно как распоряжается этими деньгами.
у меня априори нет доверия администрации подобных заведений,что и показывает пример с подготовишкой!никакой инфы никаких цен,а просто ,"мы решили по 22,5 удержать с каждого ребёнка на что -то там"-на что?какие цены конкретно этого "чего-то",в каком кол-ве израсходуется и т.д. и т.п.,то есть должен быть конкретный отчёт за каждый цент,ведь 45,- еуро в месяц-это немаленькие деньги и с них уж можно было бы выделить на необходимые материалы сумму.

дальше,вопрос про деньги в классах,девочки,а как потом переходят эти деньги на следующий год?
пример: мама Пети сдала 50,- на всё+экскурсии и театры,Петя проболел больше половины и не посещал,деньги остались,на следующий год.опять мама Пети должна сдать столько же сколько и все или только недостоющую сумму?
эти деньги числяться за каждым конкретным учеником или "общак",один посещает всё и постоянно,а второй изредка,а сумма к сбору в следующий раз для всех одинакова?

сколько стоят рабочие тетради?чеки школа предоставляет?не от имени школы,а от имени производителя или посредника у которого закупает?


может потом будут ещё вопросы,пока изучаю ситуацию)))


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Вторник, 24.09.13, 13:13:10
 
afondrik Дата: Вторник, 24.09.13, 13:14:02 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
это задача школы,которой выделяют на подобные нужды деньги государство,следить за тем,чтобы бумага была.
почему в эст.садах с этим нет проблемы,а в русских просят покупать?

Да да , %)
ходим в эстонский садик и тоже попросили бамажку туалетную(этак 4 рулончика).


Сообщение отредактировано afondrik - Вторник, 24.09.13, 13:16:45
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 24.09.13, 13:18:30 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Да да ,
ходим в эстонский садик и тоже попросили бамажку туалетную.

 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 13:32:22 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Даш, так отдай в эст школу или в другую. Выбор то есть, никто не принуждает вести именно в эту)

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 13:36:00 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Даш, так отдай в эст школу или в другую. Выбор то есть, никто не принуждает вести именно в эту)

вот тоже самое хотела сказать, я выбрала другую школу, а не ту, где уже с подгтовишки начинаются такие условия. Хотя я в другую школу еще не ходила, посмотрим, что там скажут ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 24.09.13, 13:40:37 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Даш, так отдай в эст школу или в другую. Выбор то есть, никто не принуждает вести именно в эту)

Кристин,я хочу чтобы мой ребёнок получал образование на родном-русском языке!
но это не значит,что я хочу содержать администрацию школы.
к сожалению,как вижу теперь,из тех школ,что я рассматриваю для обучения,во всех подобная система-за счёт родителей,а не школы.
почему сразу отдай в другую школу,если меня устраевает всё в этой школе,кроме финансовой стороны и на мои вполне логичные и нормальные вопросы за мои же деньги я получаю ответ-"не нравится идите в другое место"-это нелогично.ИМХО.
я просто хочу знать на что конкретно и в каком количестве тратятся мои деньги.
если деньги собирают,значит и отчёт могут вместе с чеками и предоставить их,что тоже логично.
В чём я не права?
 
Натусик Дата: Вторник, 24.09.13, 13:42:14 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
я просто хочу знать на что конкретно и в каком количестве тратятся мои деньги.

тогда придется самой заниматься этим podmig
 
afondrik Дата: Вторник, 24.09.13, 13:50:02 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
если деньги собирают,значит и отчёт могут вместе с чеками и предоставить их,что тоже логично.

Так отчет был, есть и будет.
Ты в праве притендовать на него,и никто тебе в нем не откажет.
У нас на нужды класса собирают родители,точнее 1 человек,которого выбирают сами родители.образовывается родительский комитет и в путь.Аааа,забыла добавить,классный рук-ль не при дел,только сами родители.
Если имеется недоверие,то можно ведь и самой состоять в комитете,а точнее заведовать финансами,ну или возглавлять его.
И будет тебе спокойствие.
На самом деле не все так страшно.Просто сходить нужно на первое родительское собрание .Там все предельно ясно расскажут и покажут.
Удачки!!! podmig


Сообщение отредактировано afondrik - Вторник, 24.09.13, 13:56:54
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 24.09.13, 13:56:37 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Так отчет был, есть и будет.
Ты в преве претендовать на него,и никто тебе в нем не откаже.

я не про классные деньги.у меня нет оснований не доверять учителям или род.комитету,но есть основания не верить администрации.
так кто нибудь может ответить,классные деньги-это общак(которые театр и экскурсии) или за каждым конкретным учеником силятся?
то есть оставшиеся деньги когда переходят на следующий год,переходят в виде "общака"?
Доступно только для пользователейпосмотрим,что ответит.
 
kristinchik Дата: Вторник, 24.09.13, 13:58:22 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
то есть оставшиеся деньги когда переходят на следующий год,переходят в виде "общака"?

Переходят. покупаем с этих денег например еду на пикник(у нас пикники в конце года), цветы учителю, на день учителя.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Lasnamäe Vene Gümnaasium - 48 школа (все об этой школе)
Поиск: