Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Мамочки домашних детишек!
juljaxa86 Дата: Вторник, 11.09.12, 14:15:58 | Сообщение № 701
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, жал коне4но на етои неделки занятия пропустим,на следусеи то4но поидём
погода сегодня прям лето
простите за флуд


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Fenja Дата: Вторник, 11.09.12, 15:39:29 | Сообщение № 702


Группа: Удаленные

Мы в садик ни дня не ходили. Наша учительница обратила внимание именно на то, что ребёнок хорошо работает в группе, на уроках активен. Я думаю, в этом есть заслуга музыкальной школы. Мы с четырёх лет в музыкалке учимся. Там ведь, кроме индивидуальных занятий, есть и групповые, при чём очень серьёзные, сольфеджио, например. Отношение к детям в музыкальной школе совсем не такое, как в кружках по интересам- с учениками не церимонятся- это такая же школа.
Несколько дней- это, конечно, срок очень короткий, но ведь и в эти первые дни дети в школе ведут себя по-разному и новизна кого-то пугает.
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 20:00:58 | Сообщение № 703


Группа: Удаленные

Fenja, Mishel, с первоклассницами вас! И дочек поздравляю, пусть сохранят этот настрой.

Тоже считаю, что первые дни по-своему показательны. Ведь не каждый ребенок спокойно вливается в новую среду. Кому-то требуется длительная адаптация, кто-то разочаровывается, кому-то с первых часов в школе тяжело. Детки ведь разные: неусидчивые, замкнутые, стеснительные...
Плюс малышей трудности часто останавливают. Мало кто из младшеклассников при вопросе какой у них любимый предмет отвечают, что тот, который им нелегко дается. Они говорят, что любят легкий,а тяжелый сразу попадает в "черный список"... Когда легко во всем, то процесс обучения становится сплошным удовольствием.
И скучать не приходится.
Думаю, даже в "забеге наперед" нет ничего дурного. ведь образование не ограничивается лишь рамками школьной программы. На любую тему можно читать гораздо больше, выполнять вариативные и более трудные задания.
В школе это откроет двери на олимпиады. По опыту скажу, что это так здорово! Любила их, вспоминаю до сих пор с благоговением.
А уж там свои возможности новые, большие:)
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 20:02:46 | Сообщение № 704


Группа: Удаленные

Может, кому пригодится ссылка и наводка: школа английского для детей
.


Сообщение отредактировано wormxole - Вторник, 11.09.12, 20:03:59
 
homka Дата: Вторник, 11.09.12, 20:15:01 | Сообщение № 705


Группа: Удаленные

Quote (Fenja)
Мы с четырёх лет в музыкалке учимся.

хоть переезжай grustj
 
Fenja Дата: Вторник, 11.09.12, 20:55:38 | Сообщение № 706


Группа: Удаленные

хомка, у вас в городе нет музыкальной школы?
 
homka Дата: Вторник, 11.09.12, 21:02:24 | Сообщение № 707


Группа: Удаленные

Fenja, у нас берут с шести лет.
Моя ходит индивидуально, но честно, мне хочется отдать ее в группу. Дорогое это удовольствие. Был бы талант - без вопросов тогда, а так....просто для общего развития такие деньги отдавать меня жаба душит.
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 21:06:17 | Сообщение № 708


Группа: Удаленные

homka, а сколько у вас стоит музыкалка?
 
homka Дата: Вторник, 11.09.12, 21:12:16 | Сообщение № 709


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
homka, а сколько у вас стоит музыкалка?

не знаю %)
Вокальная студия в том году была вроде 90 евро полугодие, 160 год (учебный, естесно). Но мою не взяли - типа мала.
А если честно, то думаю из-за отсутствия заметных данных
А индивидуально.....от 40 евро месяц.
 
len@ Дата: Вторник, 11.09.12, 21:16:46 | Сообщение № 710


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 21:18:59 | Сообщение № 711


Группа: Удаленные

homka, за групповое занятие еще нормально, а индивидуально, конечно, накладно выходит..
 
wormxole Дата: Вторник, 11.09.12, 21:21:14 | Сообщение № 712


Группа: Удаленные

Но тоже. как посмотреть. по карману бьет, но и просто так за символическую плату ни один педагог не возьмется за ребенка. к тому же. с младшими гораздо труднее, нежели со старшей группой.
Палка о двух концах.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 11.09.12, 21:21:57 | Сообщение № 713
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (len@)
а почему нет такого желания, можно спросить?)

потому 4то там каждыи второи ребёнок болнои,отходили год принимая аб каждые 3 месяца,при том 4то до 2 лет не болели даже соплями,я наму4алас с етими боля4ками %) ,да и вра4и посоветовали исклю4ит на год садик,дабы не преврасят ребёнка в хроника,в сад не ходит не болеет,так по мело4и,но без аб
Quote (len@)
Только вот нас в садик пока не берут.Уже закладываеся мысль, а возьмут ли вообще

по4ему не берут,вам 3 года ест уже,по закону место должны дат,пиши или с ходи в депаpтамент по образованию


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
len@ Дата: Вторник, 11.09.12, 21:34:08 | Сообщение № 714


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fenja Дата: Среда, 12.09.12, 07:48:23 | Сообщение № 715


Группа: Удаленные

Хомка, в нашем городе в музыкалку тоже берут с шести лет, но нас взяли в четыре. Преподаватель по специальности говорит, что за всю историю школы, первый раз взяли такую маленькую. Всёже в музыкальной школе нет жёсткого ограничения по возрасту. Если у вас есть большое желание и способности, вас должны взять, раньше. Конечно, для этого нужно, чтобы ребёнок был достаточно развит. Желательно, чтобы умел читать и писать, хотябы печатными буквами, ведь на уроках иногда приходится что-то записывать. Наверное, поэтому и берут обычно детей с шести, семи лет. А так музыкой заниматься и в три года можно.
 
Nata_lika Дата: Воскресенье, 30.09.12, 21:38:08 | Сообщение № 716


Группа: Удаленные

Quote (Fenja)
Из мамочки домашнего ребёнка, я превратилась в маму первоклашки. Ни с кем не спорю, просто делюсь впечатлениями. Нампомню, что я всегда выступала не только за домашнее воспитание, но и за раннее развитее. Вот моя дочка- домашний ребёнок, который умеет читать с двух лет, прекрасно чувствует себя в школе. с кем-то из одноклассников она вместе занималась вокалом, с кем-то ходила на гимнастику, кого-то знает по детским площадкам, с кем-то познакомилась только в школе, но проблем в общении у неё нет. Уроки она просто обажает. Я сама такого не ожидала. Говорит: «там такая простота» но от того, что легко, ей не становится скучно. Просто чувствует себя уверно. Учительница говорит, что по моей дочке видино, насколько ей комфортно в школе, на уроках она работает, во всех играх учавствует. Я сама вижу, с каким удовольствием она бежит в класс.
Мамочки домашних детишек, будущие проблемы в школе, которые вам предрекают - это полная чушь.


вот насколько все индивидуально... Я не помню, писали Вы или нет, почему не отдали ребенка в сад, но у нас назрела просто проблема общения. Мы год как в Таллине, знакомых нету (работает только муж), ребенку банально не с кем общаться. Для меня просто шоком было, что здесь на детских площадках ( в нашем районе), нету детей. Летом только познакомились с парой детишек, но они все с этого года тоже в сад пошли, так что играть не с кем совершенно. Водить на развивающие занятия - как вариант, но это на пару часов в неделю. И, безусловно, все зависит от ребенка. С какими-то детьми можно спокойно сидеть до школы дома, в моем же случае дочка НИ НА СЕКУНДУ не отпускала меня от себя. По дому ничего не сделаешь, нужно бесконечно играть с ней и заниматься. Ни личного времени, ни личной жизни. Три года падаешь полуживая вечером в кровать. А надо еще уйму дел переделать и подрабатываю через интернет. В итоге, решили с мужем, что дальше так продолжаться не может и отдали в частный сад (муниципальный нам банально не светит пока). И с первых же дней ребенок, который до этого закатывал бесконечно истерики и засыпал со мной даже с трудом и днем, и вечером (больше никого не воспринимала, то есть, ни с папой ни оставить, ни тем более с бабушками-дедушками, если вдруг они приезжали в гости), начал спать в саду и проводит полный день там. Безусловно, время покажет, как и что, но сейчас я вижу, что сад ей необходим, иначе я просто физически не вынесла бы такого темпа, и она тоже.
 
AnnaMelody Дата: Среда, 24.10.12, 12:12:12 | Сообщение № 717


Группа: Удаленные

Мамулечки подскажите как быть. наш дитенок ходит в частный сад, но очень часто болеет, муж против платить такие огромные деньги за несколько походов в детский сад. незнаю что делать и как поступить. наш ребенок очень мало общается с детьми в связи с нашей работой не как у всех. Мы уходим на работу часа в 15.00 и приходим домой иногда в 21.00. получается когда все нормальные дети и родители на работе и в саду, мы дома. встречаемся с другими детьми только на выходных. В саду пугаеют, если ребенок не будет ходить в сад, то не сможет адаптироваться в школе, трудно будет в первом классе не сможет постоять за себя и еще кучу всяких страхов нагоняют. Врачи же напротив советуют вообще не посещать сад. я сама сейчас учусь на препода начального образования.Понимаю как важен детский сад, но вижу, что мой ребенок не получает от этого никакого удовольствия. Он ни разу еще не порадовался походу в детский сад. постоянно болеет иногда плачет рассказывает что ему там не нравится. Я сама устала от того, что мы с мужем не можем придти к соглашению....каждый тянет одеяло на себя. И что делать никак не решить. У меня к вам конкретный вопрос. есть ли вообще среди нас родители и детки, кто вообще не ходил в сад и был бы в похожей ситуации, когда ребенок мало общается со сверстниками? где найти такие группы, где ребенок будет развиваться, общаться с детьми, но при этом это будет не детский сад? А также мы ищем новых друзей. Моему сынульке 4,5 года. Живем вообще в мууга.
 
bell Дата: Среда, 24.10.12, 15:00:00 | Сообщение № 718
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
AnnaMelody, возраст у вас уже не маленький, можно походить на занятия какие-нибудь для деток, на кружки по интересам. тамс ведь тоже детки. А так то конечно лучше когда ребёнок находится в обществе где детки. это тоже самое что маму держать несколько лет дома, ну редко давать видеться с тётями и дядями, а потом бац и на весь день, неделю на работу отвезти. а ещё минус ,если ребёнок не будет ходить в сад, то где он имуннитет возьмёт ко всем болячкам? лучше сейчас болеть пока в сад ходит, чем потом когда в школу...
 
Fenja Дата: Пятница, 26.10.12, 17:54:23 | Сообщение № 719


Группа: Удаленные

AnnaMelody, вас напрасно пугают в садике. Повторюсь, моя дочка в сад не дня не ходила- проблем в школе ни каких, абсолютно. Себя постоять может. В первыйже день девочки, одноклассницы пытались её прогнать с занятого места- у них не получилось. Подружки в классе есть. С учительницей разговаривать не боится. На уроках работает… если ребёнку в садике плохо, да ещё и врачи отговаривают туда ходить, значит, действительно ходить не стоит. Хорошо, если у вас получится найти такихже домашних детишек. bell, конечно, любое мнение имеет право на существование, но мне суждение о том, что ребёнку нужно до школы переболеть всем чем можно, кажутся не только глупыми, но и жестокими. О том, что постоянные болезни в садике иммунитет не укрепляют, а ослабляют, уже сто раз написано и переписано. Я счастлива, что мой ребёнок практически не болел всё дошкольное детство. Мы не пропустили не одного занятия в музыкальной школе. Иногда я думаю, может быть домашние дети, которые не болеют и благодаря этому могут каждый день бывать на площадках и посещать всегда занятия в кружках, общаются больше, чем садиковские дети, которые из-за болезни неделями сидят дома.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 19:10:50 | Сообщение № 720
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fenja)
в нашем городе в музыкалку тоже берут с шести лет, но нас взяли в четыре

не знаю,про какую именно вы школу, но в хоровой(бывшая 12 школа) есть занятия с 2 лет. уже несколько лет точно. там не хор, именно развитие музыкальных данных,интереса к инструментам и всему,что с музыкой связано. мы ходили в прошлом году. сейчас ходим туда же,но уже в подготовительный класс. песенки они запоминают, "рисуют",писать не обязательно уметь. занятия прекрасные, ребенку очень нравится. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Поиск: