Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Мамочки домашних детишек!
olivka Дата: Вторник, 17.07.12, 10:42:10 | Сообщение № 681
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мила)
А что делать мамочкам у которых нету старшего ребенка и надо зарабатывать?

идти к нам , в соседнюю тему .. ik
 
Мила Дата: Вторник, 17.07.12, 12:16:58 | Сообщение № 682


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
идти к нам , в соседнюю тему

уже там, но тут так интересно почитать haha
 
Linolika Дата: Суббота, 21.07.12, 10:52:02 | Сообщение № 683


Группа: Удаленные

Quote (Panterochka)
а еще ведь нужно приготовить, в магазин сходить, убраться, за собой поухаживать. Ну ты просто герой, если у тебя еще и помошников нет. А как часто занимаешься именно с маленьким, так чтобы сидеть конкретно и играть играть, или тут уже старшие помогают? да и ему с ними наверное интересно. Тот. которому 5 всегда дома, в сад не ходит/не ходил?

Помощников нет, бабушек тоже нет, дети всегда с нами. Работаю в основном пока дети спят или когда уже спят, во время дневного сна младшего и если в течение дня получается. В магазин раз в неделю закупаемся по большому и потом через день по мелочи, этим чаще всего муж занимается. Готовить и убирать дети не мешают и даже помогают. С младшим как ему хочется, иногда можем долго сидеть, а иногда он целыми днями за старшими носится.
Пятилетка наша в саду числится, но ходила от силы месяц-два за год и не на всю неделю. В этом году уже в подготовишку пойдет.
 
len@ Дата: Четверг, 26.07.12, 21:39:45 | Сообщение № 684


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mishel Дата: Пятница, 27.07.12, 01:36:08 | Сообщение № 685
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
len@, Никогда о таком не слышала.
 
len@ Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:30:55 | Сообщение № 686


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
adrianna Дата: Вторник, 31.07.12, 15:36:14 | Сообщение № 687


Группа: Удаленные

Возмещение расходов по уходу за ребенком // lapsehoiuteenuse toetus

cумма 106,60.-

Целью пособия является поддержка родителей или опекуна в продолжении трудовой деятельности. Лицо, оказывающее услугу подискивается родителями и должно иметь лицензию.Пособие выплачивается после того, как заканчивается выплата родительского пособия, предусмотренного законом. Право ходатайствовать о пособии заканчивается в момент внесения ребенка в списки дошкольного детского учреждения или школы.Право ходатайствовать о пособии появляется по истечению трехмесячного срока после услуги няни.
С 1-го марта 2010 года меняется порядок выплаты компенсации. По новому порядку компенсация не выплачивается лицам, покупающим услугу в объеме, меньшем размера пособия. Лицам, покупающим услугу в объеме, равным или превышающим в 1,5 раза размер пособия, выплачивается 100% пособия.Лицам, покупающим услугу в меньшем объёме, чем 1,5 раза от размера пособия, но не менее чем 100 % от размера пособия, выплачивается 50% от размера компенсации. Компенсация за услугу по уходу за ребенком в 2010 году установлена в размере 1668 крон в календарном месяце на одного ребенка.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 31.07.12, 23:50:47 | Сообщение № 688


Группа: Удаленные

Quote (len@)
это все-таки получается компенсация на няню.

с оговоркой, что няня должна быть с лицензией.
 
Fenja Дата: Вторник, 11.09.12, 11:15:31 | Сообщение № 689


Группа: Удаленные

Из мамочки домашнего ребёнка, я превратилась в маму первоклашки. Ни с кем не спорю, просто делюсь впечатлениями. Нампомню, что я всегда выступала не только за домашнее воспитание, но и за раннее развитее. Вот моя дочка- домашний ребёнок, который умеет читать с двух лет, прекрасно чувствует себя в школе. с кем-то из одноклассников она вместе занималась вокалом, с кем-то ходила на гимнастику, кого-то знает по детским площадкам, с кем-то познакомилась только в школе, но проблем в общении у неё нет. Уроки она просто обажает. Я сама такого не ожидала. Говорит: «там такая простота» но от того, что легко, ей не становится скучно. Просто чувствует себя уверно. Учительница говорит, что по моей дочке видино, насколько ей комфортно в школе, на уроках она работает, во всех играх учавствует. Я сама вижу, с каким удовольствием она бежит в класс.
Мамочки домашних детишек, будущие проблемы в школе, которые вам предрекают - это полная чушь.
 
Naomi Дата: Вторник, 11.09.12, 12:03:06 | Сообщение № 690


Группа: Удаленные

Quote (Fenja)
будущие проблемы в школе, которые вам предрекают - это полная чушь.

Я все же думаю это очень индивидуально! Мой ребенок последние два года перед школой не ходил в садик, так нам сказали , что это очень бросается в глаза, но с хорошей точки зрения, так как он так же всему рад, все ему интересно, за все хватается с большим увлечением, но переживаю, как работать ему будет в коллективе, так как привык все же индивидуально, уже сейчас вижу, как он переписывает тексты с доски cray куча ошибок, хотя когда занимался индивидульно с педагогом, писал очень хорошо!
 
Mishel Дата: Вторник, 11.09.12, 12:58:18 | Сообщение № 691
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Naomi, А ты хочешь, чтобы в первом классе ребенок списывал с доски без ошибок? Такое бывает? Покажи где? Я памятник поставлю.

Quote (Fenja)
Мамочки домашних детишек, будущие проблемы в школе, которые вам предрекают - это полная чушь.

Аналогичная ситуация. Лучику очень нравится в школе.
 
Naomi Дата: Вторник, 11.09.12, 13:19:58 | Сообщение № 692


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
ты хочешь, чтобы в первом классе ребенок списывал с доски без ошибок? Такое бывает? Покажи где? Я памятник поставлю.

Да? Ну ты меня успакоила, просто я боюсь , что внимание его может рассеиваться... кругом столько друзей ulqbka
 
Sashulja Дата: Вторник, 11.09.12, 13:35:20 | Сообщение № 693


Группа: Удаленные

Не в обиду никому сказано, но по-моему выводы после 5ти дней учебы делать рано..=) Они сейчас ещё под влиянием новизны, нового этапа в жизни, новых знакомств и друзей.
 
Naomi Дата: Вторник, 11.09.12, 13:57:21 | Сообщение № 694


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Не в обиду никому сказано, но по-моему выводы после 5ти дней учебы делать рано..=) Они сейчас ещё под влиянием новизны, нового этапа в жизни, новых знакомств и друзей

Тоже верно!
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 11.09.12, 13:58:18 | Сообщение № 695
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я ни4ё не имею против домашних и садиковских детеи,садик нужен да,4тоб ребёнок к колективу привыкал,сама можно сказат мамо4ка домашнего ребёнка,год не ходили в садик,но мы не в 4ём не отстаём,так как могу позволит себе сидет дома,у4у её 4ему могу,уже по4ти 4итат нау4илис и вобсе занимаца занятиями всякими еи о4ен нравица,буквы,слоги у4ит,4итат,писат даже сама берёца и пробует ik
пока в садик у меня нет желания водит,но в скором будусем планирую


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Вторник, 11.09.12, 14:04:03 | Сообщение № 696
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
да читать-писать- фигня, все научатся, тут главное как дитё адаптируется, как вливается в новый коллектив...
Меня водили в детский сад, это был огромный стресс и со школой дела мои не улучшились...Старшая моя намного активнее меня, общительнее, "батарейка". Вожу в сад 2-3 дня в неделю, в другое время общается с друзьями в парке и во дворе. Пошли на гимнастику, чтоб энергию выплескивала. кружками можно заполнить ребенку время с пользой...

И мне кажется, если пошел контакт в школе с первых дней, то ухудшения не должно уже быть...Именно имею в виду адаптацию, а не про осваивание предметов


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 11.09.12, 14:06:00 | Сообщение № 697
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
тут главное как дитё адаптируется, как вливается в новый коллектив...

за ето я тоже не переживаю,с етим нет проблем,быстро познакомица,освоица и в обиду себя недаст ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Вторник, 11.09.12, 14:10:12 | Сообщение № 698
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
juljaxa86, мне Алина показалась очень тихой спокойной девчушкой

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 11.09.12, 14:12:36 | Сообщение № 699
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
мне Алина показалась очень тихой спокойной девчушкой

да она хорошенкая с виду ulqbka ,перед 4ужими,но если например вы к нам приидёте,4ерез пол 4аса она уже покажет себя,первое впе4атление обман4ивое, haha потом как бы осваеваеца и мозговынос на4иаеца ulqbka стыдно порои перед 4ужими бывает,a так обсителная,нравяца еи с детками


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 11.09.12, 14:13:39
 
ksanulja Дата: Вторник, 11.09.12, 14:13:48 | Сообщение № 700
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
juljaxa86, дома она все смелые ulqbka

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Поиск: