Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Dinadia Дата: Пятница, 04.05.07, 19:25:32 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Москва
Имя: AllbySESO
Статус: Offline

Награды: 0
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, кто может посоветовать в Таллинне хороший частный садик?
Заранее спасибо:)


[url=http://all-byte.com]windows 7 ultimate[/url]
 
Marja Дата: Среда, 16.05.07, 21:18:21 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Dinadia, походу дела, здесь никто не отдавал в частный садик детей mda
 
Mishel Дата: Четверг, 17.05.07, 01:21:52 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
А я бы открыла свой частный сад с удовольствием и набрала туда нормальных педагогов психологов, мечтать не вредно конечно!
В Нарве вроде открывается частный сад, в торце дома около эстонского садика, не знаю номера дома пятиэтажка.
И своих с преогромном удовольствием отдала бы в альтернативный садик Вальдорфский или Монетессори. В Таллинне и в Тарту есть садики для детей индиго, там наверное классно, но где они находятся и сколько стоит место я не знаю.
А вообще считаю важно не то частный садик или простой, важно какие учителя. Я на практике с такими грымзами столкнулась, что сразу передумала своих детей в ясли отдавать даже на пол дня. А в прошлом году попала в хорошую группу и у меня с воспитателями до сих пор теплые отношения.
Ну в чем я уверена на все 100%, что детей сейчас в садах перегружают, им мало времени дают играть, на последнем месте практики даже улыбаться на музыке было запрещено. все как-то строем, никакого творчества. И что меня убило в группе не было уголков для ролевых игр и не одной куклы! Детям 4-5 лет. impossible А когда же играть? Воруют у наших детей детство и это страшно!
 
allaos Дата: Понедельник, 21.05.07, 20:43:32 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
На мой взгляд все частные сады качественные по обслуживанию. На странице www.haridus.ee есть хороший обзор всех садов Таллинна, включая частные. Можно посмотреть их домашние странички, ознакомится с информацией об их направленности.
 
Dinadia Дата: Среда, 23.05.07, 22:06:28 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Москва
Имя: AllbySESO
Статус: Offline

Награды: 0
Marja, да, мне кажется, что это не так часто у нас практикуется..или сюда не заходят те, чьи детки ходят в такие садики))

Добавлено (2007-05-23, 23:04:03)
---------------------------------------------
Michel, мне кажется, что если задаться целью, то ничего невозможного нет и можно открыть и свой садик, если конечно есть большое желание! мечтать и правда не вредно))
насчет садиков обычных согласна - тут кому как повезет, к какому воспитателю попадешь, отсюда и идут хорошие или неприятные воспоминания о детстве, и как хотелось бы обеспечить своего ребенка всем самым лучшим, чтобы вырос развитый и свободный от комплексов и страхов человечек matjidetja

Добавлено (2007-05-23, 23:06:28)
---------------------------------------------
allaos, Спасибо за ссылку, посмотрю!
насчет частных садиков уже наслышана, что у всех разные условия, и не все идеально подходят, короче, в каждой избушке свои колотушки)


[url=http://all-byte.com]windows 7 ultimate[/url]
 
Mishel Дата: Среда, 23.05.07, 22:40:39 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dinadia)
Michel, мне кажется, что если задаться целью, то ничего невозможного нет и можно открыть и свой садик, если конечно есть большое желание! мечтать и правда не вредно))
насчет садиков обычных согласна - тут кому как повезет, к какому воспитателю попадешь, отсюда и идут хорошие или неприятные воспоминания о детстве, и как хотелось бы обеспечить своего ребенка всем самым лучшим, чтобы вырос развитый и свободный от комплексов и страхов человечек

Да посмотрим со временем может и напишем какой-нибудь проект, ведь садиков очеень не хвататет. Я бы хотела творческой направленности. Чтобы все обучение шло через творчество и игру, не через силу и нехочу, а через огромный познавательный интерес.
 
zapeka Дата: Четверг, 24.05.07, 09:35:44 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
на последнем месте практики даже улыбаться на музыке было запрещено. все как-то строем, никакого творчества. И что меня убило в группе не было уголков для ролевых игр и не одной куклы! Детям 4-5 лет.

это в каком садике? просто я была на практике в двух садиках ракверских, так там ничег оподобного не было... %) или может я попадала в хорошие группы...
 
Mishel Дата: Пятница, 25.05.07, 00:09:11 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
это в каком садике? просто я была на практике в двух садиках ракверских, так там ничег оподобного не было... или может я попадала в хорошие группы...

Я в Нарве была в эстонском в 8 группе. %) Мне абсолютно не понравилось, а заведущая вообще мигера. Не за что туда не пойду работать!
А в Раквере садики очень хорошие. Я сама ходила в Kungla lasteaed, мне нравилось. ты в каком была? В одном Ракверском садике мой препод Диана Кунтор заведущей работает.
 
zapeka Дата: Пятница, 25.05.07, 08:16:32 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Я сама ходила в Kungla lasteaed, мне нравилось. ты в каком была?

и там и там была, у нас же практика там предоставлялась, так нам надо было выбирать только в какой садик... уже и названия повылетали у меня, вот который сразу первый тут стоит, мне там больше понравилось... а в тот который подальше... нормально было... просто сама атмосфера мне больше в первом...
 
сальса Дата: Пятница, 25.05.07, 09:32:48 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
В Нарве вроде открывается частный сад, в торце дома около эстонского садика, не знаю номера дома пятиэтажка.

Заглянула я туда, только они ещё не открыты, ремонт не доделан и персонал ещё не набран. Позже ещё надо сходить и всё узнать.
 
Mishel Дата: Пятница, 25.05.07, 14:56:58 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
и там и там была, у нас же практика там предоставлялась, так нам надо было выбирать только в какой садик... уже и названия повылетали у меня, вот который сразу первый тут стоит, мне там больше понравилось... а в тот который подальше... нормально было... просто сама атмосфера мне больше в первом...

А где ты училась и на кого? И почему ты в Раквере на практике была?
 
zapeka Дата: Пятница, 25.05.07, 20:55:02 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
А где ты училась и на кого? И почему ты в Раквере на практике была?

в раквере и училась на учителя дошкольных и младших классов podmig и нас отправляли там в садики потом в школы на практику... не нужно был осамим её искать.
 
Mishel Дата: Пятница, 25.05.07, 21:59:42 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
в раквере и училась на учителя дошкольных и младших классов и нас отправляли там в садики потом в школы на практику... не нужно был осамим её искать.

А давно училась? Ты бакалавр или уже этого не застала? На эстонском училась?
Кто у тебя был препод по дошкольному образованию? Туулинг?
 
zapeka Дата: Пятница, 25.05.07, 22:05:40 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
А давно училась? Ты бакалавр или уже этого не застала? На эстонском училась?
Кто у тебя был препод по дошкольному образованию? Туулинг?

да, Туулинг была... уже бакалавр... на эстонском ,я одна русская была на курсе..
 
Mishel Дата: Пятница, 25.05.07, 22:27:37 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
да, Туулинг была... уже бакалавр... на эстонском ,я одна русская была на курсе..

У меня Туулинг моя juhendaja дипломной работы, ты знаешь что у нее был инфаркт в прошлом году?
 
zapeka Дата: Суббота, 26.05.07, 06:47:36 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
ты знаешь что у нее был инфаркт в прошлом году?

да ты что eek от чего???? как она сейчас?
Quote (Mishel)
У меня Туулинг моя juhendaja дипломной работы

тебе повезло, тётка СУПЕР
 
Mishel Дата: Суббота, 26.05.07, 21:21:47 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
да ты что от чего???? как она сейчас?

Да, вроде в семье у нее проблемы, ну не буду сплетничать, мне бы не понравилось если бы меня кто-то на форуме за моей спиной обсуждал. Она мой любимый преподаватель и осень многому я у нее научилась. сейчас она нормально, поначалу было видно что ей тяжело, в санаторий ее отправили отдыхать. Долго не знали вернется она или нет в колледж.
Quote (zapeka)
тебе повезло, тётка СУПЕР

Да, я тоже считаю. Мне еще Пилле Крииса очень нравится, которая преподает предмет про особых деток. Она такая клевая.
 
tanchik Дата: Суббота, 26.05.07, 21:44:54 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, открывай частный садик в Нарве со смешанными группами!!! Я к тебе своих деток отдала бы обязательно!!! А то я сама человек не творческий, моим деткам так этого не хватает. После нашего садика, у меня старший ребёнок совсем отказывается дома рисовать и лепить, всё желание на корню убили, там же всё по шаблону... Гриша говорит- мама, я не умею. И кто ему мог это внушить, что в 3 года надо УМЕТЬ рисовать? Видно не вписался в шаблон детсадовский и его поругали isterika

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Mishel Дата: Суббота, 26.05.07, 23:18:59 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Гриша говорит- мама, я не умею. И кто ему мог это внушить, что в 3 года надо УМЕТЬ рисовать? Видно не вписался в шаблон детсадовский и его поругали

Все зависит от воспитателя, на кого нарвешься! Я на практике тоже увидела как можно загубить все в самом корню зарождения. И в художке это тоже, к сожалению, наблюдала. Именно из-за этого я не тороплюсь своих в садик отдавать. Я хочу быть уверена, что отдаю ребенка в надежные руки к педагогу с таким же подходом "воспитания", не люблю этого слова, скорей направления. Потому ччто уверена, что нельзя воспитать, можно направить. А с характером и с судьбой уже рождаются. Я придерживаюсь в воспитании своих детей, да и чужих в последствии, что дети нуждаются в безусловной любьви, но они должны знать границы, которые устанавливает взрослый.
Quote (tanchik)
Mishel, открывай частный садик в Нарве со смешанными группами!!!

Если бы это было так просто, то наверное каждый пятый неординарно мыслящий открывал бы. Поживем - увидим! Сейчас в мире такой бардак происходит, что не знаешь что будет завтра и я уже ничего не загадываю. Живу сегодняшним днем! Ну на пару дней вперед думаю, но не глобально как раньше.
 
zapeka Дата: Воскресенье, 27.05.07, 08:07:37 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Мне еще Пилле Крииса очень нравится, которая преподает предмет про особых деток. Она такая клевая.

а у нас Мяннамяэ была... мы когда ездили в дома с трудными детками... то нам-то было страшновато и не по себе, это понять можно, никогда с таким не сталкивались, а она сама убегала и пряталась от этих детей. Мы в шоке были...
 
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: