Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Мамочки домашних детишек!
Fenja Дата: Вторник, 25.08.09, 08:43:32 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я не отдаю своего ребенка в детское дошкольное учреждение, т.к. уверена, что малышу лучше и комфортнее дома.А заинтересованная в его развитии мама, способна дать ребенку знаний, больше любого педагога.ни кто из моих родственников в садиик не ходил. при этом не испытывал трудностей в школе: ни в уччёбе, ни в общении. сама я тоже не посящала десткий сад, а в классе была лидером, хотя с одноклассниками, до школы знакома не была. моей дочке сейчас три с половиной года. она очень коммуникабельная. легко находит общий язык как со взрослыми, так и с детьми любого возраста. в два года мы научились читать, считать... в два с половиной стали ходить в школу раннего развития. ходили на аэробику.дома мы всегда находим чем заняться: читаем, слушаем аудиокниги, лепим, конструируем, рисуем, складываем пазлы, просто играем. сейчас в интернете много развивающих программ, игр. Мамочки, чьи дети тоже не посящают д. с., напишите пожалуйста, где ваши дети общаются со сверстниками, чем Вы занимаетесь дома? хотелось бы также пообщаться с мамами, увлекающимися ранним развитием своих малышей. по какой методике Вы занимаетесь? какие центры раннего развития, кружки, секции для дошкольников есть в ида-вирумаа?
 
Mishel Дата: Вторник, 25.08.09, 09:19:51 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Fenja, у меня старшая дочка, семь лет дома. Средняя и младшая пошли в садик весной, т.е Лючия в 4 с половиной года, Бьянка 2 года и 8 месяцев. Сама я работала в том же саду, но в другой группе, не скажу что детям в хорошем садике хуже, чем дома, просто разгружать надо их, если устали, пару дней не водить в садик, или забирать до сна.

А кто у вас зарабатывает деньги, только папа? У меня сейчас другая проблема, я вроде и дома, но вечно занята, т.к у меня своя фирма и в таком случае лучше детям в садике. Я за естественное развитие детей, не перегружать их буквами и цифрами слишком рано, т.к. детям с раним развитием скучно в простой школе и даже на занятиях в садике.

 
mariaT Дата: Вторник, 25.08.09, 10:09:14 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Я за естественное развитие детей, не перегружать их буквами и цифрами слишком рано

поддерживаю полностью
дети, которых родители "нагружают" ранним развитием, в абсолютном большинстве к тому времени, когда надо идти в школу, школу уже воспринимают в штыки и учиться не хотят, им не нравится
всему должно быть свое время..

 
ingusik Дата: Вторник, 25.08.09, 19:48:45 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fenja)
заинтересованная в его развитии мама, способна дать ребенку знаний, больше любого педагога

с этим спорить не стану....а как на счёт общения со сверстниками? %) Никакая мама,пусть самая заботливая и умная не сможет дать это своему ребёнку....ИМХО.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jemeljanka Дата: Вторник, 25.08.09, 20:20:17 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
Никакая мама,пусть самая заботливая и умная не сможет дать это своему ребёнку....ИМХО.

4ok Полностью согласна, может мама и может дома занять ребёнка и сама многому научить, но по мне такой ребёнок будет маменькиним сыночком или доченькой. Да и сейчас ситуация такая, что не каждый сможет сидеть дома с ребёнком до школы, водить по кружкам, покупать разные развивающие игры, книги и при этом работать будет один папа.
 
Fenja Дата: Среда, 26.08.09, 10:23:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

"кто раньше стартует, тот идёт впереди".
Практически все специалисты по раннему развитию утверждают, что для ребёнка естественно узнавать что-то новое. из чего следует, что учить малыша читать, считать или просто давать ему знаниния об окружающем мире-это как раз естественно. ещё Глен Доман писал, что годовалого ребёнка учить читать легче, чем семилетного. на примере своей дочки я убедилась, что это правда. у младенцу ничего не остаётся делать, как только учиться, ведь у него ещё нет своих интересов. в школьном возрасте ребёнку уже хочется бегать во дворе или смотреть мультфильмы, вместо того, чтобы сидеть за домашними заданиями. я знаю многих детей, с которыми родители не занимались, при этом в школе им неинтересно, особенно плохо приходится школьникам, которым учёба даётся с трудом. есть очень хорошая книга Андрея Маниченко "десять заблуждений о обучении с пелёнок". так вот, то что слишком развитым детям будет неинтересно в школе- это одно из заблуждений. я до рождения ребёнка я сама была против раннего развития. но попробовав учить буквы с полуторагодовалой дочкой и увидев, как лёгко это получается стала много читать на эту тему. нашла много беспорных аргументов в пользу обучения с пелёнок. если ребёнок рано научился читать, он обладает "врождённой" грамотностью, широким кругозором и тд. а насчёт садиков: мой двоюродный брат, неходивший до школы ни в сад, ни в кружки, закончил высшее военное училище. сейчас подводник. мог бы это сделать маминькин сынок? вы пишите, что в наше время маме приходится зарабатывать деньги. я же не говорю, что д.с. нужно вообще запретить. разумеется, если родители работают они вынуждены отдать малыша в детское дошкольное учреждение. однако, есть много мам, которые не работают, а детей отдают в сад, для того чтобы иметь больше свободного времени. кстати, против раннего развития обычно выступают мамы, которые не могут или не хотят заниматься со своим ребёнком. конечно, всё стоит денег, но есть ведь и недорогие кружки, в которых малыш мог бы общаться со сверстниками.
 
Scorpion Дата: Среда, 26.08.09, 10:28:24 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Вообще не понимаю таких мам, простите. А как же элементарное - развитие иммунитета? И как это назвать, когда ребёнок нахватается в садике, переболеет всякими болезнями, которыми лучше болеть пока маленький.
Quote
А заинтересованная в его развитии мама, способна дать ребенку знаний, больше любого педагога

Я думаю каждая мама заинтересована в этом (потому и отдают деток в сады и школы), но не каждая может это сделать правильно. Я считаю каждый в этой жизни должен заниматься своим делом. Иначе что же такое получиться, это всё равно что, качок будет заниматься вышиванием. Вышить-то он вышьет, но насколько грубо и возможно некрасиво это будет.... И 24 часа проводить с ребёнком.... мне кажется это не совсем нормально, всё, что малыш будет делать, везде мама... никакого сравнения, никакого развития в плане общества. Малыш будет знать только то, что покажет и скажет мама. Может я не права, но я всё-таки за некую свободу что ли или самостоятельность ребёнка.
 
ЛенОк Дата: Среда, 26.08.09, 10:44:05 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
не считаю свое мнение единственным правильным, но думаю, моим детям в саду очень даже хорошо, хотя и дома я с ними занимаюсь, не имею в виду, что в садике ребенка ДОЛЖНЫ чему-то научить, чему надо - я научу сама, а вот жизненного опыта в саду ребенок получит больше в кругу сверстников и в кругу других взрослых. Да и честно говоря не понимаю, зачем таскать ребенка по кружкам, если разными делами можно заниматься в одном месте
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 10:51:33 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Fenja)
"кто раньше стартует, тот идёт впереди".

большооое заблуждение...даже если взять примеры из спорта...как раз те, кто раньше стартует, очень быстро выдыхаются haha

Quote (Fenja)
но попробовав учить буквы с полуторагодовалой дочкой

не надо людей в заблуждение вводить..вы не УЧИТЕ буквы..нервная система вашего ребенка в таком возрасте элементарно еще не созрела для того, чтобы УЧИТЬ буквы...
Quote (Fenja)
мой двоюродный брат, неходивший до школы ни в сад, ни в кружки, закончил высшее военное училище. сейчас подводник.

то есть, по вашему, если бы он ходил в сад, то из него ничего бы не вышло? haha

а то, что дети, которые не ходят в сад - почти 100 процентов не умеют общаться в коллективе, это точно..таким детям легче находить общий язык с взрослыми, чем с детьми..так как именно со взрослыми они проводят большинство времени

 
ingusik Дата: Среда, 26.08.09, 11:29:29 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
И 24 часа проводить с ребёнком.... мне кажется это не совсем нормально

Quote (Scorpion)
всё, что малыш будет делать, везде мама... никакого сравнения, никакого развития в плане общества. Малыш будет знать только то, что покажет и скажет мама.

Quote (milenaire)
жизненного опыта в саду ребенок получит больше в кругу сверстников и в кругу других взрослых

Scorpion, milenaire, согласна с вами 4ok
Quote (mariaT)
дети, которые не ходят в сад - почти 100 процентов не умеют общаться в коллективе, это точно..таким детям легче находить общий язык с взрослыми, чем с детьми..так как именно со взрослыми они проводят большинство времени

вполне возможно....хотя наверное всё таки это индивидуально...


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 11:36:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
хотя наверное всё таки это индивидуально...

конечно, встречаются и исключения podmig
но у меня перед глазами есть несколько таких семей, где дети растут одни, у них нет ни братьев, ни сестер, и при этом они не ходят в сад, постоянно находятся и общаются только с мамой в основном..
так этим детям, когда они на какие-то праздники приходят, не интересно с другими детьми общаться, они просто этого не умеют %)
лично я бы раньше трех лет не отдавала ребенка в сад, но после трех - обязательно, даже если сама бы и не работала
но в реальности придется отдавать в сад гораздо раньше, но я в этом никакой трагедии не вижу, ребенку гораздо интереснее познавать что-то новое в компании своих сверстников, чем с мамой дома

Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 26.08.09, 11:37:01
 
mika Дата: Среда, 26.08.09, 12:05:48 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Согласна с тем, что раньше 3 лет ребёнка стоит отдавать в сад только если родителям необходимо работать. Насчёт того, что домашние дети "дикие" не соглашусь: мои двоюродные барт и сестра не ходили в сад по причине болезней постоянных, отлично пошли в школу, общительные, куча друзей всегда была.
Но по-моему, тут не спорить предлагалось, а общаться мамам домашних деток, потому как понятно, что у каждого на этот счёт своё мнение. radostj


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Лилу Дата: Среда, 26.08.09, 12:22:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

У меня двое деток, старшая пойдёт о второй класс, в сад ни ходила ни дня, в школе адаптировалось сразу и закончила год на отлично без четвёрок!
Сына в сад тоже не отдам! Если мама занимается и посвящает себя детям, то она сможет сделать это гораздо лучше, чем чужие тёти!

Quote (ingusik)
.а как на счёт общения со сверстниками?

Глупо считать что в 21 веке детки только в саду общаются со сверстниками, девочки у нас не каменный век! Это моё мнение и личный опыт!
В дебаты вступать не хочу, знаю как все это умеют, ни чего не утверждаю, каждый смотрит потребности и индивидуальность своего ребёнка.

Quote
А как же элементарное - развитие иммунитета? И как это назвать, когда ребёнок нахватается в садике, переболеет всякими болезнями, которыми лучше болеть пока маленький.

Иммунитет ребёнка с возрастом становиться крепче, это заблуждение, я разговаривала ни с одним врачом по этому поводу, а также с иммунологом, к семи годам иммунитет формируется окончательно и болеют эти детки значительно реже!

Quote (mika)
Но по-моему, тут не спорить предлагалось, а общаться мамам домашних деток,

правильно, а тут как всегда найдутся несколько человек которые и могут только осуждать мнение других людей которые не схожи с их! Это уже проверенно поэтому общаться не особо хочется! zlaja

Fenja я вам в личку написала!

Сообщение отредактировано Лилу - Среда, 26.08.09, 13:22:46
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 12:56:18 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Лилу)
У меня двое деток

ну когда несколько детей в семье - то ситуация все-таки другая..я, например, писала про детей, которые одни в семье

Quote (Лилу)
мнение других людей которые не схожи с ихним!

только без обид, ладно?
но если мама употребляет в речи слово "ихним", то вряд ли ее занятия с ребенком могут много пользы дать haha
 
ingusik Дата: Среда, 26.08.09, 13:16:13 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Лилу)
Глупо считать что в 21 веке детки только в саду общаются со сверстниками, девочки у нас не каменный век! Это моё мнение и личный опыт!

ну для вас может и глупо,а для меня нет zlostj
И вобще ....не надо мои фразы цитировать на половину ik Я написала,что это тока моё мнение и сама не собираюсь тут спорить и кому то что то доказывать,мне это не надо
Вся моя фраза
Quote (ingusik)
с этим спорить не стану....а как на счёт общения со сверстниками? Никакая мама,пусть самая заботливая и умная не сможет дать это своему ребёнку....ИМХО.

Надо читать всё полностью,а не вырывать куски %)

Quote (Лилу)
В дебаты вступать не хочу

а об этом вас никто и не просил %) ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Среда, 26.08.09, 13:16:35
 
Candy Дата: Среда, 26.08.09, 13:18:21 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Извиняюсь за грубость, но по какому поводу "базар" развели, помоему женщина искала единомышленников, а не советов!
 
ingusik Дата: Среда, 26.08.09, 13:21:08 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Candy)
женщина искала единомышленников, а не советов!

а никто ничего и не советует %) лично я задала вопрос...не вижу здесь ничего страшного impossible Мне вобще всё равно кто куда водит детей и для чего...у меня есть свой ребёнок,чтобы думать о нём.
А уж задавать вопросы в любой темке не возбраняется,главное чтобы по теме было...а у меня как раз такой вопрос и был ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Среда, 26.08.09, 13:21:37
 
Лилу Дата: Среда, 26.08.09, 13:25:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
но если мама употребляет в речи слово "ихним",

Писала очень быстро, иногда самой смешно! haha
Quote (ingusik)
главное чтобы по теме было...а у меня как раз такой вопрос и был

Просто она не писала + и - детского сада, а искала единомышленников!

 
ingusik Дата: Среда, 26.08.09, 13:26:43 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Лилу)
Просто она не писала + и - детского сада, а искала единомышленников!

А я просто задала вопрос ik нельзя что ли? eek ulqbka


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 26.08.09, 13:31:17 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

знаете,напишу такую историю,она не совсем к месту,но общего много.
я собачница.и когда преобрела щенка из питомника для выставок,то пришлось начать с ним заниматься и готовить его к первой выставке(она в 4 собачьих месяца,в классе бэбиков) я нашла очень хорошего хендлера и кинолога(с огромным стажем),что бы мне помогли подготовить щенка.но когда он узнал какой возраст у собаки,он сказал замечательные слова -"да вы,что.....пожалейте его,ДАЖЕ у собаки ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО"-это золотые слова.
воспитание своих детей стараюсь строить на основе этих слов.
конечно в понятие "детство" каждый вкладывает свой смысл,но неотъемлмая часть нормального детства-это как можно больше общения с другими детьми(разными детьми).
а вообще,каждый родитель сам выбирает "детство" за своего ребёнка podmig и только родителю потом отвечать за детство своих детей перед ними podmig .


Сообщение отредактировано Полималийка - Среда, 26.08.09, 13:37:15
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: